Раздел: Программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-ма-ма

какая программа?

Уважаемые, подскажите, какую программу нужно использовать, чтобы фотки дочурки вот в такую стенгазету организовать?Спасибо
22.11.2006 18:00:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Я подобное в Фотошопе делаю, вообще я все в фотошопе делаю..другими программами не пользуюсь... 23.11.2006 14:56:35, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
svet
вот я как представлю фотошоп с 50-100 слоями...
или кучу текста в нем же..
нет, оно конечно можно. только сколько на это времени уйдет..
в векторном редакторе - минуты. объекты отдельны, трансформируются без потери качества (кроме фоток) сколько угодно раз, запихиваются в любые формы будь то овал или 128-угольник...
тени, прозрачности и т.п. вообще одним движением добавляются, особенно в ксаре, и их в любой момент потом можно снять или подредактировать не трогая все остальное.
и памяти такое добро занимает минимум.
23.11.2006 15:13:56, svet
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
тогда вопрос - как долго надо будет учиться работать с Корелом, например?Фотошоп я изучала сама,без книг, с небольшой помощью интернета..
Но на это у меня ушло много времени.До того уровня, на котором я сейчас, я добиралась примерно полтора-два года (торопиться мне было некуда)
Начинать все с нуля не хочется,
Или после фотошопа мне, все-таки будет гораздо легче научиться раюотать в Кореле? Просто я сейчас в раздумьях, может стоит установить корел....или только лишние траты времени..
23.11.2006 16:15:54, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
KNatka
без книг - это принципиально, мол одолею своим умом?
Если с книжкой - то на средний уровень - за неделю вечерком понемного, если надо мини старт - то за вечер, остальное - время от времени просто иногда почитывать.
Книг - тонны лежат. Можно начать с любой, если не надо сразу в дебри удалятся.
Я сидела на Кореле несколько лет, в прошлом году заставила себя слезть с него и перейти на Иллюстратор, но у меня для этого свои причины. КОрел - он интуитивно понятен, Иллюстратор после Корела вначале кажется неудобным.
23.11.2006 21:49:02, KNatka
svet
а мне и не только вначале. сколько раз пытался. так на илл и не перелез. тормозной он какой-то и глючный.. а пдф по большому счету все-равно с чего выводить 24.11.2006 13:10:09, svet
KNatka
у тебя конечный результат - pdf, а у меня послойная препорация, мне не для pdf нужно. И иллюстратор напорядок совместимее с фотошопом, чем корел. Но в июлластраторе идеология работы несколько другая. Мне пришлось купить книжку и дней 5 наверное развлекаться чтением. Потом врубилась и стало здорово. Там даже и поудобнее, и возможности огромные. Но теперь проблема в другом. Когда я иногда лезу в Корел - я начинаю впадать с ступор, старею видимо, не могу теперь быстро переключаться с одной программы на другую. 24.11.2006 15:02:37, KNatka
svet
ну тогда конечно..
меня илл добивает именно своей тормознутостью и ресурсоемкостью. что-то творить в нем может и лучше, медленно и вдумчиво, но работать быстро в потоке - он корелу не конкурент..
24.11.2006 15:20:05, svet
KNatka
я тормозов не замечаю. на 256 Мб оперативки у меня стоял cs с патчами, а сейчас на новый компьютер поставила сs2. Для моих задач он очень шустренький. 24.11.2006 18:05:53, KNatka
svet
странно. у меня на 1gb оперативы и 4GHz проце тормозил вжуткую. макеты по 30-40 секунд перерисовывал.. особенно градиентные заливки.. 24.11.2006 19:05:26, svet
KNatka
Я не знаю Жень - а какая у тебя версия?
На какой формат ты рисуешь? Т.е. сколько мb макет? У меня обычно не больше А4 формата (вернее даже поменьше).
Тьфу, тьфу, но я вообще обычно не жалуюсь, что фотошоп тормозит или там что другое. Я умудрялась спокойно на 256 Мб оперативки на CS работать, правда вот мои панорамы он несколько долго открывал, но тут я его понимаю. Тут все дело видимо в размерах файлов, с которыми ты работаешь.
24.11.2006 20:21:18, KNatka
svet
да в том то и дело что не в размере дело.. фотошоп со 100 мб файлом вполне быстро обращается.
а в илле макетик был 10х12см, весом меньше мегабайта..
и кс и кс2 пробовал..
ну в общем ладно, фиг с ним :)
26.11.2006 20:31:18, svet
KNatka
Ну нет, так не может быть. Макет 10х15 он точно легко тянет. Может еще видеокарта роль играет?
27.11.2006 09:24:38, KNatka
svet
у меня видяха приличная. не знаю в чем дело.. 27.11.2006 14:12:32, svet
svet
corel - это несколько другая идеология. это вектор. и проблемы компоновки и прочего "потаскать по листу и куда-нить пристроить" или быстренько сделать календарь или виньетку из-за этого намного упрощаются. каждый объект отделен, его всегда можно выделить, переместить выше других или ниже, трансформировать, вставить в другую форму, изменить ему форму или применить к нему набор атрибутов. или с него скопировать этот набор в другой объект.
никто не мешает фотки обрабатывать в фотошопе (в пакете корела есть корел-фотопаинт - прямой конкурент фотошопу, но мне он не нравится), он именно для этого и предназначен, но делать в нем верстку,... это как в ворде газету делать - в принципе можно, но времени уйдет неделя и камасутрой позаниматься придется тоже изрядно...
а в чем проблема купить книжку? типа корел для начинающих? там все основы разобраны. недели на освоение основных операций хватит, при желании. тонкости конечно гораздо дольше осваиваются, в основном из-за недостаточной описанности. но вам же и не оригинал-макеты для типографии готовить.
23.11.2006 19:32:58, svet
svet
corel
или XARA - она попроще и в ней много эффектов, ее легко с инета стянуть, она небольшая.
в иллюстраторе - ужасно долгои медленно.
23.11.2006 12:31:38, svet
KNatka
Я для этого обычно использую Corel или Adobe Illustrator 22.11.2006 18:48:48, KNatka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!