Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлёна

вопрос по желтое тело!

А скажите ка мне пожалуйста, если произошло зачатие и болит желтое тело, то это значит, что прогестерона не хватает? или я ошибаюсь? и вообще почему оно может болеть?
22.02.2006 14:07:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uster
После чистки доктор в больнице никаких анализов не сказала делать, только пить дюфастон как только начну планировать с 16-го дня цикла по 25-й. Это поддержит беременность. 22.02.2006 17:36:10, Uster
Мне недавно врач сказала, что это от нехватки Эстрогенов и от этого может БТ во II фазу не высоко подниматься и что вторая фаза может быть такая же как первая или короче. Нужно это корректировать иначе может быть выкидышь. Насколько это правда не знаю, знаю что у меня тоже тянет бок во второй фазе и когда спросила у врача почему не наступает беременность, мне ответили, что если нехватка гормонов, то яйцеклетка выходит и сразу же погибает, а желтое тело при этом все равно будет. Во как! Сама не врубаюсь в эту систему. 22.02.2006 14:20:30, D_Link
Юлёна
С гормонами все в порядке! я кровь сдавала! Вторая и первая фаза у меня тоже хорошая! У меня такая ерунда только в беременном цикле была! вот я и думаю оно или не оно? 22.02.2006 14:58:32, Юлёна
elenushka
Юль, это странно, но у меня такая же фигня. В январе жутко болел бок, оказалось, что беременна. В этом месяце опять болел дня два сильно так. А раньше вообще такого не было 22.02.2006 16:20:51, elenushka
рисинка
Мне кажется что это не желтое тело болит, а яичник потягивает, т.к. желтое тело увеличилось в размерах. Чтоб понять мало или нет прогестерона надо сдать кровь. У меня во второй фазе цикла всегда так болело, и при беременности на ранних сроках тянуло. но я утрожестан пила постоянно.
22.02.2006 14:16:56, рисинка
Donali
А где болит-то? Покалывает сбоку?
22.02.2006 14:10:38, Donali
Юлёна
Да болит-то как прошлый раз, когда беременность наступила. Где-то в районе яичника. 22.02.2006 14:54:10, Юлёна
Donali
У меня тоже тянул бок и боли были. Я не знаю сответствует ли это недостатку гармонов, т.к. я сдавала во 2-ой фазе гармоны будучи беременной и неприятные ощущения были, а с гармонами было все в норме. А угроза все равно была, так что подожди дату начала цикла нового сделай тест и при беременности если тянущие и ноющие боли внизу живота остануться, то тогда врачи назначают Нош-пу и если мазня будет, то Дюфастон.
22.02.2006 16:03:30, Donali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!