Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.10.2006 23:33:19

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОттО
Можно я свои 5 со своей луной вставлю? Ниже писала, замодерили, правда...Как там сейчас у вас? 10.10.2006 16:49:32, ОттО
Manibu
Тяжело говорить,но может действительно лучше подождать нормально протекающей Б.Если человечку суждено выжить,то будет держаться несмотря ни на что.
09.10.2006 13:22:04, Manibu
Главное-не паниковать раньше времени. Во-первых, беременность еще не подтверждена, а Вы уже негативно настроены на нее, а во-вторых-и самое главное- врачи очень часто любят преувеличивать. Может полежите недельку, все прикрепится как следует, успокоится и Вы будете жить полноценной жизнью:)) Удачи Вам! 09.10.2006 12:12:14, Олёсик
Может стоит сейчас поберечься, расслабиться, полежать..а потом все нормализуется и будет окей. Даже врачи не в силах предсказать будущее. Читала, что бывают выделения в начале беременности, а потом все нормализуется. Так что не надо расстраиваться. Если суждено, то все будет нормально.
А 5 литровые бутылки 100 пудово носить самой не следует при любых раскладах во время беременности:)
07.10.2006 15:31:52, планирующая:)
VUP
Иногда бывает, что вопрос "не следует носить" даже не обсуждается - надо, и всё тут. Когда есть старший деть (но не очень старший) - его ж по-любому поднимать и таскать придется, например! У меня Ксю 1,8, весит 14 кг, мне ее приходится много поднимать и носить. Например с прогулки пешком на 5 этаж она подниматься отказывается, я ее несу
07.10.2006 15:55:04, VUP
КошМарочка
солнце, все не совсем так... может у тебя прикрепление идет вот так сложно. А потом все будет ок.
У меня кровило с самого начала... недельки 1,5 или 2. А потом проблема растворилась в гормональной поддержке. Нос повыше ок?
07.10.2006 13:18:51, КошМарочка
а я понимаю Барабашку, потому что после активной жизни (и постоянных занятий спортом)очень тяжело физически ограничения переносить, просто излишек энергии какой-то, в результате может характер испортиться. конечно, по сравнению с такой важной мечтой, как ребенок, характер не так и важен, но я бы не стала осуждать вот так сразу. у всех разные условия, разные сроки ожидания дитя. не переживайте, может и подтвердится беременность и ограничений не будет скоро:-), настраивайтесь на лучшее и УДАЧИ!!! 07.10.2006 07:41:31, симпатизирующая
А может вы просто не готовы к беременности?
беременность это конечно не болезнь, но сидение в ванной, сауны и прочие радости, а иногда и секс могут на некоторое время быть под запретом, но то, что вы написали, говорит скорее о вашей неготовности идти на какие-то уступки.
это конечно личное, но как-то не по себе читая такое. Иные и по 9 месяцев лежат!, чтобы родить и вовсе не потому, что больные, а потому что так надо, не смотря на то ,что есть уже старшие дети и с ними не ходили, а летали в беременности!
07.10.2006 00:10:39, :(
barabachka
Без сидения в ванной и даже без секса как-нибудь обойдусь. а вот насчет лежать и не поднимать тяжелого - сложно. Ну некому у меня ходить за продуктами, выносить ребенку велосипед. и кстати питьевой воды нам в день надо минимум 5 литров, а идти за два квартала. просто обидно будет, если какое-то время удастся соблдюдать все эти предписания. а беременность все равно сорвется. По этому и говорю что лучше пусть окажется что сейчас её нет, а просто гормоны шалят ( у меня хронически низкий гормональный фон) 07.10.2006 13:52:15, barabachka
VUP
Ну зависит, конечно, от предыдущего анамнеза, но я не согласна лежать, например! Т.е. если бы у меня были бы большие проблемы с зачатием, или уже несколько выкидышей подряд - то может быть и лежала бы. А так - не считаю, что оно того стоит! В первую бер-ть поставили мне по УЗИ полное предлежание плаценты, велели полупостельный режим и полный половой покой. Мы с мужем выдержали аж дня два, потом забили на эти рекомендации. А параллельно я продолжала работать на конюшне (физически) и ездила верхом (в итоге до 7,5 месяцев) с галопами в поля. Позже выяснилось, что на УЗИ ошиблись, предлежания не было изначально. Про все возможные последствия мы были в курсе.
Считаю, что если суждено выкинуться - значит судьба такая, а если не суждено - фиг его выкинешь, даже специально! Если нет проблем с зачатием и вынашиванием в целом - оно того не стоит ИМХО, проще нового зачать, который сам не захочет выкидываться. Повторяю, всё это конечно не относится к ситуациям, когда проблемы со здоровьем не позволяют выносить иначе, чем старательно сохраняя.
Еще пример: подруга без проблем выносила и родила первого, а второго ей сохраняли гормонами. В итоге ребенок тьфу-тьфу вроде здоров пока, не сказалось, а у подруги полетела нафиг щитовидка (сильное увеличение), врачи не знают, как лечить, готовят к операции. Располнела на несколько р-ров, ей тяжело ходить, не худеется никакими способвами, т.к. это гормональный сбой. Т.е. сейчас речь чуть ли не об инвалидности идет, а ей 30 лет. Вот и думаешь, оно было надо? Возможно, после этого выкидыша она бы совершенно без проблем выносила бы другую бер-ть...
07.10.2006 09:35:17, VUP
КошМарочка
в твоем примере есть Один основной вопрос. Была ли беременность проблемной по вине ребеночка или по вине мамы. В моем случае было сразу известно, что с гормонами не порядок. Поэтому были шансы потерять самую замечательную беременность.
Другое дело, что будучи на гормонах я носилась аки лошадь. Более того, с выделениями я уехала в поездку на автобусе. Более выделений не было.
Прибавила 16 кг. Счас осталось 6. Трагедии из этого не делаю, надо больше собой заниматься. То что вес вернется я уверена, но просто позже. Гормоны должны прийти в нормы САМИ.
07.10.2006 13:17:03, КошМарочка
VUP
Придут ли гормоны в норму сами - зависит еще и от количества гормонов. У моей подруги та вторая бер-ть на гормонах была уже 4 года назад, гормоны до сих пор в норму не пришли. Про прибавку саму по себе я тоже не переживаю, в первую б-ть я прибавила 16 кг, врач меня сильно ругала, но я принципиально никак себя не ограничивала в еде-питье, организму виднее, сколько надо. Если вес скачет из-за естественных гормонов в процессе б-ти/кормления - это потом можно сбросить, взявшись за себя. Если же гормональное заболевание с необходимостью операции - тут фиг сбросишь уже гимнастикой и диетами. В чем именно там была изначально проблема - я не знаю, чес гря...
07.10.2006 13:30:26, VUP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!