Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Astrochka

Краснуха

Сдала анализ на краснуху, в бланке написано так:
IgM отрицательная
IgG слабоположительная 1:100
Врач, которая выдавала анализы, сказала что результаты говорят о том, что краснухой я болела, но антител у меня мало. Ответить определенно нужна мне прививка или нет не смогла.
Если я ее не поставлю, то с такими результатами я могу заразится? Или, раз уже болела, то не должна? Или иммунитета хватит только на меня, а на ребенка уже нет? Я что-то совсем запуталась...
26.08.2007 14:50:58,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Вам нужна прививка.
Заболеть есть вероятность всегда, даже при напряжённом иммунитете (наличие антител, даже высоких - не 100% защита), но с такими низкими антителами риск ещё выше.
Необходимой для немедленной защиты от инфекции концентрацией антител (а значит прививка в данном случае точно не требуется) считаются показатели выше 25 МЕ/л или, в пересчете на титры, показатели от 1:400 и выше (1:800 и далее).

26.08.2007 16:23:19, Лотос
Пионерка
офф. я ответ вам выслала - а получили ли вы мой утвердительный?:))
или глюкопять в моей почте - это уже неделю происходит. если что - пишите, плиз.
28.08.2007 13:12:31, Пионерка
Лотос
Спасибо большое! Я получила и выслала вам ответ. Хотя у меня из-за жары тоже всё глючит. 28.08.2007 13:40:42, Лотос
Пионерка
офф. еще раз проверка.
в 14-38 выслала длинное письмо - надеюсь получили?
28.08.2007 15:25:50, Пионерка
Лотос
да-да-да. Я получила аж 2 письма. Но добраться до них не могу. У меня этот сайт с почтой - самый глючный. Как только моя система соблаговалит меня пустить, я прочитаю. Спасибо вам огромное! 28.08.2007 16:38:41, Лотос
Пионерка
девушки, а можно я встряну? хотя, боюсь, это будет немного вразрез с темой...Но вдруг кому полезно будет.
у меня "свои счеты" с краснухой...
если вдруг кому интересно что и почему - вот одна из ссылок в Беременной, почему я не прививаю теперь своих детей.
коротко - однажды у меня трое детей заболели краснухой. Яркой. типичной. А четвертый - не заболел. хотя был ослаблен после зимних болячек сильно.
заболел через год. Во всяком случае, ему такой диагноз поставили. А меня хором разных врачей "приговорили" к аборту на сроке 9 недель. Дальше я занималась тем, что искала инфу, требовала статистику итп - чтобы для себя решить степень риска. И сдавалав анализы трижды. Результат - титры трижды отрицательные. Значит - не болела никогда. При том, что с краснушными общалась неоднократно - в том числе, работая в детсаду.
детке скоро 4 года. Ни одной прививки я не дала сделать тем же "хоровым врачам", потому что уже не считаю нужным. Уверенность в этом растет с каждым днем. В ясли ходили в сад ходим, в поездах плацкартом мотаемся по нескольку раз в год...
это не призыв не делать прививки. если кому-то для уверенности в себе прививки нужны - на здоровье. Но это повод ознакомиться и с такой информацией.Возможно это кому-то поможет сделать свой осознанный выбор.
.
27.08.2007 16:53:09, Пионерка
Лотос
Вам очень повезло, что вы не заболели. А я вот своими глазами видела в стационаре молоденькую девчонку, которая всётаки заболела. Плод умер и ей вызывали искусственные рода. Как же она выла! По звериному просто :((( И от боли и от ужаса и от горя.

Так что выбор, конечно же есть: надеяться на авось, вспоминая вашу счастливую историю, или всётаки потерять 2 месяца и подстраховаться.

Хочу отметить: вы безусловно правы в том, что прививка именно от краснухи очень вредная. Но она того стоит. Женщины заболевают краснухой довольно часто, как бы не казалось это удивительным. Можете спросить любого практикующего врача.
27.08.2007 19:18:38, Лотос
Пионерка
если бы я ЗАБОЛЕЛА краснухой, то взвешивала бы другие "за" и "против", возможно бы мы решили, что аборт - это наилучшее решение в той ситуации.
Но повторюсь, меня отправляли на аборт гинеколог, участковая, зав отделением детской п-ки, эпидсестра, потому что "вам написали краснуха - вот и лучше аборт сделать" и только одному врачу пришло в голову дать направление на титры антител ( а я уже вышла на это сама - через знакомых) . а дать направление заболевшему сыну мне ОТКАЗАЛИСЬ, потому что "это моя проблема".
и я познакомилась с женщиной, которая так вот сделала аборт именно под таким нажимом. Но краснухой не заболела и миомы тоже не оказалось. А ребенка она больше не родила...
27.08.2007 19:35:36, Пионерка
Лотос
Мда... Что тут говорить. Наши врачи - это просто песня. Очень хорошо, что вы сделали анализ. Счастье, что попался хоть один грамотный врач. Интересно, а была ли это вообще краснуха? Насколько мне известно, родиола розовая ничем от краснухи по клиническим признакам не отличается.
Может у ваших деток и не краснуха была? Что ж вы, 100% не уверены, а советы даёте. Это же такая ответственность :(

Сейчас в другой конфе девушка мается: токсоплазму нашли. Уже лечат антибиотиками. В процессе выясняется, что анализ не потверждён, и более, того, у неё нет никакой клинической картины :((( Ну что тут скажешь! Вполне возможно, анализ на фоне беременности глюкнулся...его бы переделать... а её сразу антибиотиками, да ещё и группы С. Ужас! вот они наши врачи.
27.08.2007 19:44:53, Лотос
Я так понимаю, вы хотите сказать, что не имея прививок, можно не заболеть? Я правильно поняла? 27.08.2007 18:07:45, Et Cetera
Пионерка
именно это я имею в виду, говоря, что я не болела краснухой( или тем, что называлось краснухой и было зафиксировано под эпидномерами в СЭС моим троим ( и четвертому) детям и детям из ДС , где я работала) 27.08.2007 19:30:40, Пионерка
Когда в древние времена мир косили моровые эпидемии, процентов 10 населения все же выживали без всяких прививок. Ничего удивительного, что вы попали в 10%-статистику, нет.

Лично я предпочитаю быть в числе тех, кто имеет практически 100% гарантию. Экстрим, когда дело касается здоровья детей - не мой стиль. ИМХО.
27.08.2007 20:35:15, Et Cetera
Пионерка
ни один врач никаких 100% гарантии по прививкам не даст.
просто сейчас на мой взгляд экстрим - безбашенно вкатить своим детям дозы непонятно чего непонятно зачем.
... икогда я не делаю им четверым манту - наша врач отчитывается по району что у нее 100% охват. При том, что отказы я подписывала через заведующую райздавом, тетеньку, которая работала в нашей п-ке и меня лично в лицо и по имени знает хорошо:)))
27.08.2007 20:41:29, Пионерка
Проблема здоровья детей и компетентности и честности врачей - это разные проблемы.

"Безбашенной" мне предсталяется именно ваша позиция. И если вы не в курсе, зачем нужны привики и что именно вкалывают ("непонятно чего непонятно зачем") - это еще и проблема вашей компетентности.
27.08.2007 20:50:33, Et Cetera
Ксеня&Даша
Ох, Тань!!! Это очень и очень сложный вопрос!!!!
Вот почитаешь и послушаешь Червонскую, так волосы на всех местах шевелиться начинают.
В нашей стране огромная проблема в том, что нет индивидуального подхода к каждому ребёнку (да и взрослому тоже).
И неизвестно ещё от чего больше вреда!
От полного отказа от прививок, или от необдуманного вкалывания всего и вся "строго по календарю" без учёта особенностей каждого отдельного ребёнка.
Я уже столько наслушалась про косяки от прививок, да и сами мы имеем не очень хороший опыт.
Ой, не знаю, не знаю.....
Вот ссылочка на фильм....
27.08.2007 21:08:37, Ксеня&Даша
Ага, я тоже как раз против _категорической_ позиции в этом вопросе. 27.08.2007 21:14:11, Et Cetera
Лотос
А вот вы готовы взять на себя ответственность, если женщина поведётся на вашу счастливую историю и родит урода из-за того, что её организм окажется не настолько силён, как ваш? Вы разделите её материальную и моральную ответственность по воспитанию инвалида? Или что вы скажете женщине, если у неё умрёт плод из-за краснухи во время беременности, только потому, что она по вашему совету не привилась? Думаю, вы просто исчезните из виртуального пространства, оставив её один на один со своей бедой.

Я предпочитаю советовать на основании общепринятой доказательной медицины, медицинской статистики и фактов, а не на основании отдельных исключительных случаев.
А в случае с краснухой официальная медицина, что наша, что зарубежная, говорит однозначно: риск слишком велик и прививка необходима.
27.08.2007 19:40:01, Лотос
Пионерка
еще раз про прививку. В ссылке я рассказывала про опыт одной из врачей Б-цы Боткина в Питере. Она много лет работала с краснушными ( и была привита и титры у них делают обязательно - это не обсуждается). Но когда забеременела - заболела краснухой. Это притча во языцах... 27.08.2007 20:36:41, Пионерка
Никто и никогда не утверждал, что прививка - гарантия. Но понятие "вероятность" вам, похоже, не знакомо. 27.08.2007 20:53:59, Et Cetera
Пионерка
более чем. у меня шире выборка по своим детям. когда одни почему-то болеют, а другие почему-то нет. Врачи руками разводят." так не должно быть" 27.08.2007 20:57:41, Пионерка
5 человек - это не статистика ни в каком смысле. Тем более что статистические элементы - зависимые. 27.08.2007 21:15:18, Et Cetera
Лотос
Для мамы её дети - это вполне репризентативная выборка :))))
Вообще приятно всётаки, что бывают такие большие здоровые семьи. Непуганные. Правда приятно. Не вырождаемся ещё, слава Богу.
27.08.2007 21:41:52, Лотос
Вот только подушка безопасности все тоньше и тоньше... А, в общем, да, согласна с тобой! 27.08.2007 21:48:34, Et Cetera
Ксеня&Даша
Опять же по Червонской **о каком здоровье может идти речь, когда ребёнок в первые полтора года своей жизни должен в "лёгкой форме" переболеть 10-15 болезнями**
Она кстати не отказывается от прививок совсем, но предлагает не начинать так рано.
Кстати, опять же пример из жизни: наши друзья - мальчик привитый по всем правилам - больной насквозь. из 9месяцев садовского года посещает 1,5 - 3 месяца сад уже два года, девочка - непривитая, рядом с братиком хворым ходит и весело улыбается, она гораздо крепче его.

27.08.2007 22:27:11, Ксеня&Даша
Лотос
Экспериментируйте на своих детях и дальше. Бог в помощь. Но если с ними что-то случиться вы этого себе никогда не простите. И имейте ввиду, то, что ваши дети сейчас не больны полиомиелитом, брюшным тифом или туберкулёзом, это не ваша заслуга. Это заслуга врачей, которые с помощью прививок, создали прослойку иммунизированного населения. Инфекциям не дают разгуляться, эпидемии подавлены в зародыше, вот ваши дети с ними и не сталкиваются. Скажите спасибо врачам и нам: законопослушным разумным мамочкам, которые эту прослойку вакцинированного населения поддерживают. А вы на нас как на подушке безопасности плывёте. И дай Бог, чтобы у ваших детей и дальше всё было хорошо. 27.08.2007 21:08:31, Лотос
Ксеня&Даша
Лен, и ещё одно откровение:
сейчас многие законопослушные мамы (кстати нет закона, который принуждает делать прививки) банально ПОКУПАЮТ прививочные карты, чтобы избежать лишних вопросов и обсуждений!!!!
Они, конечно, головой покивают, что тоже типа всё делают, а на самом деле .....
Вот и думается мне, что конечно нашему минздраву всё это известно.
Так не лучше ли было бы как-то переработать систему прививок,чем вот так вот .....
27.08.2007 22:30:04, Ксеня&Даша
Ксеня&Даша
Лен, не совсем соглашусь. Если бы все без исключения были восприимчивы ко всем болезням и могли бы уберечься от них только благодаря привикам, то на земле уже никого бы не осталось.
А остались люди именно потому, что когда случались первые эпидемии, и прививок не было в помине, далеко не все были так восприимчивы к вирусам.
Кого-то косило, а кого-то не трогало.
И сейчас также.
Нет ничего удивительного в том, что все заболели, а один нет.
И более того признано, что иммуниет после болезни сильнее чем после прививки.
Тут нет однозначного ответа.
Ведь согласись, что любая вакцина, как и любой другой лекарственный преперат, имеет и противопоказания и побочные эффекты, но когда нас отсылают делать привики детям нам никто не сообщает о том, какие могут быть последствия.
Мы тоже своего рода эксперименты ставим на своих детях, делая прививки практически вслепую.
Моей дочери сделали гепатит в РД - в итоге очень сильная желтуха до 2 месяцев (по-тихому признали).
Ровестник дочери после привики АКДС в 3 месяца стал аллергиком.
Моя ровестница после привики в 7 месяцев - полная глухота на всю жизнь.
Это, конечно, не говорит о том, что не надо делать прививки!
Но должен быть индивидуальный подход к каждому ребёнку.
Ведь времена то другие уже, и экология, и вообще жизнь - вредная штука.
И ведь если получится косяк от безграмотной привики это опять же ляжет на мамины плечи, врачи то сразу скажут, что не их вина и не прививкина.
Повторюсь про Червонскую. Почитала, послушала и тихо офигела.
Есть над чем задуматься.
Ещё раз та же ссылка.

27.08.2007 22:11:50, Ксеня&Даша
Видишь ли, часть косяков от прививок связана с тем, что в организме уже была заложена бомба. А что ее взорвало: прививка, стресс, травма, орви - дело десятое. Например, насчет глухоты - это типичная картина врожденной цмв (прививка дала толчок). Это бы все равно случилось :(

Часть косяков - от того, что родители не присматривались к ребенку, делали на нездоровом фоне (прививки в школах - полный финиш с этой точки зрения).

Зато если не сделать и не повезет - мало не покажется... Лучше уж аллергия...
27.08.2007 22:30:55, Et Cetera
Лучше уж аллергия...Я не могу простить себе что не написала заранее отказ от прививки гепатит В,точно зная что мы с мужем не носители.В результате мой ребенок-тяжелый аллергик,сначала атопический дерматит,практически с рождения,сейчас-множество пищевых аллергий,с отеками горла,и астма.А от части прививок мы отказались,т.к. медсестра не взяла на себя ответственность прививать ребенка с аллергией на куриный белок,а большинство вакцин на его основе,но дала нам направление в стационар,чтобы прививки делали там,а в случае чего-откачали.Понятно,мы не поехали.Сейчас дочке 5 лет,поставлены прививки только от полиомиелита и менингита. 28.08.2007 10:18:27, Менумашка
Ксеня&Даша
Да в том то и дело, что в ребёнке может быть заложена и не одна такая бомба!!!
И если бы подход был индивидуальным, то возможно, что и взрыва бы не произошло и прививки были бы сделаны.
Конечно, это был бы наверняка очень дорогостоящий и хлопотный процесс проверки каждого ребёнка на всякие разности, но был бы и другой результат.
Но только ведь процесс то был бы дорогостоящим для гос-ва, а результат имеют родители.
Кому повезёт - имеют приличный.
Кому не повезёт - имеют, что имеют.
В масштабах гос-ва пара-тройка несчастных случаев - фигня и повод написать научный труд.
А в масштабах семьи??????
Вот и выходит, что или надо иметь средства на то, чтобы хоть как-то приблизиться к этому индивидуальному подходу, или просто отказываться от участия в этом "массовом забеге", учитывая, что сразу никто не сообщает всех особенностей дистанции и не гарантирует, что до финиша все доберутся.
На мой взгляд не лишено смысла предложение о том, чтобы хотя бы отсрочить эту прелесть для ребёнка.

27.08.2007 23:39:13, Ксеня&Даша
Любаня
Созвучна! Тоже поимели кучу приблем со здоровьем у наших тройняшек из-за этого самого "массового забега". Ни одна прививка не прошла незамеченной, аллергия и надорванное пищеварение - это цветочки. Если бы можно было повернуть время вспять, отказалась бы от большинства прививок, ну по крайней мере гораздо позже бы начала прививать - это точно. 28.08.2007 07:53:15, Любаня
[пусто] 27.08.2007 20:34:15
" Мы ходили в тубдиспансер по многу раз в год, наверно вы в курсе, что такое сидеть в этой толчее( где однозначно есть "тубики") с очередным грудным детем... Возможность заразиться ого-го какая." - "можно подумать головой и сделать выбор"

В шоке просто.
27.08.2007 20:52:36, Et Cetera
Лотос
я тоже в шоке.
До чего безграмотность доводит. ужас :(

Движение против прививок всегда мне напоминало сектантство. И читая такие топики раз от раза в этом убеждаешься.
Ну что ж. Это их выбор.

Я сталкивалась с подобными случаями полного отказа от прививок. С семьями, где по некоторым причинам не делали детям прививки (в моём случае, это были верующие какой-то секты). До поры до времени у них тоже всё было хорошо. Но это всётаки случилось. Дети заболели, вот не хочу соврать чем, но чем-то банальным, от чего защищают прививки. полиомиелит, кажется. Один ребёнок умер, второй остался инвалидом. Думаете это их хоть чему-нить научило? У них один ответ: бог дал, бог взял... ну что ту скажешь...
27.08.2007 21:04:37, Лотос
И у меня такая семья на глазах. Правда, там мама одумалась, и после первого несчастного случая (дифтерия) сделала остальным детям прививки. Все здоровы.

Про сектанство верно подмечено. Особенно "свидетели иеговы" выделяются.
27.08.2007 21:19:17, Et Cetera
Пионерка
увы, но я ни к какой секте себя не отношу:)). Даже верующей не считаю:)). 27.08.2007 22:24:28, Пионерка
Тогда вам нет оправданья :))) 27.08.2007 22:31:21, Et Cetera
Пионерка
хорошо, что в шоке.
да, возможность есть. А я в шоке от постоянного хлопанья крыльями в конфах "как можно ездить в метро с грудным - ведь его можно заразить! сколько бомжей вокруг!"итп. вас я не буду переубеждать. И никого не буду.
у каждого свой выбор.
27.08.2007 20:56:25, Пионерка
Жаль, что у ваших детей выбора нет. 27.08.2007 21:19:46, Et Cetera
Пионерка
вот тут вы не правы. Выбор есть.
я им объясняю, что и почему так. и как можно постпать по-другому.
и нынешняя иммунолог в п-ке одна из немногих с интересом наблюдает за нашей семьей и насчет младшей произнесла здравую фразу "если она потом захочет привиться - отправляйте ко мне - распишу ей инд. график".
Здесь на 7-е есть такая же "ненормальная" мамаша с четверыми детьми. у нее когда дочь решила поступать - она решила делать прививки , а не покупать сертификат( что было бы вполне понятно).Остальные дети учатся экстернатом - и школа карты у них не требует. и детей она младших дома рожала.и в п-ку никогда не водила. им они здоровы.Им уже много - старше моих..и внуков уже четверо...
27.08.2007 22:22:02, Пионерка
Ксеня&Даша
"...распишу ей инд. график..." ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!
Если бы каждому ребёнку это было предложено, то не было бы ни отказов от прививок, ни покупных прививочных карт, ни всех прочих проблем, связанных с этим вопросом.
В том то и дело, что нельзя всех и под одну гребёнку!!!
В этом опасность!!!
Я сама сначала была в общем то ЗА прививки, т.к. все их мы переносили нормально (не считая той гепатитной из РД).
Но гляда на наше состояние здоровья, на здоровье окружающих нас детей, я прихожу к определённым выводам.
Конечно, все случаи и слабого здоровья и наоборот крепкого можно постоянно объяснять чем угодно, но не привиками, но тем не менее как-то я лично наталкиваюсь на одну и ту же мысль, что даже отсрочка на нсколько месяцев принципиально влияет на то, какое здоровье будет потом у ребёнка. Подружка моей дочери - девочка с серьёзным неврологическим диагнозом, получила отвод от прививок на 6 месяцев. Даже не представляете насколько иммунитет у девочки сильнее чем у нас "из календаря".
Конечно, можно считать что-то другое причиной её более крепкого здоровья, но почему притягивая какую-то другую причину, не взять в расчёт и тот факт, что ей привики стали делать гораздо позже и не с такой интенсивностью.
Ведь на 100% то никто не скажет.
Дети моей подруги - оба имеют одного папу и одну маму, оба имеют одинаковые проблемы с сердцем. Привитый болеет, непривитая не болеет или болеет легче. Сама мать уверена, что дело в привиках.
28.08.2007 00:34:10, Ксеня&Даша
Лотос
Прививки НЕ снижают иммунитет. Это миф. Прививки наоборот его стимулируют, делают напряжённее. Именно для этого они и нужны.
А вот об идивидуальном подходе - обоими рукам ЗА. Но слабо себе представляю, как это можно реализовать :(
28.08.2007 13:45:05, Лотос
Ксеня&Даша
Я думаю, что в масштабах государства никак не реализовать этого, а вот внутри своей семьи попытаться можно.
Конечно, нервы вымотают, но игра стоит свеч.
А на счёт иммунитета и прививок ..... ой, не соглашусь...
А как тогда на счёт тех же прививок от гриппа???
Когда в одном месте несколько человек делают привику и болеют, причём в тяжёлой форме, а несколько не делают и не болеют вовсе?
Как тогда эта привика укрепляет и напрягает их иммунитет??
Или вот ещё: у подруги ребёнок после 3-ей привики АКДС заболевает коклюшем и болеет довольно тяжело. Это как объяснить??? Мама кстати крайне внимательная, больного ребёнка на привики не водит, ребёнок не аллергик (был по крайней мере).
Я всё-таки стала пересматривать свои взгляды на сей вопрос.
Думаю, что уж точно стоит отсрочить эту прелесть, если Бог даст родить ещё одного ребёнка.
По крайней мере до года я бы наверное не стала ничего делать.
Не знаю откуда у тебя такая уверенность, что прививки не снижают иммунитет.
Если это где-то прочитано и принято на веру, то почему бы тогда не прочитать и другую точку зрения на этот счёт.
Допустим прививки это праздник и здоровье для организма, но как быть с побочкой и противопоказаниями?????
Тем более, что об этом ты узнаешь только опытным путём, а опыт поставишь на собственном ребёнке.

28.08.2007 14:54:16, Ксеня&Даша
Лотос
Моя уверенность основана на знаниях азов медицины и иммунологии. А ещё я внимательно читала официальные сайты по прививкам и принципам вакцинации. читала мнения уважаемых врачей, кандидатов наук, профессоров, а не различных кликуш от медицины, которые на основании единичных случаев разводят панику. Таких я бы отправила ещё подучиться ;) Естественно, я не вас имею ввиду. Вы просто жертва дезинформации. Я имею ввиду различных медиков-недоучек, которые высасывают из пальца факты не имеющие ничего общего с доказательной медициной. 28.08.2007 16:37:08, Лотос
Пионерка
а что вы думаете о труда профессора Норейко по поводу БЦЖ , например? 28.08.2007 22:15:00, Пионерка
Лотос
то, что у меня страница не найдена :)))
БЦЖ не очень люблю. Чесно скажу.
29.08.2007 00:46:16, Лотос
Ксеня&Даша
Лена, а если мы с вами окажемся теми самыми единичными случаями???? Не страшно????
И потом, а почему кликуш???
Если такие же уважаемые врачи, кандидаты наук, профессора имеют другую точку зрения и выступают против прививок, или по крайней мере против такого "календаря", они автоматом перестают быть уважаемыми, кандидатами, профессорами, а сразу становятся кликушами только на том основании, что их мнение не совпадает с нашим????
По-моему всегда полезно выслушать разные точки зрения.
Жизнь то такая шутка - всякое бывает...
Я не была бы так категорична.
28.08.2007 19:42:45, Ксеня&Даша
Любаня
К слову, встречалась с мнением вполне уважаемого врача, который не прививает своих детей по причине вреда от прививок, превышающего пользу, на его взгляд имеется в виду.
Вообще говоря, ни один пример, ничего не опровергает и не доказывает, в любых ситуациях всегда найдётся исключение, да и обосновать можно всё что угодно...:) Так что стоит ли так уж убиваться ради какой-то определённой точки зрения? :)
28.08.2007 21:04:45, Любаня
Astrochka
А подскажите еще, для ребенка вред будет только если я заболею сама или я могу просто проконтактировать с больным человеком, сама не заражусь, а ребенок заболеет? Или он только от больной меня инфекцию получить может? 26.08.2007 17:44:23, Astrochka
Лотос
Внутриутробно ребёнок может заболеть если только вы сами заболеете. 26.08.2007 19:46:31, Лотос
К ребенку вирус может попасть только через вашу кровь. Если вирус будет у вас в крови - значит, вы заразились. Если антител у вас много - они вирус убьют, и к ребенку ничего не попадет. Если мало - вирус проникнет сквозь плаценту, и ребенок может заболеть. То есть сценарий определяют именно ваши антитела IgG. 26.08.2007 18:56:41, Et Cetera
Девочки, подскажите, а после прививки через сколько можно опять планировать?? 26.08.2007 17:10:05, leli4ek
Лотос
Через 2-3 цикла. Теоретически, даже если прививка случайно сделана во время беременности, то это не является показанием для её прерывания.
Я бы посмотрела на то, как вы её перенесёте. Если организм даже "не заметил" прививки, то подождала бы 2 цикла, а если были какие-то негативные моменты, то 3.
26.08.2007 17:30:13, Лотос
Ксеня&Даша
Вроде через 3 месяца, но моя подруга неожиданно забеременела через 1 месяц и всё в порядке.
26.08.2007 17:12:33, Ксеня&Даша
Спасибочки!! 26.08.2007 17:14:37, Лёличек
Ксеня&Даша
Лен, а как по анализам понять что у меня с этим??? Ну, для спокойствия.
Когда врач смотрел то подумал, что я делала прививку.
Но я болела два раза (редко, но бывает), ну, по крайне мере, дважды диагноз такой ставили.
А в анализе вот что:
JgM отрицательно
JgG 11,38 ((9-11) авидность 5,9, референтн. величины >5,6)
26.08.2007 16:40:38, Ксеня&Даша
Я бы сказала, что краснуха была давным-давно, и надо сделать прививку. IgG чуть выше референсного значения (если я правильно поняла, что (9-11) - серая зона) - маловато будет :)

Думаю, что авидность (которую смотрят не всем! Это лаборатория решает, насколько я знаю) смотрели именно потому, что уровень IgG низкий.
26.08.2007 18:50:50, Et Cetera
Лотос
Вообще-то логично. Тогда получается, что нужна привика :(
Интересно, а почему врач сказала, что всё в порядке? Я вот как-то без единиц не стала выводы делать. Т.к. читала, что бывает какой-то там результат в каких-то единицах, где плохое значение, только если меньше 1, а всё остальное хорошо.
Надо вообще-то единицы измерения узнать.
26.08.2007 19:49:32, Лотос
Ксеня&Даша
Но вроде краснуха даёт пожизненный иммунитет, разве нет???? Неужели я могу третий раз заболеть????
26.08.2007 19:59:44, Ксеня&Даша
Лотос
Всё возможно. Даже ветрянкой можно заболеть 2-3 раза в жизни.
Не важно сколько ты раз болела. важно ко-во антител в крови. Если их мало - нужна прививка. Мало ли что.
Вон у меня сейчас в другой конфе девочка мается: токсоплазмоз в острой форме на 20 неделе обнаружился. вот откуда он взялся, собака такая?! Девочка вроде, аккуратная, осторожная... :(
26.08.2007 22:06:54, Лотос
Любаня
К слову, моя бабушка переболела краснухой во время беременности, но мой отец родился в результате совершенно здоровым.
А мне вот что интересно, прививка 100% даёт нужное кол-во антител? Ведь разные организмы, что на саму болезнь, что на прививку от этой болезни по разному реагируют.
27.08.2007 16:36:20, Любаня
Лотос
Конечно, бывает и так. Тут ещё важно в каком триместре. Навряд ли она болела в первом. В то время первый триместр обычно проходил у наших бабушек как "не беременный" :)
Я много лежу в стационарах и многое понасмотрелась. Поверь, очень неприятные последствия от краснухи :( Я видела таких мам у которых ребёнок умер внутриутробно, но самое страшное, я видела мам у которых дети родились с последствиями после перенесённой краснухи. Поверьте, это фильм ужасов :( Лучше сделать прививку, а не убаюкивать себя отдельными счастливыми случаями.
27.08.2007 19:22:16, Лотос
Не 100%, но близко к тому. Надо через три месяца делать контрольный анализ. 27.08.2007 18:09:08, Et Cetera
Ксеня&Даша
Бедная девочка!
У меня вон сестра мужа идёт на повторное лазерное лечение шейки матки.
А причина - папилломовирус человека!
А девочке 21 год всего!
Откуда что берётся????
Короче, надо будет мне у врача спросить про эти результаты и выяснить насколько мала моя защита!
Может и правда надо будет сделать прививку.
26.08.2007 23:18:04, Ксеня&Даша
Лотос
У меня тоже есть ВПЧ. Это распространённая болячка и в ней нет ничего страшного. Для беременности она не помеха.
Но лазеролечение только для удаления кондилом у нерожавшей девушки.... Она бы ещё подумала. Кондиломы у здоровых женщин, чаще всего сами проходят через несколько месяцев и без лечения и без прижигания. А ВПЧ он на всю жизнь - хоть прижигай, хоть не прижигай. А вот после любого прижигания шейка теряет часть своих функциональных характеристик. Оно ей надо?
27.08.2007 10:09:55, Лотос
Ксеня&Даша
Да у неё и вид вируса сильно онкогенный и потом её уже один раз лечили лазером, так за пару месяцев всё почти также опять стало.
Я знаю, что это на всю жизнь теперь.
Я спрашивала у врача, обязательно ли ей надо сейчас что-то с шейкой делать, так врач сказала, что если бы просто эрозия, можно было бы ничего и не делать, но т.к. у неё вирус этот, да ещё так активно выступает......
Она считает, что обязательно надо всё убрать и пролечиться, чтоб вирус приглушить.
А беременность у неё уже одна была и закончилась то ли ЗБ то ли выкидышем (я так и не полняла по их сбивчивым рассказам). Началась мазня, обратилась к врачу по дури своей не сразу, пара дней прошла, когда стали смотреть сразу очень не совпали сроки, по осмотрю было явно меньше чем по месячным, положили, выделения усилились, видимо начался выкидыш, закончилось всё чисткой.
Понимаешь, они в подмосковье живут, я там не присутствую, но там то ей вообще собирались тупо прижечь, не лазером, когда шейка сохраняет эластичность, а старым способом.
Это уж точно было бы лишним.
Поэтому сейчас лечится в Москве.
Тут врач считает, что надо лечиться сначала, хотя причины неудачной Б. никак не связывает с вирусом.


27.08.2007 18:35:27, Ксеня&Даша
Лотос
Неудачная беременность точно с вирусом не связана.
Любое прижигание нарушает функциональные свойства шейки. У меня это у самой больная тема, я в курсе.
ВПЧ лечить бесполезно. И врач, который "лечит" ВПЧ - некомпетентен.
Ваша сестра сама хозяйка своему здоровью. И вам, а тем более мне, вмешиваться, может и не стоит. Но хотя бы для вас на будущее:
мнение грамотных врачей:
_____________________
1)В подавляющем большинстве случаев у людей с нормальной иммунологической сопротивляемостью носительство ВПЧ носит временный характер. Средняя продолжительность носительства ВПЧ составляет 8 месяцев. По прошествии 1 года от момента инфицирования зараженными остаются не более 30% людей, а после 2-х лет уже не более 9%.
2) Каких-либо методов системного воздействия на ВПЧ в организме человека (противовирусные средства), с помощью которых можно было бы уничтожить вирус, в настоящее время не существует.
3)В настоящее время никакого обследования и никого лечения полового партнёра пациента с выявленой папилломавирусной инфекцией не проводится, если у первого, конечно, нет каких либо косметических жалоб, как то - бородавки.
4)главный вопрос: Что показавает цитологический мазок по Папаниколау?
____________________
ссылка:
27.08.2007 19:30:48, Лотос
Ксеня&Даша
Большое спасибо за информацию. Но я уже ввязалась в это дело! Эх... :(((
Врач и не пытается вылечить, она сразу предупредила, что это теперь навсегда.
Она говорит о том, что его можно и нужно приглушить.
У сестры мужа начиналось всё с эрозии, потом при кольпоскопии поставили лейкоплакию под вопросом, т.к. там были атипичные клетки.
Сделали ножевую биопсию - слава Богу чисто.
Но врач сказала, что раз там были эти клетки, то нельзя это всё просто оставить, что надо приводить в какое-то спокойное состояние.
На счёт мазка - ей брали несколько раз, не скажу, что точно там было именно это или нет, но к мазкам претензий не было - говорили, что всё в норме.

27.08.2007 22:22:33, Ксеня&Даша
Лен, можно уточнить?
"По прошествии 1 года от момента инфицирования зараженными остаются не более 30% людей" - вирус уходит из организма или переходит в латентную форму? А если инфицирование произошло в незапамятные времена, а папилломы появляются?

Я сейчас собираюсь приступить к изучению ВПЧ (воющий на луну смайлик), так как у меня во время беременности вылезла куча папиллом во влагалище (мазок по Папаниколау хороший), а моя врач мне про них ничего не сказала (сказала "очень много папиллом, понаблюдаем пока"). Но другая врач из герпетического центра одной девочке назначила лечение. Вот я и хочу подготовиться.

Пока нашла, что носительство плохо сказывается на иммунитете, а это у меня точно слабое место.
27.08.2007 20:47:21, Et Cetera
Лотос
Тут тоже что и с нашим "любимым" ЦМВ. Организм является носителем и периодически папиломки вскакивают. У некоторых они вообще 1-2 раза в жизни могут выскочить. Половина народа и знать не знает, что у них ВПЧ, т.к. стандартный ПЦР смотрит всего 2 типа вируса, а их сотни. У меня тоже шок был, когда все ПЦР-ы были чистые, а ПАП-мазок показал ВПЧ.
Не все вирусы канцерогенны. И опасны в основном те кондиломки, которые на шейке. Для плода они опасности не представляют. Ты поищи инфу на русмедфоруме. Очень обнадёживающая инфа. Лечить не надо. Да и нет лечения-то. Надо 2 раза в год делать кольпоскопию и мазочки на цитологию (по Папаниколау). Следить, чтобы ни во что плохое не переродилось. Т.е. это твой риск, каких вокруг нас много: химия, канцерогены и прочее. Не переживай. Я эту тему проштудировала и успокоилась, чего и тебе желаю :)
27.08.2007 21:15:22, Лотос
Пасиб большое :))) У меня мазок ни разу ВПЧ не показал, а ведь интересно, какой тип у меня. А точно уже 2 раза в год Папаниколау сдавать рекомендуют? Я думала - один...

Скажи мне, глупой, что полезного в данном случае кольпоскопия показывает? Ведь онкологию папаниколау смотрит...
27.08.2007 21:24:25, Et Cetera
Лотос
ПАП-мазок, возможно, раз в год достаточно. Он дорогой, собака :(
А вот кольпоскопию - точно раз в полгода. Она выявляет повреждённые участки и нет ли в них перерождения (они там по иному окрашиваются, то ли неровно, то ли ещё как). И тот же ПАП-мазок берут прицельно из проблемных зон, выявленных с помощью кольпоскопии. Т.к. если взять из здоровой зоны, то проку будет, согласись, мало.
Надо в ЧаВо вставить статейку по ВПЧ.
Я попробую, когда время будет сделать подборку. И для тебя и для всех.
27.08.2007 21:46:24, Лотос
Я как раз ЧАВО заполнять начала (только три дня назад научилась все там правильно делать, и то не до конца)!

Ты не могла бы посмотреть, как там все устроено (я все пытаюсь выстроить иерархию от простого к сложному, чтоб каждый мог остановиться на нужном ему уровне) и похоже сделать? Хотя, наверно, именно с ВПЧ будет сложно, там же анализа нет...

У меня еще вопрос: вот нас на анлизы гормонов посылают, а если в этом цикле овуляции нет (это ведь норма?), тогда что? А то ведь врачи этот момент не смотрят, сразу могут гормоны назначить...
27.08.2007 21:52:33, Et Cetera
Лотос
Я глянула сегодня ЧаВо. Если чесно: чёрт ногу сломит. Прошлый твой сайтик попонятнее был. Займёмся, если мой комп не будет так часто ухаться, как во время этой тупой жары :(

Анализы на гормоны делают, чаще всего на фоне отслеживания овуляции, хотя бы для того, чтобы точно высчитать середину второй фазы, чтобы в неё сдать прогестерон. А как иначе ты его собралась сдавать? А ановуляторные циклы редко бывают. Если чесно, я ни разу у себя такой не поймала тьфу-тьфу-тьфу.
Сдавай, не заморачивайся пока. Будут плохими, будешь думать дальше.
27.08.2007 22:03:04, Лотос
Это модераторы там все в кучу свалили... Я уже жаловалась, пока не исправили... они все предыдущие тексты в наши рубрики повставляли. Может, коллективное письмо написать, чтоб разделили? Типа ЧАВО-1 и ЧАВО-2? они говорят, что на прошлые тексты у нас прав нет :)) Еще и с части моих текстов мне доступ сняли, так что я только новое вставлять могу. 27.08.2007 22:37:30, Et Cetera
Лотос
Да не надо трогать. Пусть будут старые тексты. Там вроде никаких косяков нет. Или есть? Я не очень внимательно смотрела. Надо свою структуру разработать.
Я погляжу обязательно.
28.08.2007 13:47:01, Лотос
Я их тоже еще не читала толком. Где-то, помню, мне что-то не понравилось... Я думаю, сначала надо просто разделить, создать свое, а потом как-то скомпоновать... 28.08.2007 19:33:13, Et Cetera
Ты ж уже 2 раза болела - какой пожизненный иммунитет? :)))

Вообще, про иммунитет вопрос спорный. Дело в том, что диагностика антител появилась не так давно, а отличить краснуху от розеолы без анализа невозможно. Сейчас домирирует точка зрения, что все индивидуально :))) Самая безопасная и ничему не противоречащая позиция :)

Ориентироваться надо на уровень антител. Они должны ну хотя бы в 2 раза (а лучше в 4-5) превышать референсное значение.
26.08.2007 20:09:06, Et Cetera
Ксеня&Даша
Я в своё время читала, что кроаснухой болеют один раз и крайне редко два раза, что иммунитет пожизненный.
Никогда не слышала, чтобы кто-то переболел три раза.
Я и по поводу своих то двух раз ка-то смневаюсь, т.к. могли и ошибиться в диагнозе.
26.08.2007 20:14:05, Ксеня&Даша
Запросто могли ошибиться. Я вот типа болела (в детской карте было написано), а антител во взрослом возрасте у меня не было. Сейчас краснуху всегда проверяют антителами, но раньше-то этой возможности не было...

Есть версия, что у некоторых людей уровень антител падает с возрастом. Высокая авидность показывает, что антитела давние. То есть, скорее всего, ты краснухой болела давно, но антител мало осталось :(( Но это все при условии, что 9-11 - это область референсного значения.

Авидность смотрят, когда есть подозрение на недавнюю инфекцию. Может быть, низкий уровень IgG показался подозрительным?
26.08.2007 20:33:03, Et Cetera
Ксеня&Даша
Ага, давно - в детстве. Два раза была. Но я же не могу в третий раз то заболеть????
26.08.2007 19:44:44, Ксеня&Даша
Лотос
Интересные значения. Необычные. А единицы измерения какие?
Впрочем, я думаю, нет причины не доверять врачу. Раз она говорит, что нормально, значит - нормально. Это не тот вопрос в котором можно ошибиться.
26.08.2007 17:32:15, Лотос
Ксеня&Даша
Ну, тогда выдохну хотя бы по этому поводу. ))
26.08.2007 18:50:14, Ксеня&Даша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!