Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Едим дальше задаем вопросы:)

Опять я к вам с вопросами - у меня млин все через попу - не одно так другое.
ВоПчем - пересдала я свою мочу с лейкоцитами ( лучше бы не делала:) первый анализ теперь меня больше устраивал бы:) Лейкоцитов на сегодняшний день 25-30 едениц - при норме 0-1 .... на УЗИ почек ужо записалась, думаю, что все таки это они мозги мне компосируют ....
а теперь собственно вопрос - что для профилактики можно почечного попить? Чаи может кто то знает? и что за препарат фитолизин? его для профилактики можно пить?
19.04.2005 13:58:08,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фитолизин травяной. хороший. но пить противно 20.04.2005 01:15:54, Абиссинка
Отвар шиповника благоприятно действует на почки. А если его еще и с медом совместить - просто кладезь витаминов. 19.04.2005 20:02:55, +Ксюнчик+
Ксюнь а как его делать? 19.04.2005 22:05:31, CooL FoX
Ань, поймай мылко от меня пожалуйста. 19.04.2005 18:29:14, Ivy
Поймала :))) и отписалась :))) 19.04.2005 19:50:38, CooL FoX
Хотелка
Ты пока ничего не пей, ведь тебе ещё ничего не прописали и УЗИ ты еще не делала! У меня анализ мочи через раз был плохой - то соли, то бактерии (но лейкоцитов не было!) Не могли понять в чем дело - направили на УЗИ почек, всё было в порядке. Прописали мне фитолизин (бееееее), брусничный лист и монурал(антибиотик, кот. можно беременным,вот только не знаю как на твоем сроке - можно ли его). И так как, у меня закончился весь запас баночек(от огурчиков, грибочков, майнезиков и т.д.), то пришлось мне купить детское питание. Через 3 дня лечения я сдала анализ - всё в норме, кстати, и решила подмываться водой без мыла. После этого уже 4 раза анализы в норме(тттчнс)- вот и думаю: или лечение помогло, или баночка от детского питания, или вода без мыла :))) 19.04.2005 15:43:10, Хотелка
Вопчем я так и решила что не буду я пить ни чего до УЗИ - потому как еще и не факт что это почки и не факт что ваще с анализом нет проблем - мож чего переглядели :))) 19.04.2005 19:51:32, CooL FoX
Jecky (18)
У меня когда проблемы с почками были (правда, я не была беременна. Так что, эти методы фильтровать нужно), врач запретил кофе, алкоголь (это особенно актуально при беременности;)) и крепкий чай. Разрешил только морс и некрепкий чай, лучше зеленый - в бааааальших количествах. Из гомеопатии прописал Юрай (Urai). Последний принимать без консультации врача не стала бы (гомеопатия все-таки, фиг ее знает...), а спросить при случае можно. 19.04.2005 15:35:32, Jecky (18)
Алкаголь я себе давно запретила :))))) А кофе сутра чашку конечно пью .... попробую исключить и попивать морсики - они то точны не вредны не при каком раскладе :))) 19.04.2005 19:53:46, CooL FoX
чего сегодня делаешь? может погуляем :) 19.04.2005 15:28:28, баниласка
Поздно прочитала ))) Но все равно какие тут прогулки - погода млин шепчит:(( 19.04.2005 22:05:58, CooL FoX
в прошлую беременность тоже пила фитолизин - не помог
у меня был белок в моче . короче я без лекарств выкарабкалась не пила их, пила мочегонные сборы травки и все вроде хорошо. Но у тебя лейкоциты , а это другое дело.
19.04.2005 15:21:08, баниласка
Понять бы от чего они гады эти лейкоциты.... 19.04.2005 22:07:52, CooL FoX
ВереСк
Фитолизин-хорошая штучка, там одни травки, я его во время бер-ти с Ксюном периодически пила, анализы всегда были отличные, при том, что у меня хронический пиелонефрит. 19.04.2005 15:02:04, ВереСк
Сделаю УЗИ и если там и вправду почки тогда начну пить ... ну если врач посоветует 19.04.2005 22:09:07, CooL FoX
Верная Скво
я бы не стала пить лекарств, пока нефролог ничего не назначил. Но совершенно точно можно клюквенного или брусничного морсу попить, это природное мочегонное и антисептик мочевых путей. Только желательно его делать не вареный, т.е. толченые ягоды просто заливаешь водой, а сахар или мед добавляешь уже прямо в чашку. Можно делать из замороженных ягод. 19.04.2005 14:58:00, Верная Скво
Спасибки за совет:) 19.04.2005 22:09:42, CooL FoX
Лотос
Я пила фитолизин во время беременности, когда на 22 неделе у меня отказывали почки. Серьёзные врачи говорят, что его эффективность не доказана. Но его выписывают очень часто и мне он очень-очень помог.

Для профилактики я бы его не пила. Он очень концентрированный. В первом триместре это опасно.

У тебя не могло в мочу попасть выделения из влагалища? Ты хорошо (извиняюсь) подмылась? У меня была такая ерунда: во время Б. была сильная молочница и как-то я насикала в баночку не до конца подмывшись, ну и результат был фиговый.
19.04.2005 14:21:04, Лотос
Так "некачественно" я сдала в прошлый раз и результат был 4-5
сегодня все как надо - мыли - тампоны - кипятили банки Вобщем по полной программе :) Но как видишь результат стал еще хуже .....
19.04.2005 14:22:47, CooL FoX
Лотос
:( Посмотрим, что скажет УЗИ 19.04.2005 14:40:54, Лотос
Лен я тебе там в топе своем про головную боль ответила - вот ты меня насмешила :)))))) 19.04.2005 15:18:51, CooL FoX
sobachka
Мне во время Б при плохом анализе мочи прописывали канефрон. Это гомеопатический препарат, разрешенный беременным, его многим назначают 19.04.2005 14:20:45, sobachka
фитолизин выводит хорошо песочек из почек))) а вообще это такая гадость, бееее
можно попить березовые почки, есть спец. почечные чаи (так и называются).
только подожди результатов УЗИ. может у тебя и не почки вовсе. и тебе надо попасть к очень хорошему спецу по УЗИ. а то у меня вот не сразу камень разглядели, а именно все дело в нем оказалось.
19.04.2005 14:09:41, ЛАЙМиК(3м)
А если я пока до УЗИ просто например чайки попью? это же не навредит ? или лучше вообще пока ничего не делать и смеренно ждать УЗИ? просто честно скажу под вечер очень беспокоят поясничные боли - вот я и грешу на почки .... 19.04.2005 14:24:16, CooL FoX
Лотос
Все "почечные" чаи мочегонные. Я бы на твоём месте потерпела. 19.04.2005 15:17:09, Лотос
Спорыш можно заваривать и пить. Точно не повредит. 19.04.2005 14:33:31, SO(21)
Лотос
А мне через несколько дней даже нравится стало :) Вкус ужасно специфический. Сначало чуть не выташнило, а потом пристрастилась, даже с удовольствием пила :) 19.04.2005 14:22:34, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!