Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Skripka

Пролактин!

Ой что то то я нервничаю!!!!Сдала гормоны -пролактин 732 при норме40-530.Что это .Это опасно.Чтопочиттать то
03.04.2006 23:37:22,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подушка
Сколько раз сдавали???
Чтобы установить точную гиперлактимию, нужно сдавать на пролактин не меньше 3-х раз, он, этот гармон, коварный, меняет показатели чуть ли не от дуновения ветра (понервничала - показатели уже другие и проч).
Повышеный пролактин подавляет овуляцию:(((
Но!!! Случаи бывают разные. И повышеный пролактин может давать другой анамнез:(
У меня был сильно повышен пролактин, сдавала несколько раз, сидела на бромокриптине, не помогало, потом на достинексе:(( То был в норме, то ниже нормы, то опять выше, даже на фоне приема достинекса!!!
Выделение из груди (что чаще всего я вляется признаком гиперлактимии) были на протяжении всех изменений показателей пролактина:(((
Овуляка в норме и при повышеном у меня была.
Не переживайте, просто, народ не знает, что писать, поэтому не пишет!
04.04.2006 15:27:01, Подушка
Skripka
Подунь спасиб огромный!Да в этом месяце мне кажется что у меня Овуляки нет.А в прошлые 3 -была .я ее и Б.Т. поймала и тестами.Нервничала это точно.Посмотрю что в четверг мне скажуть. 04.04.2006 17:39:15, Skripka
Skripka
Сорьки Девочки.Я вчера в панику впала.А тут еще никто не отвечал ну я и плакать начала. 04.04.2006 10:31:35, Skripka
Rimusha
повышенный пролактин надо корректировать, он может приводить к невынашиванию:( удачи и не паникуй - знать лучше, чем пребывать в неведении, а потом расхлебывать! Корректируй и вперед:) 04.04.2006 10:25:18, Rimusha
Skripka
Угу спасибо.Записали меня на четверг к врачу.Буду лечиться 04.04.2006 10:28:40, Skripka
Привет!
Повышенный пролактин - это не здорово, но надо понять все причины.
Во-первых, пролактин надо сдавать абсолютно спокойной, исключив половые акты накануне, даже подъем по лестнице и конечно любую стимуляцию сосков.
Еще один совет: обязательно переделай анализ на пролактин + кортизол (гормон стресса), чтобы убедиться, что это не из-за стресса.
http://endocrinolog.ru/ Вот здесь очень много инфы по этому вопросу.
Только не паникуй, но и конечно не оставляй этот вопрос, так как гормон оч сурьезный. Влияющий на Овуляцию и прочие радости.
В общем, обязательно обследуйся дальше!
04.04.2006 09:29:09, Kiddy
Skripka
Спасибо Кiddy.Счас буду читать 04.04.2006 10:30:07, Skripka
И вообще покапай в инете по поводу повышенного пролактина. Есть два диагноза: гиперпролактинемия и макропролактинемия. Второй диагноз совершенно не страшен, так как речь идет о том, что у женщины пролактин находится в двух фракциях и одна из них активна, а другая нет. Вот как раз неактивная часть и составляет ту ужасную цифорку в анализах, но реально там активного пролактина совсем мало. В общем, ситуевина не требует лечения. А вот если это гиперпролактинемия, то ситуацию надо корректировать обязательно, так как с таким пролактином трудно забеременнеть и выносить малыша.
Очень рекомендую попасть на консультацию к Мельниченко Галине Афанасьевне, которая принимает в Инст. Эндокринологии на Д. Ульянова. Она САМЫЙ большой спец по этим вопросам!
04.04.2006 10:39:32, Kiddy
Skripka
Слушай так у меня видимо и есть макролактемия по-тому что макропролактин у меня написано не выявлен вообще.Но я в четверг иду к врачу все рано.Надо этим заняться.Спасиб тебе огромный ты мне подарила надежду.А то я вчера помирать собралась.Госпидя какие мы бываем глупые иногда! 04.04.2006 10:57:39, Skripka
Значица так... Если у тебя макропролактин не выявлен, то скорее всего наоборот речь идет о гиперпролактинемии. Вообще там для точной постановки нужно сдать анализ на так называемый big-big пролактин. Если он выявляется, то тогда и ставят диагноз макропролактинемия. В общем, не надо гадать. Надо просто обязательно провести обследование и поговорить с грамотным эндокринологом.
04.04.2006 11:02:38, Kiddy
Skripka
ООООО закипает моя крыша.Попроую до четверга расслабится. 04.04.2006 11:06:20, Skripka
Да, это самое верное!
Но с врачом говори очень серьезно. И самое главное, не соглашайся сразу же пить гормоны. Для начала выясни все до деталей.
А то я по себе знаю: приходишь и тут же получаешь назначение попить гормоны...
04.04.2006 11:12:34, Kiddy
Skripka
Лады 04.04.2006 17:36:51, Skripka
Vahe
Вы что-нибудь принимаете? (антидепрессант какой-нибудь - может повышать пролактин).
Кормите грудью?
Как у вас со зрением? Если ваш врач посчитает что пролактин повышен значительно, нужны будут дополнительные тесты.
04.04.2006 05:32:55, Vahe
Skripka
Нет зрение нормуль грудью перестала кормит 7 лет назад-антидепресанты не пробовала.Да видимо придется заняться исследованиями. 04.04.2006 10:59:27, Skripka
КошМарочка
ну не здорово это ... в какой фазе сдавала?
Вообще понижать надо, но это надо с врачом советоваться...
04.04.2006 00:14:01, КошМарочка
Skripka
Сдавала на 6 день цикла.То-есть в первой фазе 04.04.2006 00:17:07, Skripka
Skripka
Ээх никому не до меня.....одна на один со своими страхами/Плак плак 04.04.2006 00:03:03, Skripka
breL(17)
:( Ну что за глупости, чесслово! Тебе что, соврать для успокоения? ;) Я даже понятия не имею, что это за зверь, вроде гормон какой-то... Но очень надеюсь, что ничего чтрашного! ;)
04.04.2006 01:17:08, breL(17)
Skripka
Сорьки запаниковала я 04.04.2006 10:30:47, Skripka
StarFish
извини, но я ничего не знаю про пролактин... вроде как это гормон при кормлении грудью, подавляет прогестерон (гормон второй фазы), именно поэтому кормящие часто долго без менсов ходют... но я не спец, не гарантирую...
хочешь кулачки зажму???
04.04.2006 00:07:55, StarFish
Skripka
Ой фиш зажми пжалста.А то к врачихе моей не известно когда попасть возможно.Изведусь до той поры 04.04.2006 00:18:29, Skripka
StarFish
жму! удачи тебе :-) 04.04.2006 00:24:16, StarFish
Skripka
Спасиб 04.04.2006 00:25:54, Skripka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!