Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про эндометриоз

Дамочки, здравствуйте! Скажите пожалуйста, кому-нибудь назначали Натрия тиосульфат при лечении от бесплодия? и скажите, кто-нибудь из вас смог родить при диагнозе эндометриоз? Заранее спасибо
15.11.2006 21:09:28,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Butterfly
У меня эндометриоз, родила дочку, но мне она стоила, 1 лапароскопии, а через год уже и операции. 3 года страдала бесплодием, думали просто кисты желтого тела. Сделали лапароскопию, нашли эндометриоз на поверхности яичника. лечили гормонами, ничего не помогло, уже приготовились на ЭКО, но нужно была операция по удалению кист, так как они не изчезали и мешали искусственному оплодотворению. Сделали операцию, оказались эдометриозные, так называемые"шоколадные" кисты с обоих сторон, мне их удалили, не затронув саму ткань яичника. Сразу же после операции, мы даже не пытались забеременить сами, сдели ЭКО-неудача. Решии повторить, через месяц. Но, не пришлось, я забеременила сама :-) Желаю вам тоже такой счастливой развязке в ваших проблемах. Беременность прошла без проблем, дочери уже 2 года. Боли при менсе прекратились, надеюсь эндометриоз отступил. 22.11.2006 02:08:21, Butterfly
Совёна и Бусинка
Эндометриоз в моем случае был причиной внематочной, потом лечили уколами Дефирелина - дорого это, забеременела ровно через год после операции и соответственно через полгода после курса лечения. Удачи вам и большой привет Надыму, когда-то жила в Старом Надыме, школу там закончила... 19.11.2006 20:36:55, Совёна и Бусинка
мне ставили лишь подозрение на эндометриоз, но вроде как не оправдалось (по мнению врачей это единственная более-менее правдоподобная причина кровотечений), но ничего не назначали. Вроде как забеременеть можно, но вот сохранить - сложно. Так мне говорили. Не знаю, я после трех схем лечения так и не смогла пока =) 16.11.2006 00:01:02, Нефтида
БОльшое спасибо за ответ! Надеюсь и у вас и меня все получится!!! Не будем терять надежды!!! 16.11.2006 21:31:27, Надымчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!