Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для Марии ММ и всех: инсеминация - вопрос!

Здравствуйте все!
У меня такой вопрос. Я можно проводить инсеминацию без стимуляции?
У меня 2 дня назад была инсеминация, пила Кломид и укол Profasi. И уже 4 дня достаточно сильно болит правый бок (врачи подозревали, что это киста, и она же доминантный фолликул, размер 3.3 - я считаю, ччто это очень большой) Так вот. Бок болит, у врача все забито и мне не попасть к нему примерно месяц.
Узи соответственно сделать тоже не получается, чтобы посмотреть есть ли киста или она лопнула.
А на следующий цикл у меня опять запланирована инсеминация в случае провала в этот раз.
Что если я не буду пить Кломид, потом на 12 днеь УЗИ, потом укол Profasi и инсеминация
Для чего мне пить Кломид, если у меня и без него созревало несколько фолликулов и не было кисты. У меня уже была киста год назад и мне понадобилось 3 месяца от нее избиваться. Похоже, что Кломид в моем случае увеливичает шансы появления кисты.
Спасибо.
15.09.2004 02:39:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в вашем случае можно попробовать СНАЧАЛА несколько циклов инсеминации без стимуляции (ЕСЛИ ТРУБЫ ПРОВЕРЕНЫ), а уж если не получится, тогда инсеминацию со стимуляцией 15.09.2004 21:16:55, MariaMM
Трубы проверены, все хорошо.
Спасибо Вам за ответ!!!!
16.09.2004 16:29:49, Kamillochka
Трубы проверены, все хорошо.
Спасибо Вам за ответ!!!!
15.09.2004 23:08:40, Kamillochka
Lastochka
стимуляцию для инсеминации назначают, чтобы повысить шансы попытки.
хотя, каждый организм на стимуляцию отвечает по-разному.
думаю, что фоллик. размером 3.3 развился в кисту...наверное, раньше нужно было вводить препарат, чтобы он овулировался...
нем. репродуктологи считают, что фоллик.размером уже 1.5 способен для оплодотворения.
мне проводили инсеминацию без стимуляции. на 3 попытке я забеременела. потом на 10-ой неделе - замёршая :-(((
после чистки ждали пол года...пытаемся по новой... проводили стимуляцию, которая образовывала в 3 случаях из 4 кисты. вообщем, пока всё мимо.
готовимся вот уже к новой попытке. стимулируют другими препаратами.
15.09.2004 11:22:12, Lastochka
А чем вас сейчас стимулируют? 15.09.2004 16:17:23, Kamillochka
Lastochka
уколы меногон...но дорогущие :-((( упаковка 300 евриков :-( 15.09.2004 16:23:53, Lastochka
Ясно, спасибо! 15.09.2004 23:07:39, Kamillochka
Ясно, спасибо! 15.09.2004 20:14:54, Kamillochka
strelka
инсеминация без стимуляции- странно. вам же надо увеличить шанс забеременеть. я о таком не слышала, хотя сама стала беременной через инсеминацию. посмотрите что вам врач ответит 15.09.2004 04:07:35, strelka
стимуляция нужна, когда без нее у женщины проблемы с овуляцией, тогда стимуляция повышает шансы, а если проблема в мужской сперме, то стимуляция может и навредить, имхо 15.09.2004 11:02:33, Ольга Р. (и Андрейка)
strelka
у меня не было проблем с овуляцией. все месяцы узи показывало созревшую яйцеклетку. после стимуляции у меня их помоему 3 штуки созрело, что увеличило шансы на оплодотворение 15.09.2004 19:01:38, strelka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!