Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ: поддержите, а

Что то у меня лдепресняк по поводу работы и сидения дома...такое чувство что это никогда не кончится. сама себе от безделья противна и никакие активные занятия не помогают - все равно чувствую что мозги ржавеют)))))). а когда муж каждое утро собирается на работу, всяко одевает деловой костюм, а я сплю под одеялом)) чувствую себя просто вне жизни....
26.08.2004 13:48:49,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
А у меня теперь обратная ситуация: мне понравилось дома сидеть, хотя изначально тоже депрессия была по этому поводу :-) а надо бы уже тоже искать работу... но не хочется...

Мне вышивка очень настроение улучшает, вроде как при деле :-)
27.08.2004 00:17:42, Майская мечта
Подушка
Офф. вот. вот, а про вышивку в отчете не написала:)) 27.08.2004 04:51:57, Подушка
Девочки - спасибо! Я запихала депремняк в дальний угол. Завтра составлю список дел которые возможно требуют вмешательства. 26.08.2004 20:28:25, Итальянка
Слушай, ну ты просто неправильно смотришь на жизнь ! Есть время разбрасывать камни и время собирать камни. Ничего в этой жизни просто так человеку не дается. Если сейчас ты сидишь дома - значит, это нужно для того, чтобы ты могла решить определенные задачи. Ты сидишь дома и не можешь найти работу не потому что не способна, а потому что ТАК НАДО. Нужно просто понять, что именно нужно ? Просто научиться быть терпеливой ? Может, сейчас как раз время разобраться с собой и понять, кто ты, что ты, зачем ты здесь и чего ты вообще хочешь от жизни ? Может, нужно заняться собой ? Ребенком ? Построением очага ? Когда ты стремишься туда, где нас нет, ты не представляешь даже как многого ты не видишь и сколько теряешь, не обращая внимания на то, где стоишь ! Пройдет не так много лет и ты будешь думать - ну какая я дура, ну почему я не использовала то время, такое благодатное !!! Надо жить сегодняшним днем, Полин - не в том смысле, что не думать о будущем, а в том, что этот твой день никогда не повторится !!! Представь, что через несколько дней тебя собъет машина. То, что у тебя есть на сегодняшний день - это тот итог жизни, которого ты хотела ? Ты все слова, которые тебе бы хотелось, сказала своим родителям ? Как часто ты говорила мужу и сыну, что ты любишь их и они нужны тебе ? Ты ... Ты понимаешь, о чем я ? У тебя в руках бесценнейшее богатство - свобода и время, а ты жалуешься и плачешь, ты убиваешь время, а оно ведь очень обидчивое :) Когда ты, кстати, в последний раз перечитывала Алису в стране чудес ? Может, сейчас время - перечитать хорошие книжки и задуматься над ними иначе ? Такого богатого выбора дела в жизни, как сейчас, у тебя просто раньше, когда ты работала постоянно, просто не было - и тебе, охотно верю, довольно струдно ... Это, знаешь, как человек, который всю жизнь считал копейки на хлеб, вдруг получил милионное наследство - и в кабак сходил, и костюм сшил, и машин накупил, а чего делать непонятно ... Успокойся, оглянись, остановись. Если зажигаются звезды, значит, это кому-нибудь нужно :))) 26.08.2004 20:09:03, Corsa
ну Корсииик, ну не ругайся. Я ж не все время так думаю, ну нашел денек такой, я уже ок. Я активно собой занимаюсь и буду продолжать. Со вчершнего дня даже себе сделал запрет - пока не прочитаю миниумум 3 статьи на проф сайте - не ходить в конфу.)) скажи мне про автошколу - стоит ли идти? сейчас.. 26.08.2004 20:13:02, Итальянка
И вообще, я не ругаюсь, я за тебя переживаю, и очень-очень хочу, что бы все у тебя было просто отлично !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 26.08.2004 20:20:28, Corsa
я знаю. и очень ценю! 26.08.2004 20:22:42, Итальянка
Обязательно !!!!!!!!!! Классное и занятие и развлечение :) 26.08.2004 20:18:08, Corsa
смотри: +действительно занятие по полной , а - занятия все равно затрагивают раб время и в условиях поиска работ мне это выйдет минусом для раб-ля. ( у меня итак есть - мой уход по состоянию здоровья с последнего места) и потом про сохранение - стрессовое это дело вождение ( уже был опыт) 26.08.2004 20:21:55, Итальянка
Нет, погоди. Давай по порядку. Ты же на курсы не вечно будешь ходить - это занимает месяц. Ну, два. Работодателю ты можешь вообще этого не говорить. Ты можешь заниматься по вечерм и договориться с инструктором ездить либо до работы с утра, либо после и по выходным - и потом, сейчас то ты еще не работаешь, так что вообще во времени не ограничена ! А кто знает, как потом повернется - может, сейчас ты два месяца дома просидишь без курсов, а потом выйдешь на работу и времени не будет, а машину водить понадобится ... Главное ввязаться в драку, а там разберешься - не понравится ведь бросит можно, а так здорово будет, если получится !!! Насчет сохранения - вот когда будет что сохранять, тогда и будешь рассуждать. Ты же не знаешь, в этом месяце все случится или в следующем ? Может, не надо будет тебе лежать с поднятыми ногами постоянно. Да и настраивать себя на стрессовость обучения не стоит - главная проблема как раз не машину научиться водить, а именно стресс победить. Как дергаться перестанешь, в два счета научишься, а пока будешь нервничать и бояться можешь месяцами кататься. А вот для этого, дальше, нужен хороший инструктор. Мое мнение - инструктор это самое главное, потому что как он тебя вначале настроит и научит, атк ты дальше и поедешь, так что не нравится - меняй, но найди хорошего. И еще - с мужем лучше не практиковаться, пока более или менее нормально ездить не научишься :) Так что начинай, чего откладывать !!! И удачи :) 26.08.2004 20:27:55, Corsa
я подумаю серьезно. правда денг нету - точно. мы тут еще компик ребенку купили и теперь в долгах.......но я подумаю. 26.08.2004 20:31:16, Итальянка
Vahe
Завидую Вам белой завистью - когда меня муж по утрам будит я его убить готова :-)) Уверена что скоро работа вас найдет - не отчаивайтесь и цените свою свободу:-) 26.08.2004 19:14:17, Vahe
буду стараться! 26.08.2004 20:05:47, Итальянка
ПОлина привет! Рада тебя видеть, смаа тут не появлялась уже месяц. Вот интересуюсь как отпуск прошел, какие результаты? а то все пропустила :-(( 26.08.2004 18:27:21, NIKA
Трымайся, дорогая! Осень это... только ты по-мойму Волшебный осенний списочек обесчалась возглавить, а не Армию Осенней дипрессии. 26.08.2004 18:20:07, Мышка-Норушка
я уже ок! просто бывает - я же Рак - эмоциональнейший 26.08.2004 20:06:14, Итальянка
Как человек сидевший дома уже 4 года заявляю: к этому можно привыкнуть и находить огромную пользу. Главное скинуть дипрессию. Мне обычно надо дня два на ничего_не_деланье и жаление_себя. Потом надо мобилизоваться и вспомнить все те дела, которые были отложены из-за нехватки времени до пенсии. И представить себе, что вот уже через месяц, например, лафа кончится (на работу надо будет идти). То есть есть ограниченное время.
Что можно делать дома: убираться, готовить вкусности, читать, вышивать, заниматься самообразованием на компьютере. Смотреть телек и играть в комп.игры советовать не буду, так как это все не позитивно. Можно еще попробывать собирать пазлы, 1000 кусочков.
А, можно же еще гулять по городу и смотреть сколько вокруг неработающих "бездельников".:))
26.08.2004 17:15:45, Apple
Поддерживаю :)))
Отставить депресняк!!!!
Нечем заняться?! Если средства позволяют запишись на фитнес и занимайся собой целыми днями, можно пойти на курсы какие-нибудь. А вот если не позволяют :(, тогда ищи работу, но без амбиций и высоких требований. А какая у тебя профессия и сколько ты уже не работаешь?
26.08.2004 16:42:58, Хотелка с др.компа
буду стараться, на фитнесс с этой недели пошла опять, на курсы денег нет, хочу в автошколу но боюсь ...профессия HR, а по диплому экономист. не работаю с июня. ищу работу 2 недели- я понимаю что это мало, тем более ладно бы брали, берут, но пока нет подхоящего для меня варианта сама знаю все осбоенности но уже просто созрела для активности. но я уже ок - 26.08.2004 20:09:40, Итальянка
Хотелка
Значит так - КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ!!! Поэтому и ты найдещь :))))
А что касается автошколы :)))), так я (как ни странно) считаю, что женщина за рулём это КОШМАР (только девочки-водители не бейте меня :)))) Когда вижу на дороге чьи-то выкрутасы или чайников - точно женщина за рулём!!! Лично я бы не смогла водить машину, хотя когда меня учили, то говорили что я способная. Самое смешное то, что я работала в автошколе главбухом, а права так и не стала получать :))))
26.08.2004 20:28:17, Хотелка
не зря же сапожник без сапог))). 26.08.2004 20:37:20, Итальянка
Хотелка
Ну, да :))) А сапогов-то и нету :))))))) 26.08.2004 20:46:07, Хотелка
муж меня учил, и говорит что непотерянная я)), но я как вижу движение в городе...другое дело что хочется кайф от вождения получать, т.к. немного представляю то хочется. и еще я очень рассеянная - а таких на дороге......гмм. 26.08.2004 20:33:30, Итальянка
Хотелка
Я вот думаю, что в характере должно быть что-то, чтобы не побояться водить машину в большом городе. А ведь женщина вся в своих заботах, такая впечатлительная, такая ранимая и нервная, рассеяная и всё время думает "А как я выгляжу?" :))) Какя тут дорога :))) 26.08.2004 20:50:26, Хотелка
ага и еще про ляльку циклится - какая дорога))))) 27.08.2004 06:52:14, Итальянка
Gutta
С одной стороны - я тебе немного завидую..лежать утром в постели, пока муж на работу собирается..Не нужно переться на стоянку с утра пораньше, можно высыпаться..Ах..
но с другой стороны..если с первого сентября всё будет так - я так же как и ты начну сходить с ума, сидючи дома..Поэтому я тебя понимаю. Очень-очень. Но..потерпи немного ещё, работа обязательно найдётся (тем более, как я поняла, финансовой проблемы у вас в семье нет, а у нас вот, боюсь, будет). А пока - по максимум займи своё время..Столько дел можно сделать, ух! Терпения тебе и удачи.
26.08.2004 15:44:20, Gutta
я надеюсь у тебя все будет ок. 26.08.2004 20:06:50, Итальянка
А я хочу спать, когда мой на работу уходит! Как я тебе завидую ;) Так что пользуйся ситуацией, пока есть такая возможность!!!!!!Спасибо за рецептик, хочу сосиски в пиве запеченные в аджике... ням-ням 26.08.2004 15:26:36, Хомячок
Justnady
Полинк, не накручивай себя... ведь столько всего можно успеть сделать пока дома))) 26.08.2004 14:47:32, Justnady
например?))) а если не хочется ниче делать дома? и вообще - хочу в люди - одеваться в строго-сексуальные костюмы, цокать каблуками по офису и пр. и пр.))) 26.08.2004 14:49:34, Итальянка
Justnady
блин... понимаю))))... нууууу... тада.. надо что-то делать с работой))) 27.08.2004 12:08:46, Justnady
что с ней можно сделать - она ищется. просто депрсняек был не потому что не ищу, а потому что пока не срастается. седня вот ни одной новой вакансии 27.08.2004 14:57:54, Итальянка
Justnady
ну и ладно)))) обязательно найдется))))
у меня вот подруга, кстати, тоже ищет сейчас... так прикол в том, что не берут потому как красивая очень))))))))) тетки-главбухи запарывают)))) нафига им конкурентка такая))))))))
27.08.2004 17:51:57, Justnady
Люпин
Полин, слушай, ты это брось - депресняк и все такое прочее. Подойди к окну (прямо сейчас), выгляни и посмотри на людей. Только представь себе, что большей части из них надо рано утром (ужас), несмотря ни на что, тащиться на работу (часто только из чувства долга, т.к. людей искренне любящий свое дело, очень мало), потом тащиться с работы домой, часто в плохом настроении (что сказывается на домашних). Это не твое, это точно я тебе говорю. Твое дело ждет тебя в будущем, там ты будешь самой лучшей, самой перспективной и другой самой-самой... Вспомни, что говорится :"Все, что не делается, все к лучшему!" Поверь, это правда, я сама столько раз в этом убеждалась. И если ты вынуждена сидеть дома, значит ты нужна своим близким именно такой! Вот. 26.08.2004 14:18:21, Люпин
наверное так надо - действительно. просто так хочется быть в тонусе в полном объеме! утром просто умираю от зависти к мужу )))))))))) 26.08.2004 14:20:56, Итальянка
Люпин
Это очень хорошо, что ты мужу завидуешь!!! Когда устроишься на работу, это будет тебе помогать (типа: вот он же может, значит и я смогу). Слушай, а вы ремонт дома давно делали? 26.08.2004 14:23:30, Люпин
надо но пока нет денег - мы уже думали об этом. но раньше ноября вряд ли. 26.08.2004 14:25:48, Итальянка
Люпин
Так купи журналов разных и займись дизайном - самой не пригодится, подруги спасибо скажут!!!! 26.08.2004 14:26:54, Люпин
Люпинчик, делаю и это!!! Вот веришь - и в зал опять начала ходить, и проф литературу читаю и готовлю и шарюсь активно))) но все не то. просто пора на джоб)))))) 26.08.2004 14:28:11, Итальянка
Люпин
Слушай, мне когда-то (лет 5 назад) очень помогли курсы изучения иностранных языков. Вначале было тоскливо, а потом классно, жаль только, что знания не пригодились (но это пока!) 26.08.2004 14:29:47, Люпин
да, не неиспользовании язык в пассиве лежит - я английский очень плотвно учила по специальности -а щаз читать могу а говорить...никак))))) 26.08.2004 14:32:16, Итальянка
Люпин
Аналогично!!!!! Что делать будем? 26.08.2004 14:39:16, Люпин
Бог ты мой, как бы я оставалась под одеялом, когда муж уходит. Полин, да будет тебе расстраиваться. Вот-вот найдешь работу, я уверена. 26.08.2004 14:18:00, Аник
да я тоже уверена - просто такой момент затянувшийся))). 26.08.2004 14:22:10, Итальянка
Tendresse
Мне кажется ты сама себя накручиваешь... У меня ситуация несколько похожа, хотя и не такая. Вследствии временных трудностей на фирме я работаю на 1/2 ставки и временем соответственно распоряжаюсь как хочу. Обычно хожу после обеда, т.е. муж с утра собирается - я делаю ему завтрак и опять ложусь спать. :))) А вечером он приезжает поздно, так что я успеваю уже вернуться, навязаться, приготовить ужин и радостно его встретить. :) Почему-то никаких комплексов это у еня не вызывает, правда, опять же - ситуация несколько иная и + муж меня всячески поддерживает, в принципе в первую очередь из-за него я до сих пор не ушла на другое место. :)

Так что я думаю тебе просто расслабиться надо, подбирать постепенно приятное для тебя место и не циклиться на этом. :)
26.08.2004 13:59:08, Tendresse
точно, все так. просто какой синдром социальной невостребованности развивается. я хотела на автокурсы пойти, а теперь думаю - учииться же долго, а я же трусиха на дороге - если лялька получится ( а в плане что именно получится -90%, а вот сохранить ее...)- как я с вождением - стрессы же все такое....с дургой стороны глупо это - надо бы пойти.. 26.08.2004 14:03:13, Итальянка
Люпин
Иди на курсы обязательно. Лялька здесь ни при чем. Если все получится у вас (тьфу, тьфу, тьфу), то этому ничего не помешает. Вспомни мою историю про горы :)). А будешь водить машину, будете с лялькой сами везде ездить, и мужа с собой брать (именно так, а не наоборот - он вас с собой берет). Выше голову. 26.08.2004 14:20:58, Люпин
просто боюсь что не смогу закончить курсы из-за какого нить состояния - у меня итак сложно с этим.)) а деньги пропадут.....)) но может и правда пойти? 26.08.2004 14:23:16, Итальянка
Люпин
Курсы ты закончишь по-любому!!! Даже будучи на 9-м месяце беременности (слова в руку!!!). Сама не сможешь - дашь взятkу и права твои:) 26.08.2004 14:25:47, Люпин
мда...может прм вот щаз и сгонять узнать все...... 26.08.2004 14:26:58, Итальянка
Люпин
Давай! Собирайся и дуй, потом отчетик :). Когда вершнешь, я тебе ТАКОЕ расскажу, цирк. 26.08.2004 14:27:56, Люпин
ой расскажи щаз - все равно еще тушки кальмаров готовятся 26.08.2004 14:28:47, Итальянка
Люпин
Кстати, я обожаю кальмаров! Надеюсь, со сметаной готовишь? 26.08.2004 14:41:29, Люпин
ага с ней)) 26.08.2004 14:48:23, Итальянка
Люпин
Ну все, жди в гости! Я, когда кальмаров вижу, себя не контролирую!!! :))) 26.08.2004 14:57:54, Люпин
представлю такая срочная скупка билетов, и срочно пока кальмары не испортились в Екатеринбург))). А жили бы в 1 городе - я бы только рада0)) 26.08.2004 14:59:26, Итальянка
Люпин
А что, может быть ты когда нибудь в Пятигорск приедешь (и кальмариков мне приготовишь, а то я готовить совсем не умею :(, это правда, к сожалению 26.08.2004 15:04:46, Люпин
)) все может быть. 26.08.2004 15:05:58, Итальянка
Люпин
Все мои планы с сюрпризом мужу разрушены на корню. Рассказываю.
Мы встаем утром в разное время - ему на работу к 9-00, а мне - к 11-00. Ну, сплю я крепенько, никого не трогаю. И тут с меня сдергивают одеяло (самым бесцеремонным образом) и суют мне что-то под нос. А зрение у меня слабовато, а тут еще со сна вообще труба. Через минуту я рассмотрела в руках любимого злополучный тест, который вчера потеряла. А новый я уже сделала и упаковала красивенько на завтра (хорошо, хоть пинетки не успела купить). А, оказывается, я в порыве секретности сунула первый тест в шкаф с бельем (нижним). Но хоть убей, я клала его на свою полку (это я потом вспомнила), как полоска оказалась под бельем мужа, загадка. Короче, он ее нашел. Что тут началось: я сидела как цуцык в уголке, под одеялом, а у меня перед носом размахивали полоской, выкрикивая громко (ну, не очень):"И долго бы он (тест) там еще лежал?!" а также фразы типа "А меня хоть в роддом бы пригласили??!!!" Ну и т.д. и т.п. Потом он сказал, что если бы я была мужиком, он бы меня убил за то, что сразу не сказала. Я возразила, что с мужиком такой ситуации у него бы не возникло. Тут началось все по-новому (лучше бы я молчала!). Потом мой ненаглядный начал подозрительно шмыгать носом и расплакался. А потом меня по всей комнате таскали и обнимали. Вот так.
26.08.2004 14:38:36, Люпин
да уж! я впечатлена!!! называется человек предполагет...и почему мужики такие?))) сначала подумаю фигню а потом доходит. ну все равно все классно - зато можно отметить в ресторане например! 26.08.2004 14:47:08, Итальянка
Люпин
А, еще, кстати, когда я подтвердила беременность свою, он забегал еще сильнее и говорит: "Ой, что же делать, давай скорую вызовем". У меня от смеха чуть простынки не намокли, извини за подробности. Я и говорю: "Скорую надо было раньше вызывать, когда мы ... (ну в общем, ребеночка делали). Господи, мужики все такие или это только мне "повезло"? 26.08.2004 14:57:09, Люпин
))) ну теперь веселая жизнь будет. можно как в рассказе просить персики и апельсины по ночам)))))) 26.08.2004 15:00:47, Итальянка
Люпин
Ага, на скорой чтоб привозили!
Ну ты как, депрессия прошла? А если нет, я могу еще рассказать че-нить! У меня всяю жизнь все через одно место :)))
26.08.2004 15:03:40, Люпин
ты знаешь у меня тоже. )) чере него. депресия прошла но ты все равно раскажи 26.08.2004 15:06:26, Итальянка
Люпин
Слушай, а как тебе твой муж предложение делал? 26.08.2004 15:46:46, Люпин
я зашла в ванную как то утром и там на зеркале было написано: "зайка,ты выйдешь за меня?" 26.08.2004 20:05:10, Итальянка
Люпин
А мне мой предложение пять (5!!!) раз делал и все время что-нибудь происходило такое, что напрочь разрушало наш романтический настрой! Мы до самой свадьбы просто жили вместе 2 года и ни очем таком, типа фаты я и не думала как-то. И вот однажды после сильно романтической (хи-хи) ночи он и говорит "Выходи за меня, а?" А я вдруг представила, что через много лет наши дети будут спрашивать нас :"Мам, а как папа тебе предлжение делал?" И что я им скажу: "После бурной ночи!!" Тут меня такой смех разобрал, что думать о чем-то серьезном я уже не могла. Тогда дня через 4-5 мой дорогой купил цветов, вина и пришел домой всеь такой торжественный. И опять за свое :"Выходи..." А у меня дома давно живет котик, и в тот вечер он только что покушал и пришел в гостинную, где и происходили описываемые мной события, сидит - умывается. Причем сидит за спиной моего мужа и он его не видит. И тут кота начинает тошнить где-то на словах "Люблю, жизни без тебя, дорогая, не представляю...." Я, разумеется, опять начинаю истерически смеяться, опять всен пропало. А что было в третий, четвертый и пятый раз, расскажу потом обязательно, мне к сожалению бежать надо. 27.08.2004 09:37:43, Люпин
Так можно очень долго во всем себе отказывать: на курсы вождения — опасно, на новую работу — зачем ? итд. А в процессе планирования может пройти и длительный период времени. 26.08.2004 14:13:11, Раскраска
вот-вот. надо решится наверное. 26.08.2004 14:21:23, Итальянка
Rimusha
ну что ты! я вот, например, наоборот, отдала бы полцарства за то, чтобы хоть какое-то время не работать! устаю на работе страшно! я еще и сова, к тому же, так что каждое просыпание с утра пораньше для меня ужасно:( а главное, не прогуляешь, не опоздаешь...
рано или поздно устроишься на работу: еще успеет надоесть хуже горькой редьки:)
26.08.2004 13:55:28, Rimusha
Tendresse
вот именно :) как сова подтверждаю :))) сегодня вот еле как встала, чтобы в парикмахерскую к 11 прийти :))) 26.08.2004 14:01:31, Tendresse
))) ну всегда же ищем то чего нет. просто где берут и все ок - сразу предупреждают что будете ЖИТЬ НА РАБОТЕ, а это не подходит, увы..а на рядовую должность уже скучно - сама не иду. 26.08.2004 13:59:37, Итальянка
Чуча
А у меня такое уже третий год)))) И ничего, справляюсь))) При том, что знаю, что еще такие же 3 года предстоят))))
Держись....))))
26.08.2004 13:54:21, Чуча
Привет!
Я уже дома сижу 2.5 года по причине отсутствия рабочей визы. Поиск работы увенчался планированием малыша, что тоже совсем не плохой результат.
А деприсняки бывают и очень часто, но как-то само проходит. Супруг постоянно поддерживает, говорит, что жизнь не кончается ведь и все будет хорошо.
26.08.2004 14:22:53, Whortleberry
Чуч, а почему 3? (сорри я не в курсе немного). 26.08.2004 13:57:31, Итальянка
Чуча
Ну я в Германию приехала на 15 неделе беременности, поздно уже было работу искать, ну вот потом родила и сижу с ребенком, которому сейчас 2 года (садики в Германии с 3-х лет), а сейчас я опять беременная, так что пока ребенку, который сейчас в пузе, не исполниться 3 года, не могу никуда пойти. На няню, чтобы постоянно сидела, денег нет) 26.08.2004 14:48:37, Чуча
тогда точно 3 года...ну зато с ляликом маленьким - это объяснимо 26.08.2004 14:51:03, Итальянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!