Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совёна

как принимать????

Девочки, я за советом - пропила комплекс "Витрум" + фолиевую в течении трех месяцев, что дальше - сделать перерыв или можно дальше пить, витамины же лишнеми не бывают?
26.04.2005 14:29:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совёна
Спасибо всем за советы и мнения! мы решили - делаем перерыв, переходим на фрукты и овощи, тем более лето на носу!!!!
26.04.2005 17:31:29, Совёна
Danka
вот и правильно :)) 26.04.2005 17:47:33, Danka
folievuju prodolzaj pit'... a vitaminy zameni kakimi nibud' drugimi, naprimer mne vypisali popit' MgB6 mesiac, potom vitamin E, a folievuju mozno v techenii pol goda - eto tochno.. 26.04.2005 16:25:24, Julija
Rimusha
переизбыток витаминов вреден чуть ли не больше, чем их недостаток. Поэтому во всем нужна мера. К тому же не надо подсаживать "организм" на витамины надолго, лучше делать перерывы, влючая в рацион полноценное питание (фрукты, овощи, зерновые, зелень и пр.) 26.04.2005 15:41:37, Rimusha
Очень согласна с Римушей!!!! 26.04.2005 16:30:37, Мaруся (21)
Лотос
Бывают :) Они перегружают выделительные системы. Но поскольку ты - планировщица, то можно пить и далее - овчинка стОит выделки.
купи для разнообразия Матьерну. Она такая миленькая, легко пьётся :)
26.04.2005 15:19:05, Лотос
а я слышала, что после матерны плаценту "выковыривают" буквально, т.к. она как бы костенеет. 26.04.2005 15:35:32, tatya
Лотос
Какие глупости! Бред. Даже комментировать эту чушь не буду :) 26.04.2005 16:02:12, Лотос
эту чушь сказал врач моей беременной подруге, когда она выбирала витамины, якобы были такие случаи. но я не настаиваю. лично я вообще не пью никакие поливитамины после того как у меня после приема Витрум пренатал отекло лицо и олезло потом. тоже самое произошло с моей приятельницей. кому-то тоже может чушью показаться. 26.04.2005 16:47:42, tatya
Вот я поэтому какму то писала - что прием витаминов очень индивидуален! Я например на ура прошлую беременность пила прегнаит, а тут начала пить и думала лопну - с этими витаминами ( извиняюсь ) забыла когда в туалет ходила:)
А вот витрум и матерна у меня идут очень хорошо, даж работу кишечника нормализовали:) Поэтому реально надо подбирать именно те витамины. которые подойдут твоему организму.
26.04.2005 16:50:23, CooL FoX
Забыла написать, что и перерыв в витаминах надо делать с учетом индивидуальных особенностей организма :) 26.04.2005 16:51:31, CooL FoX
а как это понять? существуют какие-то специальные анализы, сдав которые можно понять, какие витамины именно тебе подходят? 26.04.2005 16:53:33, tatya
Я думаю врятли есть такие анализы :( Только методом проб .... вот про витрум вы уже знаете, что он вам не подходит:) Так же как я знаю, что мне не подходит мой любимый прегнавит:)
Потом просто можно как то выявить чего у вас не хватает, а чего в переисбытке - но это у же к врачам вопрос. Я например планировала пропить витамины +ФК в течении трех месяцев, а потом на месяц сделать перерыв, но так получилось, что в третьем месяце наступила беременность, и я продолжаю пить. Хотя думаю, что чуть позже все таки сделаю перерыв.....
26.04.2005 17:03:34, CooL FoX
мне тоже думается, что нет таких анализов. 26.04.2005 17:57:15, tatya
Симба
я бы сделала перерыв, это без доводов, просто мне так кажется правильнее :), я лично себе делаю 26.04.2005 15:11:21, Симба
с витаминами очень аккуратно надо. однозначно пить их без перерыва нельзя. они и во вред пойти могут. моя мама педиатр говорит, что много детей аллергиков в том числе в результате чрезмерного уптребления поливитаминов мамами. а если еще планирование затягивается (не дай бог), можно вообще их переесть. 26.04.2005 15:02:34, tatya
Совёна
вот в том то и вопрос - я с октября курс лечения проходила, витамины пить начала в конце января вместе с мужем, сейчас нам разрешили планировать и как раз витамины закончились - покупать новую банку или перерывчик сделать 26.04.2005 15:22:01, Совёна
я бы сделала перерыв. значимость этих витаминов сильно преувеличивают 26.04.2005 15:24:52, tatya
Brusnichka
ИМХО, витамины бывают лишними, перевитаминизация очень жестокая штука. Если интересно, почитай страшилки про избыток витамина "А" при Б.
Я бы сделала перерыв хотя бы на месяц, при этом стала бы употреблять побольше фруктов и зелени в пищу.
26.04.2005 14:45:48, Brusnichka
Майская мечта
Поддерживаю, тоже слышала мнение, что бывают лишними. Пить их постоянно нужно только во время беременности и кормления грудью, а в остальное время лучше пить курсами: по 3 месяца, потом месяц перерыв, тем более скоро лето, будет и так много витаминов с пищей.

фффффффффффффффффлллллллллллюююююююююююююю************* персонально :-)
26.04.2005 14:52:26, Майская мечта
Daryssimo
Если планируете беременность, то витамины желательно продолжать пить и Вам, и мужу. 26.04.2005 14:41:38, Daryssimo
Совёна
Да, мы планируем беременность, но избытка не будет? мы три месяца без перерыва пропили, может надо перерыв сделать? 26.04.2005 15:04:13, Совёна
Срвёнушка, я сталкивалась с таким мнением, что перерыв в приеме витаминов даже рекомендуют. Получается, что организм как бы *подсаживается* на витаминные комплексы. Но лучше конечно проконсультируйся с доктором. 26.04.2005 15:16:49, Мышильда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!