Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда можно делать тест на беременность?

Девушки, подскажите, пожалуйста, когда можно делать тест (аптечный) на беременность? Через сколько дней после полового акта?
02.11.2006 11:23:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При задержке менструации.
Или через 3 недели после овуляции, уж точно что-то покажет! :)
02.11.2006 12:39:38, надеющаяся
Лучше его делать после задержки :) 02.11.2006 12:25:52, Yaroslana
Девчонки, а мне говорили после трёх дней после акта можно... Неправда? 02.11.2006 13:08:54, Азарова
Неправда. Гормон ХГЧ только вырабатываться начинается после прикрепления зародыша в матке - это примерно 7-8 день от оплодотворения. И уровень ХГЧ становится достаточным для диагностики его домашним тестом еще через 4-5 дней.
Итого от оплодотворения (а не от полового акта) до полосатого теста - минимум 11-12 дней.
02.11.2006 13:18:07, Suvola
Девочки, может кто-нибудь подскажет, на каком сроке плодное яйцо опускается в матку? У меня 10 дней задержки, тест делала в 1 день и 5, отрицательный. На 8 день пошла к гинекологу,сделали УЗИ, там плодного яйца не нашли, но сказали, что слизистый слой внутри матки такого вида, как при беременности, видимо еще не опустилось, выписали пить "беременные" витамины и прийти на 20 день задержки, если М. не начнутся. 05.11.2006 16:11:37, titi
Спасибо) Подожду ещё неделю, потом всё-таки сделаю тест, или анализ. А то до месячных ещё две недели..) 02.11.2006 15:41:23, Азарова
Ох... я даже уже не в состоянии посчитать...Какой это день от полового акта? 02.11.2006 13:26:50, Азарова
Этого не знает никто:)
Половой акт может быть в день овуляции, и тогда он будет равен дню оплодотворения.
А может быть и иначе - половой акт был за несколько дней до овуляции, сперматозоиды "дожили" до этого момента и оплодотворили яйцеклетку. В этом случае половой акт и оплодотворение - две разные даты.

Именно поэтому девочки Вам и советуют ничего не высчитывать (это практически бесполезно), а просто ждать задержки.
02.11.2006 14:53:15, Suvola
Chipik
Делать - можно :) а вот получить результат - нельзя :)
даже анализ крови на ХГЧ может что-то показать только начиная с 11 дня после полового акта. У бумажных же тестиков чувствительность гораздо меньшая. Тот, кто дал вам такой совет - просто совсем не разбирается в теме. (или, возможно, вы просто ошиблись - и вам говорили о возможности анализа на третий день после задержки).

Удачи!
02.11.2006 13:17:08, Chipik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!