Раздел: Базальная температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и я встречаю новые надежды :-)

Вот и они - мои новые надежды :))
Как чаще всего и бывает, день в день - точно, как в аптеке. Но что интересно: я не так давно начала мерять БТ, и на основе ее данных ожидала, что если они придут, то раньше. С момента О. прошло 17 дней - и температура стабильно держалась. Сегодня с утра даже тест попробовала сделать: результат отрицательный. И вот сейчас они пришли: ровно через 32 дня - моя "классика" :-). А я задумалась: что еще может означать более длинная, чем обычно, вторая фаза? Не гружусь, но интересно. Может, кто-нибудь знает?...

Ну и от пожеланий удачи в новом цикле не отказываюсь. Флюидов-то я уже насобирала, по словам Алены-Аленького Цветочка "на тройню" :))
06.05.2004 11:55:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
ну давай! удачи тебе в новом цикле! 06.05.2004 22:06:41, Нюха
Подушка
Ага, а я со своим ведерком на четверых:))
Удачи в новом цикле, а мы с тобой всем сердцем и душой!!
06.05.2004 15:11:40, Подушка
Спасибо!!! 06.05.2004 15:21:17, Незабудка :-)
Привет, Незабудочка! Опередила ты меня с топиком ровно на два дня - это должен был быть мой заголовок и мой тезис! :))) Скоро присоединюсь и будем вместе заново надеяться! :)

А если серьезно, то от всей души желаю, чтобы новые надежды переросли в новые радости и все в этом месяце у тебя получилось!!!

По поводу удлинненной /что-то запуталась я с правописанием:)))/ второй фазы думаю вот что: если это твоя "классика", то скорее всего это и есть твоя норма! В той же самой книжке "Желанный ребенок" читала, что эта фаза колеблется между 14 и 16 днями, так что возможно она и не длинная, а вполне обыкновенная для тебя. Посмотри по другим графикам, если колебание составляет 1-2 дня, то это нормально. Этим и объясняется стабильная температура все 17 дней. У меня она вообще в первый день мес-х падает. Так что я бы не заморачивалась, а просто продолжала наблюдения!

Еще раз - удачи тебе в новом цикле! :)) С таким взвешенно-оптимистическом подходе у тебя обязательно все будет хорошо! :)
06.05.2004 13:17:38, Золотой Ключик
Спасибо тебе за добрые пожелания!

Давно я уже начала чувствовать какое-то родство душ с тобой, и снова это ощущение: даже тезисы у нас одинаковые :))

А сравнивать с другими графиками мне пока сложно: их еще всего-то два :)) И то в прошлом месяце цикл затянулся (у меня почему-то так почти всегда в начале весны бывает) - правда, и О. была поздно, так что я уже предполагала ту задержку. Но, тем не менее, вторая фаза в прошлом месяце была 14 дней. Так что буду еще наблюдать, рано еще делать выводы :))
06.05.2004 15:18:25, Незабудка :-)
Спасибо за добрые слова! Это очень приятно, когда вдруг возникают подобные ощущения! :)

Что же касается графиков, то, с одной стороны, хочется пожелать остановиться на этих 2-3 :))))))))), а с другой, посоветовать относиться к ним /если уж возникнут 4-5-... ;)/ внимательно, но спокойно!
Организм же не может действовать точно как часы, поэтому мелкие отклонения не в счет и не стоит из-за них волноваться! :)

Удачи! :)))
07.05.2004 10:01:12, Золотой Ключик
Спасибо! Есть "не волноваться"! :)))))) 07.05.2004 10:51:09, Незабудка :-)
Brusnichka
Удачи тебе, пусть в этот раз все получится:-)) 06.05.2004 12:16:58, Brusnichka
Спасибо! 06.05.2004 12:42:44, Незабудка :-)
а ты правильно день О. определила?
могла быть и прервавшаяся :-(, но на таком сроке все решает природа.
В книге "Желанный ребенок" пишут что у многих женщин бывает множество сорвавшихся Б. но они об этом и не догадываются, а предположить это можно на основе БТ (этот пункт я отношу к "-" измерения температуры, т.к. меньше знаешь - крепче спишь!!!).
Не расстраивайся - все будет!
06.05.2004 12:13:30, ЛяЛя
Думаю, что определила правильно: был и скачок БТ на 4 градуса, и изменение состояния ЦЖ. А сплю я крепко всегда :)), так что можно узнать о себе и побольше. Мне пока измерение БТ понравилось: дает возможность лучше почувствовать свой организм. И для врача все-таки будет информация, на которую можно опираться. Может, у меня как раз и бывают такие вот "прервавшиеся" - это же совсем не то же самое, что отсутствие овуляции, и подход нужен другой - верно ведь? Поэтому и хочется иметь побольше информации.

А расстаиваться я уже давно не расстраиваюсь. Я, похоже, куда как больше переживала, когда еще даже не начинали планировать. Детей когда-нибудь иметь хотелось очень, но муж долго не соглашался по разным бытовым причинам (а как я без его согласия, верно ведь?). И наслушавшись всякой-разной статистики и историй, я мучалась беспричинными страхами (вот глупость ведь :)): а вдруг и у меня не получится, а я даже проверить не могу, а время идет... Бр-р-рр... Надо же так себя истязать :)) Видимо, на мне сейчас эти самые страхи и аукаются.

Правда, к началу активного планирования уже душа успокоилась, и даже первые неудачи я смогла воспринять достаточно спокойно. А здесь в конфе, прочитав столько воодушевляющих историй, просто обрела хорошую здоровую уверенность.

За что и говорю всем СПАСИБО.
06.05.2004 12:39:18, Незабудка :-)
Думаю подхода принципиально другого не будет, т.к. никто тебе точно не скажет, что там с организмом происходит, тем более если тест показывает одну полоску, значит это твоя нормальная вторая фаза, твои 32 дня.
Просто я подумала - вот везука! у меня вторая вообще разболтанная, то 11, то 14, и все что в интервале то-же есть :-))
06.05.2004 15:00:28, ЛяЛя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!