Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Justnady (23)

Привет, красавицы... я ненадолго... снач

Привет, красавицы... я ненадолго... сначала о хорошем - делала УЗИ пару дней назад, с малышом все ок! Идем ровнехонько на 22 недельки (планово на недельку меньше, чем по месячным, если вы помните)... Пол пока скрываем)))) Пинучий жутко))) только я через раз чувствую, даже во время УЗИ и бОльщую часть пинков не ощутила, а врач все видела)))))

Теперь о плохом... сегодня вышла с больничного и руководство любезно попросило написать меня заявление по собственному желанию... на мое встречное предложение об оформлении декрета мне было весьма обще отказано... ну типа не практикуют они тут это... нарушение закона по всем статьям, блин... я в расстройстве... моя начальница сама обалдевшая - не ожидала этого... в общем, скорее всего пару дней я доробатываю и все... могу быть свободна... денег нифига не получу за этот месяц (с 15 по 25, а потом больничный, который не оплачивается)... долгов дофигища... что делать с деньгами не представляю... в остальном ну и... что Бог не делает, все к лучшему...
07.09.2005 11:33:45,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подушка
C маськой все хорошо - это главное!!!!! 07.09.2005 19:10:58, Подушка
Justnady (23)
Точно!!!! Малявка сейчас - самое главное))) 08.09.2005 20:04:17, Justnady (23)
Р.Беська и Зябр
Надюшк, что ни делается, все к лучшему:)))
Кста, мы тож на недельку с опозданием по узи:)))
вам какого рожаться???
07.09.2005 18:58:09, Р.Беська и Зябр
Justnady (23)
Нам... ну, судя по календарику 41 неделька от М у нас, по-моему, 10 января))))) 08.09.2005 20:04:46, Justnady (23)
Надь,да ну их на фиг ВСЕХ. Пупс дороже. Я тебе говорила,что я с месяца б-ти на больничных-отпусках.Денег-рубь. Да,наплевать.Всех всё равно не заработаешь. Зато будешь высыпаться,не раздражаться,вовремя кушать и гулять.Какие твои годы!!!! Наработаешься ещё.Вот после декрета и выйдешь полноценно,на хорошую работу. Главное-чтобы с масиком всё было ОК.Желаю тебе и малышику спокойствия и здоровья. 07.09.2005 18:12:27, Ксенина (ех. Ёжик)
Justnady (23)
Спасибо громадное)))) Я тоже так думаю уже!!! Ну не удалось мне реализовать все планы... ну не исполнится задуманное, ну и фиг с ним... ремонт все равно сделаем - папа сказал, что поможет если надо ибо бебика надо рожать в ремонтированную комнату))))) В свежую и чистую))) И долг папе отдавать не надо - он же все понимает... еххх... все хорошо))))) обрадую своего врача теперь)))))))
жаль только, что руководство опять добилось своего малой кровью.... ладно я... вот весной девочка в декрет уходила, которая 10 лет у них проработала... было то же самое... единственное, дали ей доработать до декрета... а так все тоже - заявление по собственному желанию и никаких выплат...
07.09.2005 18:25:39, Justnady (23)
Ну,и скажи теперь,на фига тебе такие нечистоплотные работодатели??? Уроды,да и только. Радуйся,что ты теперь не с ними. Ты себе найдешь во сто крат лучше,а вот они,с таким отношением к людям - большой вопрос. А папы....они очччень дочек любят и всячески бескорыстно им помогают(по себе знаю).Дай Бог здоровья нашим папам и сил:-))) 07.09.2005 19:34:15, Ксенина (ех. Ёжик)
Justnady (23)
Ой, и не говори)))))))))))) Папа постоянно на выручку приходит... Ругается, конечно, что до таких лет доросла, а планировать не научилась, но без вопросов деньги дает... да мне не удобно уже брать... но иногда приходится просить))))))))
А работодатели - фиг с ними... вот жду поступлений на карточку... обещали сегодня, но пока тишина... интересно, сколько заплатят?))))
08.09.2005 20:06:11, Justnady (23)
StarFish
Надюш, хвост держи пистолетом! что бы ты ни решила, все будет правильно - у тебя женская и материнская интуиция. Хочешь борись, хочешь отпусти их с богом - они гады, но им их зло вернется, а тебе нужно про масика думать :-) рада что с малышом все ок :-))) (отсыпь и нам флюшек коли не жалко Ж-) 07.09.2005 17:34:09, StarFish
Justnady (23)
Я совсем не желаю им зла... но... я уверена, что это останется на их совести))))

А флюшек енто завсегда с удовольствием))) ФЛЛЛЛЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!
07.09.2005 18:27:21, Justnady (23)
StarFish
знаю что не желаешь, потому молодец. вчера смотрели кино switch, там мужика уволили за то что он женился на даме которую судили (она еще беременна была), так он сказал боссу - мол, я и так собирался увольняться, у меня скоро будет деть, и мне было бы стыдно ему сказать что я работаю на такую компанию Ж-) вот так...
спасибо за флюшки :-)
07.09.2005 18:46:03, StarFish
Justnady (23)
О дааа))))))))))) Еххх..... если б была уверена, что после таких слов я не потеряю деньги, которые мне должны заплатить, ей Богу что-то в этом роде сказала)))) Но... обстоятельства ставят нас в определенные рамки))) 08.09.2005 20:07:06, Justnady (23)
Ленуся ( 22 )
рада что с малышом всё нормально, а начальство конечно не правы. у вас нет там никакой организации по защите прав женщин? они ведь не имеют права тебя беременную увольнять!!!!
07.09.2005 17:19:13, Ленуся ( 22 )
Ленуся ( 22 )
слушай, идея такая- а ту не хочешь прийти к ним с диктофоном и просто и ненавязчиво поговорить про все суммы, зарплаты чёрные и белые, положенные проценты и т.д. а потом фиг они тебе что то сделают!!!
07.09.2005 17:47:17, Ленуся ( 22 )
Justnady (23)
Да ну нафиг))) это и без диктофона легко доказуемо... и наказуемо)))) только я вот потеряю больше, чем приобрету... во-первых, нервов сколько уйдет и здоровья! Во-вторых, у меня белая з/п около 1500... я с нее декретных копейки получу... а так у меня есть шанс еще свои проценты получить, которых несколько больше... А если ругаться буду, то и зажать могут т.к. черные проценты... В общем... я все взвесила и решила, что нервы дороже... и справедливость не восторжествует... а жаль...
ну да Бог им судья!
07.09.2005 18:33:20, Justnady (23)
Ленуся ( 22 )
но ты можешь задним числом потом всё востребовать, нет? т.е. после родов. у нас например 7 лет назад всё доказуемо. вот скоро начнёс судиться за инциндент 3 летней давности..может это вариант? так и проценты получишь и этих к..лов накажешь..
07.09.2005 18:39:26, Ленуся ( 22 )
Justnady (23)
не знаю, Лен... можно ли будет задним числом... я-то заявление добровольно написала по собственному желанию... так что вроде как они и не виноваты оказываются... не они ж уволили))))
да... ну их!!! в баню))))
07.09.2005 18:42:59, Justnady (23)
solnce
Надь, чего то я тебя не узнаю - ты же такая боевая:)))) не уверена что поступишь правильно согласившись подписать по собственному...конфликтовать не надо, но посидеть и подумать как обойти недобросовестного руководителя и остаться при своем интересе нужно...он же не из своих тебе будет платить!!!знаешь, даже копейки для тебя сейчас важны, а когда при этом правда на твоей стороне...нет, нельзя складывать ручки:)))про начальницу - не загоняйся, было бы стыдно если она тебя протежировала а ты оказалась лентяем:))) а так не вижу поводов для беспокойства.Чмоки тебе и держись!!! 07.09.2005 17:07:05, solnce
Justnady (23)
Спасиб, Натуль)))) Я уже написала заявление... Я подумала... хоть, времени мне и не дали толком... один день на то, чтобы прийти в себя, передать дела, попрощаться с клиентами и прочее... не все успела, но что ж поделать... все, с завтрашнего дня я не работаю...
ну и ну их... насчет денег... каждая копеечка дорога, конечно... но вот дело в том, что декретных я получу тысяч 7 от силы... а так, если по-хорошему уйду, то есть шанс получить проценты.... а их поболе будет... в общем... я уже решила... жаль, конечно, что несправедливо все так.... но не хочется мне этой грязи касаться... а это именно грязь - то, как они поступают...
07.09.2005 18:35:47, Justnady (23)
Даже не вздумай!!!!!! не иди у них на поводу.. сказала нет и ушла в декрет и пошли они в пень.. если будут выводить и терпать нервы, бери больняк и седи до декрета... Беременную они уволить не смогут ни по каким причинам!!! и плевать, что они не практикуют ,а платить они тебе обязаны будут.!!!! ну а после декрета и уволишься...

Удачи тебе и огромных моральных и физических сил.
07.09.2005 14:56:00, penka
Justnady (23)
Спасибо, пеночка... но я уже приняла решение... нервы дороже... нормальных денег я все равно не увижу (черная з/п)... да и... так остается шанс, что получу свои заработанные проценты, если уйду по-хорошему... а это больше декретных копеечных... 07.09.2005 15:10:11, Justnady (23)
Главное - с малышом все ОК! 07.09.2005 14:35:25, Незабудка :-)
Justnady (23)
И то верно))) 07.09.2005 15:10:27, Justnady (23)
Конечно тебе решать писать заявление или нет, но если зарплата неплохая и вся белая, то я бы не стала писать, тем более, раз деньги нужны. 07.09.2005 14:03:10, Жужелка
Justnady (23)
В том-то и дело, что белая з/п всего 1500... смысла нет... нервы ток трепать... 07.09.2005 15:11:06, Justnady (23)
ППКС!!! 07.09.2005 14:56:26, penka
Лотос
Ох ты ёлки-палки! Знают же, что не у всякой беременной достанет сил ходить по судам :( Вот поганцы! слов нет!
Блин. Ну ладно. в конце-концов сейчас главное - беременность, а не их грязные деньги. Пусть подавятся!

Главное, что всё хорошо. Я очень за тебя рада.
07.09.2005 13:56:02, Лотос
Justnady (23)
Спасибо, Ленусик)))) Главное - здоровье! 07.09.2005 15:11:51, Justnady (23)
Эх, судиться бы с ними, да ни сил ни времени на это не хватит. Как же меня бесит подобный подход. Такое ощущение, что люди для них все равно что деталь в машине - отработала свой срок и выбросили. Найти бы грамотного юриста, чтобы подсказал, как их припугнуть можно. Заставить бы их оформить вам декрет, ну а после него вы, получив с них причитающиеся вам деньги, благополучно стали бы искать новое место работы. 07.09.2005 13:16:40, Рукавичка (32)
Justnady (23)
У меня белая з/п всего 1500))) Овчинка выделки не стоит... жаль ток, что справделивость страдает... 07.09.2005 15:12:49, Justnady (23)
Да, вот в этом-то и беда, что на бумаге одни деньги, а на руки - другие. Обидно, что прямо на глазах нарушается закон и затрагиваются твои личные интересы, а сделать ничего не можешь. Ну, Бог им судья. 07.09.2005 17:02:08, Рукавичка (32)
Justnady (23)
Вот-вот.. но разве мы в силах что-то изменить??? Не устраивает, что белая з/п маленькая - не работай... и все... 07.09.2005 18:36:35, Justnady (23)
я бы припугнула бы с необходимыми документами походом в налоговую (если им есть что скрывать).. а если нечего скрывать, то один декретный отпуск им погоды особой не сделает, ИМХО.. хотя уродов хватает ,конечно. 07.09.2005 14:58:22, penka
Главное что с пинучей маськой все хорошо! Надь, все что не делается - к лучшему! Может наплевать на эту работу, потому что - где-то убыло, где-то прибыло, подожди может чего-то хорошее скоро произойдет? Зато малыш в порядке, а чего нам еще надо? :)
07.09.2005 12:56:39, Рыбушка и Рыбунчик
Justnady (23)
И то верно))) Я уж сама рада, что так получилось - отдыхать буду)))) Ток обидно, что таким поганым образом... А все образуется... папа уже сказал, что ремонт поможет сделать однозначно, а долг в 300 баксов,который я у него на днях взяла сказал, что понял, что надо простить)))) 07.09.2005 15:14:06, Justnady (23)
да, только долги платежом хороши.. а от невозможности отдать долг, тоже, блин нервотрепки хватает:( 07.09.2005 14:59:40, penka
Хорошо сказала! Присоединюсь, пожалуй :) 07.09.2005 14:34:51, Незабудка :-)
Надюш, держись, милая! Все наладится (с деньгами).. а работа ну и фиг с ней... чего теперь расстраиваться из-за нее. Главное, с малышом все в порядке!!!! А уволить тебя не могут, правда нервы могут потрепать, так что выбирай! 07.09.2005 12:48:05, Yaroslana
Justnady (23)
Спасибо, Светик!
Нервы трепать совершенно не хочется... но так обидно... так несправедливо...
07.09.2005 12:53:33, Justnady (23)
конечно, тяжело от того, что ты работаешь-работаешь, а потом с тобой так обходятся работодатели... но могу сказать, что не все такие (пусть тебя это поободрит), у меня когда были проблемы, то мне и отгулы дали и денег (мат.помощь на лечение). 07.09.2005 13:07:24, Yaroslana
Justnady (23)
Да, бывают и такие работодатели... мечта просто... мои, к сожалению, свиньями оказались... надеюсь, что хотя б как и обещали, рассчитают порядочно... жду посутпления на карточку.. пока тихо))) 08.09.2005 20:10:42, Justnady (23)
Держись Надюш, это конечно очень неприятно, но чем то приходится жертвовать. С долгами разбеоетесь: муж то на новой работе как?
Можно конечно скандалить и отношения выяснять, но я думаю, что это бесполезняк.
Хорошо, что с мелким все хорошо.
07.09.2005 12:34:33, Аник
Justnady (23)
Спасибо, Анют)
Муж на новой работе ок... через месяц уже нормальную з/п получит... да и счас какие-то премии должна дать...
Прорвемся))))
07.09.2005 12:54:19, Justnady (23)
Athena
Конечно что не делается все к лудшему! Конечно обидно... Но малыш ДОРОЖЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ и волноваться сеичас тебе нельзя... Конечно деньги все такоё( Но я бы плюнула на все и ушла, наидеш работу полудше и людеи уважительнеи! Конечно если уз есть на самом деле 100% шансы доказать неправоту работодателеи то может и стоит попробовать, а если ОДИН КАК ГОВОРИТСЯ ПРИКРЫВАЕТ ДРУГОГО тогда незачем тратить свои нервы и рисковать жизнью ребеночка.. ИМХО! 07.09.2005 12:29:51, Athena
ППКС 07.09.2005 13:28:39, tatya
Justnady (23)
Согласна))) но тут дело не в том кто кого прикрывает... они просто нарушают закон и все))) а я полностью права здесь))) но... у меня есть шанс получить еще свои кой какие заработанные "черные" деньги и если начну бодаться, то лишусь этого шанса))) 07.09.2005 12:33:43, Justnady (23)
Надь, ты даже не вздумай по собственному желанию писать! просто хотят тебя вынудить - возьми больничный у врачихи и пошли их всех, а потом декретный им принесешь - ты по трудовой у них оформлена? если белая зарплата есть хоть мизерная, то наверное оформлена. в этом случае ничего им не светит - обязаны оформить и в декрет отпустить. если какие проблемы - с мужем приходи и телефоном-адресом налоговой, собеса и других компетентных органов))) оч действует. 07.09.2005 12:17:34, Кудряшка Сью (38)
Justnady (23)
Да знаю я все, Катюш))) Знаю, что права-то я в данной ситуации)))... но.... разве это стоит моих нервов???? 07.09.2005 12:27:29, Justnady (23)
поверь, никаких особо нервов и не потребуется, ну а если действительно будет невмоготу разговаривать с ними - возьмешь и напишешь заяву - это всегда можно успеть сделать в конце концов. 07.09.2005 13:46:59, Кудряшка Сью (38)
Метелица
Работодатель не имеет право уволить беременную женщину, если только она сама не напишет заявление по собственному желанию. Т.к. я начальник отдела кадров - считаю, что никакого заявления писать не нужно, белую зарплату они обязаны выплатить - а это все же лучше, чем ничего, черную с них стребовать оч.сложно. Если не выплатят з/плату и не оплатят больничный - написать письмо в трудинспекцию, отправить заказным, чтобы на руках осталось подтверждение. Трудинспекция ОБЯЗАНА съездить туда по Вашему письму и разобраться, и прислать Вам письменный ответ. К письму нужно приложить копию болльничного, и, если были, какие-либо другие документы.
А с работодателем просто не общаться - если начнут доставать. Но увольняться - я бы не стала. Закон полностью на Вашей стороне, тут главное - не принимать их близко к сердцу, чтобы не волноваться.
Рада, что все хорошо с малышом:)))
07.09.2005 12:14:10, Метелица
Justnady (23)
Спасибки за совет))) Уже думала, может и правда не писать ничего?.. Я подумаю... нервы свои только жаль... 07.09.2005 12:28:32, Justnady (23)
DanaSmile
Надь, ничего не пиши!! Пусть попробуют с законом поспорить. Закон-то на твоей стороне. 07.09.2005 12:10:40, DanaSmile
Justnady (23)
Знаю, Светик))) Я подумаю... если б я была уверена, что это не повредит моей начальнице (я-то ее протеже), то точно стала бы бороться... 07.09.2005 12:29:07, Justnady (23)
DanaSmile
глупости говоришь, ну при чем тут начальница?? Не она же делала за тебя твою работу!!! 07.09.2005 12:30:41, DanaSmile
Justnady (23)
не она... но шишки реально могут на нее посыпаться... после сегодняшнего я уже ничему не удивлюсь))) 07.09.2005 12:34:15, Justnady (23)
DanaSmile
конечно же решать только тебе, но я бы со своим вредным характером просто так не сдалась бы :) 07.09.2005 12:50:09, DanaSmile
Ленуся ( 22 )
я бы тоже их наказала по полной!!!! Надя! не сдавайся!!!
07.09.2005 18:40:28, Ленуся ( 22 )
Justnady (23)
)))))) Я подумаю))) 07.09.2005 12:54:37, Justnady (23)
DanaSmile
Надь, я неисправимая оптимистка и борец за справедливость :)) ежели надумаешь, зови меня в группу поддержки :)))) 07.09.2005 12:58:09, DanaSmile
Justnady (23)
оки))) 07.09.2005 15:15:22, Justnady (23)
Ничего им не пиши!!! Иш, умные какие!!!
Или "по соглашению сторон". Напр., твое "по собственному" на зарплаты, оставшиеся до декрета + 48000 декретных от соц.страха. И позвони в трудовую инспекцию, им только повод дай, тут же примчаться потрепать нервы твоему начальству:)) Да еще повод-то безпроигрышный! Ты вроде не в Москве, да? тогда телефончик подсказать не смогу:(
07.09.2005 12:03:34, RitaK
Justnady (23)
Я в Москве)))))
Я вот только думаю, надо ли... ведь я еще должна буду кой-какие процентики получить... декретные однозначно меньше выйдут (из официалки 1500 рублей)... вот и думаю.... как лучше...
07.09.2005 12:30:30, Justnady (23)
Хорошо, что все в порядке с малышиком!
Теперь, что касается работы: уволить тебя,в отпуск за свой счет, уменьшить зарплату НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПО ЗАКОНУ!!! И не имеют права отказать в декрете -- это право же гарантируется конституцией, а не местным уставом вашего начальства. Причем с декрета мамочка выходит, когда она пожелает, и ее должно ждать ее место с сохранением ее зарплаты!
У нас (Украина) этот период длится до исполнения ребенку трех лет. Я не думаю, что Ваше и наше законодательство сильно отличается. Конечно, многие начальники думают, что это можно обойти, но на самом деле это не так: это -- грубое нарушение закона и сильно этим законом преследуется. Против таких начальников возбуждаются судебные преследования, штрафнве санкции ит.п. Не попускай ни в коем случае!!!
Таких козлов надо учить!!!
УХ КАК Я ЗОЛ!!!!!!!!! >:-((((((!!!
07.09.2005 12:00:06, Lesita
Justnady (23)
Полностью согласна... я буду думать еще... ведь нервы-то дороже.... надо подумать.... но обидно до чертиков... 07.09.2005 12:31:32, Justnady (23)
Совёна
Надюшка, главное, что с малышом все хорошо, а работа... к сожалению коммерчиские фирмы в большинстве своем не соблюдают законы, когда дело касается дикретов, больничных и иже с ними. Все будет хорошо с Божьей помощью. 07.09.2005 11:56:35, Совёна
Justnady (23)
Даст-то Бог... ты права - главное, что с малышом все ок! 07.09.2005 12:01:50, Justnady (23)
Zajka
Надюшка, не переживай, родишь, узнаешь кто у тебя :))))

О работе: поговори с врачом, чтобы дала тебе больничный до декрета, а потом в декрет! Мне кажется не станут они увольнять беременную, просто "на испуг" играют? типа уходи по-доброму.
07.09.2005 11:54:19, Zajka
Justnady (23)
Может и так, а может и нет... не знаю... подумать надо...
спасибки, Верусь, за поддержку)
07.09.2005 12:01:00, Justnady (23)
Привет! Поздравляю с тем, что малыш не огорчает и растет по плану:)))

А что касается работы......... блин, сорри, но тока матом могу выразить все, что чувствую...
У меня на глазах с коллегой буквально несколько дней назад такая же фигня... Эх.....
Держись! Постарайся принять это как нечто само собой разумеющееся... такая вот наша доля, видно... терпеть всех этих "замечательных" людей... я знаю, что тебя могут начать уговаривать бороться, так как такое решение руководства ПОЛНОСТЬЮ противозаконно, но я понимаю как это тяжело, будучи беременной че-то доказывать в судах и вообще... Если у тебя есть силы, то дерзай, а если нет, то забей... эти уроды не стоят твоих переживаний...
07.09.2005 11:44:51, Kiddy
Justnady (23)
Спасибо) Твои слова полностью отражают мои мысли... нет сил, а главное - желания что-то доказывать... лучше они в моих глазах уже выглядеть не будут))) а толку мало... декретные все равно маленькие (белая з/п 1500)... так что... держусь) 07.09.2005 12:00:15, Justnady (23)
А я б в такой ситуации пообещала бы еще начальству сообсчить куда надо о том, что "оказывается моя зарплата всего 1500, хотя получала я 15 000"! Как правило, начальство от таких текстов само впадает в истерику и предпочитает не связываться... Главное, не нервничай, у тебя повода нет, повод сильно понервничать ест ьу твоего начальства!
07.09.2005 12:06:38, RitaK
Justnady (23)
)))))) я стараюсь не нервничать)))) Просто это сообщение сильно из колеи выбило...))) 07.09.2005 12:32:05, Justnady (23)
Так еще б не выбило бы!!!
07.09.2005 12:34:48, RitaK
а в суд на них? это же уму непостижимо!!! 07.09.2005 11:40:34, Нуська
Justnady (23)
да что уж тут в суд... в принципе и так могу с чистой совестью ничего не писать, отсидеться на больничных и потом принести бумажку о декрете... но кому от этого легче? 07.09.2005 11:57:58, Justnady (23)
тебе легче! 07.09.2005 15:00:37, penka
DanaSmile
так и сделай, по крайней мере ты им жизнь осложнишь немного. Пусть задумаются! 07.09.2005 12:11:45, DanaSmile
Justnady (23)
Да ну их... с них как с гуся вода... а я еще проценты хочу получить заработанные... 07.09.2005 12:32:33, Justnady (23)
Tashia
да, конечно, неприятно... И первая реакция - "да они права не имеют... пусть попробуют".... но, получается, на одной чаше весов Ваше спокойствие(что очень важно для малыша)+ возможность получить реально заработанные деньги. На другой чаше весов - желание наказать хамов и доказать свою правоту....даже не знаю, чтобы я выбрала... - наверное, попыталась бы договориться, тем более, что у Вас всего 22 недели - еще работать и работать, а они "через 2 дня"...Если бы предложили неинтересные мне условия, тогда бы ничего не писала - все-равно же уже не получить то, что хочется...И по больничным, чтобы даже не встречаться с мерзавцами.... Т.е. место обязаны держать, зарплату на уровне белой (хоть 200 рублей) платить обязаны, да и декретные никуда не денутся.....
Главное, чтобы у вас с малышом все было в порядке! удачи Вам!
07.09.2005 12:50:19, Tashia
Justnady (23)
Спасибо))) Я думаю, что та чаша весов, где здоровье и проценты перевесит ту, где справедливость... таким людям ничего не докажешь)))) 07.09.2005 12:56:01, Justnady (23)
DanaSmile
глупости! и не таким доказывают :) было бы желание :) 07.09.2005 12:59:51, DanaSmile
Tashia
ну, скажем так... судебный процесс в нашей стране (может и в других, не знаю :) вещь очень относительная...К сожалению, уже сталкивалась с нашей судебной системой, поэтому просто так с "шашкой наголо" в бой кидаться бы не стала - сначала оценила бы шансы... Т.е. посоветовалась бы с юристами, имея на руках договор и подробно обговорив бы с ними на что имею право, на что нет, на какую компенсацию имею право и проч.... я знаю об одном шикарном случае, когда даму уволили (даже не помню, по какой причине), она оказалась беременной (когла увольняли, она не знала). В суд подала не компанию уже после того, как родила ребенка - получила все деньги за каждый месяц до декретного + декретные. Одно но, компания большая, известная и открытая (на тот момент с импортным руководством)
07.09.2005 13:32:39, Tashia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!