Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уф..

Оно таки прорвалось, оно в матке, 3 недели, узист сказал, что все идет как надо (плодной яйцо показал темное 10мм и белое пятнышко в нем, которое через 10 дней станет эмбриончиком), следующее узи назначил на 12-е, сказал, что уже и эмбрион будет видно и сердечко.
Прошлая беременность была замершей на сроке 7-8 недель.
Эта началась с мазни неделю назад, врач, которая меня ведет назначила дюфастон - мазня закончилась.
И теперь врач говорит, что, если 12-го на узи эмбриошу увидят живого, то недель в 6-7 обязательно положит в больницу, мол, критический срок и т.п.
А я вот сижу и думаю, а ЧТО они смогут сделать, если что-то пойдет не так?!
Не хочу я никуда ложиться.. Или надо?
02.09.2005 06:29:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не бери в голову, не накручивай себя. Внушай, что всё будет хорошо. Но я бы на твоём месте легла. 02.09.2005 17:56:57, Ремоша
Кулаки зажаты крепко! Пусть все будет как надо! 02.09.2005 17:35:48, sacura(18)
StarFish
кулачков держу тебе, а поздравлять буду когда "рубеж" пройдешь :-))) но тихонько радуюсь и готовлю феерверк :-))) 02.09.2005 17:26:03, StarFish
пусть все будет отлично и без проблем 02.09.2005 12:39:22, баниласка
Держу кулачки, чтобы все было хорошо и закрепилось как надо! В больничку наверное надо, чтобы лежала, может они что-то и назначат такое, чего дома не сделаешь. 02.09.2005 11:20:35, Жужелка
Морошка
по существу вопроса мало что скажу... Просто очень пожелаю, чтобы у Вас с малышом все было хорошо. А вопрос такой - учитывая прошлый печальный опыт, помимо больницы, врач назначил какие-нибудь дополнительные исследования? Типа анализов крови на гормоны (мужские и т.п.) или как? Ведь по внешнему виду же не определишь, что да как...
02.09.2005 10:54:28, Морошка
Поздравляю тихо-тихо:-))) Кулачки держу и флюшки для закрепления ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ:-))) Удачи! 02.09.2005 10:52:55, pomadka
Поздравляю тоже!!!
Может и меня уже скоро такие хлопоты настигнут.
Согласна, что мысль материальна, поэтому настроиться на хорошую волну и верить - всё будет ХОРОШО!!!
02.09.2005 10:41:06, СороКа
Ой, пожалуйста, можно я вопросы задам?
1. 3 недели - от зачатия?
2. Как ты принимала дюфастон и сразу ли закончилась мазня?
3. Где ты делала узи?
У меня практически та же история, и в прошлом цикле не получилось - то есть, ХГЧ был уже положительный, но не получилось...
4. А, еще - сильная ли мазня была и долго ли?
02.09.2005 10:29:38, Одна такая рыжая
конечно можно!
да, 3 недели от зачатия.
дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день (утром и вечером), мазня закончилась на следующий день принятия дюфастона (мазни было очень мало с самого начала, коричневым, а не кровью мазало, я еще вычитала, что такое бывает, когда плодное яйцо имплантируется в стенку матки, но узист тогда ничего не увидел. Я из-за мазни и помчалась к врачу, потому что тестики уже были полосатые и месячных я не ждала, сделали сразу узи, узист сказал, что фон для беременности очень благоприятный, желтое тело, эндометрий хороший и врач назначила сразу дюфастон, вит е по 1т в день и фолиевую по 1т 3 раза в день)
узи вагинальное в узи-кабинете при роддоме местном (он у нас один, роддом в смысле).
02.09.2005 10:49:08, Партизан
Ух, спасибо огромное!
Удачи тебе. Буду за тебя болеть всеми силами - сама такая, после замершей...
02.09.2005 10:58:54, Одна такая рыжая
Поздравляю! Насчет больницы, думай конечно сама, я лежала на сроке 7-8 недель, т.к. была угроза, покололи магнезию, походила на физиотерапию - все у меня прошло тогда - и боль, и мазьня. Как мне не хотелось туда - словами не описать, но если бы что-то пошло не так, я никогда бы себе не простила, что из-за нежелания лежать в больнице потеряла малыша. ИМХО. В любом случае там у меня всегда был врач в пределах видимости.
02.09.2005 09:58:56, Рыбушка и Рыбунчик
c угрозой лежать - без вопросов, даже не обсуждается. А как в моем случае, ведь не известно, может в 7-8 я буду себя замечательно чувствовать, тогда какой смысл ложиться, _ЧТО_ смогут сделать для предотвращения ситуации с замершей беременностью? вот этот вопрос меня волнует.. 02.09.2005 10:12:29, Партизан
Совёна
Поздравляю с хорошими результатами УЗИ! А вот врачам в такой ситуации надо полностью довериться, тем более уже были проблемы в прошлом. Полежать в больнице не помешает. Понимаю нежелание туда ложиться, но для малыша это очень важно. 02.09.2005 09:47:26, Совёна
Ленуся ( 21 )
во первых поздравляю!!! в больницу я бы не ложилась. замершая на раннем сроке не означает что и след. б. будет такой жу! я живой тому пример. удачи вам с эмбриошей!!
02.09.2005 09:03:11, Ленуся ( 21 )
Ленусь, тогда расскажи, как у тебя было. У меня впрошлый раз с самого начала тянул живот, в 5 недель эмбриона на узи не увидели, но не мазало, токсикоза не было вообще.. радовалась, что так хорошо ношу..
02.09.2005 09:39:05, Партизан
Ленуся ( 21 )
в 5 недель началась мазня на фоне токсикоза. эмбриошу не нашли, через 2 недели переодического кровотечения и узи ничего не изменилось и сделали чистку. спустя 4 м. забеременила (врач разрешил на след. цикл уже, без анализов), всё нормально, б. протекает хорошо, токсикоз правда был, мазня на 8 неделе тоже. но сечас всё хорошо. врачи сказали что 1 раз замершая это не показатель, всё бывает. типа естейственный отбор.
02.09.2005 11:07:26, Ленуся ( 21 )
Во-первых, поздравляю с первым важным УЗИ и держу кулачки за то, чтобы и дальше все хорошо было!

А насчет больницы не знаю... вроде, Мария говорила, что сама больница необязательна, достаточно лежать дома и принимать поддерживающие препараты, но дома, возможно, меньше возможности лежать и больше шансов, что понадобится что-то сделать - может быть, врачи хотят, чтобы постельный режим был наверняка выдержан, раз прошлая беременность была проблемной... Хотя здесь и без поддержки были хорошие Б. после замерших (у Ленуси в Израиле, например, не принятно предпринимать какие-то меры после одиночного случая, и все хорошо сейчас), но с другой стороны, если вдруг что-то случится, не будешь ли ты потом винить себя, что не сделала все возможное для сохранения малыша?

P.S. А ты новый Партизан или уже писала здесь о полосках недавно?
02.09.2005 08:50:31, Незабудка :-)
Спасибо, Незабудка. Узи это уже второе, первой было неделю назад, когда стало мазать (как бы задержки как таковой еще не было,у меня цикл 25-27 дней, был 27-й день, но тесты полосатые за 2 дня до того). Тогда в матке никого не было, но узист сказал, что очень благоприятный фон и врач назначила дюфастон.
А про больницу.. если там будут делать что-то существенное, что поможет избежать замирания, тогда конечно же, а если "витаминчики поколоть", то категорически не согласна..
Партизан я относительно новый, писала на той неделе под ником "хелп". И уж, простите, но партизаниться буду дооолго.. страшно повторения истории с замершей и я уж радоваться и раскрываться начну потом, когда все наверняка будет хорошо.
02.09.2005 09:36:42, Партизан
Партизань на здоровье, сколько тебе захочется, здесь к этому нормально относятся.

Главное, не бойся повторения, замечено, что страхи нередко имеют свойство реализовываться. Пусть тебя поддержит опыт нашей конфы - здесь весной много беременностей случилось после предыдущей замершей, и сейчас у всех девочек все в порядке, уже через экватор перевалили ;)

А наши кулачки с тобой - они тоже помогают, проверено!
02.09.2005 10:16:28, Незабудка :-)
(шепотом) Поздравляю! И надеюсь, что все будет хорошо! Крепко держу кулачки! 02.09.2005 09:05:46, Yaroslana
и правда, пусть все будет хорошо.. 02.09.2005 09:40:21, Партизан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!