Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анька

raw в мыльнице до 7 тыс - фантастика?

Надо ребенку ф/ап взять.
Требования к камере
1. Только мыльницу.
2. ручные режимы обязательны
3. рав обязателен
4. желательно поворотный экран
5. гнездо под внешнюю вспышку очень желательно

Мой древний Кэнонg2 полностью удовлетворяет всем моим требованиям, но ребенок хочет новый.

Была уверена, что проблем не будет - кэнон (у меня их много, так проще), что-нибудь тысяч за 5-7. Полезла на яндексмаркет, и оказалось, что камера под мои запросы - от 10 тыс и выше.

Может, я плохо смотрела? Или чего-то не знаю? Действительно, за 5-7 тыс камеру под мои условия взять невозможно?
04.03.2013 20:27:57,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lemfotografo
Да. Невозможно. 04.03.2013 20:33:48, lemfotografo
Анька
Подозреваю, что риторический вопрос - почему не делают? Мне казалось, что лет 7 назад большинство мыльниц, наоборот, были с равом? Или только казалось? Вроде, кэнон была А-серия, с равом, из дешевых.. 04.03.2013 20:55:33, Анька
svet
Ань, никогда в А не было РАВа. а был он только в продвинутой линейке G powershot.
РАВ можно получить и на телефоне - но толку с него? никакого абсолютно. максимум ББ удобно менять, но оно не стоит того размера файлов.

если уж очень упёрлось, смотри кэноны, которые поддерживают CHDK (таковых очень много) - будет бесполезный РАВ на мыльнице и прочие плюшки забесплатно.
нынешние мыльницы на сюжете или полном автомате рвут старые кэноны г2-г5 (я свой тормознутый Г5 с дрожью вспоминаю), аки тузик тряпку. поэтому ручных режимов скоро не то что в мыле, в зеркалках начального и среднего уровня не останется. экспокоррекции достаточно в 95% случаев.
04.03.2013 23:18:40, svet
Анька
Cпасибо, поняла, бесполезный рав мне не нужен! :)) Слушай, а про это чудо знаешь что-нибудь? [ссылка-1]
Я плюнула на все и пошла по принципу "чтоб симпатичный был и не хуже g2". Ну, с ручными настройками, все-таки. Машка просит,дорогое что-то покупать я не готова, не факт, что увлечется. Если будет снимать и сможет сформулировать, какая ей нужна камера и зачем - куплю зеркалку простую, а пока - пусть на этом учится. :) Еще нашла плюс отсутствия рава - можно учиться сразу снимать нормально, а не по принципу "потом в компе подправлю"..
07.03.2013 22:29:51, Анька
svet
по параметрам вроде и ничего. стаб есть, матрица у них у всех сейчас такая. ребенке вполне должно хватить. 10.03.2013 01:15:16, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!