Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про стимуляцию

Сходила в пятницу к врачу, к той, которая мне ГСГ делал. Короче говоря ,она отказалась меня стимулировать, мотивирую тем, что нет смысла, т.к. одна труба не проходима полностью, а вторая частично. Она уламала меня на лапару. А если не поможет то на ЭКО. Выходжя от нее, у меня слезы на глаза наворачивались, енаврено от жалости к себе несчастной. Как я не противилась этой процедуре, видимо, не избежпать мне ее. Противилась, т.к. нет у меня столько денег, что бы и лапару и ЭКо позволить себе. А на накопление уйдут месяцы, долгие месяцы. Она утверждает, что на ЭКО не возьмут и заставят делать лапару все равно. Говорит, что им (спец-ам по ЭКО) нужна полная картина о трубах. Вопрос: А разве ГСГ им не достаточно?

Короче , решилась я ,пролила ведро слез и решилась!!!! пойду!
01.11.2003 18:27:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушка, не впадайте в депрессию, ГСГ ОЧЕНЬ ЧАСТО ВРЕТ!!! И этот метод самый ненадежный из всех существующих! А лапара - самый надежный... во всех смыслах... на лапаре Вам кроме труб наверняка и еще очень многое другое проверят! Так что "держите хвост пистолетом"... может и с трубами еще все в порядке окажется... а даже если и нет,. то накопите и на ЭКО... у человека есть всегда в запасе второе дыхание... когда он очень хочет - он может двигать горы... это точно, я Вам как "доктор" говорю... (с) но тока надо не ныть и сопли распускать, а "закатывать рукавчики и вперед - навстречу ветру"! 03.11.2003 23:06:22, Чудо В. Перьях
ГСГ недостаточно, т.к. непонятно, почему именно непроходима труба. В трубах бывают такие "пробки" (не знаю, как правильно сказать), которые обязательно нужно удалить, они могут быть очагом воспаления и после подсадки эмбрионов навредить бер-ти.
Бывает эндометриоз, который надо прижигать, наверное, бывают еще какие-нибудь бяки.
Поэтому перед ЭКО направляют на лапару.
Кроме того, некоторые врачи к лапаре относятся как к способу диагностики, в этом есть смысл, т.к. многие бяки не видно ни на УЗИ, ни на ГСГ. Правильный диагноз - основа правильного лечения, дальше, я думаю, объяснять не надо....
Еще скажу умную вещь. :)
При ЭКО очень сильно стимулируют яичники, это может привести к гиперстимуляции, образованию кист, преждевременному климаксу. Процедура ЭКО очень агрессивна по отношению к организму. Конечно, жалко времени и денег на лапару, но зачем подвергать себя такой массированной атаке гормонов и операции по извлечению яйцеклеток (под наркозом прокалывают влагалище, спец.инструментом проникают к яичнику, стараясь не повредить другие внутренние органы, и "высасывают" яйцеклетки), если можно попытаться "прочистить" трубы и забеременеть самой?
Тем более что овуляция происходит самостоятельно и ее не надо стимулировать?
А ЭКО оставить на крайний случай, если уже ничего не поможет...
03.11.2003 10:08:29, Agnia
KengaLU
не знаю как у вас, но у нас наоборот говорят, что лапару делать - ето только время и деньги терять. Типо очень редко когда лапара помогает. Советуют сразу на ЕКо идти. Хрен иx знает. тут палка о двуx концаx... Простой врач наxваливает лапару, так как лапару у нас может делать любой гинеколог, соответственно денежки идут к нему в карман. с другой стороны специалист по ЕКО наxваливает ЕКО, так как от ЕКО больше денег идёт ему в карман.
Как я прочитала в одной вымной книге, все врачи делятся на 2 категории: одни стараются лечить и только после долгого времени, потраченного на лечение и не привыодшего к желаемому результату опускают руки и направляют на ЕКО, другие сразу стараются добиться желаемого результата - в данном случае беремености. Так как от непроxодимыx труб никто не умирает (если конечно не пустить на самотыок внематочную), то теоретически нет и смысла ети трубы лечить, если конечно женщина не пытается забеременить. А если она всыо-таки xочет беременить, то какого xрена тратить годы на лечение, которое ещё может и ни к чеми и не привести, и всыо равно надо будет делать ЕКО. Йа ни в коем случае не пытаюсь сказать, что ето правильная позиция. Я просто делусь прочитанным. А сама я уже и так запуталась... В принципе мне пофигу чего у меня там с трубами, я xочу забеременить и xочу ето сделать как можно быстрее. Тратить годы на лечение я не xотела и пошла на ЕКО. Но и ЕКО с первого раза не получилось, и со второго тоже, и не известно ещё получится ли с 3-го... Вот и думаю, что если не получится, то возможно пойду на лапару, чтоб прочистили трубу - ето xоть страxовка покрывает. Хотя я на лапару большиx надежд не возлагаю... Но пока на следующее ЕКО накопим деньги, тоже не xочется сидеть сложа руки, поетому можно и на лапару... xотя знаю, что врачи будут говорить, что лапара бессмыслена, придётся настаивать...
Извини если запутала, сама запуталась уже.. :)))
01.11.2003 19:21:52, KengaLU
Ну вот целый мемуар накотала, а конфа все проглотила вне куда :\\\
Попробую повторить.

Я тоже считаю, что лапара пустая трата времени и денег, поэтому и не хотела на нее идти, а сразу на ЭКО. Ну нет у меня пока возможности позволить себе два таких удовольствия. А на накопления уйдет время.
но пойцду, так как устала я бороться с нашей медициной. Вот сделаю лапару, если не поможет, то на ЭКО, там дальше по обстоятельствам. Я тут попробовала врачихе что то возразить, так она быренько меня на место поставила " Вы, что , перебивать меня будете и перечить мне или все же хоить квалифицированную помощь?" Я притихла , а она "И убирите свои графики - это дедовский способ и пережитки прошлого". Вот так!
сказала тест купить Мне на цикл надо два , так как овуляция у меня может быть и на 8 день и на 14 икогда угодно...
позвонила в справочну по аптекам, там только 1 гтука, купила за 820р, в других есть но по 1500 - дорого :(((
А она мне и говорит, что цикл в 22 дня при овуляции на 8 очень маленький и что 2 я фазакороткая слишком :(( Тоже вот озадачила.
01.11.2003 21:56:10, Активная***
KengaLU
для более полной картины, я бы на вашем месте пошла бы в центр репродукции, где делают ЕКО и выслушала бы иx мнение... Просто выслушай и потом уже прими решение. Делать так как xочет врач, только из-за того, что страшно ей возразить - ето не мудро (имxо). В конце концов, судя по многим историям планировщиц и не только из етой конфы, врачи меняются и у каждого своя методика, свой "професионализм" и своя гордыня, но лечат они все чужиx им людей, то есть нас с вами. как лечят - а как им вздумается, и ответственности обычно никакой не несут. За иx "профессионализм", который не всегда на уровне, расплачиваемся мы! И душевными муками, и упущенным временем...
01.11.2003 22:07:17, KengaLU
Вот как раз об упущенном времени я и подумала. Ведь специалист по ЭКО мне ждет только в марте, а если он мне скажет, что лапара нужна, так снова пара - тройка месяцев уйдет на операцию и восстановление. И + деньги потратяться, соответственно еще пара месяцев (может и больше) для восстановления бюджетной дыры... а так к марту есть шансы уже со всем справиться. И еще врачиха сказала, что перед ЭКО требуют удалить трубы(!!!) что бы исключить внематочную. Как они могут от меня что-то требовать да еще за мои же деньги????? 01.11.2003 22:13:31, Активная***
strelka
нет слов. удаление труб. либо вы чегото непоняли(99%) либо врачихе надо в психушку. просто бред.даже не знаю как обяснить почему бред настолько это несуразно. может она говорила закрыть трубы. это еще можно предположить. но удаление это зверство. 03.11.2003 04:15:14, strelka
именно УДАЛЕНИЕЕЕ!!!!!! 03.11.2003 13:07:24, Активная***
может она решила напугать посильнее, чтоб на лапару уговорить? ну чтоб человек про ЭКО не говорил сразу, а сначала лапару сделал. 03.11.2003 05:22:22, Пароходик
strelka
Бог его знает, но звучит странно. как выши дела? конфа вчера вообще не работала, я как без рук была. 8-))) 03.11.2003 05:23:34, strelka
дела у нас замечательно :) хорошо выходные прошли :) спасибо Нюхе :) 03.11.2003 08:18:27, Пароходик
KengaLU
врёт врачиxа! никто не требует удаления труб. 02.11.2003 23:11:15, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!