Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тонус матки. Что делать?

Девочки, у меня появляются всё чаще сильные тонусы матки. :( Я, конечно, понимаю, что будь я где-то на родине - уже б давно на сохранении лежала, но здесь что делать??? Здесь вообще такого понятия нет :( Это я уже со знанием дела говорю, потому что в пятницу была у врача. Ответ его меня не обнадёжил: "Да, у некоторых такое бывает. Особенность такая. Вы уже на 12-й неделе. Критический период уже преодолён - с 6-й по 9-ю неделю. Не волнуйтесь. Если будут выделения - звоните."
Теперь по существу: есть у кого-то информация о причинах возникновения тонусов? Как снимать тонус в домашних условиях? Чем грозит для малыша это состояние?
18.02.2003 00:29:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Но-шпу 3 раза в день. Попробуй сначала по 1 таблеточке, если не поможет, то по 2.
Магне В6. Мне Мария прописАла 4 табл. в день. Ты спроси у нее, всем ли можно?
И лежи!!! Никаких нагрузок!!! И никаких волнений, от волнений тоже тонус усиливается!!!
18.02.2003 12:55:36, ИринаМ
RED-BLUE
Сама с этим мучаюсь (уже второй раз). ЭТо действительно особенность организма (особенно по Вашему описанию). Меня консультировала заведующая нашим ЦПСиР (очень квалитетная тетенька), сказала, что это даже не диагностируется. Единственное, что посоветовала: успокаивающий травяной сбор или валерьянку, пустырник. У вас наверняка есть Валерианахель в продаже, должен помочь. Насчет лекарств: это если есть угроза выкидыша; тут есть какое-то различие, потому что то, что ощущаем мы, под угрозу выкидыша не подпадает. 18.02.2003 11:41:10, RED-BLUE
Вредина
Свечку с папаверина гидрохлоридом в попу..
метацин, но-шпу.., лежать в кроватке,
Магне В6 (но мне его на более позднем сроке прописали)
Удачи!:)
18.02.2003 09:39:02, Вредина
Насибкин
Мне назначали метацин - но это было на более поздных сроках.В любом случае нужно проконсультироваться с врачом. 18.02.2003 08:18:17, Насибкин
Танюшечка, я с подобным не сталкивалась, потому что-то авторитетное посоветовать не могу. Девчонки тебе сказали уже про покой, это самый оптимальный способ. Береги себя! 18.02.2003 01:52:15, Nata76
ИринаМ мне советовала принимать Но-шпу (которую я за границей, к сожалению, найти не могу) и Магне б6 что ль...
А вообще в таких ситуациях лучше побольше лежать - соответственно, поменьше двигаться...
18.02.2003 00:32:36, ПокаНеважно
м-да. Лекарства в моём случае, действительно, лучше не советовать... Лежать - сейчас попробую. 18.02.2003 00:44:41, Исида
strelka
Ношпу завтра вышлю почтой, если ничего не случится и я смогу дойти до почты. Лежать.Лежать. лежать.
ты уверена что это тонус,а не Брекстоны? или для Брекстонов рановато? Напиши мыло Марии.
18.02.2003 00:49:37, strelka
Спасибо, Стрелочка. Нет, это не Брекстоны (схватки), а именно тонус (каменение на минут 10). Мария пока спит, пытаюсь что-то предпринять пока самостоятельно. 18.02.2003 00:54:37, Исида
OlyaMT
Лежать,лежать и лежать. И еще тебе бы тут посоветовали водичку пить 18.02.2003 01:25:41, OlyaMT
strelka
это они при Брекстонах советуют, а про тонус они тут вообще не в курсе. 8-( 18.02.2003 02:01:38, strelka
strelka
а что ты можешь предпринять. покой и еще раз покой. 18.02.2003 01:02:56, strelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!