Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возраст 2 беременность

Мне 35,мужу 40.Сегодня узнала,что беременная.Сказала мужу.Он ни в какую.Мотивация,когда ребенку будет 20 лет ему дай бог,будет 60.Один ребенок у нас уже есть 11 лет.Сейчас стало полегче,но я как вспомню так взрогну.4 года жизни долой.Наверное мы эгоисты.Опять материальное положение.Сейчас трешка есть,надо будет менять квартиру на 4 комнатную,второго на голову первому не посадишь.Деньги.Долой все поездки и развлечения.Когда ребенок чуть подрастет,мне уже будет 40,жизнь кончилась-старая швабра.Черт,сижу пишу и ужасаюсь,наверное,такой не надо иметь второго.Жалко,что делать не знаю,просто караул.Я читала поиском всю конференцию,что женщины рожают и при худших материальных положениях,радость материнства перебивает все минусы.Но я почему-то после первого никаких радостей уже не помню,помню только,что была как собака привязанная к дому,даже в парикмахерскую не могла сходить,оставить было не с кем,одна без бабушек,в магазин бегала пока ребенок спал,вся тряслась,а вдруг проснется.Муж на праздники ходил один,я сидела дома,то беременная,то кормила,там накуренно,пить все равно нельзя.Когда ребенок пошел в дет.сад,это был самый счастливый день в моей жизни,я полдня ходила по городу одна!!!Душа моя пела.Свобода!!
Наверное это чуство несвободы,убивает все желание иметь второго ребенка.Больше никаких минусов у меня не было ни от беременности,ни со здоровьем ребенка.Няню,могу себе позволить,но никогда не доверю чужому своего ребенка.Да и возраст-хочеться тишины и покоя.Я не знаю что делать.Есть такие в кавычках свободолюбивые эгоисты,как я.Может правда лучше не надо?И поговорить в реальной жизни на эту тему не с кем.Только пожалуйста не кидайтесь помидорами,люди все разные.
11.09.2006 18:50:07,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Вас не осуждаю, но Вам никогда не понять тех женщин, которые бешенные деньги выбрасывают на врачей и витамины, сдают по 100 штук разных анализов, молятся, занимаются сексом в определённые дни...Пусть их у меня будет не 2, а 3! или 4! пусть я буду привязана к дому и перестану жить для себя! Пусть всё это будет! Хоть в 35 лет, хоть в 40!!! Я готова ждать! Лишь бы это было!!!
Убивать своё дитя никогда и никому не советую. А мужу посоветуйте сделать стерилизацию, а то больно умный, жену на аборт посылать.
13.09.2006 22:53:29, Ремоша
barabachka
Я думаю что если женщина не хочет ребенка, то она никому не сообщает о беременности и идет втихую на аборт. а если начинает хоть с кем-то обсуждать, то надеется что её уговорят родить. Рожай конечно. ещё не слышала чтобы кто-то пожалел что оставил ребенка.Тем более ты уже знаешь все подводные камни, где соломку подстелить. Думаю так трудно как с первым не будет. 13.09.2006 14:36:09, barabachka
Ребёнок вам был Богом дан!
Даже если вы сто раз предохранялись, и вдруг так случилось, что наступила беременность, неужели не пришло в голову, что не просто так это произошло!
Ну, а если не предохранялись так уж, простите, не малые дети, чтоб дров наломать, а потом плакаться.
Я против абортов и считаю, что отказаться от такого дара свыше нельзя просто....
Кстати, был у меня период, когда я тоже также и думать не хотела о ребёнке, только моложе вас была на 10 лет.
Отказалась в итоге, аборт сделала, и чуть на тот свет не отправилась вслед за убитым младенцем, еле откачали!
Так вот очень и очень переоценила я тогда жизненные ценности!
13.09.2006 02:12:54, а баба яга против!
Спасибо за отклики.Сходила на Узи сегодня,а там караул,угроза срыва,срочно в больницу на лечение,на сохранение.И прилепилось не очень хорошо,не в том месте.В общем,на такие подвиги(9 месяцев лежа) я оказалась не способна.Пошла на медикаментозный,без грохота железа,в психологическом плане легче.
А так всю ночь прокручивала будущую жизнь с этим ребенком и ничего не вижу,муж использовал последний аргумент,мы випивали,получится черти-что.Я использовала аргумент,тут кто-то писал,что новый ребенок даст ему стимул к росту,к подвигам.Он отказался быть "Гераклом",я сказала что он "дохлый мужичок",отвесили друг другу комплиментов,мне все равно сказали что для детей я старая,эгоистка и плохая мать,куды мол тебе еще:))У ребенка сейчас сложный возраст,мне плохо удается с ним справлятся,вот и мать я уже плохая:))Веселуха,ну ладно.Вот такая бывает жизнь у взрослых тёть.
Спасибо,что поговорили,всем желаю,всего самого хорошего.Пока.
12.09.2006 17:51:06, Такая ситуевина
Marina-K
Раз Бог дал, надо брать - рожать!
Это же счастье, что человек именно через вас решил выйти на свет и строить свою жизнь.
12.09.2006 20:26:13, Marina-K
Я Вас понимаю, наверно Вы выбрали правильное решение, потому как когда сначала все вкривь и вкось, возникает риск . Может быть у Вас все еще изменится и Вы придете сюда за вторым.
ПыСы: я была в такой ситуации 5 лет назад, когда ребенку было 2 с половиной, я забеременила, была в шоке,потом радость, потом...отслойка на 65%, предложение залечь на долгое время в больницу, на вопрос про гарантии рождения здорового ребенка, сказали "гарантий нет, потому как кровило во всю". Да и возможности лечь в больницу не было, муж работал в другом городе, приезжал только раз в 2 недели на выходные, ребенка деть не кому. Вообщем сделала как ВЫ. Сейчас думаю, что я тогда струсила, испугалась трудностей, но разум подсказывает, что было бы гораздо хуже, если бы тот ребенок родился больным.
12.09.2006 19:32:57, не хочу афишировать
Знаете, я планирую родить ребенка, когда мне будет 37.. И условия проживания у меня хуже.. Свобода? Надоедает ходить в парикмахерскую, рестораны, лежать у телека.. Разве в этом удовольствия?:) Для меня нет. Но люди разные. У меня есть подруга, которая честно признается, что ей и с первым ребенком было внапряг.. и это ее честный выбор. Приоритеты разные и решать вам. Мне кажется, что в более зрелом возрасте к материнству относишься с бОльшим удовольствием:) потому что понимаешь настоящие ценности в жизни.. Подумайте, может заботы о ребенке затмят все привычные устаканенные удовольствия?:) Тем более потом захотите, а поздно будет..годы уходят, а дети остаются с нами:))) 12.09.2006 13:04:59, планирующая
ой прочитала я все.... не в эту ей кончеренцию нужно а куда то в другую-туту совершенно другие эмоции-туту люди настроены рожать и планировать!!! а не думать. ссори-мое личное мнение: меня бы не остановило ни трешка при наличии ребенка ни возраст..... а то что в 40 будет бабкой -ерунда все это. я знаю одну даму она в 43 родила-носила безумно тяжело до этого была замершая на 8 меясце через год опять беременность и на 7 месяце путем экстренного кесарева появилась чудо-Сонечка!!! а сыну старшену 25 а младшему 18. во как!и кстати выглядит она просто снгсшибательно-она совершенно другая стала. хотя во врем я бер-сти буквально синяя ходила.да и не ходила а практически вылежала... 12.09.2006 11:47:46, пока буду скрываться
Да, поздние(хоть и неподходящее слово:)) беременности омолаживают очень заметно! 12.09.2006 18:19:22, Фиглия
Не претендуя на уговоры оставить ребенка, назову несколько плюсов:
- Каждый следующий ребенок "растёт" в два раза быстрее предыдущего.
- У вас есть, кому вам помогать(кроме няни) - старший ребенок.
- Сейчас, по сравнению с 1995годом, появилось много хороших заменителей грудного молока(без комментариев)...;)
- Опять же по сравнению с 11 летней давностью - сейчас есть рестораны, магазины, развлекательные центры, заточенные под семьи с малюсенькими детьми. Т.е. не захотите быть привязанными к дому - не будете!
- Моё личное наблюдение - вторые дети родятся у более спокойных и подготовленных мам, и сами более спокойны, как то: спят ночами, меньше плачут...
- Не моё наблюдение, а статистика - младшим детям легче даётся учеба. ;) Как говорится - стОило родить 12 детей, чтоб 13-тый был Менделеевым...;)

А вот с мужем... С мужем Вы уж сами-сами. Тут я ничего сказать не могу. ;( Имхо имхое, странно он себя ведет при беременной-то жене... Не мальчик ведь уже...;(
Соглашусь с девочками ниже - ребенка Вы в первую очередь рожаете для себя, от этого и надо плясать.

А аборт, по моему глубокому убеждению, можно делать только, когда о другом развитии событий Вы и подумать не можете! Сейчас вам не по себе, а после аборта может стать реально плохо... :( (это к слову, об эгоизме)
12.09.2006 10:30:54, Фиглия
Сима полосатая
подпишусь. 12.09.2006 11:04:15, Сима полосатая
Разве 35 лет- это возраст?!! Я думаю, что если вы решили написать в нашу конфу, то в душе вам очень хочется оставить ребеночка, а с мужем рекомендую сходить на УЗи недель этак в 7 и дать ему послушать сердцебиение ребеночка, все его вопросы отпадут сами собой, поверьте! Удачи вам и помните что это ваш ребеночек, хрупкий и беззащитный, для которого вы- это вся вселенная!
Сорри- но в вашей ситуации (материальной и прочее) идти на аборт- это....(вы сами знаете ответ)
12.09.2006 09:59:15, Лилёкк и солнечный зайчик
Сима Полосатая
"а с мужем рекомендую сходить на УЗи недель этак в 7 и дать ему послушать сердцебиение ребеночка, все его вопросы отпадут сами собой" - вот это совершенно не факт:(( Разные мужчины бывают...У мрей родственницы такой - его не тронуло бы это, точно. 12.09.2006 11:05:45, Сима Полосатая
Ну тогда не знаю- мне не понять этого, наверное, никогда. Как можно убить своего ребенка?
на этот вопрос нет достойного ответа и никогда не будет, простите но я категорически против абортов (исключение- медицинские показания)
Ну не понимаю я этого, никого не сужу, но , блин,! предохраняться надо, не 15 лет же, презервативы в каждом ларьке продаются
12.09.2006 11:50:34, Лилёкк и солнечный зайчик
Презервативы??? Ха! ;))) на таблетках, которые дают 98% гарантии, беременеют, а Вы говорите презервативы....
Ох, не зарекайтесь...
12.09.2006 18:16:51, Фиглия
barabachka
+1 Если подумать 2% из нескольких миллионов женщин - не так уж мало случайных беременностей. 13.09.2006 14:37:09, barabachka
А почему тогда вы делаете исключение для "медицинских показаний"? 12.09.2006 11:56:27, зорро
Потому что это логично, есть ситуации, когда это единственный выход
12.09.2006 12:09:39, Лилёкк
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
не понятно в чем вопрос. вы не хотите. муж не хочет. и не важно сколько всем лет и сколько денег. если бы вы хотели и спрашивали как мужа убедить, был бы смысл рассуждать.. а так-вам неохота, муж против- делайте аборт и дайте пальцам отдохнуть. 12.09.2006 06:19:11, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Магистр
Она спрашивает, как убедить мужа, спрашивает. Внизу написано. 12.09.2006 12:03:30, Магистр
КошМарочка
решать тебе и только. И твое решение должно быть правильным для ТЕБЯ. Не для мужа, сына или друзей. Только для тебя.
Моя мама очень жалеет что не родила второго. Папа был против - жилищных условий НИКАКИХ (съемные квартиры), больше половины его з\п уходило на алименты. Да много чего было против. А мама оченб жалеет - уверена что справились бы.

Примеры - подруга. В 32 родила второго. Старшей было 13. Она ОЧЕНЬ тяжелым ребенком была. До года вообще не спала. Много болела.
А сейчас ;-))) Это не ребелок, а солнышко. Проблем никаких. ПРи этом ее папе было 57 к моменту ее рождения (у него две взрослые дочери и внук старше дочки). Ни о какой приостановке жизни даже речи не шло. Везде ездили, командировки бесконечные, множество авиаперелетов, отдых на Майорке в августе (роды в начале октября, а на острове тогда было около 50 градусов)... С ребенком начали ездить ей еще месяца не было. Смены климата, часовых поясов - это не страшно совсем. И снова совместные командировки, увеличение объемов работы в сотню раз. Ее мама только от одного страдает - что мало ее сейчас видит... НО и это поправимо.

Важно только одно РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ЖЕЛАННЫМ, а иначе может и не надо рождаться на свет...

11.09.2006 23:32:53, КошМарочка
Симба
Знаешь честно, вот не буду поддерживать тебя в эгоизме, более того, мне очень больно от такого сообщения. И я не знаю, каким вкладом я еще могу быть, чтобы в мире слова любовь и аборт не стояли рядом. И все слова про трешку и няню, не более, чем лицемерие. Есть миллион случаев быть счастливым с крошечным ребенком первым, вторым, третьим и быть несчастной с единственным. В этой конфе есть много людей, у которых воспоминания о первом ребенке связаны с болью и может безысходностью, а вот о втором с радостью и легкостью. И знаешь, это не мир изменился, а изменилось отношение. Сильно. У тебя тоже есть такой выбор. Собственно выбор простой - полюбить или убить, как бы резко это не звучало. Я готова поддержать тебя в выборе любви и не могу промолчать в выборе смерти. Может день у меня сегодня особенный, но очень хочется сказать, роди и отдай ребенка тому, кто полюбит, чем убить сразу. все ИМХО. Дай Бог тебе сил и жизненной мудрости! 11.09.2006 23:20:02, Симба
Фунтик
Все доводы автора как раз не лицемерие - а честное признание. На это мало кто способен даже перед самим собой, не то, чтобы перед другими. Эгоистично? Да. Зато честно. Без розовых соплей. Имеет право.
Что перевесит - другой вопрос. Эгоизм или вероятность того, что может быть, этот второй ребенок окажется тем, чего не хватало для полного счастья.
11.09.2006 23:25:29, Фунтик
Магистр
Согласна. 11.09.2006 23:27:44, Магистр
классно сказала! 11.09.2006 23:25:09, танцующая змейка
Фунтик
НАписано все так, как будто я писала, но только про ТРЕТЬЕГО:) Правда, я еще и не беременная, но раньше мы вроде хотели третьего. Я даже пообещала мужу. А с каждым годом мне все меньше и меньше хочется снова впрягаться...
Поэтому с одной стороны я прекрасно понимаю все доводы. С другой - это будет всего ВТОРОЙ ребенок:) Три комнаты, кстати, вполне достаточно - по детской комнате и одна - родительская. НУ это если особо не выпендриваться:)
Няня - дело хорошее, кстати. Маленького, конечно, на сутки оставлять не надо, но ближе к году уже вполне, вполне... Можно в гости будет сходить, в театр и т.д.
В общем, позитив найти можно, конечно.
Решиться на второго проще, ИМХО, чем по третьему кругу все это проходить, только-только вздохнув более менее свободно...
11.09.2006 22:48:33, Фунтик
Фунтик
Да! Кстати - вот еще что. Если первому 11 лет, а воспоминания о его детстве ужасны, то это фигня. Потому что у меня старшему 12, и его детство и детство младшей - это две большие разницы! Вы водите машину? Я когда поняла, что будет второй ребенок - сразу пошла на курсы! Это ТАКАЯ сумашедшая свобода, скажу я Вам!:) Сейчас намного, намного проще решаются многие проблемы. 11.09.2006 22:55:55, Фунтик
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.09.2006 22:07:14, +++
Фунтик
Ох ты, боже ты мой. ТАких фоток можно из половины 7и.ру повесить. У автора есть сын, она понимает, что такое ребенок. 11.09.2006 22:57:43, Фунтик
а мне кажется,ЧТО ОНА НЕ ДУМАЕТ,что внутри неё уже есть ребёнок,это для наглядности 11.09.2006 23:09:55, +++
Фунтик
ВСе она думает прекрасно, это видно из топика. И я Вас уверяю, если человек вдруг решается на аборт по одному ему понятным причинам - никакими картинками его не остановить.
А тут еще и решения-то нет, а Вы уже на баррикады с фотографиями полезли.
11.09.2006 23:12:58, Фунтик
но попытаться-то можно!жаль нерождённого... 11.09.2006 23:16:35, +++
Пожалейте лучше своих детей!!! (всегда повод найдётся) 12.09.2006 09:38:38, Фиглия
Фунтик
Не торопите события:) Он еще вполне себе живенький. 11.09.2006 23:19:56, Фунтик
Господи, как же цинично: "Он еще вполне себе живенький".:((((((( 12.09.2006 00:28:39, :((((((
Магистр
Цинизм - своеобразное средство защиты от неспровоцированной агрессии.

Вам-то чего не спится? Это НЕ ВАША проблема.
12.09.2006 00:33:51, Магистр
Советами тут не поможешь,решатьВам.Мне 36,мужу 40,ждем третьего.Старшим 17 и 12 лет.Материальное положение приличное.Но мы ЭТОГО ХОТИМ.Знаю,что будет нелегко...А ВЫ хотите? 11.09.2006 21:25:39, крошка МЯ
Фунтик
По-моему, человек ясно написал, что не хочет. 11.09.2006 22:44:01, Фунтик
Ну ведь мучается же...Иначе и не писала бы... 11.09.2006 23:10:36, крошка МЯ
Фунтик
Ага. мучается. А как же иначе? ЗАто как сразу станет легко и спокойно, когда будет принято решение. Любое:) 11.09.2006 23:15:31, Фунтик
легко и спокойно может стать только от одного решения... 11.09.2006 23:28:51, +++
Фунтик
Уверяю - от обоих. Проходила. Не надо за других решать. 11.09.2006 23:30:28, Фунтик
Ну это кому как....Но это уже не В ЭТОЙ конфе. 11.09.2006 23:33:50, крошка МЯ
Не в этой конфе Мне хотелось бы обсуждать,легко ли дается решение на аборт или нетЧитайте внимательнее.А о осуждении речи быть не может,сама была напугана и малодушна много лет назад....Теперь расплачиваюсь.... 12.09.2006 07:36:02, крошка МЯ
Я ведь это не автору писала,а Фунтику,которой Легко далось второе решение...:((Да ,наша конфа может быть жестковата,я согласна,но каково каждый день читать чепуху про пол и гороскопы девочкам,не могущим родить много лет ребенка,любого,какой получится....А не получается...Может,мы не правы...И читая эту конфу,можно понять специфику.Не обижайся,мы не злые,просто не всем все легко дается... 12.09.2006 07:45:16, крошка МЯ
Магистр
Мя, солнышко, ну нахлебалась я вот этого вот "не легко дается" по самое "не хочу". Маме моей я не легко далась. Всю свою сознательную жизнь я помню, что она по любому поводу попрекала меня этой "нелегкостью", словно я ее об этом просила. Поэтому меня коробит, что в нормальной вроде бы конференции начинается какой-то безумный сыр-бор, как только кого-то из "нелегких" слегка задевает за трепещущее чей-то топик, даже не им адресованный-то. Прости, милая Мя, знаю, что грубо, но наболело... по самые гланды. Еще раз прости. Я не плохая, я просто со своим мнением. 12.09.2006 11:29:06, Магистр
да я все понимаю,и я приму ЛЮБОЕ решение этой женщины.Это ее решение.Еще раз повторяю,что никто не вправе никого осуждать,ситуации в жизни бывают разные.Не об этом речь.
12.09.2006 12:16:42, крошка МЯ
Фунтик
Крошка Мя, повторяю: читайте внимательнее. Решение не дается ЛЕГКО. Принимать его очень и очень тяжело. Но когда уже все решено - становится легче. Потому что решение принято. 12.09.2006 08:42:02, Фунтик
А мне вот с каждым годом все тяжелее,послее аборта то....Особенно сейчас,когда я не могу выносить нормально желанного ребенка.... 12.09.2006 12:03:01, крошка МЯ
Магистр
Вот я тоже не понимаю : почему не в этой конференции? почему планировать пол - не в этой, планировать гороскоп - не в этой? Обсудить страхи женщины, только что узнавшей о своей беременности - тоже не в этой? Похоже, мое непонимание происходящего все усугубляется. 12.09.2006 00:08:21, Магистр
Я тебе чуть выше ответила,с недосыпу ни там написала.И читай внимательно,ладно?:)) 12.09.2006 07:49:48, крошка МЯ
Магистр, ты чего?
Тебя же, вроде, тепло приняли.... Чего ты шумишь-то?
Разговор идет о том, что если девушка ждет моральной поддержки, то она скорее всего ее получит, а вот благословение на аборт она от большинства здесь точно не получит. Обсуждать можно что угодно - вона и пол, и гороскоп обсудили - чего не потрындеть-то, особенно, если время есть-))) Давай, с тобой поговорим, если скучно-)
12.09.2006 00:12:33, танцующая змейка
Магистр
Давай поговорим. Тетечка не просит у нас моральной поддержки, она просто растеряна и напугана. Я думаю, она ваще от нас всех сбежала куда подальше после такой роскошной ветки. 12.09.2006 00:17:52, Магистр
не знаю, я спецом все ниже прочла - очень по делу ей все рассказали, но, правда, с уклоном рожать (ну, специфика конфы такая), вот мне кажется, это-то и напугало ее... А что сбегать - хочется конструктиву - надо разговаривать и проговаривать. Тем более, анонимно же. Кусать ее не кусали, от чего сбегать-то? 12.09.2006 00:22:26, танцующая змейка
Фунтик
Я думаю, она просто спать пошла. Утром почитает. 12.09.2006 08:44:29, Фунтик
Магистр
А кто фотки детей выкладывал? "Они могли бы не родиться, если бы ..." Знаешь, как трудно решиться на аборт?? А если у нее из-за этого с мужем разладится? А если сын не поймет? И будет она сидеть с этим младенцем и ненавидеть его... Ну нафиг, пусть сама решает. 12.09.2006 00:25:26, Магистр
И я про фотки согласна,мы не должны давить на совесть.А про то ,что на аборт пойти тяжело,я и пишу.А Фунтику было легко,отсюда и полемика.Именно ЭТО я не хочу обсуждать в ЭТОЙ конфе.Надеюсь,поняла:) 12.09.2006 07:56:56, крошка МЯ
Мяшка, ты только не нервничай, тебе низя-((
12.09.2006 07:58:06, танцующая змейка
Я тебя умоляю....:))Просто люди читать что ли не умеют,или выхватывают поверх строчек....Да и пишут муть всякую,совершенно не последовательно.Это я не про автора:))Чушь какая то...Ща сына в институт отправлю,дальше досыпать пойду:))Вот! 12.09.2006 08:01:12, крошка МЯ
про фотки согласна... Меня тоже покорежило чуток-)
И про ненавидеть... согласна.
Все, спокойной ночи, коллега, уехала я-)))
12.09.2006 00:28:12, танцующая змейка
Фунтик
Собснно, полемика с этих фоток и началась. Я терпеть не могу таких наездов на и так растерянных женщин. 12.09.2006 08:45:24, Фунтик
Магистр
во-во... фотки, пикеты, демострации. При чем здесь растерянная женщина, которая могла бы обрадоваться своей внезапной беременности, если бы муж ее поддержал. А ей приходится брать всю ответственность на себя и вместо помощи от мужа она получает только пинки со всех сторон. :( Я тоже когда-то трудно решалась, но выхода я тогда не видела. Блин, вот растравили душу. :( 12.09.2006 11:32:25, Магистр
Да и НАШИ девочки вряд ли фотки стали бы выкладывать... 12.09.2006 12:10:30, крошка МЯ
Магистр
Да, блин... Прямо "ГРИНПИС" какой-то :( 12.09.2006 12:16:48, Магистр
Не понимаешь...Дело твое...Извини,если не по душе.Давай закончим,надоело. 12.09.2006 12:27:42, крошка МЯ
Магистр
Да все я понимаю. Упрямая я просто. Все, закончили, и правда, достало. 12.09.2006 12:42:25, Магистр
Фунтик
А почему не в этой-то??? Планирование беременности - это вроде не только "как заберемененеть", но и "как не забеременеть". Вполне можно способы контрацепции обсудить. 11.09.2006 23:36:04, Фунтик
А Вы считаете аборт средством контрацепции?Речь идет о легкости принятия ЛЮБОГО решения?Мне кажется,я Вас правильно поняла.Если нет,извиняйте,мозги беременные,знаете ли,гипоксичные...Не будем тут прения устраивать,я спать пойду,ладно?Деток в семь утра поднимать:)) 11.09.2006 23:41:09, крошка МЯ
Неправильно Вы поняли.
Выбирать тяжело. Очень. Легче становится только, когда выбор сделан и сделан окончательно. ЛЮБОЙ выбор.

Яснее стало?

Хотя яснее может быть только когда оба выбора когда-нибудь уже были сделаны...;)
12.09.2006 09:47:49, Фиглия
У меня они были сделаны,оба....когда то...Легче не стало.С каждым годом все хуже и хуже.... 12.09.2006 12:05:16, крошка МЯ
;))) От какого из них??? 12.09.2006 18:21:43, Фиглия
Смешно?Неужели непонятно?Я третьего жду,а могла бы уже четверых иметь:((( 12.09.2006 19:43:53, крошка МЯ
т.е два раза несмотря на "тяжесть" Вы-таки решались на аборт?

(сорри, что нормальным языком прямо спрашиваю, без флю-чмок-и кулачков. Так же прямо: желаю вам и малышу здоровья!)
13.09.2006 12:38:24, Фиглия
Фунтик
Аналогично, коллега. Мы тоже все в семь встаем. 11.09.2006 23:42:46, Фунтик
так они же не "не забеременеть" обсуждают, а как избавиться. Это несколько не то, не находите?-(
11.09.2006 23:38:25, танцующая змейка
Фунтик
Не нахожу. Я увидела, что автор в метаниях. и прежде всего - как уговорить мужа. Прочтите еще разок:) 11.09.2006 23:39:57, Фунтик
Ладно, не буду спорить, перечитывать лень, только при чем тут контрацепция-то? Кто и что теперь-то уже в этой ситуации планирует? 11.09.2006 23:52:10, танцующая змейка
Фунтик
А в какую конфу можно предложить пойти с этой проблемой, по-Вашему?
Насколько я заметила, у вас тут весьма добрая и хорошая аура. ВИдимо, автор рассчитывала от вас получить некий заряд положительного. Может, ей это помогло бы. А вместо этого - по башке фотками и "убить" и т.д.
12.09.2006 08:47:42, Фунтик
Да мы и не против обращения в нашу конфу по такому вопросу!!!Толькл вот о легкости после принятия решения об аборте-это не к нам....И автор тут не причем. 12.09.2006 12:08:35, крошка МЯ
Есть тут конфы,где расскажут и еще и адрес клиники дадут,куда сходить надо,чтобы решение правильное принять 12.09.2006 10:19:55, жесик
"чтобы решение правильное принять"??? - это что за конфы интересно? 12.09.2006 10:38:18, мимо шла
ЗЮнька,расслабься,девушка сама запуталась,о чем писала,кажется:))Или это МНЕ кажется?:))А я шарлотку испекла с яблоками и сливами,3 кусища стрескала.А теперь опять тошнит....Жадность...Хочешь,вкусная вышла и поднялась хорошо?А я спать пойду:)) 11.09.2006 23:55:53, крошка МЯ
-))) Да мне вобщем-то пофигу-))) Я просто тут сижу за компом по делу и время от времени почитываю вас - вот и вякаю-)))
Мяшка - сладостями не злоупотребляй, а то как ты потом свою шикарнючую фигурку восстанавливать будешь?-)
Давай все остальное мне - я так и быть - пострадаю за справедливость немного, тем более время обеденное-)
А тебе спокойной ночи-)
12.09.2006 00:09:40, танцующая змейка
Все остальное....Ну бери,я не жадный!:))На здоровье!Завтра новый испеку,приходи еще.А я сладости и не ем,не хочу,почти ни чего не хочу,представляешь?:))Уже на кило похудела:)) 12.09.2006 07:38:45, крошка МЯ
мдяяяя.... могу предсказать, какой малоежкой будет твое чадочко *смотрит на худышку-Дасяшку* Он тоже сидючи в пузике тааакиииим гурманом был - то мы мясо не ели совсем, то потом на сладкое пробило, то от сладкого воротит, то апельсины бочками.... А теперь попробуй в него что-то запихни... Так что готовься, мать, к пляскам перед ребенком-неешкой-))) (хотя, все равно не помогает) 12.09.2006 07:57:04, танцующая змейка
Ой,у меня первый неешка был.Хоть и родился 3800.Вот уж где наплясались,даже на качелях кормили:))А дочку вообще есть не заставляла,не хочет,пусть не ест,знаешь,какой у нее аппетит хороший:))А я до задержки,первые недели лопала за троих,вот теперь организм и разгружается.А у вас там чего,еще не ночь,ты чего не спишь? 12.09.2006 08:05:59, крошка МЯ
Еще не ночь, но уже ухожу, Данька сегодня днем вообще не спал, теперь, наверное, колбаситься будет ночью-((( Или спать (надеюсь)
Чмок!
До завтра (нашего)
12.09.2006 08:10:55, танцующая змейка
Ага!До вашего завтра!И спокойной вам ночи,пусть поспит мальчишечка и тебе даст отдохнуть.Чмоки!!! 12.09.2006 08:14:02, крошка МЯ
дааа, я еще раз перечитала... не хочет точно-(((
Чужому человеку не доверит. а избавиться проще. Грустно-(((
11.09.2006 22:47:47, танцующая змейка
Фунтик
Не надо так сразу рубить "проще-не проще". Решиться на прерывание тоже не так просто. Но и для ребенка будет хуже, если он будет рожден "нежеланным".
Просто такие решения человек должен принимать сам, советуясь только с мужем.
В конфу ни в какую лучше ходить, чтоб не быть заложником общественного мнения.
11.09.2006 22:53:12, Фунтик
Не понимаю я Вас девушка,а сами наверху вроде как уговариваете...Конечно,автор сама решит,ХОЧЕТ она или НЕ ХОЧЕТ. 11.09.2006 23:08:37, крошка МЯ
Фунтик
Не, я не уговариваю ни в коем случае. Так - размышляю вслух скорее. 11.09.2006 23:10:47, Фунтик
U_mka
Из любой ситуации есть выход. И своими принципами иногда разумнее жертвовать. А вам просто наверное следует определиться, что в данный конкретный момент главнее....то, что будет через 20 лет - будет только через 20 лет...и то наверняка будет не так, как мы планируем:-))
Удачи Вам...а кидаться помидорами - и не подумаю:-)) Сама такая же...в метаниях:_)))
11.09.2006 21:04:02, U_mka
Офф.Солнце мое,как ты,я так по тебе скучаю!Все спортом занимаешься?:))Новости какие? 11.09.2006 21:27:45, крошка МЯ
шо имеем: групповое угнетание – шоб как усе, ну там про закаты, дети свалились и тыпы. "ни у кого нет 2го ребенка, а нам надо?"
вы по–моему уже решили, что делать, если бы сомневались, было бы больше положительных аргументов – тут я нашла ровно 0
закоренелые эгоисты поступают более рассудительно, и если им дорога свобода, используют 3 слоя конрацепции...
Что делать? диалог с мужем ... мы тут не поможем
11.09.2006 20:54:02, Sto©KiN'Gal
А мне вот третьего хочется. А на второго решиться тоже тяжело было. Дочери 7 лет, только начали выезжать на отдых нормально, да и когда повзрослела - вообще полегче. а тут второй. Но с рождением второго все изменилось очень. Вторая дочь (дочь, не сын даже!) изменила отношение к жизни и к детям. Беременность - это чудо. Сейчас не могу наглядется на кроху, очень жалко, что растет так быстро. Вещи вот надо меленькие уже убирать, так со слезами, что может быть последний раз их вижу!!! А на третьего как раз муж не согласен. ему 38, говори, старый, хватит. А я не могу спокойно думать, что все, что я делаю (кормлю, стираю, просто на рруках держу) - все это последний раз в жизни. Вот так. А тоже тяжело решиться было. 11.09.2006 20:10:17, ptyca
У меня первый тоже был тяжелый мальчик - я первые три года просто не помню, когда высыпалась... Ну и прочие сопутствующие родовой травме вещи. А сейчас - возраст, отношение к ребенку, условия жизни - все другое, соответственно - ребенок легкий-) Я думаю, что и первый был не намного сложнее, просто по молодости многое не так делалось мною...
А время летит - не заметишь, и все эти мгновения - одна сплошная радость и наслаждение... Решайтесь - малыш - это такое счастье - не передать!
11.09.2006 19:54:40, танцующая змейка
Ну что Вам сказать...Мне почти 35, мужу 39-ый, в наличии трешка полезной площадью в 32 кв.м., бабушка в наличии одна и та за границей живет, приезжает помогать по мере возможности,потому как не очень в России иностранцев жалуют,пребывать только 30 дней разрешают и...мы планируем второго! Невзирая ни на что! У меня тоже один год единственный в жизни был лафовый,когда деть на весь день в сад ходил и это из 7-то лет. Ничего,не умерла,и по салонам ходила,хожу и буду ходить, и по гостям - ресторанам с детем ходили с раннего возраста... Просто Вы сами для себя должны определиться, чего Вы хотите, быть свободной и довольной или родить второго хотя бы с тем,что после Вашей смерти ( а все мы смертны) Ваш ребенок не останется один на всем белом свете. Если первое, то Вам точно не в нашу конфу, ну а если второе, то, как говорится, будет день и будет пища. Решайте сами. Избавиться дело плевое, только потом захочется, а не сможется, будете себе локти кусать. 11.09.2006 19:44:53, жесик
Chipik
Когда я родилась, маме было 40, а папе - 50 :)
Возраст мамы меня не напрягал совершенно, а папин - только потому, что когда он за мной в садик приходил, дети звали - За тобой дедушка пришел! вот это злило :)
а так - все вроде хорошо :)
11.09.2006 19:35:20, Chipik
про трудности. верю, что когда жизнь подчинена ребенку 24 часа в сутки - это ад. но ведь судя по всему у вас уже не плохое мат. положение. а поэтому сможете позволить себе няню. если не постоянно, то иногда, на себя и чтоб с мужем куда выйти. опять таки у вас старший ребенок уже большой. мы 5-ом живем в 3-х комнатной СЪЕМНОЙ квартире. живем и растим детей. никому не тесно, потому что для детей сейчас важно чтоб их любили, а не кол-во квадратный метров на нос. про возраст. все мы состаримся и все мы смерты. и что??? 20 лет - это самостоятельный взрослый человек. а если за собой следить, то 60 лет - это еще не старость и уж никак не обуза детям.
короче. если б вы спросили - беременнеть или нет, то скорее всего с таким настроем я бы вам не посоветовала. но вы уже беременны!!!!! подумайте, все взвесте. не торопитесь и дайте мужу время все обдумать. сами думайте о хорошем, только о хорошем. ведь убить можно не только действием, но и дурными мыслями. вообщем, какое бы решение вы не приняли, оно должно быть ВЗВЕШАННЫМ.
11.09.2006 19:30:36, ЛАЙМиК
shura
решать, конечно, вам, но вот про нянь, извините, напишу, не удержусь. А чего такого??? Я вот тоже ломалась, типа все сама-сама. А когда прищучило, второго носила, просто песня была, так сама попросила няню. Сейчас моя уходит, я вторую нашла. И мне не страшно, ужас скажите??? А нет, просто я успеваю все и везде, кроме себя... Мне нужно три часа на себя, хотя бы просто тихо посидеть в инете и чтоб никто на меня не карабкался, мне это нужно постоянно, а не раз в год. 11.09.2006 19:18:03, shura
Совёна и Бусинка
Да уж... не пойму я вас. Советы в такой ситуации давать нет смысла, потому что ребенка должны хотеть и папа и мама, ребенка должны ждать... здесь все девочки, не всегда легким путем идут к своим деткам, через боль и слезы. Здесь все детки желанные, не зависима от возраста мамы и папы. Удачи вам в жизни. 11.09.2006 19:13:16, Совёна и Бусинка
Vahe
Такие вещи не решаются с помощью конференций. У каждого свои плюсы и минусы. У вас последняя категория кажется особенно длинной. Мне не хочется уговаривать вас рожать, и уж тем - более делать аборт. 11.09.2006 19:09:38, Vahe
Я все понимаю,поэтому без регистрации.Я спросила,потому что,может кто-то был в такой ситуации 35 лет,жизнь в самом разгаре,муж сопротивляется и тут такая оказия.
11.09.2006 19:16:01, Такая ситуевина
Единственная проблема,я считаю,нежелание мужа.Но и мужа можно грамотно подготовить.А жизнь в разгаре-она у всех в разгаре.Меня тоже не все понимают,дети взрослые уже ,свобода появилась и на тебе,еще одного.А у меня куча увлечений,сноуборд,дайвинг,поездки всякие интересные...А я вот сижу,блюю,простите,и молюсь,чтобы мой малыш выжил у меня в животике и родился нормальным,здоровеньким.Каждому свое.Удачи Вам! 11.09.2006 23:24:37, крошка МЯ
Vahe
Моя мать родила в 35. Меня. Тоже была оказия. Похуже вашей раз в сто, смею вас уверить. Сеичас очень довольна. 11.09.2006 22:05:52, Vahe
Магистр
Знаете, если хотите поговорить об этом, стукните мне в аську. Я помидорами пока не кидаюсь. Наоборот, тут кидают последнее время в меня - я ною и оправдываю людей с различными причудами. Просто вы написали все то, что совсем недавно сказал мне мой муж. 11.09.2006 19:00:35, Магистр
У меня нет аськи,вы оставили ребенка,чем вы мотивировали,как убеждали мужа?
За первого я боролась,отстояла,летала как на крыльях,пока крылья малось не обломала об быт:))Правда материальное положение было тогда никакое,зачатки и перспективы.
11.09.2006 19:03:52, Такая ситуевина
Магистр
Ну до этого не дошло. Мы планирование обсуждали. Муж уперся и все тут.
Знаете, тут есть одна очень важная деталь: вы решите для себя, оно вам надо? Просто если вы сами не уверены и сомневаетесь, и будете вспоминать всякие пакости, которые случаются со всеми детишками время от времени, и будете рассчитывать только на то, что муж возьмет всю ответственность на себя, то, действительно не сможете радоваться предстоящему событию. А делать аборт только по настоянию мужчины, мужа, с которым у вас уже есть довольно взрослый ребенок... странно как-то. В общем, попробуйте себя убедить сначала в том, что вам это нужно (если нужно), а мужа оставьте на потом.
11.09.2006 19:13:26, Магистр
Хорошо,буду думать,до конца недели есть время.
---
Вам повезло с мужем,у меня среди всех моих знакомых,ни один мужчина не соглашался иметь детей с радостной улыбкой.Для всех это было обухом по голове.И вторых детей ни у кого нет,у кого здоровье,у кого сил уже нет.Все собрались на пенсию.Хотя все 40калетние,самый лучший мужской возраст-расцвет и сразу же закат:))Так они сами говорят.Случилось бы на пять лет раньше,я бы тут не писала.В жизни никогда ничего вовремя не бывает:)):((
11.09.2006 19:29:12, Такая ситуевина
Фунтик
Кстати, я где-то читала, что рождение каждого следующего ребенка толкает мужчину на подвиги:)) Проводили исследования - оказалось, что вот те случаи, когда после сорока мужчины любовниц заводят, те им детей рожают - это от их потребности двигаться дальше. В карьере, в работе. У них все получается. ПОтому что ребенок - это мощниый стимул. И здорово, когда ребенок в 40 лет рождается от родной любимой жены, а не от девочки на стороне:)
Конечно, сообщение о еще одном ребенке - это стресс. Они про первого-то сначала боятся думать. А тут - второй. Потом привыкают к этой мысли, потом им это даже нравится, потом вообще гордиться начинают.
Желаю удачи в переговорах с мужем:)
12.09.2006 09:24:18, Фунтик
Магистр
Попробуйте точно вспомнить, какие именно эмоции вы испытали сегодня, узнав, что вы беременны? Страх? Ужас? Отвращение? нежность? Радость? Удивление? Самое первое - что это было? 11.09.2006 19:38:54, Магистр
Удивление и безысходность,спокойствие.И вопрос,что делать?Как ему сказать?
Я последнюю неделю хожу спокойная как слон,мне хочется забраться в тихое место и чтобы меня никто не трогал.И это меня пугает.Ни слез,ни психов,ничего.Очень хорошо себя чуствую.
11.09.2006 19:44:41, Такая ситуевина
Магистр
А кто сказал, что мой согласился с радостной улыбкой? Сидит, бухтит, всячески недоволен. Буду ждать более благоприятного времени. Хотя, верно, вовремя практически ничего не случается. А если серьезно, попробуйте отдохнуть, в кафешке, может быть, посидеть пару часиков в одиночестве, съесть чего-нибудь вкусное, приподнять себе настроение - и взглянуть на ситуевину вашу другими глазами. А то я прямо вижу вас нахмуренной и усталой, конечно в таком настроении все кажется совершенно однозначно и бесповоротно неудавшимся, несвоевременным и беспросветным. 11.09.2006 19:34:27, Магистр
Фанта
боюсь, Вы не по адресу написали...
думаю, что в этой конфе Вас не поймут
11.09.2006 18:55:28, Фанта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!