Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КУЗЬКИНА мать

А время, а время идет себе идет!

По ссылочке можно прочесть ,что было написано год назад...

Это было год назад, а это сейчас:

Первый снег в этом году мы смотрели в окошко, но на следующий день пошли с ним знакомиться:
-Кузьма, пойдем сходим в магаз за хлебушком и чем-нить вкусненьким!
Оделись за рекордное время успев рассказать только полтора стиха: «Плывет, плывет кораблик...»
Я быстро сама оделась ,покидала запасные варианты: собака плюшевая, джип на веревочке, колечко от пирамидки в рюкзак и мы пошли...
Вышли сами без коляски – коляски на короткие дистанции нами не приемлются- в них только малыши сидят :)
Одет в зимнюю курточку, полукомбезик, ботиночки, шапочка, в руках.... правильно большой савочек!!! Снег все же выпал!
Сначала Кустик удивился, что стало скользко: «я и так в этой сбруе двигаюсь плохо, а тут еще и асфальт скользючий попался» :(
Ладно приноровились, обхватил мой палец своими пальчиками и мы пошли в булочную, она с другой стороны нашего дома.
По пути мы посмотрели, как дворники чистят снег и помогли им – тоже перетащив снег из сугробика на очищенный тротуар :)! Дворник Олег нас похвалил и предложил выходить почаще помогать. Кузька сиял от счастья.
К дверям булочной вели 7 ступенек и они были скольские – мы их преодолели – купили хлебушек – посмотрели на тортики – но как все Мужчины – должного интузязизма они у нас не вызвали.
Я убрала хлеб в рюкзак, и мы двинулись на выход и в магаз недалеко от дома.
По дороге мы походили по снегу – это так приятно и интересно, а если упадешь, померили образовавшуюся лужу – не промокли, чем были очень озадачены – или лужа, не мочащая обувь, или ботиночки непромокаемые. Посмотрели на лужу – поковыряли ее совочком – течет ведь водичка то! Посмотрели на ботиночки – озадачились и пошли убирать снег с листиков.
Пальчики Кузьки совсем окаченели, но он, как папа перчаток и варежек не признаетL. Я старалась по мере возможности греть то правую ,то левую ручку не задевая гордости своего СЫНА!
Сверху что-то посыпалось не дождь и не снег – а что-то замерзшее и колючее – но нам это понравилось: мы подставляли личико и радостно улыбались, махая савочком.
В магазе мы немного отогрелись сделали покупки, поулыбались одной девушке-продавщице, серьезно посмотрели на вторую и смешно нахмурились – ну не любит мой сын сюсюканий :)
Дорога к дому была самая длинная – Кустик устал и последние метров 100 мне пришлось его пронести на руках. Но перед домом он попросился на землю и гордо шел до самой квартиры, при входе в которую сынуля был вылизан соскучившейся ,но непризнающей этого собакой

Кузьма занимает почти все мое время- свободно только на дневной сон, если он спокоен, а когда мы идем, я должна ему все рассказать, объяснить, показать, разрешить или нет потрогать ,погладить, познакомиться! Нас знают все собаки нашего дома :). Нас знает почти все работкини палеонтологического музея – нет мы ни кому не пристаем, никому не мешаем – просто мой сын ЗДОРОВАЕТСЯ со всеми – он машет ручкой и ему отвечают. На лицах людей появляются улыбки, а одна из собак охраняющая музей берет лакомство из наших рук, только из наших рук – больше она ни к кому не подходит, она никому не верит, кроме нас...

А я опять задумалась, как сильно изменился за год СЫН. Его теперь просто так не поцелуешь, не пообнимаешь – мы уже не малыши – мы МУЖЧИНЫ!
Зато теперь он может сам подбежать ко мне и поцеловать меня или обнять так крепко ,как может только он! В таких случаях слезы наворачиваются у меня на глаза и я невыспавшаяся, не успевшая поесть, имеющая миллион проблем все это могу отодвинуть и идти «сворачивать горы» если это необходимо!
28.10.2005 22:56:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленк, спасибо за подаренные эмоции! :) 31.10.2005 09:37:39, Незабудка :-)
Rimusha
ой, как трогательно и здОрово!!!! потрясает... когда-нибудь и я, наверное, напишу похожий рассказик: с другими героями, но с теми же трепетными эмоциями:) 29.10.2005 15:38:02, Rimusha
Здоровский такой рассказик. Время пролетело совершенно незаметно со стороны. Как я хочу, чтобы мой толстяк тоже меня сам обнимал-целовал. Приятно конечно тискать плюшевого медведя, но хочется и ответной реакции. Нытье не считается :-)) 29.10.2005 07:56:33, Аник
Mermaid
ОЙ, Аленкин, здорово! А дальше еще лучше будет, вот увидишь!!! 29.10.2005 02:32:13, Mermaid
Vahe
Хорошо как!:-) 29.10.2005 02:03:43, Vahe
:) прям хоть садись и тоже мимуары пиши... эх как мне это все близко. 29.10.2005 00:27:22, баниласка
Замечательный расказ, очень красиво написано:) И сынуля действительно очень изменился, но это и не удивительно.. Детки растут!!! 28.10.2005 23:58:06, penka
НастенаС
Ой, классно... :)))))))) 28.10.2005 23:27:29, НастенаС
Здорово как-) У меня мурашики побежали-)))
Герою рассказа - большому и самостоятельному - фррррр в пузо от тети Змейки-)
А вообще - ты так здорово написала - все сразу забывается и отодвигается, когда тебя обнимают маленькие лапки-)
Девочки, у вас всех обязательно будет этот момент, поверьте старой мудрой змее-)
28.10.2005 23:03:15, танцующая змейка
НастенаС
Ой, Змеюнчик...Твоими бы устами... :)))) Поскорей бы уже! 28.10.2005 23:25:54, НастенаС

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!