Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите понять результат анализов на гормоны

Девочки, подскажите, плз, что значат результаты анализов (сданы на 24 день цикла, в первую фазу пила прогинову, во вторую (как раз в те дни, когда сдавала анализ) - дюфастон (я тут "истерила" слегка с разрывом кисты некоторое время назад, после него прогинову и дюфастон врачи пить заставили - я нескольких обошла):
17-ОН - 2.0 (фолликулярная фаза)
Прогестерон - 5.6. (овуляторная фаза)-а как же 17-ОН с фолликулярной фазой? Она же вроде до овуляторной??

ДЭА-S04 - 6.7. (ничего не расшифровали, референсные значения - 1.2.-7.3., то есть, вроде я вписываюсь)
Кортизол - 228 (референсные - 138-635, тоже вписываюсь).
Сдавала анализы, чтобы понять, повышены ли мужские гормоны. Врач моя сказала, что CYP-21 сдавать смысла нет, потому что из этих анализов будет ясно, нужен ли мне дексаметазон - она хочет понемножку мне его уже сейчас при планировании "скармливать". У меня в анамнезе здоровый мальчик, выношенный на дексаметазоне (внятно объяснить, почему тогда прописали его - не могу, помню, что была угроза и повышенные мужские гормоны), плюс сама замечаю, что проблемы с кожей решаются только приемом ОК типа Дианы или Жанина.
04.07.2007 18:58:54,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!