Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Justnady

Девочки)))) Посмотрите какая прелесть)))

Девочки)))) Посмотрите какая прелесть)))) Многим из нас, думаю, это уже знакомо)))))))))

Рецепт приготовления овсяного печенья для матерей с детьми до года.

Покажите ребенку, как открываются и закрываются шкафы на кухне. Достаньте из шкафов две большие миски и одну маленькую. В двух больших вы будете вымешивать тесто, маленькую можно дать лучшему другу вашей жизни для забавы. Постучите ложкой о самую большую миску. Какой получился звук? Постучите ложкой о среднюю миску, затем о маленькую. Сделайте вывод, огласите его. Дайте ребенку ложку.
Достаньте из холодильника 200 граммов сливочного масла или маргарина, покажите ребенку. Положите в большую миску. Добавьте два стакана сахара. Покажите ребенку, что такое миксер. Не включая его, чтобы не испугать, предупредительно пожужжите: "Миксер вот так делает - жжжжжуу!" Дайте ребенку потрогать насадки для взбивания. Еще раз предупредительно пожужжите, лицо при этом должно быть веселым. Жужжать необходимо задорно. Включите миксер на секунду, посмейтесь, еще раз включите, еще посмейтесь. Можете взбивать масло с сахаром.
Достаньте из холодильника три яйца. Разбейте их в небольшую чашку. Покажите ребенку. Покажите скорлупки. Тщательно вымойте руки с мылом. Еще раз. Оботрите руки о полотенце. Предложите полотенце ребенку. Обхитрите его, постарайтесь сунуть ему не свое, а чистенькое. Вылейте яйца из маленькой чашки в чашку с маслом и сахаром, продолжайте взбивать.
Насыпьте во вторую большую чашку полтора стакана муки, столовую ложку корицы, чайную ложку ванилина, пол-чайной ложки соли и чайную ложку (неполную) питьевой соды. Тщательно перемешайте. Достаньте баночку с горохом или фасолью. Потрясите ей. Гремит? Вот именно. Дайте баночку ребенку. Объясните ему, что это такое.
Потихонечку всыпьте мучную смесь в масляную. Напомните ребенку о том, что такое миксер. Поставьте духовку на разогрев. Станцуйте танец маленьких утят. Включите миксер, взбивайте до однородной массы. Добавьте два стакана овсяных хлопьев. Взбивайте. Станцуйте танец маленьких лебедей. Добавьте стакан изюму. На промасленную бумагу столовой ложкой выкладывайте тесто, по девять штук на противень. Ставьте в печь. Доставайте собрание сочинений Чуковского. Выпекайте пятнадцать минут. Это "Айболит", "Бармалей", "Муха-ЦЫкАтуха" и пол-Бибигона.
В три часа ночи, проголодавшись, нАслаждайтесь со стаканом холодного молока.
05.05.2005 15:26:57,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С Вашего позволения, понесла этот шедевр в "до года" Там оценят :-))) 05.05.2005 16:15:44, Амдерминец и Саша (3 мес.)
Justnady
Да-да)))) думаю, там он уместнее))))))) 05.05.2005 16:25:18, Justnady
:) у нас так: если показала, значит, давай сюда! не дашь, орать будем! :))) я пока не показываю, если нет особого желания поразвлечь ребенка. зато устраиваю ему иногда такие обучалки, все разрешаю! потом, когда спать уляжется - драю всю квартиру :)))))) 05.05.2005 16:04:54, Абиссинка
Justnady
вот веселуха-то))))))))))))))) 05.05.2005 16:13:01, Justnady
в папке Годовалыш первое фото!!! гыыыыы 05.05.2005 16:29:54, Абиссинка
ленуся
сладкий какой!!!! ттт на вас!!! 05.05.2005 17:24:23, ленуся
Justnady
Ааааа..... мама дорогая))))))))))))))) 05.05.2005 16:48:50, Justnady
:)))))))) вот так вот! 05.05.2005 16:53:51, Абиссинка
Justnady
нда ужжжж...))) 05.05.2005 17:05:03, Justnady
ага! вот почитай, что тебя ждет! я еще сейчас тебе фотку покажу... 05.05.2005 16:26:05, Абиссинка
ленуся
ой, а давай её по доброму напугаем чего её ждёт!!!! ))))))))))))) 05.05.2005 17:05:46, ленуся
Justnady
Меня? Пугать?))))) нееее... на моих глазах племяшка выросла)))) меня, конечно, бессонные ночи не задели (мама с сестрой напару танцевали), но я представление имею))))))) 05.05.2005 17:07:23, Justnady
ленуся
так самое интересное ты и пропустила! я во время таких "походов" ночных тормозила так что ужас, и мужа качала и соску ему пихала и бредила. короче всё весело! 05.05.2005 17:10:19, ленуся
Justnady
Это у меня еще будет)))) но, надеюсь, не так как с нашей Ксюней - сестре удавалось поспать 2 часа в сутки.... и то потому что мама помогала... Ксенька очень мало спала и постоянно плакала... ужас был... 05.05.2005 17:14:28, Justnady
ленуся
не, ну это редкость. надо просто спать вместе с ребёнком- он спит и ты спи. нет- вместе куковать. тогда и выспишся! они ведь очень много спят в начале. надо просто ловить моменты, а на всё остальное просто забить. ребёнку нужна бодрая, сильная мать а не сонная тряпка! я к сожалению не сразу это поняла а потом пристроилась! первым проще в этом случае, когда бугает старший надо емё тоже внимание уделять, а я сечас отдельно от мамочки живу, муж пашет с утро до ночи, всё будет на мне........вот это уже пугает...... 05.05.2005 17:18:34, ленуся
Justnady
дело в том, что Ксеня очень мало и плохо спала ночью.. сестра ее только уложит, сама прикорнет, Ксенька просыпается... в общем, не дело.... днем урывала часик...... никак не получалось... сложный ребенок в этом отношении был..... но зато такая сладуля))))))) 05.05.2005 17:21:44, Justnady
ленуся
ну это как повезёт! успокаивай себя тем что есть дети которые ночью ни разу ( о, чудо!) не просыпаются!! 05.05.2005 17:22:58, ленуся
Justnady
даааа... есть и такие)))) надеюсь, мое чудо будет хотя бы похоже в этом отношении на них)))) 05.05.2005 17:24:21, Justnady
ленуся
ну это тоже крайность но пусть наши детки СПЯТ !!! и нам дают поспать. иногда так задумываюсь, доча уже большая, может спать и до 10 утра в выходные, е тут будет подъём чем пораньше, страшно как я справлюсь. ((( ну это ещё не очень скоро, привыкну к этой мысли! а в гости до 12 ночи и с коляской пойду!!! 05.05.2005 17:29:01, ленуся
Justnady
Понятно))))))))) Дай Бог, что б они спокойненькие были..... уффф... страшно представить, что будет со мной - соней известной))))
Одна надежда - муж)))
05.05.2005 17:31:12, Justnady
ленуся
я соня дикая, а на мужа надеяться только по выходным. так что заранее знаю что это будет только мой детёнок.как и с Мейталькой было, правда там мама рядом была, ОЧЕНЬпомогала. а теперь только если заедет после работы...я правда заявила что как только рожу она берёт отпуск, но неделя это мало....третьего рожу ей к пенсии!!! это уже обговоренно ))))))))) 05.05.2005 17:36:11, ленуся
Justnady
ну супер... я на маму не смогу бросить козявку свою.... она Ксеню год воспитывала - брала отпуск по уходу.... бабушкам это можно)))) и сил у нее не осталось, да и здоровья тоже... придется самой... но я чувствую, что муж наперегонки со мной будет к кроватке бежать, чтобы успокоить))))) 05.05.2005 17:43:23, Justnady
ленуся
я бросить тоже не могу, она работает. но на недельку отпуск взять сможет. а после работы тоже не всегда...на мужа надежды никакой, ему тоже отдыхать надо. мы ведь работаем вместе, пособие у меня только 3 месяца, а потом за свой счёт буду до года сидеть. в этом плане законы у нас идиотские, требуют выход на работу 3 м. после родов. так что он будет один обеспечивать семью. вот и отдохнуть ему надо будет. правда детская кроватка будет стоять в нашей спальне, но раз он спит, то ему всё по барабану. а я до родов такая же была, а теперь каждый её шорох слышу! материнский инстинкт страшная вещь!!! 05.05.2005 17:49:47, ленуся
Justnady
а няню нанять??? я вот буду рассматривать и такой вопрос, наверное..... если меня на работе будут готовы 3 м. подождать (и я сама этого буду хотеть), то я буду думать насчет няни... для нас это будет однозначно выгодней, чем если я сама буду с малышом... 05.05.2005 17:59:20, Justnady
Justnady
Офигенно))))) а что... я не против))))))))) 05.05.2005 16:28:10, Justnady
ну тогда отсыпайся пока! силы тебе пригодятся 05.05.2005 16:30:43, Абиссинка
Justnady
ухх... отсыпаться в декрете буду)))) пока не получается)))) 05.05.2005 16:49:28, Justnady
Zajka
Надо записать! :)))))) 05.05.2005 15:32:56, Zajka
Rimusha
:))) 05.05.2005 15:29:24, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!