Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Занимательно- о времени зачатия и т.п:)

Приветики, вот вчера болтала со своей подругой-гинекологом (ПОВЕЗЛО!!:) сваой гинеколог:)Она рассказала оч. интересную вещь- по наблюдением многих врачей на развитие беременности вляют лунные циклы и !!Пам-Пам! вспышки на солнце:). Если коротко- то есть месяца когда много беременеют, есть месяца когда много беременностей прерываются, есть- когда народ толпами идет на аборты. Короче, подруга у меня уже делает подборки- планирует защищать кандидатскую на тему, кстати, ПЛАНИРУЮЩИМ- удачное время для зачатия- август-сентябрь (по мнению подруги), так как снижается солнечная активность, воть! Я кстати так и планирую, хотя у меня именно сегодня овуляка- но пропадает зря- делала в этом месяце рентген и лечилась у мануала- а со следующего двинем с мужем к цели!Так что чмоки всем планирующим и флюшек от беремчатых :)
29.06.2006 14:34:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это из области суеверий.ИМХО 30.06.2006 12:02:30, Ремоша
НастенаС
Привет. Да у нас полконфы собирается ополосатиться в августе-сентябре! :))) 29.06.2006 21:26:39, НастенаС
И ополасатится. Никуда не денется! 30.06.2006 12:03:01, Ремоша
Интересно,надо попробывать уложиться в этот время!:)) 29.06.2006 17:44:44, жесик
Удачи! мужа на работу лучше не пускать- проводить побольше времени наедине!:) 29.06.2006 17:57:45, Лилёкк
Это обнадеживает, у нас как раз вторая ИИ на август-сентябрь намечена. 29.06.2006 15:17:35, рыжая собака
С первым забеременнела сразу с первой попытки, как раз конец августа-начало сентября было ! Так что соглошусь :)
29.06.2006 15:09:01, Manunьkа
КошМарочка
про август-сентябрь это факт... А самым плохим моя гинеколог считае апрель-май ... 29.06.2006 14:45:03, КошМарочка
Почему? У нас как раз конец мая и получился...
29.06.2006 15:07:49, Manunьkа
Желанная беременность- большая радость, неважно, когда она- в декабре или июле! Просто темка посвящена многолетним наблюдением гинкологов за общей тенденией, не стоит понимать буквально, что если беременность майская- то типа "плохо" и лучше бы и августе, главное, чтоб детеныш был здоровенький, а остальное можно опустить! 29.06.2006 15:33:01, Лилёкк
Согласна конечно!!! Просто интерссно почему не очень хорошо! просто я о таком даже не знала. Мне кажется плюсы здесь есть (я про май) начинается лето, мамочка будет кушать много витаминов, как раз первый триместр самый важный, когда малыш начинает развиваеться, все только закладывается.
29.06.2006 15:43:03, Manunьkа
Лида (подруга-гинеколог) рассказала о том, что активное солнце очень нежелательно в первый триместр, а август- сентябрь- уже и солнце не такое сильное и витаминов-фруктов-овощей завались- поэтому эти месяца самые благоприятные и считаются для зачатия- а там уж у кого когда получится! 29.06.2006 15:48:08, Лилёкк
Не не я не к вам свой назойлевый вопрос :) Это все понятно здесь! КошМарочка пишет что именно "плохо"...
29.06.2006 15:50:08, Manunьkа
КошМарочка
Лилёкк ответила тебе...
Врач моя сказала что из-за активного солнца в самом начале беременности могут возникнуть проблемы... Вот потому и называю плохим... ну не нравиться давай переименуем в нежелательные....
Дело в том что многие и не догадываются о беременности и валяются на этом вредном солнышке ;-(
29.06.2006 16:11:13, КошМарочка
Аааааа, тогда понятно!
29.06.2006 19:24:34, Manunьkа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!