Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Masha B.

осень в Израиле

По ссылке и до конца папки (8шт):
(дала новую ссылку на меньше весящие фото)
16.10.2006 20:57:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мать семейства
А мне нравится первая фотография, только я бы снизу обрезала примерно на треть. А так хорошо, и глубина резкости есть. 20.10.2006 14:53:20, Мать семейства
Masha B.
Спасибо.
Там висит сосновая иголочка - мне бы не хотелось ее обрезать.
21.10.2006 21:11:23, Masha B.
И мне кажется, такие вещи называть - грех просто :) Это как "чёрный квадрат" Малевича назвать "глубиной подсознания" или ещё чем объектным. Чёрный квадрат - он чёрный квадрат и есть :) Или восточный орнамент - пойди назови, а ведь никто не скажет, что это плохо :) 19.10.2006 15:23:51, PeterKV
Kuzya
Хорошие фото тем и хороши, что вызывают у зрителя каки-то эмоции, они запоминаются. А плохие - посмотрел - и через пять минут забыл. Я не хочу обидеть Машу, но все это можно было бы снять более удачно хотя бы технически. Без провалов по светам и теням. Я уже молчу о композиции. 19.10.2006 22:07:00, Kuzya
Мне всё же кажется, что это вопрос культуры. В смысле, культуры предметной и беспредметной, и её приятия. Хорошие картины ведь тоже далеко не всегда предметны :) Есть просто орнамент - цветовой или фигурный, но беспредметный. Есть концептуальное исскуство, за которым стоит не эмоциональное восприятие, а интеллектуальная идея (тот же чёрный квадрат, да и вообще почти все работы Малевича). И фотограф, как мне кажется, тоже может решать разные задачи. Кто-то - прикладник, кто-то - художник, или растёт как художник :) И художники могут быть разных направлений :) 20.10.2006 12:18:50, PeterKV
Кидка
А мне кажется, что фотограф, обладающий собственным видением, в любом случае может привлечь к себе зрителя - вне зависимости от того, насколько сильно зрителю интересен предмет, зафиксированный фотоаппаратом. И все равно, что лежит в основе - старые плошки, осенние листья или задрапированная девушка. Я приму одинаково разнообразные работы - и о жизни бомжей, и о походе в горы - вопрос лишь в качестве. В сердце останется то, что сделано особенно. А комментарии как раз могут побудить автора к более интенсивному поиску этой особенности ;) 20.10.2006 19:31:08, Кидка
Masha B.
Не обязательно вывешивать названия, но для себя, чтобы в следующий раз осознано использовать какие-то свои неосознано выбранные визуальные вещи, мне кажется, стоит. 19.10.2006 17:40:44, Masha B.
svet
тем он и убог, этот квадрат, что с какой стороны на него не смотри, все равно убогость. никаких чувств, никакой фантазии, никаких эмоций. 19.10.2006 16:12:50, svet
:) Ну да, это концепция :) Как мне кажется, это просто кусок пространства - квадратное окно куда-то туда - образец того, как самые примитивные изобразительные средства всё равно могут породить какую-то рефлексию и эмоции :) "Я Начало всего... Черный квадрат -зародыш всех возможностей" 20.10.2006 12:34:05, PeterKV
А мне понравились фотографии. Они очень декоративные получились, как абстрактные картины. Это здорово мне кажется, когда одну вещь снимаешь, а она другим оказывается. В данном случае - почти абстракция :) И с цветом много где хорошо, и в одном стиле все. Нет, хорошо вышло. 19.10.2006 14:56:39, PeterKV
Masha B.
Спасибо 19.10.2006 17:39:33, Masha B.
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
большинство фото напоминают пестрый однородный ковер.Не хватает расставленных акцентов.Из-за этого фотографии получились скучноватыми.
И качество ну очень страдает, но это возможно из-за сжатия:)
17.10.2006 17:59:08, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Masha B.
Спасибо. 17.10.2006 19:51:55, Masha B.
svet
уже лучше.
а теперь назовите *каждый* снимок. не просто "пожелтели листья" или "осень пришла". ассоциативно.
просто это? есть идея в снимке? что хотели показать? что этим хотели сказать тем, кто этого не видит вживую?

мне https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=147623&PhotoID=1280503&ob=0
этот понравился.
17.10.2006 11:12:17, svet
Masha B.
Я хотела на всех снимках показать, как страно (с точки зрения среднего европейца) выглядит листва - перемешаны цвета, иногда на одном и том же дереве. Сосредоточиться на каждом кадре: вытащить в логику то, что было интересно визуально - хорошее упражнение, сейчас займусь. Спасибо. 17.10.2006 11:54:37, Masha B.
svet
ну раз мы опять здесь пытаемся что-то затеять давайте вспоминать прописные истины.
1. картинка на посмотреть/критику одна,максимум две, если стиль того требует! Часто нет у людей времени/ трафика/ желания смотреть весь альбом.
Вот дам я сейчас ссылку на посмотреть, а там штук 400 - каждая может по своему интересна, но кто их все просмотрит?
2. для картинки 670х484 пикс. 500 кб - это не просто много, это ОЧЕНЬ много. нормальным будет 35-50 кб. ну 80 при наличии очень мелких деталей. трафик у многих платный, помним об этом.
16.10.2006 21:08:17, svet
Masha B.
А сколько % стоит в "сохранить для веб" ставить? У меня 100% стояло. 16.10.2006 21:30:29, Masha B.
svet
сначала надо обрезать до 500пкс. по горизонтали при горизонтальном снимке или до 450 по вертикали при вертикальном.
потом в save for web 40-60.
если после этого чуток пошарпите - будет еще лучше смотреться.
16.10.2006 21:41:10, svet
Masha B.
Я уже примерно, так и сделала, кроме шарпа. Сейчас дам новую ссылку. 16.10.2006 22:02:47, Masha B.
Masha B.
Я делала "сохранить для веб". Что еще можно сделать? 16.10.2006 21:10:46, Masha B.
Masha B.
Попробую переделать и перезагрузить, действительно страно получилось. 16.10.2006 21:26:43, Masha B.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!