Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Базальная температура

Мария, подскажите, из-за чего такое может быть:

Цикл у меня 25 дней. Второй мес. меряю базальную температуру. В первом мес. у меня вроде как не было овуляции (с 1 по 10 день температура колеблется от 36.4 до 36.6 (чаще 36.5), с 11 по 14 день была температура 36.6, на 15 - 36.7, на 16 – 36.8, с 17 и до конца держалась 36.9). В этом цикле мне сделала два раза УЗИ вагинальное (в начале и в середине (на 13 день) цикла). По результатам УЗИ все нормально (по результатам мазка и анализам на инфекции тоже все хорошо), на 13 день было несколько фаликул (самая большая 21мм х 17мм). Врач сказала, что со дня на день должна быть овуляция, но сегодня 19 день цикла, а базальная температура «ведет себя» один в один как в прошлом месяце (т.е. с 11 по 14 день – 36.6, а дальше плавный подъем до 36.9).

С чем это может быть связано? Врач на месяц ушла в отпуск и будет только в конце мая, может мне до этого сдать еще какие-то анализы?
03.05.2003 10:58:15,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чем вам не нравится 36,9? прекрасная температура для второй фазы 03.05.2003 13:00:31, MariaMM
Нет скачка температуры, т.е. температура плавно поднимается с 36.6 до 36.9 на одну десятую каждый день и вторая фаза короткая какая-то... 03.05.2003 16:38:51, Тося
скачок не у всех, главное - наличие подъема. ижз-за плавного подъема, не очень понятно, с какого дня вторую фазу считать. но вторая фаза есть. а без овуляции ее не бывает. помочь может узи - во время этого плавного подъема -есть уже желитое тело и как выглядит эндометрий.
но заявлять, что овуляции нет, нельзя
03.05.2003 18:12:08, MariaMM
Спасибо большое! Вы меня успокоили! 03.05.2003 18:59:56, Тося
Можно вклиниться?
Дело в том, что у меня цикл 29 дней.Сегодня 31-ый день, темп-ра не падает, вернее сказать была 36,6, а сегодня 36,8, хотя обычно на 29-ый день было 36,2 и начинались мес-ые. Можно ли надеяться на беременность, тест (сегодня утром) ничего не показал. Какой (по дням) лучше всего ждать задержки.Симптомов у меня пока никаких, хотя перед мес-ыми всегда побаливала грудь, а за день до начала переставала.
Заранее спасибо.
03.05.2003 13:35:57, активно читающая
как грудь ведет себя сейчас и напишите весь график темп. за этот цикл 03.05.2003 18:12:43, MariaMM

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!