Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зачем делают чистку?

я не говорю если Б внематочная, а если кровотечение на раннем сроке и сердцебиения нет зачем сразу делать чистку? почему не подождать месяц- другой? Ведь в природе нет чисток, если животное забеременнело и выкидыш, почему не подождать пока организм избавится от ненужного сам? ведь после чистки ( скобления , выскабливания- у меня аналогия когда ножом отдирают пригоревшее к сковороде) сколько всяких болячек вылезти может? или это только в России так спешат "очистить" ?
23.01.2007 02:12:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ptitsa i ptenec
не только в России. у меня в декабре выкидыш был, 7 недель. тоже потом почистили. такой стандарт в мед. системе.я бы тоже предпочла не чиститься, но как с нимим поспоришь? 24.01.2007 16:03:15, ptitsa i ptenec
на будующее вы по закону имеете право отказаться письменно от ЛЮБОЙ мед.манипуляции... вВопрос в том, насколько разумно отказываться от ТАКОЙ операции, как чистка после выкиидыша...
25.01.2007 16:24:06, мама98
KengaLU
подписать отказную. 24.01.2007 21:01:02, KengaLU
Rimusha
может и само выйти, но тогда после таких выделений, надо на контроль УЗИ, так как даже оставшийся маааленький кусочек начнет разлагаться внутри и может вызвать жуткое воспаление вплоть до самых плачевных последствий для женщины!.. К тому же не всегда выкидыш происходит, у меня была замершая беременность два раза: эмбрион прекращал развитие и начинал, пардон,разлагаться во мне, матка ничего не отторгала, организм "чувствовал" себя беременным, чистка оба раза была срочная и вынужденная, потом еще антибиотики назначали! Это дело не шуточное... 24.01.2007 12:29:51, Rimusha
Юстик
ЗБ даже на малом сроке часто сопровождается осложнениями: острым и подострым эндометритом и прочими. А это может привести к нехорошим последствиям. Так что чистка необходима, тем более что ее сейчас проводят не вслепую. Не помню, как это называется, но помещают в матку датчик, он выводит на экран изображение. Я, когда меня на чистку год назад отправляли, тоже сопротивляться пыталась. А потом благодарна была: у меня воспаление начиналось, так что если бы не почистили, могла бы получить и спайки, и прочие радости. И все равно бы пришлось чистить, но уже без гарантии.
23.01.2007 18:29:02, Юстик
что значит "чистка обязательна" а если не делали потому как само все вышло, пускай поскребут навсякий случай? 24.01.2007 00:13:23, Ььь
Юстик
Если врачи подтвердили, что все само вышло - не надо на всякий случай. Но если были показания к выскабливанию, а вы его не сделали, могут быть осложнения.
24.01.2007 11:41:05, Юстик
КошМарочка
на деле практика разныя... некоторые сразу делают, некоторые смотрят на узи и так делают...
зависит еще и от срока, много от чего зависит. Иногда дают препараты усиливающие сокращение матки и даже вызывающие кровотечение (как при искуственном выкидыше)...
НО строгий контроль необходим... А то можно и перестать быть женщиной...
23.01.2007 12:04:45, КошМарочка
barabachka
В большинстве случаев даже при выкидыше приходится дочищать оставшиеся кусочки, опять же вся эта омершая субстанция может вызвать заражение крови, а потом уже бывает так почистят что вообще женщина не может больше иметь детей. Знаю 2 таких случая 23.01.2007 09:57:07, barabachka
KengaLU
не только в россии.
не известно сколько болячек может вылезти без чистки. в природе много чего нет, однако уровень смертности сейчас намного ниже, чем был когда все на природу полагались. желающие проверить на себе естественный отбор могут отказаться от всех услуг цивилизации.

23.01.2007 06:13:54, KengaLU
U_mka
+1 23.01.2007 09:14:42, U_mka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!