Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вот тут подумала. Это, конечно, правил

Я вот тут подумала. Это, конечно, правильно, что мы все задумываемся о зачатии заблаговременно, но с другой стороны... После нескольких месяцев зацикливания на графиках, тестах и т.д. я вруг задумалась. А надо ли так усиленно стараться. Не поймите меня неправильно, но не похоже ли это на проведение эксперимента над организмом? Может все должно произойти естественно?
03.10.2006 16:22:13,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть и так... 06.10.2006 12:17:53, Ремоша
barabachka
Мы с первой беременностью слишком уж заморачивались. Все делали как положено, плюс пытались запрограмировать ребенка определенного пола. и ничего не получалось вообще. А как только просто расслабились и стали получать удовольствия - сразу забеременела. Теперь просто перестала пить таблетки и надеюсь забеременеть. Тест буду делать не раньше чем после месяца задержки. 04.10.2006 13:42:19, barabachka
А сможете целый месяц задержки не делать тест? На это ж сила воли какая нужна:))))) 04.10.2006 16:05:22, Олёсик
КошМарочка
ИМХО, надо сделать обследование перед тем как... Инфекции, гормоны, УЗИ.
Если есть сомнения надо отследить пару раз овуляцию - есть и хорошо. Можно только температурой, можно и тестами и УЗИ (я ровно так и сделала), а потом надо про это ЗАБЫТЬ.

Это мой собственный опыт. Мы почти два года пытались. А получилось только тогда, когда на первый план вышли ДРУГИЕ планы.
Ищите себе занятия который займут вас ПОЛНОСТЬЮ, и стройте планы в которых ребенку места нету... ТОгда и получится скорее...

А вот секс по рассписанию я вообще не понимаю.
04.10.2006 12:16:47, КошМарочка
Спасибо за совет. Беру себя в руки и иду... на спорт. Все хотела записаться, но думала вдруг... и куда я дену карту? Надо попробовать. 04.10.2006 12:42:38, Посетитель
КошМарочка
Я тебе расскажу как у меня было... Мне прогнозировали Лапару. Я решила отложу ка я ее на февраль, чего торопиться.
На зиму же было запланировано - поездка в отпуск, поездка с собакой на выставку, обучение катанию на горных лыжах и коньках, и Скалолазание (в зале которое) ;-)
Из всего задуманного я только на выставку съездила ;-) А в отпуск поехали только на 30 недельке ;-)

И ведь я точно знаю, что если мы не масик то я бы свои планы бы воплотила в жизнь и получила бы удовольствие...

ЖИТЬ НАДО ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ, тогда и успех придет быстрее... Кстати, ИМХО это касается и жизнь уже после появления ребенка. Не стоит жизнь на потом откладывать, ПОТОМ НЕ БУДЕТ !!!!!
04.10.2006 16:05:33, КошМарочка
Vahe
У кого получается естественно тут не сидят. И потом "естественно" это как в 19 веке - 40% детской смертности? Слава богу наконец есть люди задумывающиеся о своем здоровье до беременности. 03.10.2006 23:21:58, Vahe
Естественно - это хорошо. Но при этом надо и поработать. Не в смысле зацикливаться, а в смысле надо планировать, а не сидеть "сложа руки". Моё такое мнение (которому я и следовала при планировании дочи). 03.10.2006 18:00:51, лучик
К сожалению грань между "зациклиться" и "планировать" очень тонкая. Я вот никак не могу отключить голову. Конечно надо пробовать, но как перестать считать дни? Это происходит само собой. 03.10.2006 18:05:46, Посетитель
вот и у меня не получается не считать дни :( хотя до первой беременности у меня обнаружили миому и планировалась операция...тоже пытались спланировать (ничего не получилось). Потом уехали в отпуск - и ЭТО произошло. Сейчас хотим второго...и даже зная как было в 1ый раз, все равно циклюсь, пытаюсь все посчитать...(голова не отключается и результата тоже пока нет :( 04.10.2006 17:05:29, Летиция
Я ниже спросила, долго ли Вы планируете. Скорее всего от этого тоже много зависит.
Я считаю, ничего плохого в том, чтобы вычислять дни, ну хотя бы примерно, а примерно - это середина цикла и около того. Ведь если пропустить заветные дни (которых не так уж и много, по сравнению с днями цикла), то и толку никакого может и не быть. Хоть это и не очень романтично звучит.
03.10.2006 18:12:04, лучик
breL
Влезаю на правах саксаула... тьфу ты, аксакала! Один черт, старого пня! планировочной. Мы вот "заветные" дни однажды пропустили. Результат меня сейчас за титьку дергает :) 05.10.2006 20:45:30, breL
Да уж романтичного мало. Честно говоря, просто непонятно, почему некоторые вообще ничего не планируют и получается, а некоторые уже кажется все перепробовали и ничего. Вот я и думаю, что может и не надо задумываться очень сильно. Видимо дело не в здоровье, а в психологии. Очень хочется - значит не получается. 03.10.2006 18:21:43, Посетитель
а Вы долго планируете ? (извините, если нескромный вопрос) 03.10.2006 18:07:58, лучик
Уже полтора года. Была уже и операция и уколы и апатия... Теперь вот никак не могу отключиться от проблемы... Уже бросала все на самотек и опять принималась планировать. 03.10.2006 18:11:27, Посетитель
Тогда, конечно же, прекрасно Вас понимаю, что это "зацикливание" Вас уже "достало" :( А врачи что говорят? Проблему нашли или её нет как таковой?
На самотёк, я думаю, не надо. А вообще, как это - на самотёк? Надо планировать, но и получать от этого удовольствие.
03.10.2006 18:14:43, лучик
Говорят, что проблему устранили (непроходимость труб) и теперь надо просто пробовать. А я вдруг потерялась. Ну знаете, когда есть цель, то идешь к ней, как-то легче ждать. А когда вроде уже и делать нечего, а не получается, то становится страшно. А вдруг никогда не получится? 03.10.2006 18:24:35, Посетитель
Если проблему устранили - то обязательно получится! В это надо верить. И надо "работать", т.е. планировать, как бы это ни неромантично ни звучало, имхо. А что делать?
Я именно планировала, когда решили планировать (вернее планировали "мы", но "циклилась" я). Но у нас, к нашему счастью, на второй цикл вышло. Я даже купила тестов на овуляцию (и это в первый цикл планирования! никогда не планировав раньше. сумасшедшая да? :)) Но я просто не хотела почему-то пускать на самотёк. Решила, что раз планируем, то надо к этому подойти со всей серьёзностью. И берёзкой стояла тоже постоянно (тоже ужастно неромантично). И ванную сразу не принимала после. И даже вроде что-то подкладывала (материи кусок напр.), чтобы не вытекло, или поменьше и помедленнее вытекало. Ну какая тут романтика... :)(
Так что Вы бросайте-ка мысли про "никогда не получится"! Всё обязательно получится! А проблему давно устранили?
03.10.2006 18:49:48, лучик
Операцию делала в августе прошлого года, а потом еще полгода уколы. Ну где-то месяца 4 пробуем уже. Конечно можно сказать еще рано, но если бы не было до этого никаких проблем, то не волновалась бы, а так плюс проблемы, поэтому так реагирую. И до операции еще где-то полгода пробовали, пока я не заволновалась и не пошла к врачам. Так всегда бывает, когда тебе кажется, что вот теперь пришло время и условия позволяют и кажется только ребенка для полного счастья не хватает, оказывается, что это счастье еще заработать надо. А смотрю на подруг, ни тебе условий, ни большого желания вообще впринципе иметь детей и у них все получается само собой. Без проблем. 03.10.2006 21:13:12, Посетитель
Сасиска
а муж спермограмму вообще то сдавал? я вот все на себя грешила, а потом выяснилось, что мужа полечить надо. а время потеряно 04.10.2006 10:31:35, Сасиска
Да сдавал, тоже не 100%, но лечили, теперь вроде норма. Патологии там никакой нет, просто не очень высокие показатели, так объяснили. Пьет таблетки и вообще старается что-нибудь делать. 04.10.2006 11:49:08, Посетитель
VUP
Про то, что перед планированием стоит пролечиться - это конечно нелишнее. А вот высчитывать дни овуляции - я этого не понимаю! Да у меня (и у мужа) просто желание всё пропадет, если я буду секс планировать в определенные дни потому, что выше шанс зачать! Как мы с мужем решили обзаводиться детьми - просто перестали предохраняться, и жили в свое удовольствие. Да, не сразу забеременеть получилось (через полгода), но мы зачастую в середине цикла (когда примерно там овуляция) были в условиях, сексу не способствующих. Например, в походе в многоместной палатке. Так что я считаю планирование дня зачатия вредным в психолого-эмоциональном плане
03.10.2006 17:43:33, VUP
elenushka
я сейчас так не думаю, потому что выяснилось что у меня очень тонкий эндометрий и реально закрепиться малышу (эмбриону) там будет негде. Поэтому приходится планировать и лечиться когда это нужно. 03.10.2006 17:33:28, elenushka
Chipik
У меня похожие мысли. Как сказал мой муж - не может быть, чтобы все так сложно было. Зачатие - естественный процесс, и совершаться оно должно точно так же.

А вообще - просто злость на себя разобрала! Каждый раз, сексом занимаясь, думать - а вдруг? А может?.. и тем самым себе все удовольствие портить? не уж, хватит! Никогда я нормальный секс "ПА" не назову и заниматься им по графику не буду.

P.S. а вот график температуры рисовать - это ведь интересно! :)
03.10.2006 17:26:13, Chipik
Marina-K
Я не строила графиков, тесты на О не делала, НО вот сходить, например, к эндокринологу, гинекологу - сдать анализы - вот что надо сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
03.10.2006 17:19:46, Marina-K
Приходится планировать..:) Тем более, когда не планируешь, то предохраняешься.
Мне больше нравится мысль: не предохраняться и будь что будет:)
03.10.2006 16:32:16, планирующая:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!