Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фанта

Дюфастон

По поводу аденомиоза назначен дюфастон с 16 по 25 д.ц. Но ведь если наступит б., то его нельзя будет резко отменить, так ведь? Но и на 25-й д.ц. я не буду знать, есть б. или нет? Так как правильно принимать дюфастон в таком случае?
17.10.2005 22:43:38,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Если беременность(Б) наступила на фоне Дюфастона(Д), то нельзя его отменять ни в коем случае. Может произойти срыв Б. В этом случае Дюфастон применяется до 16-20 недели Б.(4 месяца) по усмотрению врача.

Если Б. не наступила, то Д. не помешает наступлению месячных. И Д. отменяется в первый день месячных.

Далее. Очень важный момент! Если вы планируете Б., то нельзя слепо назначать Д. с 16 по 25 день цикла. Это неграмотно!!! Дюфастон назначается после наступления овуляции (строго!) и до начала месячных. Если же вы просто хотите им подлечится, например, от поставленного аденомиоза и не ставите целью Б., то можно и по предложенной схеме.
Овуляцию можно отследить по УЗИ или подручными средствами (график БТ, цервикальная жидкость, ощущения и проч.) при наличие опыта.

Дело в том, что если начать принимать Д. ДО овуляции, то этой самой овуляции может и не произойти. Д. её "забъёт". Это хорошо, если овуляция у вас будет не позже 14-15 дня, а если позже? А если резко отменить Д. на 25 день, тогда, когда вы забеременели (но естественно пока не в курсе), то Б. может прерваться.
18.10.2005 10:21:13, Лотос
Фанта
Спасибо огромное за подробный ответ! 18.10.2005 12:11:41, Фанта
Подпишусь.
Лена все очень четко и верно расписала :)
18.10.2005 11:51:28, Незабудка :-)
Мне назначали дюфастон во время беременности при угрозе выкидыша, собственно, это гормон прогестерон, который помогает сохранить беременность. Вряд ли он может чем-то помешать... 18.10.2005 10:18:37, МариКа (из дома)
Я принимала дюфастон и во время беременности тоже,только вот может доза другая , не помню у врача и спросите, как быть , если забеременеете 18.10.2005 09:53:38, Стамеска из Новосиба
Чунька
Я спрашивала по поводу приема дюфастона (мне тоже врач назначала с 16-25 д.ц.), но другой врач говорила, что принимать нужно до начала менс.цикла. 18.10.2005 09:14:50, Чунька
а какой степени у тебя это заболевание? У меня так и написано в карте "малых форм" и ничего совершенно ничего мне не назначали...

а дюфастон - это же гормональное?....
17.10.2005 23:49:15, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!