Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

овуляция и секс

Может вообще не мыться в самые благоприятные дни планирования? Ну пусть уже они (сперматозоиды) там сконцентрируются и выживут!!
И еще вопросик: раньше у нас секс был раз в неделю, а то и раз в 2 недели. Нас обоих это УСТРАИВАЛО. Мы любим друг друга и все такое - просто поверьте на слово. Вместе уже 7 лет. Планируем 2 месяца. А теперь нам приходится заниматься этим гораздо чаще. Это непривычно. Это даже больше чем непривычно, эти нелепые телодвижения... :-) (интересно у какого процента супружеских пар такое же положение? потому что судя по всяким статьям, то все чуть ли не каждый день или через день, чувствую себя пребелой вороной) Оргазм происходит у обоих. Правда мне доступен только клиторальный. Скажите, если у меня оргазм клиторальный, значит ли это что шейка во время оргазма не раскрывается и значит сперматозоидам труднее попасть, куда надо?
08.06.2007 18:42:56,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chipik
Насчет оргазма - все фигня! То есть не сам оргазм фигня :), а зависимость между ним и зачатием, потому как и без оргазма зачатие прекрасно происходит.
хехе, это пока такая частота странной кажется - а потом кааааак втянетесь!
13.06.2007 18:12:56, Chipik
Между нами, девочками...
Я оба раза залетала после долгого перерыва (пост, и т. д.).
Сперма, между прочим, концентрированная получается.
Так что подумайте насчет "как можно чаще"...
И без мысли насчет планирования, кстати!
Когда они были - толку шиш...
09.06.2007 18:26:46, Инанна
Мне кажется Вы слишком заморачиваетесь на сексе. От частоты контактов это вообще не зависит, это зависит от качества, тем более с мужской стороны логичнее вообще этим заниматься один раз, но метко. А при частых контактах у них рабочий материал не такой концентрированный получается и не такой пригодный :)). Так что не мучьте себя и мужа, занимайтесь этим тогда, когда хочется, а не тогда, когда надо.

РС Наш второй ребенок получился в тот единственный раз в месяц, это был единственный антисексуальный месяц в нашем планировании, а до этого - 9 месяцев четырех разового секса в неделю и все бестолку. Так что лучше редко, но метко :))

Желаю удачи :))
09.06.2007 12:13:02, Я балдею...
Т.е. если хочется раз в месяц в конце цикла, то так и надо? А ничего, что овуляция уже прошла. Как то вы не в теме слегка, лучше бы не выступали. 09.06.2007 13:14:00, Скроюсь
Кто из нас не в теме - это спорный вопрос. Некоторые вообще раз в полгода этим занимаются и все равно детей имеют. Автор не спрашивал как побыстрее забеременеть и что для это делать. А спрашивал другого совета возможно ли забеременеть не усердствуя в сексе и не насилуя себя до тошноты? Мой ответ возможно - Ваш ответ, да Вы вообще не в теме.
Так кому из нас лучше не выступать?
13.06.2007 13:00:44, Я балдею...
"А спрашивал другого совета возможно ли забеременеть не усердствуя в сексе и не насилуя себя до тошноты?"
А где это вы у автора видите такой вопрос? Не слишком балдеете?
13.06.2007 17:37:02, Скроюсь
Egorush mam
Такая же фигня - и про секс раз в неделю и про нелепость (тоже планируем сейчас). Хорошо, что Вы написали - я думала, что я такая одна!!
09.06.2007 11:45:53, Egorush mam
Теперь нас двое? ;-) Или может тема такая, на которую даже в поезде случайный пассажир скажет - что вы, что вы, у нас каждый день, ну максимуму через день :-) 09.06.2007 18:30:12, извините
komarel
У меня есть такая знакомая пара, вместе 12 лет, у них секс вообще это что-то из ряда вон... Она уже трижды от него беременнела, оставила, правда, только двоих. А так мы даже удивлялись, как им это удалось, из цикла "секс лучше, но пасха чаще"... Когда ей врач сказал день, в который по всей вероятности наступила беременность старшим сыном, она рассмеялась и сказала, ну что Вы, у нас все ходы записаны... Но с ними вообще много странного. Это я просто как пример, чему быть, того не миновать... 09.06.2007 11:20:17, komarel
SSlona
Эх... а у меня муж никак не успокоится... Девять лет женаты, а сексу хочет каждый день. Когда в том году начали планировать - то я и сама завелась - себя не узнавала! Хотелось постоянно. Наверно инстинкт срабатывал - что род продолжать надо:) Но ни разу не было мыслей о нелепости телодвижений:) 09.06.2007 09:53:25, SSlona
Skripka
ООООО!У нас все тоже самое и те же вздохи мужа--опять эти бессмысленные телодвижения.Мы вместе уже 9 лет....этим многое сказано.Меня полностью устраивает секс даже 2 раза в месяц.!Но ради продолжения рода я стараюсь изо всех сил. 09.06.2007 09:37:00, Skripka
экс-Пенелопа
что-то я про мытье не поняла... вы что спринцуетесь после секса или моетесь отвинченным душем? а наружное мытье-немытье половых органов вам погоды не делает.

а что вы так мучаете-то себя?:) занимайтесь сексом раз в неделю, но в районе овуляции, и будет вам щастье:))) по крайней мере, вероятность велика: к примеру, день 5, день 12 или 13. вам критично в этом месяце забеременеть?

оргазм не зачатие не влияет, насколько я понимаю. ну, или не сильно влияет. многие женщины испытывают оргазм только после родов, некоторые - никогда, имея нескольких детей.
08.06.2007 19:24:28, экс-Пенелопа
ZanZarah
не,ну хотя бы 2-3 раза в неделю(для надежности)ближе к овуляции
08.06.2007 21:14:17, ZanZarah
Нет, не спринцуюсь, но иногда пальчиком подчищаю. Анализы в порядке. Слизь прозрачная. Меняется в течение цикла от вида яичного белка (правда сильно не тянется)до похожей на крахмалистую - вобщем как описывают в литературе.
Раз в неделю - боюсь маловато будет - мне 36 лет уже, мужу 32.
08.06.2007 19:31:10, извините
экс-Пенелопа
читайте ниже:) 08.06.2007 19:32:57, экс-Пенелопа
Нас с мужем тоже устраивает секс раз в 2 недели, но хотим ребенка и тоже стараемся в середине цикла через день. Достало уже нас обоих. Секс по расписанию отбивает вообще все желание. Пока ни вижу выхода из положения. 08.06.2007 18:51:48, Скроюсь
Я пытаюсь разрядить обстановку юмором и даже сделать из этого секса что-то приятное и легкое. Орального ессно не чураюсь. Но вот муж напряжен. Обсуждали. Все равно пока непорядок и вряд ли в таком непорядке ребеночек придет. Мы с мужем стали такими родными и близкими, такими друзьями, что теперь даже не вздрагивает и не ёкает то, что заставляло сердце биться чаще и вызывало мороз по коже в первый год знакомства. В любом случае я никогда не была слишком возбудимой, он вроде тоже, но ведь сейчас есть конкретная цель. Может чего-то попить? 08.06.2007 19:24:12, извините
Ну прямо все про меня, только мы вместе уже 10 лет, а лет мне столько же, сколько вам, муж только старше. Также не екает и не вздрагивает, также в отпуске режим не учащается:))). Вы только два месяца стараетесь, а мы уже год((. Думаю про ЭКО... 08.06.2007 20:37:56, Скроюсь
экс-Пенелопа
знаете, до всяких ЭКО и гинекологов-эндокринологов попробуйте психотерапевта/психолога или гомеопатов. все дело может быть в "голове"!!! в вашем настрое

я вот немного жалею, что не с того боку начала, а потом уже боялась что-то менять, как начала всякие стимуляции
09.06.2007 12:48:56, экс-Пенелопа
АНtИЛОП_А
Не думайте пока про ЭКО! У нас первый ребенок получился с первй попытки, а второй только через год. Хотя сексом занимались активно, особенно в период овуляции. Очень у многих не получается почему-то, если они напряженно начинают над этим работать. Надо постараться расслабиться и жить в обычном режиме и просто не предохраняться. И все получится, вот увидите!!! :)
09.06.2007 12:40:38, АНtИЛОП_А
Дело в том, что беременность у меня туго, но наступает. Первая была после года планирования - замерла, вторая после полутора лет - кесарево по мед. показаниям в 28 недель, итог соответствующий, потом 2 года сказали ждать после кесарева. Год планирования - безрезультатно, а мне уже 36, мужу больше. Не хочу терять драгоценное время. А психолог мне после кесарево и последствий, когда я была в полной отключке, сказала, что может быть не надо заводить детей больше. Типа у нее примеры в жизни, что когда женщина очень сильно хочет ребенка и всеми силами добивается цели - ничего хорошего из этого не получается, то дети "не такие", то в семьях что-то происходит и женщины в результате несчастны. По-моему бред полный, больше я с ней общаться не стала. Если следовать ее логике, то все семьи, где есть дети от ЭКО, должны быть несчастными. 09.06.2007 13:24:09, Скроюсь
Skripka
Во-во и у нас тоже самое.9 лет вместе и тоже подумываю об ЭКО.Но у нас мужской фактор.Из-за него Экошные мысли. 09.06.2007 09:41:16, Skripka
экс-Пенелопа
я не предлагаю следовать моему примеру!!!

просто вспомнила:

я полтора года "занималась" второй беременностью, лечила дисфункции, мерила базальную, тихо ненавидела окончание каждого цикла, и секс стал уже "работой" в благоприятные дни....

и поехали мы в отпуск в Испанию, пила я свои таблетки, уже плюнула-расслабилась и не мерила базальную, занималась сексом гораздо чаще, чем дома - ну, отпуск же!!!! - и, держа в голове мысли обеременности - пила каждый вечер по бокалу красного вина для настроения за ужином...

Его зовут Миша:))))
08.06.2007 19:32:26, экс-Пенелопа
Skripka
А скока вы лет вместе? 09.06.2007 09:39:19, Skripka
экс-Пенелопа
У нас "вместе" сложно определить - стаж сексуальных отношений у нас, посчитала с ужасом:))) 13 лет!!! но мы то сходились, то расходились:)

вместе жить стали 8 лет назад, через полгода он уехал учиться на 1.5 года за границу, виделись где-то раз в 3 месяца на каникулах - куда-то ехали отдыхать, потом муж (ну, тогда еще бойфренд) вернулся, и на этой волне:) мы сразу захотели и "сделали" дочку (ей почти 5 с половиной), а вот с сыночком было посложней.
09.06.2007 10:52:29, экс-Пенелопа
ZanZarah
...как всегда:)))))
08.06.2007 21:15:59, ZanZarah
Спасибо ) но ключевое слово-таки "занималась сексом гораздо чаще, чем дома - ну, отпуск же!!!!"
А мы в позапрошлом году в отпуске только один раз и занялись...
Вобщем поняла - надо ехать отдыхать )
08.06.2007 19:54:09, извините
Однозначно! :-))) а у нас как раз зачатие планируется на отпуск:)) *хихикает* 08.06.2007 22:53:20, Fileur
SSlona
И у нас :)) (примажусь) 09.06.2007 09:54:42, SSlona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!