Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Так сказать,опрос...

Доброго всем времени суток.
Вот уже много времени мне не дает покоя мысль о третьем ребенке.И хочется,и колется,как говорится.
Пока решили с мужем отложить "это дело" минимум годика на два,чтобы рождение ребенка не совпало с поступлением старшего в первый класс.
Но вопрос не в этом.Может я и зря заморачиваюсь,но вот во мне все время борется желание иметь еще ребенка и здравый(а может и нездравый)смысл.Ну,типа,как жить,где жить,на что жить.И т.д.
В общем,хочу узнать вот что: если бы у вас уже было двое детей и вам хотелось третьего,то вы плюнули бы на все,родили его,а там как Бог даст?Или пошли бы на такой шаг только тогда,когда точно знали бы,что вы можете обеспечить этого третьего ребенка всем с ног до головы и при этом еще и не ущемить ни в чем первых двух детей?
Ох...извините,может,сумбурно написала,но,надеюсь,мысль понятна.Буду очень благодарна за ответы:)
27.09.2006 21:31:22,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah(1Год и 4 мес)
да хоть пятого :))) 30.09.2006 21:56:13, ZanZarah(1Год и 4 мес)
Решилась бы, если б Бог дал. 29.09.2006 21:35:29, Ремоша
я знаю, что решусь на третьего ребенка, если точно будут позволять жилищные условия (каждому ребенку по комнате), если буду уверена, что всем троим смогу дать хорошее образование ну и по мелочам сомо собой. но у всех разный подход к решению о рождении детей. ИМХО 3-й ребенок это роскошь, которую надо быть в состоянии себе позволить. 28.09.2006 20:33:50, tatya
ну как сказать...собирались родить третьего, когда решим квартирный вопрос. но вот жизнь распорядилась по своему - третий есть, квартиры - нет. но, при всем при этом - муж работает и зарабатывает хорошо, чтобы как минимум дети учились не в первой попавшейся школе, ездили на море и в лагеря, не носили обноски друг за другом (хотя вещи донашивают, но хорошие вещи), ходили развлекаться. вообщем, материальный вопрос не самый последний. хотя конечно - всех денег не заработаешь... 28.09.2006 15:40:21, ЛАЙМиК
Lyta
Во-первых, по своему опыту хочу сказать, что это очень удобно - рожать следующего, когда предыдущий в первый класс идет. Мама дома, встретит-накормит. Пока мелкий спит, уроки сделать поможет, если надо. Я любила гуляния с коляской подстраивать ко времени окончания уроков - шли обратно все вместе, обсуждали новости.
А рожала я по первому принципу. Никаких надежд на жилье в тот момент не было, да и вообще материальная ситуация в семье была тяжелой. Но без детей я жизни не представляла ;)
28.09.2006 14:03:15, Lyta
Manibu
Я так третьего и родила,потому что очень хотела.Доходы средние,не бедствуем,не шикуем.Количество детей и ущемленность на мой взгляд понятия не очень связанные:можно иметь одного и ущемлять его,обделять вниманием,временем,лаской,а можно- иметь нескольких и каждому кусочек любви выделить.Это от вашего внутреннего состояния зависит.А деньги...их всегда и всем не хватает.
28.09.2006 12:47:05, Manibu
А вот я, например, наоборот хочу родить ребенка, когда первый пойдет в школу, все-рано придется с работы уходить. 28.09.2006 12:15:55, Дина-5
Есть такая хорошая поговорка: доходы диктуют расходы. Чем больше мы зарабатываем, тем больше нам кажется мы должны еще приобрести ДО рождения первого(второго, третьего и т.д.) ребенка. Иногда обозначаешь себе грань: когда будет то-то и то-то, сразу начнем планировать, но когда линия пройдена, появляются новые хотелки... Для меня главным критерием возможного количества является жилплощадь. Когда дочке было годик, очень хотелось второго, но мы жили в однокомнатной квартире. Сейчас живем в двушке, и хотя накоплений делать не получается, планируем второго. Я и сейчас уже не против иметь трех детей, но я точно знаю, что если ситуация с количеством комнат не улучшится в будущем, то третьего мы рожать не будем, даже если очень захочется... 28.09.2006 10:34:33, Олёсик
HomaUfa
я очень хочу третьего и мы с мужем тоже пока отложили, причем сначала речь шла о 10 годах, но сейчас мне ужасно уже хочется, Глебке на днях 3 года, Эрьке почти 7. НО, как бы мне не хотелось, я пока подожду, отправлю детей в школу, хочу решить проблемы с весом и построить дом с 3-мя отдельными детскими, чтобы никого не ущемлять и финансовая сторона тоже очень важна. и вообще, такие вопросы прям задаешь. эх... ушла думать 28.09.2006 10:27:37, HomaUfa
Manibu
Эх,мы вот только достроили дом с тремя детскими,как тут четвертый завелся!Причем младшие готовы пустить виртуального малыша к себе,а старшая(10 лет)категорически НЕТ.
28.09.2006 12:49:02, Manibu
HomaUfa
так ещё и не наладилось? я читала в беременной про конфликт. очень жаль:(( все исправится, пусть время пройдет, она свыкнется с мыслей.\а ты в моих глазах - просто супер ЖЕНЩИНА!!!! 4-ый малыш! как вес? держишься? скоро снова в наши ряды (тем более, что некоторые до сих пор не похудели нисколько:)) 29.09.2006 07:13:59, HomaUfa
Manibu
В принципе,уже наладилось,привыкла и временами даже хвастается перед одноклассниками.Вес +9кг,но это не удивительно,т.к. в самую свою малоприбавочную Б.я набрала 16 кг(без отеков,с маловодием).Скорей бы опять худеть-худеть-худеть!
29.09.2006 12:44:45, Manibu
barabachka
Ситуация постоянно меняется. Вот например в прошлом году мы с мужем одновременно остались без работы (ребенку 2 года было), а в этом купили дом. неизвестно что будет через 5 лет. и насчет образования тоже. Хорошее обраование - не всегда гарантия в дальнейшем хорошего трудоустройства. 28.09.2006 09:07:54, barabachka
StarFish
нет. ни в коем случае. лучше родить, воспитать, дать образование и поднять на ноги одного чем будет много детей но полуобразованных и без должного родительского внимания тк родители работают в три смены на четыре корочки хлеба... имхо имхо имхо 27.09.2006 23:21:57, StarFish
ППКС 28.09.2006 20:34:20, tatya
cell
Фишуля, у нас, имхо, разные реалии. У нас не так все регламентировано и образование не столько стоит, ск. за границей. Вопрос страховок опять же по желанию 28.09.2006 16:27:19, cell
а что считать порядочным образованием? Гарвард? что считать должным родительским вниманием - 24 часа в сутки? ИМХО - максимализм все это. И потом, как человек предполагает, а бог располагает. 27.09.2006 23:33:28, Natalya L
Кузьманя
человек еще может вырасти и НЕ ЗАХОТЕТЬ получать то образование, которое родители ему придумали... но быть при этом счастливым...
В общем, я скорее за Бога, хотя иногда мне самой очень трудно полностью Ему довериться...
28.09.2006 15:11:34, Кузьманя
ЧеМа
ппкс 28.09.2006 07:06:37, ЧеМа
StarFish
он конечно располагает, но и свою голову на плечах нужно иметь. Имхо. 28.09.2006 05:48:23, StarFish
nata2703
Ань, мне УЖЕ хочется третьего..планирую перерыв сделать лет 5-6 после второго. Всем обеспечить может и не сможем, но любви хватит.
27.09.2006 22:23:03, nata2703
Nasta
вот и у меня такая же картина!! но перерыв лет 7 где-то наверное) хотя там как получится)
27.09.2006 23:30:25, Nasta
RodnulЯ&Данилушка
Как Бог даст - это однозначно! Дети - благословение Божие и необходимое для обеспечения всегда приложится. Я много раз по жизни наблюдала, как людям буквально с неба падали эти самые блага. У нас родичи в коммуналке жили в таких условиях, что там и одного то завести всем казалось безумием, а они вот завели. Потом второго Бог дал, а у людей колебания были: оставить или нет, потому что не представляли как жить. Однако оставили ребенка и вскоре получили шикарную 4-х комнатную квартиру. Теперь вот третьего уже родили и муж только после этого нашел новую работу более оплачиваемую. Так что вот видите: материальное следом идёт, а не впереди. 27.09.2006 22:02:24, RodnulЯ&Данилушка
Магистр
Если мне припрет... ну ооочень сильно захочется... то постараюсь убедить мужа и обязательно рожу. Хотя это при условии, что мы не окажемся в однокомнатной квартире с обеспечением 20 т.р. на всех пятерых и кошку :) 27.09.2006 22:00:37, Магистр
на самом деле и 20т.р. это нормально:) говорю по своему опыту:) хотя нас четверо и больше уже не будет..пусть бы лучше было пятеро,шестеро,хоть и с таким же доходом:) 28.09.2006 15:25:04, ЛёльКа
Магистр
думаете?.. 28.09.2006 17:36:20, Магистр
уверена на 100%:)
мы не ходим в рестораны,Но дети имеют все необходимое,в т.ч.хорошее мед. обслуживание,посещают доп. занятия,старший учится в спецшколе.-если вы про это:) а про кол-во детей..что сказать,я Очень детей люблю и не только своих:) все дети моих друзей мне как родные,за всех переживаю,волнуюсь..но несмотря на то что жизнь сейчас очень и очень непростая, чувствую в себе силы и потенциал для воспитания не только двоих детей,но это только мечты:(
28.09.2006 22:00:59, ЛёльКа
Магистр
муж скрупулезно подсчитывал чего-то, и заявил, что и двоих-то на его 30-35 мы потянем с трудом... Надо попробовать его переубедить. Спасибо, вселили надежду :) И с прошедшим праздником (вчерашним :)) 29.09.2006 09:31:21, Магистр
спасибо!:) 29.09.2006 11:28:35, ЛёльКа
родила бы третьего, если бы положение было не совсем швах. Обеспечить всем - невозможно, чем больше есть, тем больше хочется. Ждать бы до школы тоже не стала, предпочла бы скорее, чтобы у детей была маленькая разница, чтобы они росли вместе, и младшему не было скучно, а то ему еще и четвертого рожать придется :-)))) 27.09.2006 21:59:39, Natalya L
VUP
+1!!! Если хоца - значит надо! Денег никогда не бывает достаточно, надо делать, как хочется! Если не в тягость морально - будет не в тягость и материально/физически
27.09.2006 22:18:22, VUP
+1 28.09.2006 15:21:07, ЛёльКа
Магистр
:))) 27.09.2006 22:56:05, Магистр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!