Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высокий пролактин

У меня зашкаливает пролактин в три раза..Не рожала,не беременная.Щитовидка в норме.Отправили на ТГ гипофиза на предмет микроаденомы..Боюсь жутко,а что,если найдут не дай Бог?Что это такое?Может ли впоследствии быть рак?Как это лечится и вылечивается ли?Если кто знает,подскажите пожалуйста!!!
22.10.2006 16:48:56,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это не рак. и лечиттся гормонами. просто надо сделать чтобы знать точно что происходит в голове 23.10.2006 13:49:31, MariaMM
Иришь
У меня несколько лет назад была обнаружена пролактинома. Обнаружена при помощи ТГ Головного мозга. Неприятности никакой оно вроде не представляет. Пью одно лекарство по 0,5 таб. (несколько лет уже) - выписала врач. При прекращении приема проблемы с циклом наступают сразу же. Наблюдаюсь у врача. Про беременность сказали- сейчас, на фоне према лекарств пролактин в норме, можно беременеть. Главное - контроль на поздних стадиях и после родов. В случае необходимости - опять прием лекарств. Побочные эффекты расписаны очень страшно, на деле я ничего не ощущаю (кроме одного положительного момента: пролактин- гормон кормящих матерей, при этом значительно увеличивается масса тела. Так вот - когда уровень пролактина упал я стала значительно стройнее не прикладывая к этому усилий).
23.10.2006 11:20:22, Иришь
Donali
Вообще, пролактин гармон стресса, его показатели потоянно меняются, советую пересдать раза 2 еще, а потом уже предпринимать меры. У меня был увеличен гармон пролактин, мне такой хрени понавыписывали пить, от нее можно сознание потерять, ничего не пила скажу честно.
22.10.2006 21:43:09, Donali
Зубатый кысь
Аня!!!!!!!
приветик!
как твои делишки?
23.10.2006 10:24:19, Зубатый кысь
Подушка
А сколько раз сдавали на пролактин? 22.10.2006 17:46:48, Подушка
Раза 3 точно.Прописывали агнукастон-понизился немного,через месяц-опять за 1000. 22.10.2006 18:23:59, Sunny day
Skripka
Я прошлой весной тоже сдав анализы ,получила рез выходящий за пределы нормы.Но мне врач сказала ,что этот гормон стрессовый и, если Вы перед сдачей понервничали, может такой зашкальный резтат быть.Я пересдала и рез оказался в норме.Обычно назначают пересдачу 2-3 раза а только потом назначают лечения и обследования .я бы на Вашем месте сначала бы пересдала. 22.10.2006 17:44:23, Skripka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!