Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюфастон

Девчонки! Кто принимал Дюфастон, подскажите! Не могу забеременить 2 года, врач назначил дюфастон по стандартной схеме с 16 по 25 день цикла. Всю жинь мой цикл был 32 дня. Все время! На фоне дюфастона месечные начались на 28 день (на 5 дней раньше!!!). Вопрос - это нормально или как? Я волнуюсь, т.к. овуляция в первую беременость была на 18 день. Мож не пить больше? Посоветуйте знатоки! Зарание огромное спасибо!
30.05.2006 22:01:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olessiak
Вам его для чего назначили??? Дело в том, что при эндометриозе и тд назначают вне зависимости есть овуляция или нет. Надо точно узнать у врача, что вы хотите достичь в результате приема дюфастона. Знчит если есть своя овуляция и хотите чтобы закрепилось плодное яйцо, то после овуляции, а если лечение от эндометриоза, недостаточность эндометрия и тд, то как прописала врач. Поэтому спросите врача для чего вам назначили дюфастон. У меня на фоне приема дюфастона (повышали прогестерон и настраивали цикл) выяснилось, что низкая восприимчивость к этому препарату и прогестерон наоборот упал еще ниже. Но тем не менее цикл выравнился 29 дней, сейчас отслеживаю овуляцию и буду принимать утрожестан. 31.05.2006 13:44:25, olessiak
U_mka
Перед назначением Дюфастона отслеживали овуляцию? Не факт, что при цикле в 32 дня овуляция на 14-15 день. Сначала отследите овуляцию, потом уже можно пить Дюфастон. Его пьют (по вашим показаниям)только ПОСЛЕ овуляции..иначе можно достичь обратного эффекта - контрацепции...
Не бросайте пить на 25 день...дюфастон пьют до начала месячных. Только когда они начались - отменяйте.
Блин, да когда же уже врачи от стандартов начнут отходить!
31.05.2006 10:13:41, U_mka
Главное бросать не сразу,а постепенно.Уменьшать дозу по 0,5 таблеток в день!!!А то можно потерять уже начавшуюся беременность. 31.05.2006 09:50:23, Fanna
Лотос
Тебе всё верно написали
Если начать пить ДО овуляции, то Д. в большинстве случаев подавляет овуляцию, она не происходит. А если тупо бросить Д. на 25 д.ц., то можно сорвать возможную беременность.
31.05.2006 08:29:28, Лотос
КошМарочка
Симоночка тебе все верно написала...
И Дюфастон и Утрожестан надо начинать пить после овуляки. Просто у многих при Стандартной длине цикла она наступает на 12-14 день, а врачи почему то не думают когда назначают ;-(((

Удачи
31.05.2006 00:05:21, КошМарочка
Привет! Мне тоже раньше назначали ТАК пить Дюфастон (именно с 16 по 25 д.ц.). Но это неверно. Это как мне обьясняли "старая практика". Правильно его пить надо начиная сразу после овуляки и до того как придут месячные...САМИ!!! Я даже ММ по этому поводу писала и многие девчоночки мне здесь в конфе писали, но уже давно правда. Но это факт, потому что отмена дюфастона и провоцирует приход месячных. Его перестают пить, если забеременела на этом фоне, только по моему к 16 неделе, если я не ошибаюсь. Так что поузнавайте еще и проконсультируйтесь с другим врачом. Удачи вам!!! 30.05.2006 22:39:28, Simono4ka
Девчонки, неужели никто про это не знает? Помогите девушке, а? 30.05.2006 22:29:32, танцующая змейка
КУЗЬКИНА мать
я его никогда не пила - не могу помочь:( к сожалению 30.05.2006 22:31:47, КУЗЬКИНА мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!