Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sonja

лапароскопия

Привет!

Девочки, кто через это прошел, у меня к вам такой вопрос: Через сколько дней после операции вы были в преждней форме?
У меня еще газ в животе гуляет. Ужасно не приятно. Когда же это кончится?

А может среди вас и беремешки есть? Через какое время после операции вам удалось забеременить?
04.10.2004 11:31:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 18м,Марья 6дней)
значит от газиков пейте активированный уголь. мне в пятницу сделали, в понедельник я была на работе.
делали в ноябре, в мае делали инсеминация и я стала беременной
05.10.2004 06:38:07, strelka(Василиса 18м,Марья 6дней)
Брендан
Примерно неделю газ гулял по всему телу, не только в животе. Потом все прошло и было ОК. Так что потерпи немного, еще лучше стараться побольше двигаться и делать упражнения, чтобы он вышел поскорее, ко мне после операции приходила мама и мы делали с ней дыхание по Стрельниковой. У моей подруги через 3,5 месяца после операции наступила беременность. 04.10.2004 12:37:33, Брендан
Sonja
Спасибо за совет побольше двигаться. Постараюсь. Правда мне пока и кашлять больно. :) Сегодня 4ый день после операции. Меня вчера за "хорошее поведение" домой отпустили. А ты долго в больнице была? Давно тебе ее делали?
У меня только одна труба проходима. Как ты думаешь, насколько это уменьшает шансы забеременить?
04.10.2004 13:28:22, Sonja
Брендан
Так тебе во время лапары должны были вторую трубу почистить, разве этого не делали? Я знаю, как ты себя чувствуешь, так как сама через это прошла. Кашлять больно, так как наркоз через легкие проходил, а газ может гулять по всему телу, не только в животе. Могу только сказать, что скоро все пройдет. Меня выписали на следующий день после операции (практика такая), а на следующий мы поехали на физиотерапию договариваться. Мне делали операцию 1,5 года назад, но вот воспоминания все живы почему-то. А про шансы, знаешь, тут никто не скажет, есть те, кто с одной трубой легко беременеет и рожает, а есть и с двумя ничего. На сколько я понимаю, важно, чтобы яичник работал с той же стороны, что и труба, но я не врач, поэтому лучше все обсудить с врачом. 04.10.2004 13:47:39, Брендан
Sonja
to Lastochka too:
Насколько я поняла из разговора с врачами до и после опе., они могли только с наружи трубы что-то сделать. Но снаружи у меня все в порядке. Спаек нет, ничего не стандартного. Жидкость которую они впрыскивали в одну трубу не прошла вообще (они говорят, что пытались не один раз) А вторая труба немного посопротевлялась, но потом всю жидкость пропустила.
Так вот "дежурный" яичник у меня правый, а свободная труба - левая. Врачи говорят, что это не проблема, т.к. трубы подвижны и могут брать яйцеклетку из соседнего яичника. Не спрашивайте как, сама не очень поняла. И что значит "могут"? Могут брать, а могут и не брать? Сказали, что шансы забеременить у меня ниже чем у женщины с двумя трубами, но вроде как не совсем низкие.

На следующей недели пойду к своему врачу. Швы снимут и заодно послушаю, что он мне на эту тему скажет.
04.10.2004 14:03:47, Sonja
Lastochka
всё понятно...
значит у тебя, наверное, не спайки, а "заглушки"...поэтому хирургическое вмешательство как лапорпоскоп. не помогли восстановить проходимость трубы.
жаль:(((
только странно, почему не предлоижили после лапары, если результаты остались прежними, метод реканализации трубу(из области ангиохирургии). Может быть этот метод пока малоизвестен в России, хотя сама как-то читала интервью зав.гинекологии ЦКБ, что уже практикуем.
Всё равно...держу кулачки, чтобы всё у тебя было хорошо:)))
04.10.2004 14:22:04, Lastochka
Sonja
Что значит метод реканализации труб? Разговора с моим лечащим врачем у меня еще не было. Я думаю, он даст мне сначала шанс забеременить самой. Лишь потом будем думать что делать дальше.
В хирургии дали лишь рекомендацию, в случае не наступления беременности делать ЭКО (кажется так по русски называется иск. оплодотворение. Я тоже из Германии)
04.10.2004 14:32:10, Sonja
Lastochka
списываю с журнала:)
Сегодня на помощь восстановления проходимости труб пришли технологии из кардио,-точнее, ангиохирургии. Если можно через прокол в бедре довести катетер до сердца, то почему нельзя провести его через канал шейки матки, полость матки по маточной трубе?
Реканализация маточных труб - катетер оснащён баллончиком, который раздвигает спайки и миллиметр за миллиметром проходит всю трубк. По ходу вводят мизерные дозы рентгеноконтрастного вещества - для контроля продвижения на мониторе.
После этого метода риск внематочной беремен. велик не больше, чем в остальных естественных случаях без каких-либо вмешательств.
Я бы на твоём месте не тянула время и обратилась бы за более прогрессивными мнениями и методами беременения к специалистам репродуктологам...тем более всевозможные методы от инсем. эко и икси страховка тут оплачивает до 50 %
К обычным же лечащим гинекологам я потеряла доверие и стараюсь обходить по возможности стороной - иначе держала бы уже своего масика на руках:(((
Разве что обращаюсь за рецептами для лечения молочницы время от времени.
04.10.2004 15:08:46, Lastochka
Sonja
Спасибо огромное! Что касается лечащих врачей я с тобой абсолютно согласна!
Прости за глупый вопрос, а где таких специалистов искать? Я искала Kinderwunschklinik но у нас в районе ста км такой нет. Если я обращусь в центр IVF, дадут ли мне нужную консультацию?
А 50% это примерно сколько? Разговор ведь идет до четырехзначной сумме или нет?
04.10.2004 15:24:09, Sonja
Lastochka
IVF (Methode) центры и есть, там где сидят акулы репродуктологии.
В один из таких центров мы некоторое время назад обратились, после того как загубили мою беременность после 2-ух летнего старания(началось на 5-ой неделе кровотечение, а гинеколог посоветовала активно спортом позаниматься, чтобы плод"омылся" по её словам. Вот он и омывался до 10 недель, пока не вымылся. Дурдом, короче...да и только.)

Тебя там(в центре) профессионально проконсультируют,будет вести тебя и твоего мужа(если нужно) специалист.
...вообщем, делают всё возможное, чтобы скорее забеременеть.
Цены и вправду кусачие, а с 2005 года будут и не каждому по карману, поэтому советую встать на учёт уже в этом году.
Как найти подобную клинику? Введи в поисковик Reproduktionsmedizin и свой большой близлежащий город. На страничках есть и цены, в каждом центре по-разному, т.к. зарплаты населения по землям сильно отличаются.
Их здесь таких центров полно. Знаю, что есть центры -отделения при униклиниках.
Удачи:)))
04.10.2004 15:56:28, Lastochka
Sonja
нашла очень классный сайт:
04.10.2004 17:02:37, Sonja
Lastochka
спасибо :)))
мне кажется, что эту страничку знаю уже наизусть :(
глянь эту страничку...это мой центр, где мы наблюдаемся.
информация описана очень доступно и понятно.
Я довольна их квалификацией и очень таким щипетильным отношениям к пациентам.
В центре работают психоаналитики, психотерапевты, необходимые анализы готовы уже за несколько часов, проводят аутотренинги(чтобы себя не накручивать-это же вредно для оплодотворения)...проводят раз в месяц общепозновательные собрания.
Думаю, что что-то такое есть в каждой земле:)))
04.10.2004 19:22:02, Lastochka
Lastochka
лапароскопия выявляет проходимость или непроходимость труб...а разве не рассекают ли спайки или возможные закручивания трубы, имеется ввиду, не восстанавливают ли проходимость труб с помощью лапары??? 04.10.2004 13:47:03, Lastochka
Брендан
По идее спайки рассекают. 04.10.2004 13:50:00, Брендан
У меня дней 5 газы эти по всему телу бродили:) Но действительно помогают специальные упражнения - у нас прямо в палате на столе инструкция была. А шансы забеременеть есть даже с 2-мя непроходимыми трубами - вот только на днях получила этому подтверждение - встретила знакомую с дочкой - так оказалось, что она 5 лет не могла забеременеть из-за непроходимости обеих труб, лечила не лапороскопией, а каким-то способом (я не очень поняла) повышалась температура тела очень сильно, все эти микробы начинали активную жизнь и в этот момент по ним антибиотиками какими-то сильными ударяли. Результат этого лечения бегал вокруг:) Так что шансы всегда есть!!! 04.10.2004 13:38:02, Жужелка
Н. А.
И мне нтересно, напишите, мне скоро делать. 04.10.2004 11:32:58, Н. А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!