Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белоснежка

Мои новости про диету и анализы...

Вообщем хоть плач хоть смейся: сдала анализы на инфекции, оказалось что осталась одна уроплазма Parva (вроде так) врач сказала что лечить ее бестолку. А вот насчет диеты полнейшая ...вес как стоял так и не тронулся сижу практически ничего не ем а если ем то только все диетическое, так что с этим у меня не везуха...
08.07.2003 12:05:55,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ира, а жидкость почему ограничена? Проблемы с почками есть? Если конкретных проблем нет, то наоборот, нужно побольше жидкости, причем лучше всего просто ЧИСТОЙ ВОДЫ. Когда-то давно очень хороший врач-уролог объяснила мне, что чем больше жидкости в организм поступает, тем лучше жидкость выходит, не задерживаясь, и соответственно очищает организм. Особенно если хочешь похудеть. Я всю беременность не ограничивала жидкость, скорее наоборот. И тут уж никаких врачей я не слушала.Ни разу даже намека на отеки не было, лишнего веса не брала. Можно параллельно травку какую-нибудь попить(толокнянку, например). Кушать всё, но по чуть-чуть и часто. И ОЧЕНЬ много ходить пешком - хорошо помогает избавляться от лишних кг. В своё время так я похудела килограмм на 6 за несколько месяцев. А изнеможение от тренировок и голодный мозг - это же насилие над организмом. Но я преклоняюсь перед твоей настойчивостью в достижении желаемого. Успехов! 09.07.2003 04:53:02, Скорпиоша
Брендан
Ирин,я тебе уже писала про институт энжоеринологии, попробуй там проконсультироваться про снижение веса, у них специализация на этом. У твоего эндокринолога может быть только общее понимание. И еше, есть такая система Бодифлекс, я по ней занимаюсь пока сама, в четверг пойду на тренировку к инструктору, основана на дыхании и тренировке всех органов, на моей сантиметровой ленте я была поражена значениям. Так что это тоже вариант. 08.07.2003 16:13:59, Брендан
Белоснежка
Натусь а что эито за программа и где ты ходишь в каком районе, а насчет эндокринолога я конечно постараюсь туда съездить, ну вот в чем проблема сколько враче столько мнений вроде я этому врачу доверяю и вести она меня потом будет, стимуляцию делать...вот и думаю стоит идти вообще я вся в поисках к 08.07.2003 17:03:50, Белоснежка
BM-13 (13)
Ириша, вот сегодня вспомнила, у нас в Латвии очень популярна такая программа похудания "Весонаблюдатели". У нас продавщица ходила к ним на занятия и была очень довольна результатом. Я в это всё не верю, но может у Вас есть такое? Может стоит и их брошюрки почитать, она говорила, что не голодает :), а худела. 09.07.2003 11:57:06, BM-13 (13)
Ежик в тумане
Я бы посоветовала тебе в Центр эндокринологии съездить (есть у нас в Москве такой). Имхо, если ничего не ешь, а все равно не худеешь, то это может быть гормональная полнота, или жидкость плохо из организма выводится, или... мало ли, чего мы не знаем. А к специалисту-эндокринологу хотя бы на консультацию в случае резкого набора веса сходить стОит, имхо. 08.07.2003 17:47:03, Ежик в тумане
Брендан
Тебе же похудеть надо, посему я бы сходила именно к специалистам по похудению. А программа так и называется Бодифлекс, есть книжка про нее, занятия проходят на Текстильщиках, я в четверг первый раз пойду, пока я сама дома по книжке занимаюсь :)) 08.07.2003 17:23:23, Брендан
а физ упражнения какие то делаешь???
08.07.2003 14:25:27, Liman
Белоснежка
Привет Натусь, да все как обычно по кассетам, ноги задираю, пресс качаю, прыжки, бег и т.д. утром мин. 10, а вечером 30 мин. около того 08.07.2003 14:50:51, Белоснежка
ну в принципе нормально. Если еще и вечером не ешь , кстати предлагаю тебе сдвинуть планку, перестать есть после 18 а не после 19 часов. У меня помнится быстрее дело пошло когда перестала вечером есть после 18. И моя еда состояла часто из овощей или просто кефира вечером. Плюс треннировки регулярные. Эффект будет. Иногда так бывает, что сидит-сидит вес. а потом как пойдет вниз))) Выше носик, все получится, только контролировать себя конечно прийдется жестко. ну да ничего, ради дела потерпишь)) 08.07.2003 15:15:03, Liman
BM-13 (13)
какая ты молодец, я никогда не могла себя толком заставить спортом заниматься или хотя бы зарядку серьёзную делать..
08.07.2003 15:08:17, BM-13 (13)
Белоснежка
Молодцом я буду когда похудею 08.07.2003 15:22:11, Белоснежка
Мыся
А не может это быть из-за жары?
Вот я тоже понять не могу. Начиная с пятницы набрала уже больше килограмма, хотя ем очень мало! Прямо пухну!
Может, это воды в организме лишний килограимм? %)
Надо подождать до холодов и посмотреть, может тогда и похудеется?
08.07.2003 14:24:11, Мыся
Белоснежка
Ты знаешь воды я пью мало -сдерживаю - 1,5 литра в день и потом пью лекарство верошпирон для почек он вроде (чтобы отеков не было и чтоб не пухнуть) 08.07.2003 14:53:47, Белоснежка
Мыся
Пью я как обычно, не больше, а вот, простите, писаю значительно реже %) 08.07.2003 15:53:43, Мыся
Белоснежка
А вот второе надо делать чаще, поэтому они мне и назначали препарат но я думаю если нет показаний то его не надо, а вот пить что-то мочегонное - зеленый чай, морсики и т.д. 08.07.2003 15:57:00, Белоснежка
Мыся
но эта "проблема" у меня возникла только в жару. Вообще-то муж уже даже хихикать на эту тему перестал, только обречённо спрашивает "Что, опять писать ???" %) 08.07.2003 17:08:18, Мыся
Белоснежка
У меня муж только головой качает, если я вечером раз 10 сбегаю, а ж идти куда нибудь в "людное" место я обойду все туалеты...Миха говорит что со мной одно разорение 08.07.2003 17:17:39, Белоснежка
Мыся
А у меня дома книжка есть "Как похудеть после беременности". Там очень интересный подход к похудению. Я пробовала - получается. НО. Очень тяжело сидеть на диете во второй половине цикла. Дня за два до месячных у меня вообще "великий жор" начинается. Готова есть с утра до ночи без остановки.
Итак, про книжку и суть метода. Есть всё, что хочешь (ну, почти всё, мы же понимаем, что шоколадный торт лучше исключить), но при этом небольшими порциями и соблюдая перерыв между приёмами пищи не менее 2 часов. Т.е. 2 (а то и 3) часа - это время можно потерпеть, даже голода не почувствуешь. Потом съедаешь что-нибудь и опять не успеваешь почувствовать голод. До следующего приёма пищи успеваешь всё переварить, поэтому в жир особо ничего не откладывается.
Вечером (после шести) я не могу не есть. Полезу на стенку, будет болеть живот - организм противится такому длительному голоданию (особенно, если учесть, что спать я раньше полуночи не ложусь). Так что вечером я тоже ела.
На сколько похудела - уже не помню. Но вроде сбросила то, что было на тот момент лишнее.
08.07.2003 12:45:00, Мыся
Ириш, покопайся в архивах моды и красоты, там столько всякого опыта на эту тему
Я и тогда тебе писала, это та еще проблема, этот лишний вес...
И две недели и два месяца - это очень мало для нужного результата:((
08.07.2003 12:37:41, Гайка
Крысик
Попробуйте вот это. Это диета от медиков, данная моей матери 65 лет после операции на сердце. Работает, проверено.
http://www.7ya.ru/pub/fashion/diet1.asp

Удачи вам
08.07.2003 13:46:37, Крысик
Белоснежка
Да это понятно но мне хоть капельку я точно для себя решила что надо менять образ жизни, и идти к этой цели долго, но мне и стимуляцию не назначат если не скину пару кг, эндокринолог врач мой очень хороший специалист, поэтому она гоняет, вот теперь даже к ней идти боюсь хотя понимаю что надо 08.07.2003 12:48:53, Белоснежка
Пару кг точно скинешь!! 08.07.2003 12:51:31, Гайка
КошМарочка
Про диету...

И чего я только не делала... и чего е пробовала... Все началось после приема противозачаточных, а потом продолжилось на спирали... Мне ничего не помогало - ни спорт, ни диета, ничего... Как сняла спираль - через месяц стала худеть... при том что особо себя на ограничиваю... но результат - 4 кг... этого конечно не достаточно но.... хоть что-то...

Так что... в моем случае явно виноваты гормоны...
08.07.2003 12:34:37, КошМарочка
tochka
Ир, можно я дам совет.
Я читала на какую диету тебя посадили. Может нет смысла сразу садится на такую диету, ведь до этого как я понимаю ты не сидела на диете и не занималась спортом(правда могу ошибаться).
Просто исключи сначала из рациона жирное, острое и жареное. И старайся не есть после 18 или 19 часов, хотя можно есть и позднее, если спать ложишься поздно, но есть много не надо.
Сейчас уже начинается сезон овощей, хотя, наверное, в Москве сейчас все дорого еще.
Просто я сама прошла через эти диеты. За 6 месяцев беремености набрала 9 кг. были преждевременные роды...после них не сбросила ни кг. хотя почти ничего не ела...
пошла через полтора месяца к врачу, про вес она мне ничего не сказала(вроде для них все в норме при росте 165 у меня было 60 кг. до родов 54)
и мы с моим врачом стали лечить инфекции и на время лечения 20 дней она мне сказала про эти ограничения. В результате - 3кг. Остальное сбрасывала в спортзале. Еще я рассказала своей подруге про такое питание, у нее -5 кг за месяц. Но у нее монго лишнего.
Может и тебе поможет.
На диеты организм может реагировать по-разному. Может "решить" что что-то происходит не так и наоборот начнет делать запасы на будущее:))
08.07.2003 12:19:40, tochka
BM-13 (13)
Ириша, расскажи, а сколько ты весишь и сколько собираешься сбросить?
Может быть у тебя повышенный вес из-за неправильного обмена веществ? Может надо к эндокринологу сходить?
Расскажи на какой диете ты сидишь? Может надо ещё спортом заниматься каким-нибудь?
08.07.2003 12:18:45, BM-13 (13)
Белоснежка
Ну так я у эндокринолога и наюлюдаюсь, она мне сказала ну все как обычно без мучного, молочка 0,5% жирн. не больше, сыр слив. масло исключить, жареного нельзя, вареное только можно уже перешла на то что ем по чуть-чуть 5 раз в день, после 19.00 не ем вообще, зарядку с утра и вечером упражнения всякие, она меня убьет мне к ней на след. недели только идти, хотя все сказали что я похудела сильно на лицо и все... 08.07.2003 12:29:16, Белоснежка
BM-13 (13)
ну значит пока потерпи, может результат уже на подходе и скоро на весах будет другая цифра?
08.07.2003 12:36:22, BM-13 (13)
я тоже так считаю, Ир! правильное похудения является постепенным медленным процессом! ты сама себя не ощущаешь легче?:))сладкое-соленое тоже не кушаешь? 08.07.2003 12:40:01, Fleur de Lys
Белоснежка
Еду конечно солю немного а вот сладкое ни-ни 08.07.2003 12:46:03, Белоснежка
ух ты, какая молодчинка, я бы не смогла :-// вот без сладкого не могу... :( сейчас стараюсь себя обманывать... говорю "сегодня я не ем сладкое, а завтра можно " :))) 08.07.2003 13:07:57, Fleur de Lys
Ир, сколько ты ней сидишь? наверное не сразу должно тронуться...я так думаю. 08.07.2003 12:10:21, Fleur de Lys
Белоснежка
Я то понимаю что наверное не сразу но мне же за два месяца надо скинуть, а как же я скину если эффекта ноль....вот он бы хоть чуть-чуть начал трогатся и стимул бы был еще сильнее... 08.07.2003 12:15:33, Белоснежка
Ир, а при этой диете ты все-таки сильно голодаешь,? или нет? я как поняла-там диетические продукты... курочка отварная..ничего жаренного-жирного-сладкого...да? сколько ты уже диетишь? 08.07.2003 12:29:53, Fleur de Lys
Белоснежка
Уже две недели, на работе говорят что у меня глаза голодные, но вообще то я переключилась на другое, поэтому сейчас вроде настроение поднялось а то просто не возможно было, есть хотца но пить и заполнять желудок водой нельзя... 08.07.2003 12:32:23, Белоснежка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!