Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что сказала мне моя врач

После моих осложненных родов 30 декабря моя врач поздравила меня, порадовалась, что все у нас не так плохо и добавила, что самые "сложные" детки, судя по ее опыту работы в роддоме, это декабрьские и январские, зачатые ранней весной, после авитаминоза. Так что первоапрельская шутка - подарок к новому году, это то, чего лучше постараться избежать. Успехов всем и здоровья!
19.01.2001 12:45:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
Нет правил без исключений. Я вот родилась в самом конце декабря. А с каким умилением вспоминает маман мое детство!!! Собственно, именно мне обязан жизнью мой брат, на полтора года младше:)) Маман говорит, что если бы сначала родился он, она бы не решилась на второго. 19.01.2001 15:09:21, Радость
Ксюша
Тюлена,а скажите тяжело ходить беременной летом? Я вот думаю, может до лета подождать? 19.01.2001 13:13:39, Ксюша
Тыква
беременной может быть трудно или легко, у каждой женщины по-разному, т.к. это зависит от многого:токсикоз, физическое состояние, много хронического и т.п.
Летом одна у нас умирала, просто выползала как черепаха, пить хотелось, а врач запрещал. Другая купалась в море в 8 месяцев и бегала по утрам, короче ни в чем себе не отказывала. Никого не слушай, что будет у тебя трудно сказать... А авитоминоза можно избежать с помощью фруктов и витаминных комплексов, но это когда запланированная беременность..
19.01.2001 13:23:01, Тыква
Я всю беременность скакала как конь. И в декрет ушла на 36 неделе. Мне было хорошо, а летом у меня был еще маленький срок, токсикоза не было, я съездила на море, классно отдохнула. А в последнем триместре что-то случается с теплорегуляцией и мне было все время жарко, в ноябре я по офису ходила в рубашках с коротким рукавом, мне все время хотелось ходить нараспашку по улице. Думаю, что если бы эти месяцы выпали на лето, то я наверно бы совсем взвыла. 19.01.2001 13:21:18, Тюлена
Кириллна aka Ирка
Я забеременела сыном в июне. Токсикоз, мне кажется, всегда тяжёл, но летом как-то проще, имхо. Отпуск, фрукты, солнышко, одежда лёгкая... 19.01.2001 13:16:29, Кириллна aka Ирка
Ксюша
Ир, а если в июне это он когда родился? 19.01.2001 13:18:02, Ксюша
Кириллна aka Ирка
12 марта. 19.01.2001 13:22:02, Кириллна aka Ирка
Ксюша
Вот это мне очень нравится! только дотерпеть бы! А может,плюнуть на все и на авитаминоз тоже??? 19.01.2001 14:15:55, Ксюша
Кириллна aka Ирка
Знаешь, плюнуть очень хочется, и мне тоже. Но плюнуть - это для тебя, а витамины - для детки...
С другой стороны, авитаминоз, мне кажется, сейчас уже не очень актуален. Любых фруктов - завались круглый год!
19.01.2001 14:18:34, Кириллна aka Ирка
Ксюша
Дык у меня еще сессия будет зимой,а не хочется брать академ, иначе я вечно буду учиться:-)Еще,а срок родов ставят начиная с последнеих месячных или с даты зачатия???? 19.01.2001 14:22:53, Ксюша
Кириллна aka Ирка
Я взяла академ, каюсь, не выдержала после третьей угрозы. Ну и что, через три года (рожала на втором курсе) сдала год экстерном и закончила институт тогда же, когда и все ровесники!
Про срок родов. И так, и так ставят, наверно...
19.01.2001 14:28:45, Кириллна aka Ирка
Ксюша
Тоесть ты считаешь, это не преграда? Хотя, что может быть преградой рождению ребенка? ведь без него ничего не нужно! Я вот сейчас не работаю, ни учусь, только об этом и думаю:-) 19.01.2001 14:33:29, Ксюша
Кириллна aka Ирка
З.Ы. А в последние два месяца, что я не училась, образовалось такое МОРЕ свободного времени! Я и книжек гору перелопатила, и вещички все детские перестирать-отгладить успела... Так что декрет - вещь полезная! 19.01.2001 14:41:50, Кириллна aka Ирка
Кириллна aka Ирка
Вот именно! Ну возьмёшь академку, велика беда! Я институт заканчивала, сынок уже большой был - как гордился! :)))) 19.01.2001 14:40:26, Кириллна aka Ирка
Ксюша
А почему академ то брала? Экзамены вроде как летом? А он же у тебя весенний?? 19.01.2001 14:44:02, Ксюша
Кириллна aka Ирка
А я зимой взяла. Как в Новый год случилась третья угроза, так я и не стала зимнюю сессию заканчивать... 19.01.2001 14:58:11, Кириллна aka Ирка
Тыква
Ксюх, я ответ наколякала. 19.01.2001 14:28:38, Тыква
Ксюша
Умница ты моя! 19.01.2001 14:31:58, Ксюша
Кириллна aka Ирка
Спасибо, учтём. Надеюсь, зачатие летом-осенью полезно. 19.01.2001 12:47:38, Кириллна aka Ирка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!