Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Diavola

Проходимость труб

Девочки, бываю сейчас тут редко - много работы. Потому сразу все скопом!:)
Поздравляю всех новых партизанчиков - и легкой вам беременности, чтобы это было ОНО.
Всем планировщицам - удачи и сбычи мечт.
Всем беремешкам - здоровья!

Собссно вопрос: а кто-нибудь делал ХСГ (проходимость труб рентгеном)? Слышала, что процедура не очень приятная и возможен болевой спазм, который может дать неверный результат. И хоть врач убеждает, что все будет не больно и я ей в принципе доверяю - все равно боюсь. Может попить успокаивающее и но-шпу для расслабления мышц?
Кто может что подсказать мне трусихе?:)
Заранее всем благодарна.
17.01.2006 10:49:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
Если ты с МА, то тебе обезболивающее сделают, так что трубы узнают в нормальном состоянии. И лучше не бояться, выше голову! 23.01.2006 16:06:05, Симба
Diavola
Всем спасибо:)
Ближе к субботе попрошу волшебных кулачков:)
18.01.2006 13:25:18, Diavola
Vahe
Советуют таблетку ибупрофена принять до процедуры. И не очень болезненная кажется (я не делала). 17.01.2006 22:59:43, Vahe
Подушка
Я делала ГСГ, перед перелопатила кучу инфы в инете. Перед тем как выпила 2 таблетки но-шпы. Больно, конечно, было, но терпимо. Все будет хорошо!!1
Не переживай!!!
17.01.2006 19:24:53, Подушка
Делала тоже на Опарина, но ничего не кололи и валидол под язык не клали. Утром сама выпила нош-пу, чтобы исключить спазм + панадол.
Боль как при больнючих месячных 2 мин., потом тянет чуть-чуть в теч.дня.
Настраивайся на то, что это НЕ СТРАШНО И НЕ БОЛЬНО. Такие варианты, как "чуть не упала в обморок от страха" могут плохо повлиять на проходимость. Просто подумай, что это НУЖНО вам с малышом.
17.01.2006 13:45:45, *елена*
U_mka
Я делала в центре на Опарина. Мне было не больно. Сначала вкололи обезболивающее, потом валидол под язык. Немного неприятно и все. А девочке передо мной аж плохо стало..я думаю что все зависит от того болевого порога, который ты в состоянии переносить..
А вообще ничего в этом страшного нет ИМХО
Да, трубы у меня проходимы...
17.01.2006 11:41:46, U_mka
Когда мне делали, то было совсем не больно, так что это индивидуально похоже. Перед процедурой мне вкололи заранее обезболивающее (баралгин если не ошибаюсь) и уже перед самим рентгеном на столе под язык валидол положили. Подружке моей один раз делали без обезболивающего и было жутко больно (трубы проходимы были), через какое-то время решили повторить, но уже в другом месте и с обезболиванием - совсем не больно. Не бойся! 17.01.2006 11:22:22, Жужелка
Сначала мне проверяли проходимость на узи, там точно был спазм, поставили непроходимость. Отправили на ГСГ, которое делали под общим наркозом. После процедуры вдвоем с врачом удивлялись, что трубы проходимы. Думаю, что без наркоза показало бы непроходимость. Просто от боли. 17.01.2006 11:19:57, Перестраховщица
Diavola
еще одного общего наркоза я не перживу:)
лучше все-таки но-шпу...
17.01.2006 17:56:42, Diavola
Чунька
Приветик, попей, и я думаю, что больно не будет. Я тебе на почту намылила, посмотри. 17.01.2006 11:13:42, Чунька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!