Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elizaveta

Ветрянка и краснуха

Добрый день Мария!
Мы с мужем планируем беременность в ближайшем будущем и выяснилось что я в детстве переболела только ветрянкой, а мой муж ни чем не болел. Хотелось бы узнать:
1. Нужно делать мне прививку от краснухи?
2. Стоит ли мужу делать прививки от ветрянки и краснухи?
3. Сколько времени после прививки нельзя беременнить?
За ранее большое спасибо!
18.01.2005 10:09:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мужу точено ничего не надо, лучше за 3 месяца до сделать прививку. Я краснуху сделала, не сдавая кровь на антитела, а ветрянку вообще не делала, но, наверное, это не правильно и лучше сначала сдать кровь. 18.01.2005 10:50:41, tatya
Rimusha
сначала сдай кровь на определение антител к краснухе в крови - если антитела IgG присутствуют - значит, переболела и прививку делать не надо. Краснуха проходит часто бессимптомно, в виде ОРЗ, так что для меня анализ явился сюрпризом - оказалось, что я переболела, но ни я, ни мама об этом не догабывались даже:) Ну а если нет антител - то делай прививку. 18.01.2005 10:20:29, Rimusha
Римуш, привет!

А ты не знаешь хорошее место, где можно сдать анализ и сделать прививку от краснухи? А то я хочу этим заняться, но в районную поликлинику что-то не тянет...
18.01.2005 11:14:14, Омка
Rimusha
честно говоря, Омка, я сдавала в поликлинике, к которой прикреплена по страховке от работы, да и то - этот анализ был для меня платным, так как не входил в эту страховку (а они уже направляют в какую-то лабораторию). Поликлиника МосИталМед, тел. 956 17 67, кажется, если что-то неверно, поищи также в инете их контакты. Мне кажется, в Инвитро его можно сдать. У тебя есть контакты? В поисковике набери, а потом по тел. узнай у них, берут ли они такой анализ и сколько стоит? Удачи) 18.01.2005 11:42:56, Rimusha
Спасибо, то. что платный - не страшно, главное чтобы хорошо делали. буду звонить -узнавать. спасибо за идеи. 18.01.2005 12:10:27, Омка
Elizaveta
Привет Rimusha,
со мной всё понятно, сдам анализ узнаю, а как быть с мужем ему надо делать прививки? Меня это больше волнует, ведь по логике вещей, привинки делать надо и ему, ведь не хорошо будет если я буду беременной, а он заболеет этой инфекцией!
18.01.2005 10:29:11, Elizaveta
Rimusha
если ты будешь привита - то инфекция тебе будет не страшна, даже если муж заболеет:))) для того и прививка) 18.01.2005 10:48:20, Rimusha
Elizaveta
Девчата, всем большое спасибо за ответы.
Теперь мне всё стало ясно, пойду сдам сначало анализ, а потом и будет видно нужна мне прививка от краснухи или нет!
18.01.2005 11:14:19, Elizaveta
KJane
Девочки, скажите, а тогда можно уже делать тест и идти ко врачу по поводу, есть беременность или нет? Я уже измучилась от неопределенности, у меня задержка 2 дня. 18.01.2005 10:46:02, KJane
Rimusha
тест уже давно пора делать, чего сидишь дергаешься без дела?:) а еще лучше сдать кровь на ХГЧ) удачи! держу кулачки! 18.01.2005 10:47:18, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!