Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

Отчёт

Это я приползла.
Мне ужасно плохо. Неожиданно начались сильные простреливающие боли внизу живота и во влагалище. Очень больно! Я ни сидеть толком не могу ни стоять ни вздохнуть ни выдохнуть. Выпила аж 4 табл. ношпы и стараюсь не шевелиться.
У меня так началась (или точнее сказать закончилась) прошлая замершая. Были разовые судоржные боли и потом никакиъх неприятных ощущений больше не было, а беременность замерла :(
Мне больно, плохо и страшно :(

УЗИ показало наличие плодного яйца 14мм. И эмбриона КГТ5мм с сердцебиением. Но это было ДО болей. Я прямо теперь не знаю, мне что, опять разворачиваться и идти на УЗИ, чтобы убедиться, что эмбрион не умар?

Да. И ещё проблема. У меня не нашли жёлтого тела! Куда оно делось? У кого-нить такое было? Чем это грозит? Я так понимаю это реальная угроза. Может мне надо увеличить дозу Утрожестана?

Я чесно говоря в шоке.
Вот и закончилась наша полоса удач... Я так и знала, что у меня всё будет плохо!
Ещё не всё, конечно, потеряно, но шансов мало :(
27.05.2005 11:27:43,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Своего сына я выносила без желтого тела, на дюфастоне, но не факт, что у Вас его нет ,могли просто не увидеть 31.05.2005 21:28:06, Murano
Brusnichka
Слушай, ну как можно таким пессимистом быть. Кто тебе сказал, что шансов мало? Убирай свой шок и наслаждайся Б.! 28.05.2005 07:32:11, Brusnichka
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
вообщем добавить нечего. пойди встань в угол и подумай о своем поведении 28.05.2005 00:31:52, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
Беська Рыжая, чуть пузатая
Лотос!!! Успокойся, срочно!!! Волноваться сейчас меньше всего надо!!! Надо как-то выяснять, что за фигня творится. Кулаки на хорошее зажала. Пусть все будет хорошо!!! 27.05.2005 19:22:09, Беська Рыжая, чуть пузатая
так, отставить этот депресняк! думать только о хорошем, сходить на узи, а до него лежать и читать захватыващий детектив! кулаки держим! у меня столько всяких видов болей было - ничего - прижился!!!!!! 27.05.2005 19:19:22, Абиссинка
StarFish
Сонце, не нервничай - правда что, попей валерианочки, погуляй - сейчас сирень цветет, пахнет весной замечательно - расслабишься и все страхи уйдут! Кулачки держу на всякий пожарный 27.05.2005 18:46:14, StarFish
Jecky
Эээээ, мили-мои-мили, ну-ка встряхнуться, улыбнуться своему отражению в зеркале и сказать, что ВСЕ-БУДЕТ-В-ПОРЯДКЕ!!! По-другому быть ПРОСТО НЕ МОЖЕТ! Ты поняла?? Все будет намана! )) Теперь глубоко вздохнуть и подумать))) У меня простреливающие боли появляются периодически, я не особо зацикливаюсь на них, но кажется, это из-за быстрой ходьбы. Т.е. она на самом деле никакая не быстрая, но для мелкого, видимо, быстровата... Приходится, не "ходить", а "прогуливаться" - собственно, нога за ногу тащиться. Подумай, у тебя наверняка должна быть своя причина (кроме того, извини, безобразия, которое ты написала!). По поводу желтого тела - ну, у меня его не было... И что дальше?? Идет 25-я. Пока все живы... Так что, нос повыше, а спокойствия, уверенности и конструктива побольше! Лотос, милый, не переживай, все у тебя будет хорошо))) Только сама себя не расстраивай! )) Ну, правда!)) 27.05.2005 16:56:31, Jecky
Не волнуйся! Ну подумай сама - как это сердце билось и вдруг через час всё...не может такого быть! А ты себя просто накручиваешь, не переживай, ляг полежи и радуйся, что у тебя живой любимый малыш :) 27.05.2005 16:45:24, Рыбушка
Ты уже скоро домой уходишь с работы? 27.05.2005 15:26:34, Lesita
Лотос
Через пол часа, а что? 27.05.2005 15:37:34, Лотос
Да думала, пишу, а тебя может уже на работе нету))) . Пятница сегодня, придешь домой, расслабишся... Там выходные, отдохнешь и все совсем будет хорошо! Я вот кстати, когда забеременнела Настей, я все никак не могла поверить, что с первого раза. Все подруги к-рые беременны были, рассказывали, что они спать хотят все время, а я по ночам просыпалась и ждала утра, считала дни то того времени как на УЗИ пойду. В беременность поверила, аж когда в руки фотку дали... Я конешно еще не прощаюсь, но удачных выходных тебе и всей семье! 27.05.2005 15:41:56, Lesita
Лен!

Как все-таки я поздно добралась до твоего топика - теперь ты уже, возможно, и прочитать не успеешь... работа меня сегодня сильно выключила из конфы.

Девочки все абсолютно правильно говорят!
Памятуя о прошлом опыте, ты создаешь себе совершенно неправильный настрой! Разве это дело - говорить "Я так и знала..."??? Очень надеюсь, что ты на самом деле так не думала, а сейчас сказала просто от большого испуга.

Мне тоже кажется, что твои боли сейчас могут быть связаны с твоим психологическим состоянием. А думая так, как ты пишешь в этом топике, ты можешь на самом деле создать негативную ситуацию - ведь переживания и страхи как раз-таки реально могут сказаться на твоем малыше! В отличие от гипотетической возможности "внезапного замирания беременности сразу же после УЗИ" - подумай сама, насколько это вероятно???

Поверь в своего малыша! И в наши кулачки - мы на самом деле их крепко держим!!!

Для окончательного самоуспокоения можешь повторить УЗИ - убедишься, что с сердечком все в порядке.

УДАЧИ тебе! Не паникуй, please!
27.05.2005 15:18:56, Незабудка :-)
Лотос
Да. Ты права. Когда мне сказали прикинуть вероятность того, что сердце остановилось сразу после УЗИ, я, как человек знакомый с теорией вероятности, дейсвительно усомнилась в своих страхах :)

Мне нервы надо лечить, похоже.
Насчёт ЖТ Мария меня успокоила на все 100%
А насчёт болей...на 90% :) Дело в том, что правда, было уж очень сильно больно.

Всё. Я успокоилась.
А на УЗИ схожу через недельку. Так. на всякий случай. И схожу в другое место, хотя и доверяю той УЗИстке, тоже, на всякий случай.

А в кулачки я верю! Я же просила подержать за то, чтобы СБ было и не было отслойки. Так в этом смысле всё в порядке!
27.05.2005 15:31:27, Лотос
Я сейчас уже за твое спокойствие держу и за то, чтобы не было последствий от твоих болей и в особенности от нервного потрясения. 27.05.2005 15:37:20, Незабудка :-)
у меня не было желтого тела ,я принимала по 2 таблетки 2 раза в день утрожестан,не переживайте все будет хорошо 27.05.2005 14:56:25, ~Черныш~(19)
Лотос
Правда? Тоже не увидели?
Мария написала, что когда оно большое это тоже плохо. Возможно, маленькое даже лучше :)
27.05.2005 15:22:48, Лотос
Лотос
Девочки!!! Мне Мария ответила!
Говорит, что боли - типичная невралгия.
Что-то мне с трудом верится. У меня до сих пор нет-нет да прострелит. Боль была ну очень сильная и острая и долгая.
Мне сложно поверить....
А про жёлтое тело: говорит УЗИСтка виновата - не увидела. Но ведь это лучшая УЗИстка нашего города! Я ей верю, как своей маме. И апарат самый лучший и датчик вагинальный есть и всё как у людей, правда.

Короче.

Хотелось бы верить.... Но страшно.... И радостно :)
27.05.2005 14:27:40, Лотос
Зайчик мама и Федор
Хмммм.... Боюсь, что если скажу тебе все что думаю по поводу твоей истерики, то мне запретят писать далее здесь...

Ладно нам не веришь - поверь профессионалу! Поищи в своем Обнинске хороший УЗИ-аппарат и сделай там УЗИ!

Ленка, то что ты сейчас вытворяешь - не дело! Пожалей масюньку!!!!!
27.05.2005 14:49:44, Зайчик мама и Федор
Лотос
Всё! Я успокоилась. Сижу улыбаюсь.
Понимаешь, мои нервы не в моей власти.
Я давала себе слово, что в этот раз не буду нервничать ни в каком случае. Просто тут кроме этого ещё кое-что наслоилось... Конец года, ребёнка пристраивала в лагерь, ну и проблемы с врачами. У нас вообще с медициной туго :(
Я старалась, правда.
Думала напишу просто отчёт, а Вы подержите за меня кулачки. Не думала, что всё будет так... психованно.
27.05.2005 15:25:43, Лотос
Зайчик мама и Федор
Мы все с тобой! Мы все за тебя! Выпей валерианочки парочку таблеточек! Отпросись с работы чуть пораньше и пойди прогуляйся! Дыши полной грудью, смотри на радостные лица!!!!!!!!!

Ведь это счастье, что у тебя в пузе есть маленькая крошечка, которая через 9 месяцев станет полноправным и бурчащим членом нашего общества!!!!!!!!

А то давай приезжай ко мне в Киев! :)) У меня сейчас море времени на выгуливание! :)) Буду тебя выгуливать и учить радоваться жизни!!!!!

Глупышка! Верь жизнь - раз-два и пробежала, а ты ее еще тратишь на такие нервотрепки! Да, мало ли что там с тем лагерем?! Пристроила - молодец, не пристроила - тоже ничего страшного - значит получится еще лучше!!!!!!!!!!

Переспроси на всяк случай у МарииММ или можно тебе сейчас, но ИМХО тебе надо каждый день попить по две таблеточки валерианы!

Ну, что - успокоилась?
27.05.2005 16:03:08, Зайчик мама и Федор
ОФФ До чего же твои фразы успокаивают, вселяют уверенность! Вот казалось бы, у меня все ОК, но после прочтения стало еще лучше !!! Спасибо тебе от меня, да и от всех девочек, которых ты ободряешь :) 27.05.2005 16:28:02, Yaroslana
Зайчик мама и Федор
Очень рада, что приободрила и тебя! :))

Но тут нельзя перестараться! :)) Тебе щас надо много-много положиткльных эмоций! :))

А если вдруг что-то печальное надвинется, не дай Бог, всегда помни, что оно обязательно уйдет и перекроется массой положительных эмоций!!!!
27.05.2005 17:11:55, Зайчик мама и Федор
а мы вместо этого тебе по попе надавали :-)) 27.05.2005 15:30:24, Аник
Ну вот объяснение твоих болей Мария дала. Надо скорее себя в спокойное и уравновешенное состояние приводить. Чайку попей с вкуснятиной, на улицу выйди минут на пять-десять подышать. Все будет хорошо.

27.05.2005 14:45:39, Lfox
Не просто хотелось бы верить, а нужно верить - обязательно!!! А невралгия не такие вещи творит, у моего мужа от переработок такие боли в спине бывают, волком воет, хотя работа отнюдь не физическая. А как нагрузка уменьшается - боль проходит. У тебя все хорошо. В феврале будем отмечать год моему Дениске и рождение твоего малышка! Точно тебе говорю. 27.05.2005 14:38:27, Аник
Ленуся ( 7 )
вот в чём я точно согласна- так это с больной головой!! (без обид). ведь сказанно что всё нормально, а узистка может тоже ошибаться, все мы люди. не мучайся, это всё нервы. ты так переживала перед узи что после него раслабилась и нервы дали себя знать. мне тоже после узи хреново было по той же причине. наслаждайся своей НОРМАЛЬНОЙ беременностью!!! 27.05.2005 14:30:14, Ленуся ( 7 )
я ответила по почте.
беременности без желтого тела не бывает. такие у вас узисты :)
такие боли никоим образом не связаны с беременностью - это просто невралгия. от психоза.
Классический пример создания проблем себе и ребенку на пустом месте посредством ....как это помягче.... дурной головы, что ли :)
и по-моему вы раньше мне писали про тестостерон? и якобы он у меня в алгоритме в списке обязательных .анализов? я ведь не поленилась, полезла стирать - и не нашла. Нет его в обязательных анализах. И не имеет он значения при уже наступившей беременности.
27.05.2005 14:06:24, MariaMM
прошу прощения - про тестостерон посмотерла в Планирующим, а в Беременным пропустила.
Все исправила щас, спасибо за наводку, еще пару неточностей заодно нашла.
27.05.2005 15:35:37, MariaMM
Соласна абсолютно с Марией. 27.05.2005 14:21:12, Аник
Anet
Ленка-вот адекватный ответ на твой вопрос, лежи и не беспокойся. И вообще боли могут быть по разному поводу, точно психоз, чистой воды.
Мария Михайловна, врач с большой практикой, переделай узи в другом месте у квалифицированного специалиста и успокойся.
27.05.2005 14:17:35, Anet
Ленуся ( 7 )
ну вот и слава Богу! Ленка! не парься, всё у тебя нормально!!!!!!!!!!!!!! 27.05.2005 14:12:52, Ленуся ( 7 )
Зайчик мама и Федор
Ленусик, это натуральная истерика и помочь от нее избавиться может только повторное УЗИ.
Скажи доктору о своих подозрениях и спроси как с этим бороться!
27.05.2005 13:50:24, Зайчик мама и Федор
Лотос
Вообще-то и правда истерика. Неужели так заметно даже в эпистолярном жанре? 27.05.2005 14:06:29, Лотос
Ха! И она исчо спрашивает! Да у вас, дЭвушка вавка в голове!(Эт я от радости, не обижайся,) Я очччччень рада, что тебя успокоил квалифицированный специалист!, аж на душе легче. Все хорошо!. А про вавки в голове мне даже очень понятно, кстати. Я сама могу так нагрузиться, что всех изведу. Ну, тут мне конешно немножко подвезло - если че, меня муж сразу на землю стягивает и заставляет зеленку пить и на голове стоять (штоб вавка зажила)))))))))). Пузику от меня привет плиз передать... 27.05.2005 15:21:02, Lesita
Кстати, о собственном самопоедании и очередной вавке в голове расскажу обязательно, но тока чуть попозже. Я еще не готова пока, но абизательно расскажу))) 27.05.2005 15:23:29, Lesita
Зайчик мама и Федор
Угу...

А это идет не на пользу пузожителю!

Прекрати! Не ради себя, а ради масюни!
27.05.2005 14:45:36, Зайчик мама и Федор
Anet
оччччччччччень заметно:))) 27.05.2005 14:17:59, Anet
Gutta
Блин. НУ НЕЛЬЗЯ ТАК! Ты пойми, что таким вот состоянием делаешь прежде всего хуже малышу Который получает из-за спазмов меньше питания. А то, что тонус усиливается при твоём волнении - это почти однозначно. И пойми, не бывает так, что сделала узи - сердечко бьётся, вышла с него - оно остановилось и сразу началдись боли, вызванные именно тем, что малышик замер. Это - НЕЛОГИЧНО и не физиологично, в конце-концов. Ты очень перенервничала, накрутила себя, и вот реакция. В след. разу купи лучше метацин, а не но-шпу. Имей дома папаверин или метацин в растворе, чтобы или сама себе уколола. или кто-то. Успокоительное.
И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. Дай себе такую установку. У меня ОТСЛОЙКА была, и тем не менее я не позволяла себе ТАКОГО негатива. Нельзя так. Жалей себя, но не по той причине, что всё плохо и ты так и знала. Будет, если такие мысли будут. Извини за резкость, но пускать слюни сейчас нельзя. не в том ты состоянии.
Всё будет хорошо. Очень тебе этого желаем и ТАК БУДЕТ!!!
27.05.2005 13:44:55, Gutta
Лотос
Вообще-то логично звучит. Действительно вероятность маленькая: только что было и тут вдруг ррраз и нет.
что-то я об этом не подумала :)
27.05.2005 14:09:44, Лотос
ну ты и паникерша не торопи события и думай только о хорошем . Я загадала, чтобы у тебя все хорошо было. 27.05.2005 13:43:22, баниласка
Лотос
Спасибо :) 27.05.2005 14:10:22, Лотос
Верная Скво
боль может быть как реакция на УЗИ. УЗИ у многих вызывает тонус на раннем сроке. А ты ешще и очень нервничала перед ним - может быть просто сильный спазм. Я бы не накручивала себя пока, что "все уже плохо" - лучше от этого точно не станет. А подождала бы понедельника и переделала УЗИ. ИМХО, лучше лишнее УЗИ, чем то состояние, в котором ты сейчас пребываешь. 27.05.2005 13:13:25, Верная Скво
Лотос
Сомневаюсь, что спазм может быть такой силы и продолжительности. Это было похоже на схватки при родах.
Врочем, я именно на это и надёюсь. Тонус + спазм. Так как если это что-то иное - мне точно кирдык.
27.05.2005 13:25:15, Лотос
Верная Скво
Добавлю еще. Боли вообще вещь очень индивидуальная. Не обязательно сильная боль означает что-то плохое. У меня после отмены ОК на первую овуляцию боли были такие, что я решила, что у меня стопудово аппендицит с перитонитом, и уже совсем было собралась скорую вызывать :) Но пока собиралась и выясняла, в какой больнице хирургия лучше, чтоб туда проситься :), слегка отпустило и я передумала сию секунду помирать, а там как-то и успокоилась потихоньку.
А при этом месячные тоже не сказать, чтоб сильно болезненные, т.е. ничего похожего не было никогда.
27.05.2005 13:17:41, Верная Скво
точно, моя подруга когда забеременела и не знала еще этого все жаловалась на боль внизу живота, говорит, не могла даже спать на животе, собиралась в врачу, оказалось, что беременна, потом все прошло. но боли были сильные. в конеце июня ей уже рожать:) 27.05.2005 13:50:59, tatya
Лотос
:) Спасибо. Утешили примером :)
Но я думаю, при нормальной беременности острой боли быть не должно. Значит уже что-то не так.
27.05.2005 13:43:14, Лотос
Anet
Извени, влезу, у тебя была нормальная беременность? У моей бабушки во время беремнности месячные были, поэтому о беременности она узнавала только месяц на третий, когда начинала поправляться, хочешь ещё пример, у подруги на работе на сроке примерно 8 недель началось кровотечение, думала всё,забрали в больницу, посмотрели узи, плод на месте, пролежала три недели, дочери уже 5 лет, а с твоей-то истерикой, можно вообще много чего надумать. 27.05.2005 14:28:54, Anet
Лотос
У меня в юности была нормальная беременность. Но две неудачи после меня и без того мнительную просто убили. Я вообще-то не такая дурная. Просто мне очень больно было, правда. 27.05.2005 14:46:31, Лотос
Крымуша
Леночка, не волнуйся. Обязательно обратись к врачу. Если твоего сейчас нет, к какому-нибудь другому, которому ты доверяешь! 27.05.2005 12:51:00, Крымуша
Лотос
Спасибо. Но, думаю, сейчас это ничего не даст. врач не ясновидящий. Он не сможет сказать что это было и жив ли после этого эмбрион. 27.05.2005 13:15:05, Лотос
Напмши мне. 27.05.2005 12:46:00, Lfox
Pruzhinka
Ленок, не переживай всё будет хорошо!
Главное не паниковать, девочки тебе правильно говорят, мысль может материализоваться, успокойся, свяжись с врачем, позвони Марии Михайловне, или напиши ей на почту и не думай не о чем плохом, думай только о хорошем:) ты же только что с узи пришла!!!!
27.05.2005 12:41:49, Pruzhinka
Лотос
То-то и обидно! Если бы боли были до УЗИ я бы так не волновалась. Впрочем, отсутствие жёлтого тела тоже очень тревожный момент. 27.05.2005 13:23:30, Лотос
Pruzhinka
Я понимаю, а ты уверенна в компетенции врача который делал узи?
Я конечно ничего не хочу сказать, но может она его просто не увидела?!
27.05.2005 13:42:08, Pruzhinka
Лотос
Уверена. Единственное в чём я уверена это в её компетенции. 27.05.2005 14:13:33, Лотос
Pruzhinka
Теперь когда Мария Михайловна ответила, успокойся и наслаждайся жизнью!
Ведь так прекрасно быть беременной:) а вот я еще хожу в планировщицах!
27.05.2005 14:23:03, Pruzhinka
Лотос
Посмотри на меня и поймёшь, что у беременных проблем не меньше (если не больше). Так что нам обеим надо научиться наслаждаться жизнью не смотря ни на что :) 27.05.2005 14:48:06, Лотос
Pruzhinka
Согласно что у беременных вопросов больше, но они потому и есть, что мамочки отвечают уже за двоих, а у кого и за троих:)
А что касается меня, то я давно расслабилась и получаю удовольствие от планирования:) эх, лишний раз приятно заняться с мужем любовью:)))
Так что теперь твоя очередь!
Не переживай всё будет хорошо:)
27.05.2005 17:08:55, Pruzhinka
Занимайтесь-занимайтесь, пока мужья не против :) Как тока ополосатитесь, так они лишний раз прикоснуться будут бояться (не все, конечно) :) 27.05.2005 17:34:46, Yaroslana
Pruzhinka
Да я и сама это понимаю:))) поэтому пользуюсь любой возможностью:)) 27.05.2005 17:53:00, Pruzhinka
Anet
Перестань думать об этом, мысль имеет свойство материализоваться, в тебе эмбрион с сердцебиением!!!, позони врачу, нет возможности связаться с врачом напиши Марии, нош-па не спасение, одно узи тоже не выход, витамин Е, утрожестан и валерьянка-куда не шло, панику прерати, соберись и пойми, что ты уже не одна, не будет эгоисткой, пострайся рассуждать адекватно, успокойся и ляжь. 27.05.2005 12:27:49, Anet
Лотос
Боюсь, Мария не успеет мне ответить сегодня до 16-00. А потом меня пустят на работу только в пон-к (у нас режимное предприятие).
Я всё понимаю. Мне просто очень больно %(
27.05.2005 12:44:11, Лотос
Anet
Задай ей вопрос здесь или позвони ей.
Свечи с папаверином тебе уже написали, покой тоже, просто из обезболивания но-шпа не всегда полезна.
Ты постарайся, просто очень постарайся быть!!!, а не отключайся разумом и не дай погрязнуть себе в боли и в плохих мыслях.
27.05.2005 13:06:08, Anet
Лотос
Хорошо. Я стараюсь. Даже шутить пытаюсь :) 27.05.2005 13:22:23, Лотос
Anet
Ты позвонила Марии? 27.05.2005 13:25:15, Anet
Лотос
Нет. Не вижу необходимости. Если Б. замерла, то об этом скажет только УЗИ. Мария может только что-то предположить и посоветовать. А до понедельника у меня есть время. 27.05.2005 13:44:58, Лотос
Симба
Позвони Марии, кулачки держу, Лен! Все телефоны у Марии в ее реге 27.05.2005 12:49:08, Симба
Лотос
Я не думаю, что есть такая срочность, чтобы отрывать её от дел.
Откуда она может угадать что со мной.
А назначения я и так знаю: лежать, но-шпа, папаверин, витамин Е и т.д.
27.05.2005 13:21:39, Лотос
Напиши мне свой телефон. 27.05.2005 12:46:49, Lfox
Лотос
А! А я не поняла. Думала ты про почту говоришь. 8-910-913-0004. (08439)7-42-11раб.
А зачем? Дорого звонить по межгороду. Ты лучше на почту напиши. Я тебе написала на е-майл.
27.05.2005 13:17:58, Лотос
Морошка
Я совсем не врач, но по поводу желтого тела могу с большой долей уверенности предположить, что ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!! Оно же образуется на месте овулировавшего фолликула! Без него не было бы беременности. Но его очень часто не очень хорошие УЗИсты и/или на не очень хорошем оборудовании просто НЕ ВИДЯТ. МарияММ очень часто говорила, что когда по УЗИ отслеживается овуляция, очень важна квалификация УЗИста, чтобы он видел это самое желтое тело, и что таких специалистов немного. 27.05.2005 12:20:23, Морошка
Лотос
В том-то и дело! Я тоже прекрасно понимаю, что ЖТ должно быть. Единственное, что мне приходит в голову, что моя беременность держится на Утрожестане. И рано или поздно отсутствие ЖТ даст о себе знать и Б. может прерваться.

В УЗИстке я уверена. Это самый лучший аппарат у нас в городе и самая лучшая врач. У нас вообще-то с медициной в городе очень плохо. И эта врач УЗИ-стка одна из немногих самых лучших врачей нашего города.
27.05.2005 12:48:16, Лотос
Леночка, даже не знаю, что сказать, чем поддержать! Кулачки держу. Не разожму, пока все хорошо не будет! А оно точно будет - это хорошо! Верь! 27.05.2005 12:03:27, Yaroslana
Лотос
спасибо :( Не хотелось бы портить статистику конфы :) 27.05.2005 12:49:07, Лотос
Да при чем тут статистика... думай о себе, о малышике... и все будет хорошо! Ты тока думай о хорошем и помни, что мысленно мы все с тобой! 27.05.2005 13:27:55, Yaroslana
Успокойся. Во-первых, внематочной уже нет. Есть нормальная маточная. Во-вторых, с твоим плодным яицом все ОК, так как любые нарушения начинаются с ВЫДЕЛЕНИЙ. А их, я так поняла нет. К тому же узи показало бы отслойку. Боль может быть вызвана чем угодно! Свечку с папаверином в попу! Лежать не шевелясь. И быть уверенной что все прекрасно. Главное, что ребенок в тебе и вылезать не собирается, а боли будут время от времени всю б-ть.
Насчет желтого тела напиши МарииММ на почту.
Слушай, разве так можно: "я так и знала, что все будет плохо!" - тебе не стыдно?
27.05.2005 12:02:27, Аник
Согласна с Вами.
ППКС.
27.05.2005 12:55:42, Lfox
Лотос
Но если я правда знала....
Свечка уже на месте :)
Дело в том, что у меня во время замершей не было выделений. И у моей подруги выделений не было. Как раз таки выделения - это "лучше" чем боль. Выделения бывают часто и часто при этом Б. сохраняется. А вот острые схваткообразные судорожные боли - это очень плохой признак :( Боли, правда, очень серьёзные. С месячными болями не сравнить.
А выделения может ещё и будут :(
Доживём до понедельника, как говорится.
27.05.2005 12:52:47, Лотос
Ленуль, прекрати панику! Все хорошо, ничего не произошло, радуйся, что УЗИ показало, что все ок. Не переживай, подумай о масечке, которая в тебе, ей тоже лишние переживания не нужны!
Теперь спокойно, без нервов напиши МарииММ, спроси совета. Позвони на крайний случай, на сайте есть ее телефоны. Если не получается достучаться, то пороси ее выслать тебе ответ по почте. Если у тебя нет возможности залезть из дома в инет, то .. ну .. попроси Марию скинуть ответ мне на мыло, а я тебе сразу позвоню и скажу что там- давай так связь держать. Мой адрес a_shtey@bk.ru
Держись, Ленуль и прекрати нервничать!!! Мои кулачки с тобой
27.05.2005 12:02:06, лисёна
Лотос
Спасибо, солнышко :)
Боли начались именно в тот момент, когда я писала Марии. Звонить я не буду. Экстренной ситуации нет. Б. либо развивается, либо нет. По телефону Мария этого не увидит :) и, думаю, ничем мне не поможет.
А на почту я тебе сейчас напишу. Есть одна идея, чтобы тебе деньги не тратить - не звонить мне.
27.05.2005 12:56:07, Лотос
слушай, прекрати! Какие деньги?!! Если я захочу сэкономить, я завтра просто заеду к тебе :) Все равно на дачу поеду :))
А письмо все равно жду :)
27.05.2005 13:04:40, лисёна
Лотос
Написала уже давно.
Попробуй ты мне:
lena@cipk.obninsk.ru
27.05.2005 13:19:50, Лотос
я тебе ответила 27.05.2005 13:27:19, лисёна
Леночка, ты только постарайся не волноваться сейчас...
если боль не пройдет, тогда может есть смысл вызвать скорую. С болями обязаны забрать.
А платных клиник у вас нет? в жк насколько я знаю должна быть дежурная врач.
И еще я тебя очень прошу, постарайся не вспоминать прошлый раз... не нагнетай и не накручивай сама себя. И наверно сходи еще разок на узи...
Кулачки крепко сжимаю и молюсь за вас с малышом..
27.05.2005 11:59:09, Кирен (18-я)
Лотос
Спасибо за добрые слова.Я думаю: ни платная, ни бесплатная, ни Мария не скажут что со мной. Надо идти и смотреть осталось ли сердебиение или нет.
Боли уже почти полностью прошли.
27.05.2005 13:02:00, Лотос
Ты абсолютно права, только врач скажет, что с тобой, так что иди и узнавай. А я буду кулаки держать... 27.05.2005 13:03:28, Lesita
Nadinka
Может лучше всего скорую вызвать (на всякий случай)? Постарайся сильно не нервничь! все будет хорошо!!! Удачи тебе!!! 27.05.2005 11:47:49, Nadinka
Лотос
У нас скорая забирает в стационар только с прорывным кровотечением. Я в прошлый раз тоже пыталась хоть что-то предпринять. 27.05.2005 11:53:24, Лотос
ленуся
а ты не можешь пойти сама в больницу или жк и описать ситуацию? 27.05.2005 11:56:39, ленуся
Лотос
Моего врача сегодня нет. Будет аж в понедельник. Да и она мне ничепго толком сказать не сможет.
Я уже точно знаю. Проходила через это.
Они назначают УЗИ и смотрят СБ. Есть - продолжай носить дальше. Нет - иди на чистку.
Никаких действий они не предпринимают пока у меня нет прорывного кровотечения. Даже больничный не дают :(
Я уже выясняла в прошлый раз.
27.05.2005 12:38:55, Лотос
Лен, не паникуй, пожааалуйста... Во-первых, я так поняла, боли у тебя начались ПОСЛЕ УЗИ. Ты ж сама говорила, что очень переживаешь, это все может быть следствием твоего страха. Для начала выпей че-нить успокоительного (валерьянки, например), чтобы снять чуть-чуть напряжение, ну и конешно, обратись к своему врачу и все расскажи, в том числе и о своих страхах. На то он и доктор, чтоб помочь. А мои кулаки с тобой! ВСе ДОЛЖНО быть хорошо!)))) 27.05.2005 11:45:43, Lesita
Лотос
Дело в том, что это не просто боли, как при месяч. , а это острые прострелы, схваткообразные. Это не может быть от нервов. От нервов может быть тонус.... 27.05.2005 11:54:26, Лотос
От нервов может быть все, что угодно, в том числе именно такая боль, какую ждешь, это я тебе как жена врача говорю, я вот только что у него спрашивала. А вот пока ты с нами переписываешься, что-то меняется в ощущениях - боль больше, меньше, как? 27.05.2005 12:22:59, Lesita
Лотос
Сейчас уже легче. Но и в прошлый раз всё было точно так же: часа два меня колбасило. Потом отпустило и до самой чистки я ничего плохого не чувствовала :( 27.05.2005 12:45:17, Лотос
Лотос
Дело в том, что я не ждала этой боли. Для меня это было полной неожиданностью. Наоборот, я только пришла с УЗИ и по большому счёту у меня всё нормально было.

И это не от нервов. Т.к. боль точь в точь такая же как и прошлый раз. А прошлый раз я не то что не нервничала а даже совсем наоборот была несколько дней в хорошем спокойном настроении и самочувствии.

Нет. Это не нервы :(
27.05.2005 12:41:28, Лотос
Тогда совет остается один - к врачу. Даже если нету твоего - я думаю, можна идти к любому гинекологу. Чтоб не идти одной, возьми мужа или подругу и - к врачу. Это лучшее, что можно придумать в такой ситуации. 27.05.2005 12:56:41, Lesita
Лотос
В прошлый раз я так и поступила: ломилась к врачам и к платным и к обычным. Я поняла, что это бесполезно. Без УЗИ они ничего не говорят. А без крови в больницу не кладут. Вот и вся политика :( 27.05.2005 13:46:53, Лотос
Слушай, а есть возможность сегодня еще раз попасть на УЗИ? Случай не очень-то обычный, согласись. Тут лучше перестраховаться наверняка. Да и девочки тут верно написали - не может быть так, чтоб на УЗИ серцебиение, порог переступила - и все тут. Переволновалась ты видать здорово, могу себе только представить. Наверно, надо тебе с кем-то все-таки ходить к врачу, тебе спокойней намного будет, а то все сама да в себе, паникерша наша!))))))))) Постарайся узнать за УЗИ на сегодня. 27.05.2005 13:59:49, Lesita
Лотос
Ещё раз сидеть 2 часа в очереди и мучаться с полным мочевым????!!! Нет. сегодня не пойду.
Между прочим, со мною муж был всё время. Да только он у меня такой... короче, толку от него мало.
27.05.2005 14:50:19, Лотос
Леночка, миленькая, так нельзя!!! Не паникуй!!! Ничего по существу не скажу, нет никакого опыта, но к врачу я бы обратилась обязательно и конечно я зажала кулачки, чтобы все было хорошо!!! И все будет хорошо!!! 27.05.2005 11:38:44, Жужелка
Лотос
К врачу доберусь только в понедельник-вторник :( Спасибо за поддержку. 27.05.2005 11:55:11, Лотос
Лен!! ты че??? ну как прекрати панику!!!!!!!!!!!!!!!!
пиши Марии на почту срочно!!
и верь малышу!!! проси его - все будет хорошо!!
Весь негатив в помойку - мысли вещь материальная!!
Кулакой тебе вагон и флюююююююююююююююююююююююююююю чтобы все держалось!!!!
27.05.2005 11:35:11, капашита(29)
Лотос
Написала уже. Но весь фокус в том, что сегодняпятница. Если она не ответит до 16-00, то я просто уйду домой до понедельника. У нас режимное предприятие и в нерабочее время на работу просто не пускают!
А моя врач сегодня не работает. Я бы могла к ней сунуться без записи. Будет только в понедельник.
Да и что мне без УЗИ скажут?
27.05.2005 11:42:23, Лотос
Верная Скво
напиши ей СМСку, что в почте есть срочный вопрос. Если не хочешь звонком беспокоить. 27.05.2005 13:18:38, Верная Скво
Лотос
А вот СМСку, наверное можно.... 27.05.2005 13:51:01, Лотос
А ЕСЛИ

позвонить Марии. И попросить побыстрее ответить на E-mail? Ее телефон в реге.
Если не получится, и ответ Мария напишет здесь,то напиши мне свой домашний телефон и я тебе позвоню сама и зачитаю ее ответ по телефону.

Ты че нервничаешь? А ну расслабься. Быстро начала релаксировать!

Пиши
Zebrina29@rambler.ru
27.05.2005 12:43:16, Lfox
Лотос
Спасибо. Мы уже с Алёной-Личёной договорились: я написала Марии её электронный адрес, Мария ответит ей, она пришлёт мне СМС (чтобы деньги не тратить), а я сама ей позвоню.

Вообще-то позвонить и попросить ответить на письмо - мысль интересная...
Но мне не хочется дёргать Марию. Пусть лучше она спокойно, когда будет время, сядет и напишет мне всё подробно, чем впопыхах мне скажет то, что я и так знаю: лежать и ношпу.
27.05.2005 13:50:15, Лотос
Ленуся ( 7 )
ну так пойди ещё раз на узи! 27.05.2005 11:44:55, Ленуся ( 7 )
Лотос
Дык я только что оттуда! Теперь минимум через неделю. каждый же день бегать нельзя! 27.05.2005 11:50:30, Лотос
Ленуся ( 7 )
почему?!?? 27.05.2005 11:51:31, Ленуся ( 7 )
Лотос
Ну не знаю... Не могу же я каждый день бегать. 27.05.2005 12:42:18, Лотос
Ленуся ( 7 )
Лен, не растраивайся раньше времени!какой срок тебе поставили? 27.05.2005 11:33:37, Ленуся ( 7 )
Лотос
4,5 эмбриональных. Я ошиблась на несколько дней. Думала у меня 5 без одного дня. 27.05.2005 11:43:48, Лотос
ленуся
слушай, мне поставили 6,2 (4,2 эмб.) но размер 2,5 мм. правда врач сказал что это нормально. неужели они так растут за пару дней?? 27.05.2005 11:45:58, ленуся
Лотос
Я думаю тут разница: размер эмбриона и размер плодного яйца. Эмбрион на сроке 4-5 недель не может быть длинной 1,5 см. Это у меня яйцо такое. 27.05.2005 11:51:53, Лотос
Zajka
Ленулька, держись! А что врач сказал по поводу желтого тела?
Держу кулачки!!!
ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ на тебя!
27.05.2005 11:32:29, Zajka
Лотос
Я так боялась замершей, что беспокоилась только за СБ и чтобы не было
отслойки. Была в чрезвычайно нервном состоянии и, видимо, поэтому врач на
УЗИ не сочла нужным меня пугать и комментировать отсутствие жёлтого
тела.
27.05.2005 11:44:46, Лотос
Zajka
Вроде при отсутствии ЖТ назначают Утрожестан, но ты и так его пьешь... вот только доз я не знаю...
А УЗИстке позвонить можешь?
27.05.2005 11:59:24, Zajka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!