Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эндометриоз и беременность

Извините, что длинно и дублирую. Очень наболел вопрос, первому ребенку 4,5 года, планируем второго, анализы показали анемию, обследовалась у гастроэнтеролога, ничего серьезного, делаю уколы , поднимаю гемоглобин, гинеколог по результатам УЗИ и моим описаниеям очень обильных первых дней месячных отправляет на диагностическое "выскабливание":(с диагнозом эндометриоз, что делать, отложить попытки забеременнеть?Может кто-нибудь сталкивался?
08.10.2004 14:06:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне ставили эндометриоз до беременности, врач сказала, что лучше сначала родить, потом лечить ... 08.10.2004 18:03:10, Corsa
Корсочка, как твои дела, дорогая. Вчера тебя не застала. Но читала как вы глумились )))))))) 08.10.2004 18:10:35, Итальянка
Мы глумились ??????????? Неправда ваша, МЫ искали бандаж :( 08.10.2004 18:25:25, Corsa
кстати, как два варианта найденных и поход в тойз'а'раз? (гигиги классно они кириллицей получаются );) 08.10.2004 19:53:29, P.LoNgChuLock
Можно проконсультироваться у другого врача, показав рез. УЗИ.
Мне однажды врач заикнулся про "диагностическое выскабливание", когда после скудных мес. долго не прекращалась мазня. Тогда врач смотрел на узи такой параметр, как ЭХО. кажется в норме он несколько миллиметров (3).
08.10.2004 15:21:44, starka
а что с эндометриозом нельзя рожать?
просто обследовалась у гинекола сначала поставили диагноз миома но после УЗИ врач сказала что эндометриоз - типа ничего страшного...
Как лечение посоветовала противозачаточные таблетки регивидон или белара и все. Но я еще их пить не начала задержка почему-то.
08.10.2004 15:05:16, Mamanya
Брендан
рожать можно, забеременнеть сложнее 08.10.2004 15:24:24, Брендан
Брендан
Странно, что пишут выскабливание для эндометриоза. Может еще посоветоваться с другим врачом? Можете написать письмо врачу корференции МарииММ. Просто обычно с эндометриозом разбираются по частям: какая степень, где, ну и потом принимают решение, что делать 08.10.2004 14:23:33, Брендан
Мне сначала назначали ... Как это назвыается когда берут пробовать что там ... Не гистология - ну что-то вроде. Потом определили что все доброкачественное и врач который делал обследование рекомендовал "резать к чертовой матери", но моя врач посмотрела на все и решила пока погодить ... Вот не знаю, как дальше будет. Пока так и годим - обнаружили это все 2 года назад. 08.10.2004 18:32:56, Corsa
Брендан
говорят, что это беременностью лечится, а делали - гистероскопию :) 08.10.2004 19:47:54, Брендан
Меня удивило, что не гистроскопию(может неправильно написала?), а именно выскабливание врач и называла, грит, тоже, что аборт, вот я и волнуюсь, конечно, к др. врачу еще схожу, но покоя нет совсем:( 08.10.2004 14:27:54, Кузькина мама
Брендан
поэтому можно написать письмо Марии, уточнить 08.10.2004 14:29:35, Брендан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!