Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как тяжело быть бесплодной

Как же тяжело быть бесплодной! Когда твои ровесницы пошли уже рожать по второму кругу, а девчонки на десять лет моложе рожают первенцев, когда подруги смотрят на тебя с высока и ухмыляются:"Беременности, роды - это так здорово!", когда муж очень хочет детей, но проблемы большей частью с его стороны, а я это ему не говорю и чувствую постоянныю вину перед ним в том, что детей нет, ведь и я не совсем здорова (то придатки лечу, то эндоцервицит), когда испробована гора лекарств, трав, заговоров, молитв, лечение на курортах...Жить в своё удовольствие уже не получается -сколько можно??? Девочки, скажите, как вы живёте с этим????
02.07.2004 10:03:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет (22)
Тяжко, главное не зацикливаться. Найти куда приложить свою энергею, чтоб времени на жаления себя просто не осатавалось. Поставить перед собобой еще одну цель (карьера, искусство, фото) и топать к ней...
Хоnя все равно будут и срывы и заревы и кризисы когда хоть в петлю, но значительно реже.
Поверь мне. Я на 7 лет старше и у меня первая беремен. А вместе со мной к генетикам ходит первоберемешка !!! 41 года. Яркая уверенная в себе женщина, она тоже "делала себя" потому что не могла родить... т.е. ей врачи ставили однозначное бесплодие. Так что ;))
04.07.2004 17:27:45, Свет (22)
Майская мечта
... нечего мне сказать... меня уже давно на этом свете только сын мой единственный держит... 04.07.2004 00:54:14, Майская мечта
Ты же Мечта, да еще и Майская, подумай - какой груз ребенку ты даришь, если он единственное, что держит тебя в этой жизни, ему то он зачем?! Ищи себя - только тогда будет счастлив твой малыш, рядом с матерью, которая знает что такое счастье.
Желаю удачи и любви :))
05.07.2004 17:39:19, Anber
Свет
Мечта, ты это что??? Кинь дурное. Знаешь, я в таких ситуацияхискала кого-то. кому еще более хреново (а их рядом более чем досаточно, надо только оглянуться) и пыталась им помочь. Помомгая другим я помогала себе, поому как видела что у меня есть что ценить в жизни... и это при том что у меня нет сына. Большего я не смогу написать в конфе, даже учитывая мое относительное инкогнито...
А вообще напиши мне мыл - поплачься... излить душу незнакомому человеку всегда проще, а то что-то я давно никому не помогала,начала зацикливаться на своихпроблемах ;))
Я жду!
04.07.2004 17:40:56, Свет
Какой ужас(((( Ты чего такое говоришь?(((( Грех это и вообще ужасно. Жизнь ведь не только из этого состоит.... 04.07.2004 10:13:19, танцующая змейка
Брендан
По себе могу сказать, что эмоции твои понимаю и лучшее, что могу посоветовать - к психологу. Так как есть тут какая-то нестыковка в словах, что ты мужа любишь, а с другой стороны проблемы его, не общие. Вообще мы с тобой одного года рождения, поэтому кризис возраста я понимаю, с одной стороны - очевидно, что не ... так много (не буду цифру называть, чтобы никого не обидеть, а то только были новости, что дама в 64 первую двойню родила), с другой стороны больше той планки в 25 лет, которая часто мелькает в статистике. И намеки подруг тоже, мне двоюродная сестра уже обнамекалась, что в жизни нужно что-то делать самой (не буду вдаваться в подробности, кто сколько сам сделал), т.е. много понятного. И что мы делаем. Решаем проблемы. Так как бесплодие - это не диагноз, это страх, который побеждается действиями. Возможно не хватает именно их. Просто сказать, что делать, тебе и мужу сложно, не зная, какие проблемы. Если хочешь помощи в плане действий, скажи, на что нужно отреагировать. 02.07.2004 17:41:26, Брендан
Подушка
Как живем??? Во-первых (цифры не по значимости пунктов), слово "бесплодие" не относим на свой счет, не про нас это. "Невозможно - не приговор, это мнение".
Во-вторых, уже, наверное, научились с этим жить (в смысле уже почти без зацикливания).
В-третьих, самое главное, уверены, что у нас будет малыш и не один!!!!!!!!!!
В-четвертых, ОПТИМИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!! Во всем и всегда!!!!
В-пятых, любимая конфа, тепло и понимание девчонок!!! Огромная поддержка.
В-шестых,в-седьмых.... И так могу перечислять до бесконечности!
Читала, думала, вам, наверное, лет 35. А вам всего-то...Всё только начинается!!!!
02.07.2004 12:25:19, Подушка
Дело в том, что у нас уже четвёртый год нет, по-моему, срок большой уже, поэтому и отчаялась. У нас знакомые ровесники не все сразу забеременели, но самое большое 3 года не было! Но у нас осенью 4 будет!!! Вообще то у меня не всегда такое настроение, а только во время менсов. 03.07.2004 11:07:22, Ремоша
Brusnichka
Читала и думала, сколько же лет человеку, оказалось еще и 30 нет. Да разве можно такой настрой иметь? А потом если рожают моложе на 10 лет - это в 17? Думаете, если бы вы залетели в 16 было бы легко? И что, у вас действительно стоит диагноз бесплодие или вы просто не совсем здоровы? И почему бы не начать решать вместе с мужем его проблемы? 02.07.2004 10:53:15, Brusnichka
Natalija
Стараюсь не зацикливаться на этом, хотя и очень трудно. Очень помогает помощь мужа, на которого можно опереться во время приступа слабости, когда очередная подруга сообщает, что беременна и тебе кажется, что тебя опять обошли-перехватили. 02.07.2004 10:38:22, Natalija
Mermaid
Рем, почитай мою историю в конференции от 17 мая. Вот так и живем:))) 02.07.2004 10:09:19, Mermaid
Или просто можно пройти-пошерстить конфу за несколько месяцев, а еще лучше просто здесь с нами "пожить"- тАКИЕ истории жизни есть, а многие со счастливым исходом, что оптимизма добавляет несомненно-) 02.07.2004 10:11:50, танцующая змейка
Какое-то очень грустное настроение(((
У вас же вся жизнь впереди! Может, просто любить друг друга и жить в свое удовольствие, а не оглядываться на знакомых и подруг?
02.07.2004 10:08:31, танцующая змейка
Жульета
Ремоша, а может вам подумать о приемном малыше? В первый раз такая мысль кажется противоестественной, хочется своего, но многие становятся самыми счастливыми людьми и родителями именно с приемными детьми. Почитайте конфу о приемных детях, подумайте, кстати многие пары беременеют именно. когда начнут дело усыновления, считают, что приемный малыш принес им счастье иметь и своего рожденного ребеночка. 05.07.2004 00:13:33, Жульета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!