Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна Ваша консультация

Деваньки! А может быть такое что желтое тело размер 18*21 а плода нет? На узи увидели желтое тело,говорят на 5-6 недель тянет по размерам, а плода не нашли...-такое может быть вообще? Склоняюсь что узи надо переделать--вы как считаете?))
Ведь желтое тело бывает только при беременности, либо при "ложной" беременности, на сколько мне ивестно, при "ложной" к след менструации тело развивается обратно (т.е. оно "рассасывается")
27.07.2007 17:47:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Жёлтое тело бывает не только при беременности. ЖТ бывает ВСЕГДА. ЖТ в норме образуется на месте совулировавшего фолликула, вырабатывает прогестерон и служит для поддержания возможной беременности, которая не факт, что ещё наступит.

ЖТ может быть больше или меньше нормальных размеров. И его размеры зависят не только от беременности. ЖТ зависит от гормонального статуса на тот момент. ЖТ может быть больше нормы при отсутствии беременности (так наз. киста ЖТ). А во время беременности иногда бывает что ЖТ "нет", т.е. по УЗИ оно не визуализируется. У меня такое в одну из беременностей было. Беременность есть, а ЖТ якобы нет :) Испугалась тоже.

Короче. у вас нет ничего страшного.
Если беременности нет, то после месячных есть смысл повторить УЗИ, чтобы проконтролировать ушла ли киста ЖТ. Если беременность есть, это значит, что жёлтое тело работает изо всех сил для её поддержания :), правда немного сбоит. У меня во время первой беременности на ЖТ наросла такая огромная киста, что хотели оперировать. потом сама рассосалась.
29.07.2007 22:18:36, Лотос
Внематочная исключается? 27.07.2007 20:17:19, Ксенина
ПОчему иключается?
Боимся что это может быть...надеемся что не то...
27.07.2007 22:01:20, Бусьен
Так ведь у Вас же новорожденный ребенок, если я правильно поняла.. Откуда же еще беременность? Одному-то месяца нет.. 30.07.2007 12:00:24, в шоке слегка
КошМарочка
в СП есть девочка у которой беременность наступила когда ребенку было 3 месяца ... 30.07.2007 14:59:42, КошМарочка
это не для Бусьен, она написала внизу. узнает для подруги. 30.07.2007 13:21:56, %)
Это может быть киста желтого тела. Бывает, в частности, при приеме Дюфастона. Извините, а Вы для себя спрашиваете (глядя в регу)? :) Вы же только что родили! Поздравляю! :)) 27.07.2007 18:48:05, Shelly
Спасибо)))-нет не для себя)))
На сколько я знаю---дюфастон она не принимала. Но ранее была уже внематочная полгода назад (чуть больше может быть)
27.07.2007 22:02:14, Бусьен
Киста может и просто так появиться. Но вообще надо ХГЧ бы сдать... А тест положительный? 27.07.2007 22:58:37, Shelly
один показал две полоски, второй-показал две но бледная вторая была и третий показал одну...
Может она ее делала тест---не в курсе
28.07.2007 12:31:32, Бусьен
один показал две полоски, второй-показал две но бледная вторая была и третий показал одну...
Может она ее делала тест---не в курсе
28.07.2007 12:31:18, Бусьен
Вообще у одной моей знакомой был беременный ХГЧ, она на 6-й неделе пришла на УЗИ, где не увидели эмбрион, но сделали вывод о беременности и отправили гулять до 12 недели. Но у нее и динамика ХГЧ, как я понимаю, была нормальная, поэтому о внематочной не беспокоились. Так что, наверно, надо ХГЧ несколько раз сдать. 28.07.2007 12:48:50, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!