Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

молочница

Подскажите, на сколько опасна сама молочница и её лечение во время планирования (зачатия) беременности. Так случилось, что весь месяц меня беспокоила молочница, я купила Дифлюкан три штуки (1 мужу и две себе ) и принимала пимафуцин как орально так и вагинально свечи 3 шт.
Это очень опасно будущему малышу? :((( ведь все это на уровне еще зачатия, самое так скажем начало под воздействием таблеток и инфекции ….:(
05.08.2005 14:32:17,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на этапе планирования все можно 05.08.2005 18:40:40, MariaMM
про дифлюкан не знаю, а пимафуцин и беременнфм назначают 05.08.2005 18:16:51, Абиссинка
Вот Дифлюкан ни к чему совсем(((.А пимафуцин можно.
Но лучше конечно пролечиться до беременности. Молочница не опасна малышу до родов, а вот препараты которые ее лечат гораздо опаснее.Но Пимафуцин вроде можно. Мне он здорово помогал.Но самое главное скорректировать диету: отказаться от дрожжевого и сладкого, тогда легче проходит.
05.08.2005 14:41:26, капашита(40-я)
Капашита, а вы не знаете Бетадин тоже можно или нет? 05.08.2005 15:23:59, pomadka
Хотя вопрос и не ко мне, позволю себе вклиниться :), т.к. сегодня читала на сайте МарииММ конспект встречи и там видела про бетадин. Сейчас еще раз зашла туда, вот что там написано:

"Опасность передозировки йода. Во время беременности - да, нарушает закладку щитовидной железы плода. Поэтому противопоказаны препараты, содержащие большие дозы йода (амиодарон, люголь, cвечи бетадин, йодные сетки, прижигание миндалин), особенно в первом и втором триместрах. Профилактическая доза калия йодида во время беременности - 200 мкг в сутки."

Вот еще ссылочка на весь конспект - может, еще что-нибудь интересное для себя найдешь :)
05.08.2005 15:32:24, Незабудка :-)
Во время зачатия организм работает по принципу "все или ничего", т.е либо случится беременность, либо нет. Молочница - это не инфекция, это бактерия, живущая в кишечнике. Вроде дисбактериоз никак не должен сказаться. У меня молочница была, я ее лечила, и во время лечения выяснила, что беременна. Сейчас -20 недель, со здоровьем моим и деткиным все нормально тьфу-тьфу:-))) У меня и сейчас смолочница, ничем вывести не могу. 05.08.2005 14:39:48, pomadka
Спасибо большое за поддержку, к сожалению, мы уже пропили Дифлюкан, жалко, что не только напрасно, так как он не помог, но и потому что он может повредить малышу. Остается только ждать и надеяться на чудо, что всё обойдется.
Очень приятно читать и знать, что есть хорошие примеры, будем равняться только на положительный результат…тьфу тьфу тьфу….
Еще раз спасибо :)
05.08.2005 15:07:19, :(


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!