Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

coccinella

кофе и беременность

Привет всем! Давайте поделимся инфо относительно кофе во время планирования и беременности? На разных сайтах читала разные мнения: кто-то утверждает, что лучше исключить совсем, а кто-то - ограничить. И так ли уж безвреден кофе без кофеина?
24.11.2006 17:17:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я как забеременела кофе не перестала на дух переносить, вместо кофе пила чай. Так что ткого вопроса непришлось решать. Как родила всё пришло постепенно на круги своя, снова пью кофе.
Но если немного пить, чашку-две в день - не думаю, что может повредить каким-то образом. Но и на сомочувтсвие смотреть, не влияет ли кофе.
27.11.2006 17:51:58, лучик
Магистр
обожаю кофе и не представляю жизни без него :) ограничивать себя буду, но не сильно. 24.11.2006 17:41:48, Магистр
coccinella
У меня такая же история: любовь к кофе сильнее силы воли :) хоть я и позволяю себе не больше чашечки....или две если очень уж хочется :) 24.11.2006 17:48:55, coccinella
Магистр
а чем он, собственно плох? давление повышает?? так у меня по жизни пониженное, в районе 90/50, на меня смотрят, как на труп ходячий. :) 24.11.2006 18:02:18, Магистр
coccinella
А на меня вообще никак не действует. Юлия, а Вы и во время беременности его пили? 24.11.2006 18:09:15, coccinella
Магистр
ой, ради бога, давайте на "ты", а то как-то... :-/
во время беременности пила, по 2 чашки в день в среднем. не позеленела, не почернела, никаких проблем не помню. Впрочем, моя беременная подружка жаловалась на приступы рвоты после того, как выпивала кофе (который тоже очень любит). Видимо, организм не принимал просто. тут все индивидуально (в общем, как и всегда).
24.11.2006 18:14:43, Магистр
КошМарочка
А мне от зеленого чая дурно делалось. Это при том что черный я не пью.
Кофе проходил на ура, а вот с зеленым чаем облом был...
Правда я кофе пила с молоком только.
24.11.2006 21:10:15, КошМарочка
coccinella
Понятно. А я в и-нете вычитала, что при планировании кофе женщинам противопоказан, потому что сужает кровеносные сосуды, а мужчинам, наоборот, полезен, потому что ускоряет движение сперматозоидов. Написала и сижу смеюсь: до чего нелепые статьи иногда пишут!! 24.11.2006 18:22:28, coccinella
Магистр
сосуды сужаются - давление в них повышается, все верно. *задумалась* возможно, значит, нарушение кровообращения в плаценте, если дальше подобным образом рассуждать...
Да ну, нафик, пугалки всякие. И так почсти ничего нельзя: острого, жареного, копченого, жирного, сладкого, соленого, алкогольного, никотинового... если еще и кофе нельзя... то все, надо переходить на искусственное вынашивание :)
24.11.2006 18:28:02, Магистр
coccinella
:) 24.11.2006 18:33:16, coccinella
КошМарочка
все безвредно в небольших кол-вах...
Если ты будешь пить только кофе весь день - то ВРЕДНО безусловно.
А если одна-две чашки в день, и организм реагирует Нормально то почему нет?

Пила кофе всю беременность. НО растворимый пить не могла вообще. Заваривала обычный молотый в прессе.
24.11.2006 17:20:06, КошМарочка
coccinella
И я тоже растворимый "на дух не переношу", а вот чашечке хорошего кофе ну очень трудно сказать "нет" :-) 24.11.2006 17:29:22, coccinella

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!