Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Taina

на распутье....

Девочки, очень нужен совет, помогите, плиз....
Как только решили твердо с мужем планировать ребенка (приступаем, вероятнее всего, в след. цикле к активным действиям, когда анализы будут), так мне предложили работу. Сейчас я работаю сэйлс-манагером в оптовом отделе компьютерной фирмы и продаю все составляющие компьютеров. Предложили должность продакт-манагера в конторе-конкуренте. На первое время предлагают те же деньги, но психологический климат в коллективе совсем другой, более мирный, что ли... И я в колебаниях, с одной стороны, я достигла своего потолка на своей нынешней работе, уже тупеть стала от однообразной деятельности. С другой стороны, честно ли будет по отношению к новому работодателю прийти, поработать пару мес. и уйти в декрет (если получится забеременеть). В то же время, если работодатель берет на работу замужнюю женщину, детей не имеющую, он же тоже может предположить, что такая ситуация вполне может произойти. Или это указание свыше. Или это удар в спину. Я в таких сомнениях, что просто не знаю, что и делать. Слышала фразу, что-то типа, что надо пережить ночь- решение приходит под утро. Но решение не пришло. А мне надо давать ответ в понедельник. Есть еще момент. Мой муж работает вместе со мной, то есть не в одном подразделении, но в той же фирме. Не думаю, что он пострадает по деньгам, но психологически ему тоже могут создать проблему (у нас поменялся хозяин год назад, и климат в коллективе оооочень поменялся, команды не стало, приветствуется "информирование" (оно же стукачество), лизание одного места ниже пояса, а мы с мужем делать этого не умеем и не хотим, вот и стали неугодными, хотя в лицо нам этого никто не говорил). То ли Господь посылает работу, чтоб малыш мог появиться на свет, то ли это испытание, чтоб не все гладко было... И я на распутье, помогите, плиз, советом, что ж делать-то в такой ситуации....
Спасибо всем, кто дочитал, извините, что так долго и сумбурно.
01.07.2005 10:28:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Решать только тебе, но если там микроклимат лучше, то надо менять. 01.07.2005 17:40:09, Ремоша
я бы поменяла работу. Мужа только бы особо не дергали по этому поводу. И потом, а зачем нынешней фирме знать, куда ушел их бывший сотрудник? Или до них дойдет? 01.07.2005 13:50:10, Mammita (33)
Taina
До них дойдет в течение 2-х дней:-) Минск - это не такой уж большой рынок, становится все быстро известно. Или сами где-нить с бывшими сотрудниками столкнемся, или клиенты доложат, но не утаишь шила в мешке. 01.07.2005 13:59:48, Taina
Taina
Девчата, спасибки вам большое! Мне очень важно было получить ваши конструктивные советы. Я решила уйти в отпуск на неделю, поспать, подышать поздухом, привыкнуть к принятому решению уходить и через неделю прийти с заявлением об увольнении. Неделю явно дадут на отработку. Так что через 2 недели, думаю, выйду в интернет с другого рабочего места. Спасибо вам, дорогие, коллективный разум вместе с кулачками - великое дело! Все мои кулаки с вами! 01.07.2005 13:18:03, Taina
Симба
На новую работу, никто тебе не гарантирует, когда беременность наступит, не надо под это ничего загадывать, а по человечески желаю, чтобы все получилось вовремя! 01.07.2005 12:52:24, Симба
Я бы согласилась на новую работу. Не хочу расстраивать и пугать, уверена ,что у тебя все получиться сразу и хорошо и быстро.. н огя тоже так сидеал и думала менять-менять... потом решалась поменять.. шла первый день на работу и говрила сама себе, что с этой работы я точно уйду в декрет.. отработала больше года, н оуволилась просто так :((( мы предполагаем - а Бог располагает 01.07.2005 12:28:05, penka
DanaSmile
"об этом" я подумала бы завтра :)) как Скарлетт :) Выходи смело, а дальше пусть все будет так, ка должно быть. 01.07.2005 11:44:47, DanaSmile
Я усторилась на работу и практически сразу мы решили, что пора уже планировать (правда пока еще не активно). Скоро перейдем к активным действиям, а у меня еще испытательный срок не прошел.
Иди, поработай. Тем более, если коллектив хороший. А то в паршивом тебе лишнии нервы. А при планировании они ни к чему.
01.07.2005 11:39:53, Irishechka
ты же еще не беременна. и даже если забеременеешь в следующем цикле, то через пару месяцев в декрет не уйдешь. я бы не стала так уж заботиться о работодателе :) делай, как лучше для тебя. имхо 01.07.2005 11:36:09, Абиссинка
Justnady (13)
Да, кстати.... мой личный пример... В прошлом сентябре мне предложили отличное место! И денег в 2 с лишним раза больше, чем было, и работа интереснее и атмосфера хорошая... В общем, мечта... а я как раз думала, что в ближайшие месяцы надо бы начинать планировать малыша... Но... пошла на это место... И ведь на собеседовании мой генеральный прямо спросил - не собираемся ли мы с мужем (а я на тот момент месяц как замуж вышла) ребеночка рожать... я клятвенно заверила, что в ближайший год-полтора не планируем, ну а случиться может всякое)))) Что имеем... через полгода моей работы я случайно (!), т.е. незапланированно оказываюсь беременной!... Мой генеральный, по-моему, ничего не знает, но поверь мне, угрызений совести нет вообще!!! ну что я могу поделать, если так вышло!!! И плюс ко всему, неужели я с ним должна планировать мою семейную жизнь? Нет, конечно...
Так что, не мучайся... Выходи смело на новое место)))
01.07.2005 11:26:03, Justnady (13)
Justnady (13)
Если бы я была на твоем месте, то ушла бы на новую работу... Во всяком случае, я это говорю, исходя из той информации, что ты дала...
Твои сомнения насчет Б, мне кажутся не оправданными... Ты ведь не на 5 месяце уже, чтобы действительно через пару месяцев в декрет уйти!.. И что ж теперь - у руководства разрешения спрашивать? Нет, циклиться не надо... даже если ты и заберемениешь сразу после выхода на новое место, то все равно полгода точно отработаешь!.. Ну что уж поделать, раз так вышло))))
А муж твой - мужчина, не забывай! И он должен справиться с трудностями, которые могут возникнуть на работе... В крайнем случае, всегда есть возможность найти новое место!!!
ИМХО...

Желаю удачи)))) Не циклись на беременности, поступай смело, но разумно!
01.07.2005 11:22:24, Justnady (13)
Ленуся ( 12 )
а как бы ты поступила если бы не планировали? советую так и делать, а планирование может и затянуться а может и сразу наступить б. но нельзя же поставить жизнь на ожидание и только о б. и думать. живи своей жизнью, работай там где хочется и малыш к тебе придёт когда время придёт! удачи!! 01.07.2005 11:11:26, Ленуся ( 12 )
Марина_2005 (13)
Думаю, тебе ни в коем случае не нужно зацикливаться на планировании беременности. Конечно, планировать, но жить при этом своей жизнью и наслаждаться ею. Дай Бог, чтобы у вас получилось быстро и без проблем забеременеть и родить малыша. Очень часто совершенно здоровым парам приходится ждать пару месяцев, чтобы забеременеть, если ты будешь всё вокруг себя привязывать к планированию, в чём-то себе отказывать, как на пример, не менять работу, ты можешь на ровном месте зациклиться и создать себе проблемы. А зацикленность в планировании - она очень вредна. Живи своей жизнью, устраивай на новую работу, и планируй малыша. И всё будет хорошо.
01.07.2005 11:04:17, Марина_2005 (13)
Мое сугубо личное мнение - я бы в такой ситуации ушла... На мой взгляд, это судьба (ну или кто во что еще верит) дает знак, что нужно начинать жизнь менять. Сменить работу, потом и масик появится и муж работу получше найдет и все будет ХОРОШО!!! .
А про то, что подставлять нового работодателя- так не факт, что сразу получится, и вы правильно сказали, он отдает отчет, что нанимает замужнюю молодую женщину со всеми вытекающими. Так что он взвешивает этот момент и ваш профессиональный уровень. Так что тут все в порядке. Не о чем заморачиваться.
Нужно прежде всего думать о себе, а в Вашей ситуации все говорит за смену работы:
+ психологический климат поменять на более благоприятный, что на этапе планирования очень важно, а на этапе беременности еще важнее станет, ведь когда Вы забременеете на старой работе ведь все тоже не восторге будут?!
+ рост профессиональный обеспечить
+ мужу пример показать, он за Вами потянется и тоже что-то себе найдет
А минусов я не вижу, честно говоря, а думать, что любое событие в жизни может быть испытанием - так оно и станет им в итоге, только от того, что Вы его так воспринимаете....
ТАк что take it easy - отличный девиз на ВСЕ случаи жизни!

Удвчи Вам на новом месте!!!
01.07.2005 10:44:11, Niura
Тёзка :)
Я бы на вашем месте пошла на новое место работы - если оно вам больше нравится.
Конечно, дай Бог, чтобы Ваше планирование закончилось удачно - но надо рассматривать все варианты.
И потом, это же ваше личное дело - беременность?
Удар в спину - это когда знаешь обеременности, скрываешь это и устраиваешься на работу.
Идите на новую работу!
Удачи!" :)
01.07.2005 10:43:06, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,4г.)
Rimusha
согласна:) действительно, во-первых, неизвестно, получится ли забеременнеть с первого раза (хотя очень вам этого желаю:), во-вторых, в любом случае, полгода ты на новом месте отработаешь до декрета! Я бы пошла на новое место! 01.07.2005 11:38:06, Rimusha
Знаете, у меня есть знакомые, которые по знакомству (извините за тавтологию) устраивались на работу, будучи уже на каком-то месяце беременности. Об этом сразу работодателю не говорили и ничуть угрызениями совести не мучались. Я считаю, что думать вам надо лишь о том, что нужно в данный момент вам, а не о том, корректно ли вы поступаете по отношению к фирме. Думаю, если, не дай Бог, создастся какая-нибудь неблагоприятная ситуация для вас, фирма церемонится не будет. Занимайтесь планированием, беременейте и рожайте. Попробуйте себя в новой должности чуть-чуть, а потом дуйте в декрет. Потом выйдете обратно (или, может, в другое место), имея за плечами хороший опыт. Мне кажется, все у вас складывается отлично. Удачи вам! 01.07.2005 10:36:08, Рукавичка (22)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!