Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

признаки внематочной?

Какие признаки внематочной беременности? Ситуация таккая - В середине цикла был секс без предохранения, выпила постинор. Сейчас примерно уже должны бы начаться месячные, а на тесте две полоски,вторая,правда, еле видна. При этом вроде слегка пошла мазня коричневатая, живот болит как при месячных+поясница побаливает (ну типа как при начале схваток). Планировали второго, сделала прививку от краснухи в конце ноября - то есть, беременеть пока совсем нельзя было. Вторая полоска - точно беременность? Может быть ошибка? С первым ребенком у меня при недельной задержке тест ничего не показывал!
06.02.2007 21:39:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кровь на ХГЧ, повторить через день. При нормальной маточной беременности ХГЧ в 2 раза должен повыситься, при внематочной - нет.
А вообще, эти признаки не похожи на внематочную. Скорее на угрозу. ИМХО
У меня при внематочной болел скорее бок, отдавал в попу. Сделали УЗИ и увидели внематочную.
Так что лучше - узи+хгч
07.02.2007 09:17:45, ЛизАнька
У всех все по-разному может быть, как и при обычной беременности (как тесты, так и другие признаки). Поэтому тут сравнение бесполезно. Нужно делать УЗИ, анализы, т.е. все, чтобы диагностировать или то, или другое.
У меня при внематочной тесты еле-еле полосатились 2 месяца, анализ ХГЧ показал 25 мЕд/мл, врачи посчитали, что беременности нет, как и тесты эти "слабые" не признавали. На УЗИ-контроль ходила каждые 5 дней 5 раз, на котором кстати в конце и обнаружили признаки прервавшейся внематочной (если бы была не прервавшаяся - то труба лопнула бы давно, т.к. срок был уже приличный, лапару мне делали фактически на сроке 13 недель).
07.02.2007 08:52:47, ЛихАленка
КошМарочка
может никаких не быть... если заболит, это уже плохо ;-(
Надо бы - сдать ХГЧ, по результатам сделать УЗИ. УЗИ делать в ХОРОШЕМ месте, где врачи умеют видеть...
06.02.2007 22:39:25, КошМарочка
У меня вторая еле видна и без беременности. Так что не факт, что беременность. 06.02.2007 22:27:05, Et Cetera
Это успокаивает! А то у меня уже второй тест, другой фирмы, чем первый, две полоски показал. :0( 3 месяца после прививки от краснухи не прошло... - аборт по медпоказаниям аданазначна! А я противник абортов как класса и ваще прививку в целях второй беременности делала. засада, короче 07.02.2007 07:57:28, пока промолчу
Вы что, С УМА СОШЛИ?!!! Простите за резкость... Три месяца надо ждать, потому что иммунитет не выработался!!! То есть защиты от краснухи нет. Но это не значит, что краснуха ЕСТЬ!!! 08.02.2007 15:47:23, Философский Камень
Это не я - это врачи с ума сошли - после прививки три месяца беременеть запрещают! А еще после постинора, который я пила в этом цикле! А еще после антидепрессантов, которые я пью уже несколько месяцев и регулярно (там в инструкции прямой запрет тоже)! А еще, боюсь, рентген, неделю назад сделанный - тоже не здорово. Так что прививка - это цветочки... К вопросу о прививках, постиноре, антидепрессантах - я не планировала беременеть раньше лета. 09.02.2007 10:59:08, пока промолчу
coccinella
А сколько месяцев прошло после прививки? Я вот в Италии искала, где мне прививку от краснухи сделать и врач сказала, что уже через 2 месяца после прививки можно активно планировать 07.02.2007 10:48:25, coccinella
Если это все-таки беременность - то от прививки до зачатия прошло меньше 2 месяцев :( А так я вообще в непонятках - гинеколог ничего точно сказать не смогла, говорит, задержка слишком маленькая, узи и кровь - тоже сказала сдавать где-то через неделю. Сейчас у меня начало все-таки кровить, надеюсь, месячные, но при этом очередной тест радостно показывает две полоски... Дурдом какой-то! 07.02.2007 13:37:42, пока промолчу
Вы меня извините, но вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать узи или кровь... Мало ли что... Может быть хуже :((((
Поверьте моему дважды горькому опыту!!!!!
07.02.2007 19:14:38, ЛизАнька
Donali
Точно только анализ крови сможет показать есть ли беременность и УЗИ на 4-5 неделе.
06.02.2007 21:47:32, Donali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!