Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DanaSmile

Синдром Ашермана

Добрый день, Мария Михайловна!
У моей подруги такая беда: ей вызывали искуственные роды на 6 месяце (если я ее правильно поняла, то были выявлены какие-то серьезные патологические отклонения у ребенка и вынашивать и рожать ей запретили), после этого на фоне восполительного процесса сформировались рубзы в матке и она сраслась. Ей делали один раз операцию, зазъединяли стенки матки, но после этого в течение 2 месяцев нужно забеременеть, у нее не получилось. Существует ли возможность забеременеть с таким диагнозом и родить? Проблема в том, что живет она сейчас в Пензе, и там о таких обследованиях даже и не слышали :(
Заранее благодарна Вам за ответ.
05.11.2004 11:32:56,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надо посмотреть что сейчас. Из пензы можно приехать в москву и нормально обследоваться. надо сделать гистероскопию, уточнить диагноз, может быть не так все страшно. по уму сращу после операции надо вводить ВМС, а не беременеть, после операции никто не может забеременеть - это же естественно :) вводить вмс и пить гормоны для наращивания слизистой.
в общем это лечится, но заниматься надо с умом.
05.11.2004 12:53:04, MariaMM
DanaSmile
Спасибо за ответ Вам огромное!!
В Москву приехеть - это действительно не проблема. Проблема вся, по ее словам упирается в первую очередь в отсутствие знакомого хорошего специалиста, который смог бы заняться ею. И конечно же в деньги :( Сколько может приблизительно стоить подобное обследование? И где в Москве можно пройти данный курс лечения?
Спасибо.
05.11.2004 13:02:51, DanaSmile
везде разные цены, для начала нужна гистероскопия. просто как отдельная процедура. ее средняя цена - 500 у.е., наверняка где-то есть дешевле. гистероскопия и гистология. по этим результатам можно делать выводы о том что делать дальше. в москве много крупных клиник, не проблема обратиться с такой проблемой, тут стандартный алгоритм, 05.11.2004 15:39:05, MariaMM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!