Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот вам еще одна история. Когда мне было

Вот вам еще одна история. Когда мне было 3 года, меня попытались украсть.
Пошли мы с дедушкой в магазин, а тогда, если помните, очередь сначала в кассу, потом в отдел ну и т.д.... народу в магазине тогда много было(магазин очень маленький в частном секторе). Вот я и решила выйти из магазина. Подошла ко мне женщина и спросила не хочу ли я мандарин...ну кто ж тогда мандарины не хотел(мы их видели только на НГ). Ну повела она меня к машине(помню точно белая волга была), усадила на переднее сиденье, там еще мужик сидел,....развернулись и уехали. Я вообще не испугалась.
Дальше пишу со слов дедушки....
Вообщем кто-то вроде сказал ему, что меня какие-то люди куда-то повели. Выскочил... Короче....через пару кварталов догнали(не знаю как), помню только, что выбивали боковое стекло.
Дальше ничего не помню, не помню обморока мамы, не помню всего кипиша который был дома, не помню страха..
Но с того времени я начала писать в кровать, я вставала ночью и сидела спящая в углу, я включала в ванной воду, чтобы не было тихо, я очень редко говорила(и то что-то непонятное). Врачи мне не помогли и мы поехали к бабке, которая снимала мне испуг(мама говорит , что мы каждый день на протяжении месяца к ней ездили). И она вылечила....или почти вылечила. Я до сих пор засыпаю только со светом(потом муж выключает), не могу находиться в закрытом пространстве и в тишине.

И еще я там писала, что после того как меня в машину посадили я ничего не помнила....до прошлого года.
Были мы с мужем на вечеринке и попробывала я там траву покурить(это был первый и последний раз), и у меня начались просто галюцинации. Мне казалось, что муж мой хочет меня увезти куда-то и убить. То что было еще на вечеринке рассказывать не хочу (все очерь испугались). Но когда мы ехали на такси домой, вот тогда я и вспомнила все. Мне казалось, что я маленькая, что мы должны ехать домой, а едем в другую сторону... Я кричала, плакала... Только через сутки я пришла в себя. Хотя даже на протяжении ночи я на пару секунд понимала, что со мной происходит что-то не то, но потом опять попадала в другой мир.
Да еще наши прабабки, которые Библию наизусть знали, верили в забобоны, порчу, сглаз. Воду свяченую по углам в доме брызгали, ребенка когда плакал умывали. А кто роды принимал...эти же самые бабки...
03.09.2003 14:09:33,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
Прабабки знали Библию наизусть? вы кому льстите. Знали молитвы заученные, а библию никто не читал. до 1913 года только 22 % населения России знали грамоту. Или вы Библию в церкви видели в православной? молитвы - это оды Богу и никакого отношения к Библии - истории христианства не имеют отношения. Зато пробабки были неграмотны и верили во многие вещи которые остались еще с язычества. при этом я не отрицаю способностьлечить травами. потому как врач земской был один на 20 деревень и людям приходилось лечить себя самим на протяжении веков. отсюда и умение пользоваться травками. но умение полученное не как результат знаний, а как результат опытов. пусть и многовековых 03.09.2003 16:48:22, strelka
Мой прадед был священником. А дед говорил, что его жена(моя прабабка) Библию наизусть знала 03.09.2003 16:52:40, Mariyka
strelka
а всем свойственно преувеличивать, рассказывая о предках, в воспитательных целях. я не хочу ничего говорить, про ваших родственников- это ваша семья. но про знание Библии наузусть вашей прабабушкой я не верю. Нам тоже говорили, что Ленин 6 языков знал. оказывается на Шведском он знал 20 слов, для общения в магазине. 03.09.2003 17:14:12, strelka
Какой церкви? Если жена священника будет воховать, батюшку, боюсь, извергнут из сана, как минимум. 03.09.2003 16:59:51, n-p-n
Не поняла, к чему вела эта долгая душещипательная история? Очередный раз подбить людей бегать по бабкам? Или прорекламировать травку? Или продолжить споры?

"Да еще наши прабабки, которые Библию наизусть знали, верили в забобоны, порчу, сглаз" Само собою, темная сила существует. Но против этого оружие- молитва, храм, покаяние, Причастие, и не бабкины сказки...



03.09.2003 15:44:34, Solo
Нет это ни в коем случае не реклама травы. Это продолжение темы внизу. Мне например очень интересно узнать мнение других людей,тюк во всем можно найти полезное. Главное не обижать друг друга. 03.09.2003 15:55:08, Mariyka
«В одну телегу впрячь неможно
Коня и трепетную лань.» ©Пушкин

Нельзя совместисть оккультизм и христианство.
Православие=церковь, церковь=православие.
03.09.2003 16:54:46, n-p-n
Знаки равенства расставлены ошибочно,
церковь еще есть католическая, к примеру, и много всяких других.
03.09.2003 17:30:41, планировщица-лентяйка
Я высказала мнение, Вы тоже не обижайтесь.
Полезного в таких рассказах, на мой взгляд, мало.
03.09.2003 16:09:47, Solo
Как раз этот рассказ о серьезных проблемах, ИМХО:-(.
И он может кого-то предостеречь!
03.09.2003 16:29:55, Инанна
Только не обобщай! И моя бабуля не сказачница!(царство ей небесное) 03.09.2003 15:51:58, Белокурая Пантера
Простите, и в мыслях не имела бабушку Вашу лично задевать. Знаю только, что православие за волхование (заговоры, гадания, нашептывания) даже отлучает от церкви. 03.09.2003 16:04:26, Solo
Которые Библию наизусть знали, те в сглазы не верили, даже если им и приходилось роды принимать;-)...
Те, которые верили в забобоны и порчу - это, скорее всего, те же самые, которые крестились на антенны и молились "я крокодила пред тобою" вместо "яко кадило пред тобою":-((...
История Ваша очень грустная, сочувствую:-(...
Эти последствия с Вами больше не повторялись?
Не хотелось бы Вас пугать или огорчать, но очень уж описанное Вами характерно, просто очень:-(((не Вы первая, не Вы последняя, к большому сожалению)...
Вы можете меня не слушать, но все-таки ИМХО скажу - Вам нужно СРОЧНО (и чем скорее, тем лучше) принимать меры к избавлению от последствий "бабкиного" воздействия...
03.09.2003 14:50:01, Инанна
Может кто есть из Киева и знает,что у нас в Печерской Лавре есть церковь, в которой одевают "шапку". После службы возле церкви выстраивается целая очередь и батюшка каждому одевает эту шапку и читает молитву. Эта шапка от сглаза, ссор, болезней. А еще в Пещерах лежат мощи святых. Что Вы Инона об этом думаете?

03.09.2003 15:35:04, автор
Может быть, это какая-нибудь вариация чина изгнания?
Если священник сам обозначает эти действия, как "от сглаза" - увы:-( (но, скорее всего, это народное наименование).
А это точно шапка, не епатрихиль?
В первый раз о таком слышу, честно говоря...
Спрошу у знающих людей, ОК?

А пока вот ссылочку даю:
03.09.2003 15:41:45, Инанна
Инанна а меня когда крестили, то делали тоже самое:)От дурного сглаза:) 03.09.2003 15:46:12, Белокурая Пантера
Что - "то же самое"? Почему Вы решили, что с Вами что-то делали "от сглаза", и как это было связано с крещением? 03.09.2003 15:52:13, Инанна
Мама рассказывала, что когда меня крестили, то священник одевал мне что то на голову и молился чтобы не сглазил меня никто. И молитву специальную читал"от дурного сглаза". 03.09.2003 15:55:30, Белокурая Пантера
Я согласна с предыдущими ответившими:-). 03.09.2003 16:40:18, Инанна
Не-не-не, ну вот только давайте не будем в пылу спора и в стремлении что-то кому-то непременно доказать Таинства путать "молитвой от дурного сглаза". Наверное, тут какая-то путаница... ИМХО
Крещение - довольно сложный обряд, не надо так уж упрощать его смысл. Без обид
03.09.2003 16:12:39, планировщица-лентяйка
Пума
Мама просто что-то не так поняла 03.09.2003 16:04:24, Пума
Скорее всего, ничего не поняла :) 03.09.2003 16:43:57, n-p-n
А скорее всего поняла:))))) у меня мама не такая глупая чтобы незнать что с ее ребенком делают. Если у вас это не принято то не надо думать что и в других церквях также!!!!!!!!!! И не надо со мной спорить я вам больше отвечать не буду! 03.09.2003 16:46:55, Белокурая Пантера
Пума
Не отвечай, от этого ничего не изменится. Это же не то, что "у нас так не носят", "унас так не говорят". Это принципиальная вещь. В православной церкви ничего "от сглазу" у вас не будет. 03.09.2003 17:04:19, Пума
Сделайте одолжение. 03.09.2003 16:57:41, n-p-n
У меня была иcтория в несколько раз попроще, просто когда меня привезли из роддому, то набежало куча народу посмотреть на меня после того как все ушли я ревела не переставая, мамка хваталась за голову и незнала что со мной делать, тогда подошла моя пробабушка (святая женщина) и унесла меня в другую комнату, что она там делала никому не известно, но принесла меня маме спящей как сурок:)) Вот баремешки когда у вас детки родятся, то низя их всем подряд показывать!!!!
Да много таких историй рассказать могу, мужу моему бабуля его грыжу вылечила нашептованием и прикладыванием травок.
03.09.2003 14:35:20, Белокурая Пантера
У меня история попроще.После кори у меня был непроходящий ячмень 2 или 3 месяца , то на одном глазу то на другом.В общем кошмар.Мама меня повела к бабке.Она не всем делала заговор после долгих уговоров моей матери она согласилась и бесплатно или за хлеб.Я стала к ней ходить одна с буханкой хлеба и она что то шептала за моей спиной.Через неделю все прошло.Не хочу ничего этим сказать случай из моего детства. 03.09.2003 14:25:38, я тоже не хочу
в фильмах разных американских подобное снимают при помощи гипноза. Не знаю как у нас............ 03.09.2003 14:20:45, Бяка-Пузяка (27-я)
А это и был банальный гипноз. Поэтому и не помнила ничего до недавнего времени. Тривиально. 03.09.2003 15:00:10, n-p-n
неужели вы не понимаете, что историй можно рассказать сотни, только к чему всё это? что вы хотите доказать? это ведь новый повод для разбирательств!
здесь есть беремешки, они волей-неволей тоже вступают в эти разборки, портят свои нервы.......
ну разве не достаточно 3-х дней.....
обвиняем Пуму, Инанну в разжигательстве, а сами... говорю "сами", потому как явно эти анонимные истории кого-то из _нас_, в знак протеста, чтобы доказать... сами пишем - давайте забудем, давайте перестанем, так давайте, уважаемые анонимы, хотя бы ПОКА отложим все эти истории... ИМХО!!!
03.09.2003 14:19:57, Апельсинка
Я вчера решила, что все - в вашу конфу ни ногой - одна злоба и споры, но сегодня решила таки заглянуть - может "проехали"... нет, тут "день Сурка".
Я, хоть и являюсь православной христианкой, посещающей храм, но не поддерживаю ни ту, ни другую сторону - слишком полярные точки занимаете, слишком глупо себя ведете, ИМХО. Хотя скажу как сторонний наблюдатель - разжигают страсти анонимы, которые даже представиться не хотят, а вовсе не основные противоборствующие стороны.
А на счет того кто чему учит. То здесь то же самое, если бы кто-то написал: "Я выпила Постинор!", а пару-тройку людей, которые уже это делали и поняли какая это гадость, начали бы всеми силами пытаться отговорить (опыт то отрицательный уже есть) хотя бы не повторять этого. А автор топика кричал бы: "Не Ваше дело, я имею право, зато я добилась эффекта!".
Замкнутый круг! Каждый имеет право поделиться новостью, каждый имеет право предостеречь, если уже ходил по этому пути и результат не радовал.
Вообщем, пошли мы с пузом от вас...
03.09.2003 15:08:04, Рыська (29)
не понимаю, почему это в ответ на мое сообщение....
а еще горько читать - "в вашу конфу ни ногой".................. очень хочется надеяться, что это всё временно, завтра будет другой день, другие мысли...
03.09.2003 15:12:55, Апельсинка
Пума
Мы уже с девочками поняли, что это анонимы чудят... Или один аноним. 03.09.2003 15:11:34, Пума
Это меня в детстве пытались украсть. Вот я и напмсала это сообщение. Во вчерашнем споре не учавствовала, прочитала только сегодня. Так чио аноним не один.
Не бейте больно....
03.09.2003 15:43:07, Mariyka
Да все правильно ты сделала, и не побоялась открыться-МОЛОДЕЦ! 03.09.2003 15:48:02, Белокурая Пантера
Пума
Может все-таки в обществе лучше? Я туда прихожу, а там все что-то другое 03.09.2003 15:52:37, Пума
непоняла? в каком обществе? 03.09.2003 15:57:47, Белокурая Пантера
Пума
Конференция такая - "Общество и мы" 03.09.2003 16:05:35, Пума
Ай да перестань ты че уж теперь вооще ничего рассказывать нельзя?Безобидная история на мой взгляд:)))))И спорить никто не будет:)))) 03.09.2003 14:49:44, Белокурая Пантера
нееет, как раз наоборот! умысел виден невооруженным взглядом...
ну да ладно, по-моему, лучше действительно молчать, как делают многие, раз не понимает ни та, ни другая сторона...
03.09.2003 14:57:20, Апельсинка
Вот если бы каждая так подумала, и промолчала, вместо того, чтобы обвинять друг друга - никаких разборок и не произошло бы.

На мой взгляд - топик абсолютно безобидный, правда, по теме больше подходит к девичьей, нежели к планированию.
03.09.2003 15:12:38, "Алина"
конечно безобидный, НО ... только не в свете предыдущих разборок, если читать сверху-вниз, то я с Вами согласна, а вот если снизу-вверх, то Вы меня поймете... 03.09.2003 15:15:19, Апельсинка
Да читала я те дискуссии от и до. Желания вступать не возникло абсолютно никакого.
Есть две стороны и каждая придерживается своей позиции, переубедить которую - невозможно.
Так зачем сейчас, уже после "боя", вспоминать то, что большинству покажется неприятным? Почему бы просто не посмотреть именно на этот топик, как на обычный, каких миллионы во всей сети?
03.09.2003 15:18:38, "Алина"
а почему Вы менЯ об этом спрашиваете??? почему бы например не спросить тех, кто по теме этого сообщения отвечает, а? 03.09.2003 15:21:15, Апельсинка
Потому что это Вы усмотрели какой-то умысел в содержании этого топика, в то время как все остальные ответили на него, как и на какой-либо другой... все очень просто.

Все, хватит спорить :-) а то это уже наминает смахивать на известные разборки :-)
03.09.2003 15:26:24, "Алина"
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.09.2003 15:23:50, ха
закрою, но только после того, как ВАС здесь не будет. 03.09.2003 15:32:18, Апельсинка
Это точно 03.09.2003 15:02:27, Белокурая Пантера
Упс вообще то я не права. 03.09.2003 14:52:57, Белокурая Пантера
alena
Карин, ну тогда потри эти сообщения, а то опять начнется :( 03.09.2003 14:58:17, alena
УГУ 03.09.2003 15:00:04, Белокурая Пантера
я полностью поддерживаю Апельсинку 03.09.2003 14:22:41, лучик
лучик, как себя чувствуешь? 03.09.2003 14:41:07, Апельсинка
спасибо, Апельсинка, неплохо. Вчера, правда мутило и голова разболелась, так я как прилягла, так и до утра уже не встала (только в туалет несколько раз :)) 03.09.2003 15:19:46, лучик
:-)
нам "неплохо" не подходит :-)) надо чтобы было "отлично"!!! кулаки что ль не работают, держу ведь за ваше хорошее самочувствие :-))
03.09.2003 15:27:02, Апельсинка
спасибо, Писинчик :)
да как же не работают? кулаки тут ещё как работают! :)
а мутит меня не сильно, и не по утрам (чему я рада. т.к. на работу ж надо), а по вечерам больше.
03.09.2003 15:31:34, лучик
да, пожалуй (хотя на личном опыте пока к сожалению еще не знаю) лучше вечером, нет, лучше чтоб вообще не мутило :-) но это скоро закончится, зато КАК приятно понимать, что это от беремчатости, а не от расстройства желудка :-) 03.09.2003 15:37:30, Апельсинка
это точно :)
но всё же пока до врача не дойду не успокоюсь. до 11-го ещё ждать. долговато. но иначе не вышло. вот если доктор скажет что всё ок, я тут флюиды как разбросаю............... :)
03.09.2003 15:41:17, лучик
ок! я первая на очереди :-))
еще недельку потерпите с масиком, а мы будем молиться, чтоб всё было хорошо :-)
ЗЫ когда же я пойду ко врачу с таким диагнозом :-)
03.09.2003 15:44:02, Апельсинка
будуу помнить, что первая!
а с таким "диагнозом" и ты скоро пойдёшь. Ну мне так просто кажется и всё :) честно.
03.09.2003 16:28:18, лучик
спасибо, ты настоящий лучик :-))) буду ждать, когда придет моё "скоро" :-) 03.09.2003 16:35:39, Апельсинка
ну ты же и сама знаешь когда :) вот приступите к делу после нужного срока и...... будет тебе "диагноз" :)
03.09.2003 16:43:36, лучик
:-)) твоими бы словами... :-)) спасибки, лученька :-) 03.09.2003 17:18:20, Апельсинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!