Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

coln

Вопрос Марии М и всем кто знает...

Три дня назад я наконец ополосатилась!!! Это радость великая, т.к. 6 лет хотелось, а последние 1,5 года сильно планировалось. Но...уже неделю болею ангиной, не гнойной слава богу, но темп 37,4 - 37,1 держится. Антибиотики принципиально не пью, применяла народные средства, полоскала горло хлорфиллиптом, диоксидином. Конечно уже не так болит, но темп то не опускается. Что делать??? Чем бы вылечить ее проклятую?!! Помогите, ДЕвоньки!!!
29.03.2005 12:20:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
темп может быть от беременности а не от ангины.
прижгите миндалины люголем. походите на физио - ну пусть лоры вас попользуют. сдайте общий анализ крови чтобы четко отличить горловую темп от беременной
30.03.2005 17:45:59, MariaMM
По существу не подскажу, но очень рада твоим полоскам и держу кулачки, чтобы ангина прошла быстро и максимально бесследно! 30.03.2005 07:47:36, Незабудка :-)
Ромка
Наташ! По существу не помогу, но рада за твои полоски и держу кулаки!!!!
P.S. Вы уже наши соседи или еще нет?
29.03.2005 19:18:19, Ромка
coln
Приветик, Свет!
Врач подтвердила мне беременность, так что я официально беременная!! Токсикоз в разгаре. А что значит уже соседи??? ВРоде мы из Троицка не переезжали....
04.04.2005 10:47:24, coln
Витамины для беременных - обязательно, постельный режим/покой - обязательно. Калина, малина, лимонно-медовое теплое питье - обязательно. Вашу ангину надо просто вылежать. Хлорофиллипт однозначно не вреден, что такое диоксидин - не знаю. Насчет любых лекарств лучше всего проконсультироватсься с врачом, у которого будете наблюдать б-ть. Моя врач нервно относится к всяким там сосалкам от кашля, типа д-ра Тайсса, надо конкретно смотреть состав каждого из них. А еще я бы вам посоветовала поинтересоваться Биопароксом - это местный антибиотик, при беременности и ГВ его можно, но не знаю насколько в самых ранних сроках. 29.03.2005 12:37:06, Indigomom
Лотос
Постельный режим!!!! Я совсем про него забыла!
Конечно же это - главное. Я валялась не вставая 5 дней! Причём, последний день уже почти без температуры.
29.03.2005 12:52:55, Лотос
coln
Дый я пролежала дома неделю!!! А темп какая была, Такая и осталась. Единственное это боль в горле поутихла. 29.03.2005 12:53:57, coln
Лотос
Если температура была небольшая, то это была не ангина, а просто ОРЗ. Скорее всего, осложнений быть не должно. Полощи на работе горло перекисью+фурацилин. я так ещё неделю делала. 29.03.2005 12:55:26, Лотос
Темпа не показатель. Я в сентябре чет сильно застрадала болью в горле, ну чуть не кончалась, а темпы нет. В пятницу застрадала, начала лечиться чем попало, в пн-к пошла на работу и поняла, что ноги протяну. Отпросилась и еле дошла до врача. А темпы нет, так, 37.2. Зато врач в горло как глянула - 15 гнойников только в поле зрения, не сильно рассматривая. Ето было не ОРВИ, я неделю принимала антибиотики + лежала и еще все анализы сдала. К счастью, у меня это совпало с мес-ными 29.03.2005 13:52:25, Indigomom
Лотос
Я недавно болела гнойной ангиной с температурой под 40 (я не беременная). Вылечилась без антибиотиков. Врачи до сих пор глазам не верят. Уж как они меня пугали!

Что делала.
1. Полоскала: хлорофилипт, перекись водорода (лучше всего помогала!), фурацилин. (последние два можно в одном полоскании)
2. Пшикала Стопангин (беременным его можно)
3. 3-4 раза в день выковыривала гной из горла Люголью. Но тебе этот пункт не грозит. Однако, просто мазать горло люголью не помешает.
4. Пила горячий чай с малиной.

Удачи!
29.03.2005 12:29:28, Лотос
coln
Cпасибо огромное!!!
Я боюсь отражения на малыше моей ангины, ведь это живой и страшный стафилококк...:-(((
Чай с малиной, с медом, молоко с медом пью в огромных количествах, неделю дома отвалялась, сегодня вышла на работу, т.к. без меня все горит. :-(((
29.03.2005 12:36:02, coln
Вы не того боитесь. У меня в носу как оказалось успешно проживает золотистый стафф, который совершенно случайно высеяли плановым мазком в 18 недель. Может, лечение не помогло и он там все еще проживает - я пока второй мазок не сдавала. А осложнения от недолеченной ангины наверное вам описывать не стоит, это и так всем понятно, что очень страшно. И маме, и малышу. 29.03.2005 12:39:04, Indigomom
coln
Золотистый стафф у меня в груди, в молоке...:-((( Три курса лечения не помогли, и в первую беременность мне запретили кормить малыша грудью, хотя молока было просто залейся...:-((
Спасибо за ответы.
29.03.2005 12:49:59, coln

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!