Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КенгаРу

Тогда уж и о никах

В других конфах были эта тема, но нас здесь не так много, интересно - от куда ники, что они означают и почему именно эти ? Ну, со мной понятно, - родился мелкий и стала мама Кенга и крошка Ру из любимой тогда книжки :) Правда такая активная популяризация ее в Англии ставит эту самую любовь под серьезную угрозу.
А как у вас ?
11.08.2003 20:39:24,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сначала была Nebotova, как и моя фамилия :-). А везде я Феона. Для удобства решила и тут так называться. Феона? Мой милый муж очень любит мультик про Шрека, он большой и немного толстоват, из-за его любви к мультику я стала звать его Шреком, а он меня Феоной. 12.08.2003 22:47:55, Принцесса Феона
у меня много-много ников было, самых разнообразных, мне нравилось их менять под настроение, поэтому я очень долго не регистрировалась, пока народ не стал путаться:) Само обращение к женщине как "дамочка" мне очень нравится своей веселостью, а хвостик "какая-то", являясь одновременно безликим и всесторонним мирится с моей любовью к переменам:)

Правда, я не очень-то на дамочку смахиваю, скорее на лодочника, но по паспорту женского роду:)
12.08.2003 22:29:52, дамочка какая-то
Kuzya
"Я убью тебя, Лодочник!"(с), это так, вспомнилось просто:))) А почему на лодочника? И как он выглядит? Может и я на него смахиваю, и не знаю?!:_)))))))))))))))) 13.08.2003 00:36:41, Kuzya
Лодочник - дядька настроения - местами молчаливый, а порой и хмурый, небритый седеющий старик с глубокими морщинами, в поношеной одежде, пропитанной запахами тины и мазута... но иногда может и веселое чего рассказать, если нальют и готовы послушать:))) 13.08.2003 02:45:20, дамочка какая-то
Пантерка
у меня сложная история. Я уже как то рассказывала. Ник со времен работы. Была у нас там своя сеть и как-то все баловались - брали себе ники - названия всяких рок-групп. Была такая группа - Pantera. И вдруг ник приклеился со временем преобразовавшись в Пантерку 12.08.2003 18:11:05, Пантерка
Kuzya
Я неоригинальна. Кузя от фамилии Кузнецова. На ФС ник такой уже был. Украла у Кузькиной матери, на время. Надо там его сменить, руки не доходят и фантазии не хватает. 12.08.2003 17:38:18, Kuzya
Alenuka
А я давно-давно пыталась ящик себе завести на mail.ru. Пробовала Alena, Alenka... Занято уже. Потом вспомнила, что я в Усть-Каменогорске вообще-то родилась (сокращается обычно как У-Ка), да и всю свою сознительную жизнь мечтаю в Англии побывать... Так что вставила UK в имя. Думала временный ящик, а привыкла и уже лет пять везде Alenuka... 12.08.2003 16:05:05, Alenuka
N a t a l y
Зовут меня так, Наташей. А пробелы - уже была зарегистрированная Nataly без пробелов, пришлось пробелы вставлять :-)))
Короче ниче интересного.
12.08.2003 11:15:43, N a t a l y
Дюдючка Лёка
я там в топике про обращения уже объяснила этимологию Лёки))) а Дюдючка - это моя истинная сущность, так на всякий случай, чтоб не было иллюзий))))) ну и внешне я на нее похожа - на ту, которая в мультике))) 12.08.2003 09:31:13, Дюдючка Лёка
а меня так когда-то несостоявшийся жених назвал. а ведь прав был. 12.08.2003 00:30:06, Вещь-в-себе
Kuzya
А мне Коровка больше нравилась! А вещь-в-себе как-то не очень. И по падежам плохо склоняется:)))))) 13.08.2003 01:42:41, Kuzya
Maultasch
потому и не состоялся? )))) 12.08.2003 01:00:00, Maultasch
Maguai
:))))) 12.08.2003 20:46:07, Maguai
не, муж отбил:) 12.08.2003 01:30:49, Вещь-в-себе
Maultasch
сложно. маульташ - герцогиня тироля в 13 веке (тогда тироль был относительно самостоятельным, теперь федеральная земля австрийской республики). маульташ по преданию была супер-страшная на лицо и внешность, от этого ее так и прозвали, это у нее прозвище такое было, ник по нашему.)))) мауль по немецки - рот, пасть. сегодня у немцев в германии маульташ - это пельмени. в австрии такого я не встречала. прославилась она тем, что старалась сохранить независимость тироля от более сильных соседей - баварии, австрии, рима, франции. в популярной литературе упоминается у кэрола в алисе, а так же ей посвящен роман немецкого писателя лиона фейхтвангера "безобразная герцогиня". там она изображена уродливой, но умной и от этого несчастной теткой.
как все это относится ко мне? помимо территориального расположения, страдаю в душе комплексами различных уродств, а так же пытаюсь сохранить независимость от жизненных ситуаций.
12.08.2003 00:14:51, Maultasch
Дождик
На Д ,была моя девичья фамилия,И я просто обожаю Дождик ,особенно гулять под Дождем 11.08.2003 23:37:53, Дождик
svet
вот нас уже и двое - любителей дождей :)) 12.08.2003 00:32:29, svet
Дождик
:)) 12.08.2003 10:55:29, Дождик
Maguai
Меня так муж назвал, по одноименному персонажу из популярного когда-то фильма... забыла, как называются эти существа :) 11.08.2003 23:22:47, Maguai
svet
svet - случайное сочетание символов, набитое вслепую левой рукой :) при первом ответе в комп. конфе. я когда отвечаю на форумах, где не регистрирован, чаще всего вместо имени-ника ввожу любые 4 буквы (3 многие не позволяют :), варианты vvvl vlkv, vvlk, zzza, rest, dect, zlll ну и т.п. потом люди привыкли, стали 2svet писать :) Да и сам как-то привык. Никакой смысловой нагрузки (некоторые видят в этом Свет-во-тьме, светоч, а то и девушку-Свету) - не несет. С тех пор и пользуюсь. А ник стандартный-первый-любимый-давний - Rain - слишком неуникально, Rain251 - стандартный логин (когда-то был,как принято в чатах Rain25, потом год прошел стало 25+1, потом года надоело прибавлять :))
Обычный,постоянный ник - Strange Rain - дожди люблю :)))
11.08.2003 22:00:17, svet
Вот это да! А я всегда думала как изысканнно подобран ник любителем фотографий! До сей поры была убеждена, что svet это набранный латинскими перевод слова ФОТО!!! 11.08.2003 23:37:06, Ира
Тараканя (1,4)
Тараканя - школьное прозвище от Таракановой Ани. Не знаю, почему я здесь взяла этот ник. Мой, родной ник - Анька. Они мне ближе гораздо. Но менять пока не хочу.. Может, потом и сменю. 11.08.2003 21:34:37, Тараканя (1,4)
Ира? Могу про Фемистоклюса (на ФС и Фото-моте) рассказать- это ни в коем случае не девичья фамилия:) Это, как вы помните, так звали сына Манилова. Звучание мне нравится, таким же интеллектуалом себя порой чувствую ("а скажи-ка нам какой самый лучший город на свте-Париж- Только посмотрите, такие года и такие познания!" очень приблизительная цитата), да и вообще есть во мне что-то от Манилова... 11.08.2003 20:46:53, Ира
КенгаРу
Ой, предлагаю организовать "клуб почитателей Манилова" :)))))))) 11.08.2003 20:47:57, КенгаРу
и его детей, другого Алкидом звали:) 11.08.2003 20:49:14, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!