Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

связки, поддерживающие матку: вопрос

Девочки подскажите, как укротить острую боль от растяжения связок матки. Болит весь правый бок: пузик и бок. Вчера была у врача, вот и установили, что боль моя как раз из-за этого. Но боль очень острая и если 2 дня назадначалось с 10 мин, то сегодня уже тянется около часа. Бывают моменты, что больно даже вдохнуть... Врач посоветовала холодные или теплые компрессы, но на работе пока не поделаешь и еще тайленол, но я что-то боюсь пить обезбаливающие. Может кто сталкивался с таким?
17.11.2005 20:19:51,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лидиш, у меня так было, тоже где то на таком же сроке или чуть раньше. Пару раз даже такленол пила - больно было до слез. Потом прошло. Я тоже к врачу побежала, испугалась . 18.11.2005 05:40:10, sacura(29)
Mermaid
Лидунькаааа! Так мы и не встретились:( но думаю, что ты не последний раз к нам:))) 18.11.2005 05:31:26, Mermaid
StarFish
Лид, расскажи как съездили, где были, чего купила кроме сапожек :-))) 17.11.2005 20:45:20, StarFish
мы только в Калгари были, в воскресенье приехали и поужинали с друзьями мужа, я вот только с ними и познакомилась, плтом вечерком отдыхала в гостинице пока муж на открытии конференции был - я была уставшая и никуда не хотела идти :))) а в понедельник съездила в торговый центр и купила сапожки себе и разные мелочи детке на распродаже в Gap, а потом и прихватил бочек и было холодно для прогулок по городу. так я высматривала телевизор и отдыхала. вечерком мы обожрались солянки и супа харчо, шашлыков и пельменей в русском ресторане... а во вторник мы уже вернулись домой! вот! если бы мои связки не начали болеть, то я бы ещне на выставку сходила, в Калгари как раз идет выставка о затерявшемся городе Петра... как ты себя чувствуешь то? и сколько вам неделек?
17.11.2005 20:54:46, lid
StarFish
хорошо отдохнули надеюсь :-) конечно жалко что пузик не дал на выставку сходить... а я хочу на выставку в арт геллери онтарио, там Эрмитаж экспозицию привез, про Екатерининские времена :-)
пузик пошел на девятую, токсикозю понемногу, вчера вот дома работала так хорошо было, вечером еще энергия есть и силы что то делать, а так... прихожу и с ног валюсь :-) хорошо еще что боссихи до вторника не будет, а в декабре она вообще на 2 недели уезжает :-) будет лафа :-)))
17.11.2005 21:20:50, StarFish
хочу в Эрмитажжжжж. ты за меня тоже по выставке пройдись :))) дома хорошо!!! мне не очень то и хочется на работу теперь, да еще вот на следующей неделе муж уезжает в командировку на 5 дней... а меня как раз прихватило... вот я и переживаю, а что если... а его нет рядом... но пока молчу как партизан, а то он и так испереживался...
17.11.2005 21:26:01, lid
StarFish
возьми сикдей завтра, отлежишься за выходные и все будет в порядке, не боись :-) родственники или знакомые хорошие есть рядом? если что, помогут :-))) 17.11.2005 21:34:34, StarFish
посмотрим, лежеть-то тоже не комфортно... как я понимаю надо просто переждать, связки приваыкнут к новому положению и перестануть надоедать :))) они же находятся в движении все время!

у меня вот только 5 дней как токсикоз прошел :))) но надеюсь у тебя не сильный и скоро все пройдет!!!

снежок ваш растаял? у нас с утра было серо и грустно, а вот теперь - солнышко и тапло :)))

я еще швейную машину выбираю... может сегодня удастся посмотреть Жаном 4900 живьем, ты в этом разбираешься?
17.11.2005 21:50:04, lid
StarFish
бедненький... ладно, делай как тебе удобнее, но я бы дома все же посидела - с компрессом и подушками :-)
снег еще идет, но так, слегка совсем :-) такие мухи за окном летают :-) самое обидное что в коридоре страшный сквозняк, ходить там просто ужас, вообще из офиса выходить не хочется :-)))
швейную машинку... смотря для чего :-) только для шитья, да? смотри чтобы ходовая часть была металлическая а не пластик, смотри чтобы две катушки можно было поставить ( не все модели позволяют) ну и строчки те которые тебе нужны :-) еще мне нра горизонтальный челнок, но это на любителя...
ох посмотрела модель - нифига себе навороченная какая... по мне что попроще - получше :-)))
17.11.2005 22:04:30, StarFish
и подешевле :))) эта сейчас на распродаже, даже муж загорелся :))) я вот думаю или эту или что попроще, но мне иногда дек строчки нужны... хотя где время шить найти? это пожалуй самый главный вопрос :))) ибо зашить или подвернуть штаны я и вручную могу. Я дома оставила хорошую машину, а здесь решила если брать, то что бы ще и вышивала, но потом до дек строчек докатилась, во теперь думаю может все таки не со 188, а с 40 или 50 строчками можно жить :))) вот вопрос!

ВСЕ!!! бок попустил!!! для этого его надо было облить горячим чаем :))) теперь другие проблеммы - сушить свитер и мазать кремом ошпаренный бок :)))
17.11.2005 22:17:56, lid
StarFish
ой ты чего? аккуратней с кипятком надо быть :-) пузик береги :-)
имхо машинку лучше менее навороченную, к тому же починка дешевле выйдет в будущем, есть море машинок с кучей дек. строчек, но без компьютера , а вся эта электроника имеет тенденцию ломаться :-) все ИМХО ИМХастое :-)))
17.11.2005 22:21:02, StarFish
согласна, но у них гарантия 17 лет :))) вначале я к ПФАФФ присматривалась, но решила, что не стои деньги за транспортировку на этот континент платить... Здесь Жаном, как я понимаю, лучшие, Я еще Бернину смотрела, но она мне как то не понравилась :)))

с пузиком мы аккуратно, то бок - не жалко :))) но зато уже ничего не тянет и не болит :))) мышцы у меня видать слабенькие, я ж давненько ими не занималась (имею ввиду добеременное время)
17.11.2005 22:30:17, lid
StarFish
а бразер не хочешь? Они самыми классными считаются... 17 лет это действительно гарантия, а там и новую купишь :-) все равно я бы что то попроще посмотрела, хотя такая машинка - ВЕСЧЬ!!!
пузико береги и сбоку тоже :-) нефиг... кста, я читала статьи на англ сайте, там говорили что пресс нельзя качать только лежа на спине, т.е. реально скажем ноги поднимать можно, и скручивания можно, так что не расслабляйся особо :-)))
17.11.2005 23:35:59, StarFish
наверное машинку и мысли о ней отложу до субботы или когда боль пройдет... я тут еще подумала, может это у меня тонус такой? я уже ничего не соображаю: ни что и где болит, напрягается ли... устала... а сейсчас еще кучка народу приедет книжки презентовать...

что то я изнервничалась сегодня и домой только через 3 часа...

сейчас попытаюсь расслабиться и ничего не делать :))) наверное уже завтра появлюсь :))) береги себя и детку!!!
17.11.2005 23:52:31, lid
StarFish
удачи! Береги себя, take care как говорится, за двоих причем :-) 18.11.2005 00:03:50, StarFish
а бандаж не пробовали? 17.11.2005 20:40:01, Абиссинка
может помочь? я что-то даже не видела их у нас в продаже, да и думала что 22 недели рановато. спрошу доктора! спасибо
17.11.2005 20:43:32, lid
Free Bird
У та же проблема была в 1ую беременност. Легче потом станет, не переживай, ходит не могла в районе 22-25 недел. МНе помогало руки в карманы и держат живот снизу. Бандажи здес видела толко для спины, так для живота и не нашла 18.11.2005 00:55:52, Free Bird
StarFish
вот, слышь чего тебе умные люди говорят - а ты мне не веришь :-))) 17.11.2005 20:52:29, StarFish
если и носить, то этот срок как раз нормально для начала. я вот попробовала уже в 35 недель - только хуже было? т.к. живот уже опустился. 17.11.2005 20:48:30, Абиссинка
болит все таки в верхней части под печенью, желчным и чуть ниже, и бандаж в этом случае может помочь? в любом случае займусь поисками бандажа...
17.11.2005 20:58:54, lid
я честно говоря не верю очень в бандаж. отходила без него. но есть, кому помогало. 17.11.2005 21:05:03, Абиссинка
если честно :))) то я тоже не очень верю, но, думаю, что попробовать стоит, если не понравиться всегда можно не носить :))) спасибо! авось мне поможет :)))
17.11.2005 21:13:04, lid
Лид, а оно точно должно так болеть?????? У меня болели, но терпимо, а если прям до таблеток дело доходит, то это уже ненормально (имхо).
Мотай с работы и ложись... Дня два бы тебе отлежаться... Получится?
17.11.2005 20:29:01, танцующая змейка
вот вчера и поэтому ездила к врачу... всю меня общупали и решили, что это нормально. врач еще объяснила, что как раз все эти связки находятся под большим напряжением и как раз в период меджу 20 и 24 неделей они в наибольшем напряжении и что скоро должно полегчать. Лежать не обязательно, только осторожно все делать.
а я ж уже конечно и всяких страхов себе понапридумывала... уже и про схватки начала читать... короче - паникую помаленько :((

Лежать тоже не спасает... вчера пробовала, но когда полежишь на одном боку и переворачиваешься, то опять боль возникает... помогает пока вот только тепленькое на бочек, но я греть пузик тоже боюсь...
17.11.2005 20:37:18, lid
а вот, кстати, Аби права, бандаж попробуй. Мне еще помогало постоять в коленно-локтевой позе. (у меня ночью болеть бок начинал и я среди ночи иногда стояла-) 17.11.2005 20:45:37, танцующая змейка
помогло :))) теперь я с чашкой чая под ребрышками сижу :)))
17.11.2005 21:51:39, lid
сейчас пойду становиться!!! хорошо, что народу в офисе нет :)))

17.11.2005 21:09:50, lid


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!