Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутики и закуски к празднику

Девочки ,А какие ваши любимые бутербродики и закуски (как горячие, так и холодные) ? принимаются все рецепты:) можно на мыло.

намечается праздник. ну не то что бы праздник, так посидеть просто.. хочется что-то необычное и простое. А то уже надоели оливье и бутерброды с икрой.. избито как-то:((

Только не отправялйте меня в кулинарию.. мне с вами лучше как-то :))) К то му же вы ведь тоже готовите дома, значит можете мне чем-нить помочь :)))
09.10.2005 20:15:44,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
У меня есть замечательная идея для детского праздника. Но, думаю, это подойдёт и взрослым.
На тарелочку каждого гостя ставится мухоморчик: ножка из яйца (можно фаршированного, чем хочешь), а шляпка из половинки помидора, сверху "крапинки" из белка. Под низ мухомора нужно положить зелень.
Прикольно получается.
10.10.2005 09:16:42, Лотос
и правда, замечательно :))) 10.10.2005 19:16:05, penka
недавно у подруги была на д\р, так там салат ооочень понравился, готовится просто, а сам очень необычный - нужно грейпфрут, куриные грудки и сельдерей. Грудки сварить-порезать, крейпфрут мякоть раздербанить по волокнам (ну кусочки по неск волокон в кусочке :-)), сельдерея порезать (листиками который). Заправляелся он, по-моему, маслом, могу уточнить у подруги. Сочетание необычное, я вообще-то не любитель всяких таких сочетаний, но ей богу мне понравилось. :)
Еще салат у нее в прошлом году на д\р ели - фунчоза (рисовая лапша которая), отварное мясо полосочками порезанное, листья салата и самый смак в заправке - соевый соус, лимонный сок, по-меому еще маслице было. Тоже могу уточнить, если надо. :) Тоже очень вкусно и необычно.
Про горячие бутерброды тебе много уже написали - само оно. И возни мало и вкусно. Сыр мелкотертый с давленным чесноком - вкуснятина. :)
Из горячего баранина тушеная - ну слов нет, как вкусно. :) Еще можно курочку целиком, с одной стороны вроде как избито, но если ей вовнутрь кисленькое яблочко порезанное засунуть, а под кожу тонкие ломтики лимона и неск листочков мяты и сверху обмазать только соевым соусом - ну такое заглядение получится, ммммм.. :)
А если хочется поизвращаться, что можно с курицы аккуратно снять шкуру, чтобы ее не порвать, мяско с костей снять, с чем угодно по вкусу смешать, обратно в кожу засунуть, сформировать из этого безобразия курицу обратно и запечь - народ очень удивится. :) (если заинетерсует, расскажу отдельно, как кожу снимать).
можно ту же щуку фаршированную - тоже все удивятся. :) Когда с нее тоже кожу снимаеь чулком и набиваешь потом обратно без костей (самое вкусное, имхо, это когда мясо щуки кубиками порезать, смешать с рисов, с отварным яйцом порезанным кубиками, поперчить-посолить, выжать туда лимончика) и в духовку. Объедение. :) Честное слово.

10.10.2005 09:05:55, Партизан forever
я почти так же ,только с консервированными ананасами или с апельсинами свежими делала, тоже ооочень вкусно :) 10.10.2005 19:14:33, penka
Лотос
Вспомнила случай из серии: "очень удивится".
Надыбала я как-то рецепт печёночного тортика. Ну там с коржами из печёночного фарша и прослойкой из чеснока и майонеза. Сворганила всю эту роскошь и на стол водрузила. Муж пришёл, увидел тортик, и потирая руки радосно запихнул в рот огроменный кусок. Надо было видеть его лицо! Он видете ли решил, что торт....из шоколада! :))
10.10.2005 09:41:38, Лотос
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 10.10.2005 19:15:09, penka
:) сижу хохочу, хорошо, что кабинет отдельный. :)
Ну, а потом? Понравился тортик мужу-то?
Ну и рецепта дай заодно. А то мне как-то нахваливали печеночные оладушки, сделала, но как-то они мне не очень понравились (хотя печень я ооочень уважаю), может тортик вкуснее оладушек. :)
Вот оксикоза совсем-совсем отпустит и буду извращаться. :)

10.10.2005 09:47:19, Партизан forever
Лотос
Нет :( Муж заявил, чтобы я такого безобразия больше не делала, ну я и рецепт выбросила...

Там ничего особенного нет. Коржи - те же самые оладушки, только большие. А прослаивать майонезом с чесноком и тёртой морковкой с луком (спассированными). Думаю, это и без точного рецепта сделать несложно. Только имей ввиду: этот рецепт имеет ещё одно название: "привет печени" ;)
10.10.2005 11:25:05, Лотос
Пенк, если у вас продается готовое слоёное тесто, из него можно очень быстро вкусных пирожков напечь - с мясом, яблоками, консервированными персиками(мои любимые). 10.10.2005 05:03:37, sacura(24)
я тоже с таким тестом эксперементирую, делаю овощные рулетики ням-ням :) 10.10.2005 19:13:34, penka
Ой-ёй-ёйй!!! А можно мне про овощные рулетики поподробнее:)))
Тесто сначала размораживать? Как начинку готовить? При какой темперетуре выпекать?
10.10.2005 19:51:37, Adda
я выше подниму в отдельном топике. 10.10.2005 19:58:47, penka
Вчера были гости, на столе было: избитое ооливье; салатик с горбушей холодного копчения ( яйца, пару столовых ложек вареного риса, собственно горбуша, укроп и иногда лук); помидорки фаршированые сыром (просто и вкусно - половинки помидор, вырезаем сердцевинку (выкидываем), начинка: сыр фета ( продается в коробках), укроп и чеснок, тщательно перемешать - можно вообще как остренькую закуску на черный хлебушек, соответственно без помидор); на горячие не охото было париться, отварила макарон шпинатных (зеленые гнезда), на сковородке обжариваем до золотистого цвета нарезанные лук и сельдерей, добовляем туда криветки, мидии, мясо крабов и шейки раков, чуток тушим и заливаем сливками, сливки закипают - блюдо готово :) Кладется сверху на макарончики и посыпается тертым пармезаном - салаты практически все не тронуты остались, огромная сковордка морепродуктов ушла вся :))))
Надеюсь что то пригодится из перечисленного :)
09.10.2005 23:43:52, CooL FoX (33)
спасибо! еще как пригодится :) 10.10.2005 19:13:01, penka
Сластёна
Посмотри внизу.Я тебе вопрос задала. 09.10.2005 23:33:42, Сластёна
я ответила:) 10.10.2005 19:11:39, penka
Сластёна
Знаю очень вкусный рецептик и его очень быстро готовить.Называется блюдо "Ёка".
Продукты для классического рецепта:Армянский лаваш(тряпочка),2яйца,сыр пармезан(!!!),соль по вкусу.
РЕЦЕПТ: По дну сковородки вырезаем круг из одной тряпочки лаваша. Разогреваем сковороду, наливаем подсолнечное масло и кладем в сковороду вырезанный круг лаваша.Уменьшаем огонь до среднего.Сразу же разбиваем 2 яйца на лаваш и быстро перемешиваем на лаваше, пока яйца не успели свернуться (яйца должны покрыть всю поверхность лаваша).По желанию посолить.Натертый на мелкой терке сыр посыпаем равномерно сверху на яйца хорошим слоем (пока те не прикроются).Поджариваем на огне секунд 5 и складываем круг лаваша пополам, опять ждем секунд 5 и переворачиваем на другую сторону тоже на 5 сек. Далее складываем эту половинку еще пополам.Должен получиться конвертик.Очень вкусно и сытно.
P.s.Можно эксперементировать,тоже очень вкусно. Я после яиц добавляла кетчуп, который тоже растирала по лавашу; тертые на крупной терке огурцы(если порезать крупно ножом, то лаваш может порваться); помидоры порезанные без кожи; колбасу вареную(копченую) и сверху тертый сыр пармезан.Все остальное также (см. вверху).Здесь главное не переборщить с продуктами, иначе все из лаваша вылезет на сковороду. Очень вкусно и похоже на пиццу!!!Рекомендую. Готовится 1 штука около 3 минут, с учетом всего порезанного и потертого.
09.10.2005 23:12:59, Сластёна
Обалдеть, вкусняшка наверноеее:))))
спасибо!
10.10.2005 19:11:25, penka
Симба
Оль, вот тебе еще один рецепт бутиков: берешь белый хлеб, режешь тостыми кусочками, убираешь серединку (не до конца), вливаешь туда желток, солишь, посыпаещь сверху тертым сыром и в духовку. Потом все запекается, можно украсить зеленью. Мням :) 09.10.2005 23:02:10, Симба
как здорово! спасибо большое 10.10.2005 19:09:19, penka
Ну, могу поделиться одним рецептиком - очень просто и даже довольно-таки полезно.
Значит так - берешь банку тунца в собственном соку (кусочками), открываешь, все перемешиваешь до однородной массы, добавляешь пару палок сельдерея, натертого на мелкой терке, можно пару вареных яйц (вилкой раскрошить), все перемешиваешь, + чуть-чуть майонеза. ВСЕ!
Мажешь на хлеб. Вкусно, полезно и быстро. Рецепт из дали американские друзья (только они без яиц делают.
09.10.2005 22:38:00, Омка
solnce
Оль привет.Ты как???что-то давно не пишешь или тебя тока вопросами про рецептики можно выманить??? 09.10.2005 23:53:45, solnce
Ну почти. На самом деле я на новую работу вышла - уже две недели работаю, д конфы руки категорически не доходят. А жаль((((((
А так все нормально и даже местами хорошо. Я тебе написать на мыло собиралась, честно. Так что жди отчета с подробностями, дабы конфу не засорять)))))))))
10.10.2005 07:37:09, Омка
Спасибо Омочка! 09.10.2005 22:44:11, penka
Р.Беська и Зябр
Дааааааааавно-давно, в розовом детстве, готовила такие бутеры:
Хлеб(лучше вчерашний батон - он режется лучше)
Масло сливочное мешали с вареным яйцом до однородности
сверху на сие помидоры, зелень,салат... нувоображение что подскажет и желание
потом тертымсыром еще сверху и в духовку буквальнона чуть-чуть...
*разспоминалась* надо чтоли сделать так:)))

а не так давно уже, тоже горячие
Хлебушек, копченая колбаска, сыр и в духовку... мммм.. меня плющило. Счаз колбасы не хочу...
Да и вообще я просто горячие бутеры лю:))))с сыыыыыыыыыыыыыыром:)))

Кто делает творожные запеченые, т.е. сладкие какие-то... это я уже не в курсах приготовления,просто довелось один раз попробовать:)
09.10.2005 20:50:17, Р.Беська и Зябр
Спасибо, законспектировала ,как послушная студенточка :)))) 09.10.2005 22:45:25, penka
Р.Беська и Зябр
Сие надобно пробовать:))) а не конспектировать:)))))))))))
10.10.2005 08:03:01, Р.Беська и Зябр
дык до проб еще неделька целая :) 10.10.2005 19:08:30, penka
Одна такая рыжая
Тьфу на вас. :))) Только что с дороги, в холодильнике шаром покати, в магазин ползти не хочется - а тут такие темы! Залила слюной клавиатуру... :))) 09.10.2005 21:15:53, Одна такая рыжая
Р.Беська и Зябр
Хих, Рыжуль, еще слюнок добавить?:))) Мы в магазин сегодня съездили:)))
09.10.2005 22:11:55, Р.Беська и Зябр
и мы:)))) накупили всякой всячины.. меня пробрало на ананасы консервированые ,так не раздеваясь всю банку умяла :)))а мужа пакеты разбирала.. хихихиих 09.10.2005 22:46:27, penka
Р.Беська и Зябр
И такое бывает:)))
Что иногда и до дома не доезжает...:)))
10.10.2005 08:02:17, Р.Беська и Зябр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!